[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Спасибо за билд! Давно хотел магом стихий поиграть
Dlonys, на здоровье! :)
---
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ
По заданному дереву умений мы набираем 80% усиление эффекта ШОКА, инпульса дает еще до 40%, и сам камень Цепь Молнии 21 ур. даёт 30%, итого 150%. Это максимальный КАП. Весь урон будет увеличиваться в 1.5 раза при максимальных параметрах. Усиление эффекта шока в разделе "Атака" от цепи молний не показывается потому что он прибавляется после нанесения удара цепью молнии!

Это я к тому, что недавно человек у меня спрашивал про ловкость на сапогах вместо усиления эффекта шока. Даже мастер крафтом можно получить 30 ловкости на сапогах, это как раз то значение, которое нам необходимо, чтобы одеть зеленые камни 21 ур.

По факту, разобравшись, я понял, что мое усиление эффекта шока составляет уже 168%...т.е. 18% тупо не работают никак! Значит мое мастер-свойство на сапогах бесполезно, менять её особо не на что, поэтому я перекачал своё дерево (менять амулет не кайф, слишком хорош), в пользу скорости сотворения чар. Пока мне надо кое-что обдумать, был немного не прав)

п.с. ОБЩЕЕ дерево менять не собираюсь, сейчас 2 часа рассуждал на эту тему... жесть.

крч есть вариант качаться через духовную поддержку и выйграть 2500 хп миньонам и 10к дпс, есть тут маленькая заковырочка. Когда миньоны умирают в критической ситуации - теряется и этот урон возложенный через них. А големы оч быстро отлетают на Убере.

Как я уже говорил, моя идея - лучше иметь стабильные хп и урон. Поэтому всё ок.
---
ОБНОВИЛ РАЗДЕЛ КАМНЕЙ КАЧЕСТВО И ОСКВЕРНЕНИЕ

Новичкам советую перечитать, там рецепт про дешевый ап камней до 20% теперь есть.
Последняя редакция: I_GameR. Время: 20 дек. 2018 г., 12:24:53

---
СОВЕТ ДЛЯ ВСЕХ
---
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Betrayal/458lzLs9

Здесь выставлены все нужные параметры.
1. Сортируем по (псевдо) XXX% увеличение урона от молнии чарами от большего к меньшему.
2. Выглядываем такой скипетр, который будет иметь:
а) урон от молнии к чарам в среднем от 65 и иметь СУФФИКС для крафта ПОВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ СОТВОРЕНИЯ ЧАР
б) повышение скорости сотворения чар от 16% и иметь ПРЕФИКС для крафта УРОН ОТ МОЛНИИ К ЧАРАМ
3. Трижды думаем и проверяем, всё ли поняли, после чего ПОКУПАЕМ.
4. Крафтим за сферу Возвышения нужное свойство.
5. Убиваем всех и вся.
---
Вот так можно получить с рынка очень годную пушку, моя стояла за 3,5 ex, я договорился за 3 ex. и накрафтил 17% повышение скорости за 1 ex.
ДПС вырос на 6к по сравнению с предыдущим скипетром.

Дерзайте!
Только начал играть и воспользовался твоим гайдом, ибо он наиболее близко подошел к моим мыслям о раскачке перса (речь о дереве пассивных умений и основному урону магии). Не смотря на многие сомнения в прокачке пассивных умений, качаю, как описано в гайде, ибо нет еще опыта, чтобы объективно оценивать. Тем не менее возник важный вопрос.

Мне не очень понятна ситуация с критами. Умение - Стихийная перегрузка зависит от крита, но при этом камень - Контролируемое разрушение понижает шанс крита на 100%. Разве это профитно? Или я просто что-то не понимаю?

+ выше ты пишешь про кап %, почему именно такой, как это вычисляется? Я читал, что тут вообще не существует капов.

Позвольте вопрос задать, если я предпочитаю использовать вместо удара щитом, умение огненный рывок, в этом случае я могу вполне использовать и жезлы без потери эффективности? Ведь выбор умений передвижения это вкусовщина?
Nikopol8, привет, спрашивай всё, что хочешь)

По критам, нижний порог - 5%, поэтому с нашей скоростью каста и благодаря сфере бурь, мы почти всегда под баффом перегрузки, а это умножение всего урона в 1.4 раза. нам главное, чтобы типо крит прокнул, сама величина криита не важна.

про кап % какой именно? на скипетре? это сугубо мои ощущения по билду, ценам и профиту от того или иного свойства. за 400-500 часов хочешь-не хочешь начнешь это понимать. тем более, кап вроде как это максимум, а я писал минимумы...
если конечно это имелось ввиду.

или кап в 150% усиления эффективности шока? это механика шока, закон от разработчиков игры. шок не может быть выше 50%, наш шок минимальный 20% из-за восхождения, 20*2.5=50, вот как бы.

Last_Moment, удар щитом по сути позволяет баф укрепление получить, в этом фишка. 20% снижение урона по нам, это много. а так в основном я тоже перемещаюсь рывком.
Последняя редакция: I_GameR. Время: 20 дек. 2018 г., 17:15:40
"
I_GameR написал:
Nikopol8, привет, спрашивай всё, что хочешь)

По критам, нижний порог - 5%, поэтому с нашей скоростью каста и благодаря сфере бурь, мы почти всегда под баффом перегрузки, а это умножение всего урона в 1.4 раза. нам главное, чтобы типо крит прокнул, сама величина криита не важна.

про кап % какой именно? на скипетре? это сугубо мои ощущения по билду, ценам и профиту от того или иного свойства. за 400-500 часов хочешь-не хочешь начнешь это понимать. тем более, кап вроде как это максимум, а я писал минимумы...
если конечно это имелось ввиду.

или кап в 150% усиления эффективности шока? это механика шока, закон от разработчиков игры. шок не может быть выше 50%, наш шок минимальный 20% из-за восхождения, 20*1.5=50, вот как бы.

Last_Moment, удар щитом по сути позволяет баф укрепление получить, в этом фишка. 20% снижение урона по нам, это много. а так в основном я тоже перемещаюсь рывком.


Чет все сложно) Сейчас еще больше углубился в то, как там камни раскачиваются и это просто жесть какая-то )
"
Nikopol8 написал:

Чет все сложно) Сейчас еще больше углубился в то, как там камни раскачиваются и это просто жесть какая-то )

Ой, там с шоком умножееие на 2,5 должно было быть)

А что там сложного, все доступным языком расписано ))
Последняя редакция: I_GameR. Время: 21 дек. 2018 г., 0:19:28
таки выбил инпульсу(*ееее*) но получить 6-линк на ней стало просто крафтовой адской рулеткой. слил все ресы, но так и не получилось... ваще конечно билд огонь, дальше наверное надо думать над пушкой, кольцами. ну и глаз(если повезет)
Последняя редакция: onescore. Время: 21 дек. 2018 г., 1:17:46
➣ Боевая связка из 4 камней: поставил себе такую а она почему то не работает, в чём может быть проблема?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация