[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Ребят по поводу скипетров, я вчера просто не то свойство ставил, сорян, голова уже просто забита была всем и вся... Ну а фигли всю неделю в 2 часа ночи ложиться и в 7 вставать...
---
#% увеличение урона от молнии чарами
---
вот правильное указание необходимого свойства.
тогда учитываются в сумме и чары, и стихийный, и молния
Всем привет, хотел уточнить, а почему не подходит молния ваал? В ПОБ показывает просто 2-3 кратный прирост эффективного урона. Пытался понять господина энки, который сам ее юзает в видоизмененном билде, но тоже не рекомендует (вроде как) в описании.


"
We can also use Vaal Arc, which grants both the regular Arc skill and a buffed up Vaal Arc that grants us the Lucky Buff. This buff counters our high lightning damage range by rolling each damage roll twice and taking the higher one. However, it can still happen that it rolls two low values and you end up getting a few small hits.

Еще один вопрос, не очень понял как влияет скорость атаки на билд, проверял джевелами, чет дпс скилла не менялся или это не для мейн скилла, а для прочих навыков?
Последняя редакция: onescore. Время: 20 дек. 2018 г., 3:53:05
onescore, ск. атаки не влияет на чары => ДПС основного умения не изменится. Для его разгона требуется набирать %ск. сотворения чар. Если ск. атаки и взята, то скорее попутно\случайно.

Ваал Арк хорошее умение, даст приятный баф за счёт прожатия лишней кнопки. Я бы брал. Жаль только цена кусается: 21\0 ~1.5ex, 21\20 ~3.5ex. Да, всегда есть шанс всё равно словить N низких роллов урона подряд. Молния жешь.

Как вариант, можно найти лишний слот и использовать Ваал РФ. 4 секунды жёсткого буста ДПСа ценой 30% хп\ес.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 20 дек. 2018 г., 4:02:59
onescore, привет)
1. молния ваал подходит, вопрос тут в другом. Это во-первых минус кнопка на панели (лично мне не удобно очень), во-вторых на боссах получится выстрелить 1-2 раза максимум, бафф от которой провисит 4-8 секунд на увеличенный урон за счёт эффективности шока (т.е. enki91 забивал на свою эффективность шока, а поднимал ее ваал ударом, но на убер элдере этот скилл почти не заряжается душами, сами понимаете, а эффектинвость нормально вкачанная всегда дает повышенный множитель, у меня 1.476 [ваал версия поднимает до 1.5 на 4-8 сек, зависит от увеличения продолжительности шока на врагах], ну и поэтому практически все игнорят этот скилл, треш мы сносим ЭКРАНАМИ, а с боссами проблемки, ваал версия их ток усугубляет) + разброс молнии слишком огромный, за 2 удара от Эха магии может не прокнуть сильный удар... да и вообще ДПС этого скилла заключен в 2 ударах и все, потом перезарядка. Тогда основное умения стабильно бьет 5 раз в секунду, а то и больше.

в общем, мое видение этого билда такое, что лучше иметь стабильную эффектинвость и не париться.

2. в этом вопросе поддерживают, скорость атаки нужна только для ускоренной анимации удара щитом, я тоже не согласен с enki91, что от этого большой профит есть. Лучше обращать внимание на увеличивающие дпс свойства.
-
Игорь, это немного не так работает, она 2 раза чпунькает и всё. шок выше 1.5 нельзя разгонять, прирост мизерный в данной сборке. придется дерево переделывать, чтобы больше пунктов отдать просто урону, а потом его бафать хорошим бустом коэффициента. Только это на длительных боссах не работает, а я ориентирую гайд на убийство ТОП боссов...
Последняя редакция: I_GameR. Время: 20 дек. 2018 г., 4:13:51
I_GameR, фишка ВАрка в этой строчке: "Also grants a buff making you lucky when damaging enemies with Arc for a short duration.". 4 секунды ты 2 раза ролишь ДПУ умения при ударе и выбираешь большее значение. Потести, если не лень =)

P.S> "Чпунькнет" она лишь 1 раз, кстати. Ваал умения Эхом\Мультистрайком нельзя усилить.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 20 дек. 2018 г., 5:33:33
I_GameR билд пока не пробывал, опасаюсь проблем на хай энд, точнее убер и боссы в шахтах на глубине, но респект и уважуха за подробный разбор и информативность, спасибо за потраченное время на гайд. Подобных развёрнутых руководств для новичков крайне не хватает в ру сегменте форума.
"
Wasfill написал:
I_GameR, фишка ВАрка в этой строчке: "Also grants a buff making you lucky when damaging enemies with Arc for a short duration.". 4 секунды ты 2 раза ролишь ДПУ умения при ударе и выбираешь большее значение. Потести, если не лень =)

P.S> "Чпунькнет" она лишь 1 раз, кстати. Ваал умения Эхом\Мультистрайком нельзя усилить.
фишка сомнительная, 4 секунды ничто в битве против УЭ того же.
Что за ДПУ, максимальный прок? И вешает баф на максимальный прок обычной цепи молнии на 4 сек?

Существует еще такой перерывчик маленький неприятный между сменой цепями молний, когда теряется обычных ударов 2-3, человеческий фактор.

Да, 1 раз, не о том подумал)

Тестировал вчера. не понравилось вообще

На остальные смс потом отвечу, работы много щас...
Последняя редакция: I_GameR. Время: 20 дек. 2018 г., 7:36:42
Last_Moment, в свою очередь благодарю за положительный отзыв о проделанной работе :)

На счёт битв с боссами в энд гейме: тяжело да, в этой лиге упор делаю на них, будут видео, будут стримы, будут улучшения и доработки. это далеко не последняя версия билда.

сегодня вечером займусь матемаической составляющей билда, планирую некоторые упрощения в разделе формул и вообще пару советов по правильному наращиванию ДПС написать надо...)

Прощитался я с деревом тогда,щас сам глянул,все норм,не понял почему написал за 3 очка,билд хороший,от меня тоже спасибо,впервые играю в игру.вчера убил желтого элдера,умер 2 раза от незнания тактики, но в билде не чувствую себя ущербным,и впринципе закрыл все карты до 14 без каких либо трудностей,разве что синдикат на высоких картах не прощает ошибку,и шотает,хотел спросить за личинку сущности,как думаешь когда цена станет адекватной? Личинка с меткой от 14 экзов стоит...
DeadYang,понял, бывает, что ж теперь) зато точно знаем, что всё ок с деревом :D

Поздравляю с убийством желтого элдера, красный не на много сложнее, давай теперь на него! :)

Адекватная цена для личинки сущности? в той лиге так и стоила, 13-15 экзов, я так и покупал (:
В самую последнюю очередь её брать надо... Цена Последних 80% урона такова, да(

п.с. герой попрежнему скрыт, ничего не вижу
Последняя редакция: I_GameR. Время: 20 дек. 2018 г., 7:59:09

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация