Новые гадальные карты

"
MonaHuna написал:
Стало интересно что же это за нормативка про переводы имен, о которой упоминали, пруфов не было, нашёл сам: Правила о переводе имён собственных на русский язык утв. Правительством РФ от 23.05.2006. Можете почитать, там есть довольно интересные особенности.

Прочитал, так я и думал, смотрите п4, подпункты 3,4 и 5 -
черным по белому -
"
воричи переводится как фотис, элреон как эльпидон, а дориани как джибади.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 28 нояб. 2018 г., 10:28:31
"Вера и благочестие"

Там еще некоторый реверенс на "вот такая она(о), Piety of Theopolis". Но благочестие также неподходящее слово, имхо. Что-то на стыке внутренней гигиены, и внутренней чистоты в устремлениях, может быть какой-то неисказимой деятельной святости. Нечто более активное нежли благочестие. Чистота которая не даст себя исказить в своей сути. Благочестие ближе по смыслу нежли вера, впрочем.

А вот Воричи для меня чот совсем загадка (Эльпи-шта?).

"Что такое Мета?" (Хонтодешка спрашивал).

Игра на текущем балансе, с использованием всех его фишек и особенностей (меты). В силу перекосов, уже потом приобрела значение "абьюз" и "имба".

Часто возникает (перекашивание) от попыток в игры с комплексным балансом ввести "изи моды", что само по себе не преступно, но оказывается что это начинает пересекаться с "не изи билдами, под которые баланс и делался" и начинаются уже некоторые перекосы.

"В топе Дельва."

Сплошные Оккультистки. Посмотрел. Хотя топ держит 1 немертвая любительница банок, и три мертвые.

"Девушки не могут."

Гонево от и до. Если касаться той-же математики, топ по "скоростному решению задач" явно не проще "разобраться в ПОЕ", держала в восьмедисятые девушка, обходя любых преследователей тотально и люто, и ее еще люто чморили в совке (откуда она была родом), и пытались "запрятать" и не пускать на соревнования, хз почему.

Тут вопрос в воспитании скорее. Воспитание у девушек часто дурное (не располагающее к активу), что дает результаты на "больших числах", потому что мальчиков обычно воспитывают разумнее.

А гонево на девушек, в основном идет от абьюза самих-же не слишком-то честных девушек, в стиле "я девушка, поэтому <function name>". Что впрочем легко урезонивается в стиле: "Вон <username> тоже девушка, но она не <function name>, она не девушка получается?" Отсель возникает лютое подозрение что любители в "девушки не могут" - лютые подкаблучники, не способные "урезонить мадаму".
Последняя редакция: Onimotron. Время: 28 нояб. 2018 г., 11:30:59
del
Последняя редакция: loginEbanogin. Время: 28 нояб. 2018 г., 10:43:02
"
"
loginEbanogin написал:

Ну вообще паети, это набожность, благочестие, вера вполне подходит. Это не отменяет Эльпидонов, но вот как раз Паети-Вера, вполне приличный перевод


Дело в том, что Вера и Благочестие - это две РАЗНЫЕ добродетели. Так что... Не, мимо кассы.


Ну нет, набожность и подразумевает избыток или достаток веры как раз. Так что из всех русских имен Вера подходит наиболее
"
SIGSEGV2252 написал:


Чтобы увидеть разницу, нужно играть в ладдер.

Поэтому как только видишь эксперта, который решительно заявляет про "разница только в цифрах", проси ссылку на позицию в ладдере, и если ссылки нет, то эксперт недостаточно экспертен, инфа 146% :)


Все еще не догоняю.

"
gildarius85 написал:

Но в общем мне надоело спорить, пусть будет такой же геймплей, мне все равно.


Нет нет, я почти понял!

"
SIGSEGV2252 написал:

Зато каждый "эксперт" по D3 толкает речь про то, что там всё просто. При этом уровень, на котором эксперт играл, примерно соответствует белым T1 картам без модов. Выше эксперт не смог.

Разумеется, потому что "там всё тоже самое, только цифры больше", а не потому, что отлетал по кд.



Силюсь понять.

И вот! Вот оно!

Так бы сразу и сказали, что д3 это не про контент, а про соревнования между игроками.

Ну так чтож, и тут, в пое, тоже есть ладдер и соревнования, особенно на старте лиги - кто быстрее придет к успеху.


Я не осуждаю, нет нет!
Просто я привык к тому, что скачиваешь д2, бьешь мобов, собираешь билд чтобы легче было бить мобов, убиваешь главного моба всея игры и ты победил!
Простите мое невежество, так уж я привык.

Однако позвольте заметить. В, по настоящему соревновательных играх результат видно сразу.
Футбол и олимпийские игры. Ты видишь с кем ты соревнуешься. У тебя есть соперники.
А в д3 ты соревнуешься с цифрами и никами. Ой, ну простите меня невежу, каюсь!

И зачем упоминать кибер спортивные соревнования типа доты или кс, где есть турнирная сетка первые вторые и другие места на турнире. Это же все для нубов.

Настоящие соревнования проходят в таких играх как пое и д3 - кто лучше сможет заРМТэшить в одном случае,
и кто лучше умеет юзать ботов (попеременное использование аккаунта несколькими людьми), в другом.

Sarcasm.
Что в переводе с иностранного означает, каждый сам выбирает себе цель в жизни © (Если конечно, кто нибудь не навяжет ему свой смысл жизни)
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 28 нояб. 2018 г., 10:45:26
"
Так бы сразу и сказали, что д3 это не про контент, а про соревнования между игроками.

Ну в общем да, цель сезонов именно такая, ибо просто пройти игру даже на самой высокой сложности часов 7.
Я также и к шахте отношусь, с удовольствием по участвовал в этом абстрактом соревновании.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
rendo_m написал:

Но на больших глубинах тебе ничего не останется как играть 2 способом и собирать топ шмот.

Но по факту разница только в цифрах, именно поэтому в шахте так мало народу упершись рогом закапывается все дальше и дальше. Именно поэтому "лига отлично удерживающая игроков" вдруг умерла.
(и поэтому д3 умирает кстати)


В D3 эндгейм основан на бесконечной сложности, т.е. собственно игра начинается на тех уровнях, где игрок слабее мобов. При этом возможность стать сильнее мобов отсутствует :)

Собрать билд, ушатывающий любой уровень GR невозможно. Собрать билд, убивающий любого босса - невозможно. Собрать билд, игнорирующий все аффиксы элиты и/или все типы входящего урона - тоже невозможно.

Соответственно весь интерес начинается около ладдера, на уровнях ниже ладдера, где игрок заведомо сильнее мобов, делать нечего от слова "совсем". Хз кто бы там мог играть, и зачем им это нужно, кроме как бегать нули/поручения.

Ну и померла то D3 не из-за этого, а из-за того, что разработчики реально годами клали на игроков преогромнейший pisun. В промежутке от выхода ROS до патча 2.4 всё было нормально, потом пациент умер.
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."
"Чтобы в д3 залезть в топ, надо выбивать одинаковые предметы на перфект, и стакать мобов. Это хардкор."

Гриндь! Паравозь! Попадешь в топ с одинаковыми билдами (если повезет)!

Это хардкор в чем? Весь описанный тобою д3-шный "топ" это "овергейм", а не "эндгейм". Так-то, много в каких играх вточиться на перфект не просто (про вопрос скуки умолчу).

Но супер-марио так-то "хардкорнее": https://www.youtube.com/watch?v=_FQJEzJ_cQw
"
SIGSEGV2252 написал:

В D3 эндгейм основан на бесконечной сложности, т.е. собственно игра начинается на тех уровнях, где игрок слабее мобов. При этом возможность стать сильнее мобов отсутствует :)

Собрать билд, ушатывающий любой уровень GR невозможно. Собрать билд, убивающий любого босса - невозможно. Собрать билд, игнорирующий все аффиксы элиты и/или все типы входящего урона - тоже невозможно.

Соответственно весь интерес начинается около ладдера, на уровнях ниже ладдера, где игрок заведомо сильнее мобов, делать нечего от слова "совсем". Хз кто бы там мог играть, и зачем им это нужно, кроме как бегать нули/поручения.

Ну и померла то D3 не из-за этого, а из-за того, что разработчики реально годами клали на игроков преогромнейший pisun. В промежутке от выхода ROS до патча 2.4 всё было нормально, потом пациент умер.

так в чем отличие от шахты? имхо шахта пркатически не отличается от системы вп в д3.
Так я про то, что игрокам нужно что-то кроме циферок. А сезоны и патчи ничего кроме циферок не давали. С одной стороны близов можно понять - бабло то уже получено. С другой - любому игроку рано или поздно надоест такой контент.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
hontodeska написал:


И вот! Вот оно!

Так бы сразу и сказали, что д3 это не про контент, а про соревнования между игроками.

Ну так чтож, и тут, в пое, тоже есть ладдер и соревнования, особенно на старте лиги - кто быстрее придет к успеху.


Я не осуждаю, нет нет!
Просто я привык к тому, что скачиваешь д2, бьешь мобов, собираешь билд чтобы легче было бить мобов, убиваешь главного моба всея игры и ты победил!
Простите мое невежество, так уж я привык.

Однако позвольте заметить. В, по настоящему соревновательных играх результат видно сразу.


Результат и в D3 видно сразу, просто нажми Shift+L и смотри :) При попадании в ладдер вообще сразу пишут позицию, даже нажимать ничего не нужно.

То, что эндгейм в D3 основан на бесконечной сложности, тоже в общем-то не секрет, это легко выясняется ещё до покупки игры.

Если хочется долго собирать вещи, чтобы потом убить главного босса, то в D3 играть в принципе смысла нет, она не про это.
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация