Новые гадальные карты

"
hhzefus написал:
"
rendo_m написал:
"
Spooneer написал:
Это имена собственные, их не надо переводить.

Серьезно?
Переводчики значит статьи пишут о том, как преводить имена собственные, кандидатские защищают по этой теме. Несколько подходов имеют к этому вопросу, применяют их в зависимости от того, что переводится и в каком контексте, и не знают, что переводить то ничего и не надо оказывается.


А это не его позиция, а закон!
Есть правила утвержденные правительством РФ.

А диссертации можно писать на чем угодно, лишь бы проверить нельзя было точно!
Тогда это будет твое ихмо.

Когда уже посадят в тюрьму составителей карт, которые озеро Супериор называют озеро Верхнее и печатают эту ересь в атласах по всей России, нарушая этот самый закон?

ПС ссылочку на статью или законодательный акт можно, господин лингвист?
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 28 нояб. 2018 г., 8:25:46
Можно много искать причин и подходов к такой отсебятине от адептов Спивак, но тут явно наличие "потому что могу". Могу вообще следующего босса назвать Жопа, и разработчикам скажу, что это русский оборот речи такой.
"
Spooneer написал:
"
rendo_m написал:
"
Spooneer написал:
Это имена собственные, их не надо переводить.

Серьезно?
Переводчики значит статьи пишут о том, как преводить имена собственные, кандидатские защищают по этой теме. Несколько подходов имеют к этому вопросу, применяют их в зависимости от того, что переводится и в каком контексте, и не знают, что переводить то ничего и не надо оказывается.


В натуре? Че там за подход к "Паети-Вере" применили? Т. е. ты думаешь, что на гарене изучили эти подходы и выдали "веру"? У них целый отдел, наверное, таких кандидатов был.

в натуре тут только твоя неосведомленность. Но почему-то несмотря на то, что в вопросе переводов ты полный профан, все равно лезешь и рассказываешь, как надо переводить.
Вот собственно и все. Не вижу смысла продолжать данную тему.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Spooneer написал:
Капец ты написал. Ну по твоей логике, если американца, например зовут Jack, то приехав в Россию его надо звать Вася, Петя, Юра, только не Джек. Что тут такого? Zerphi - Зерфи, Piety - Паети, Doryani - Дориани и т. д. Откуда эти Джибади, Зебуми и прочий хлам, который слух режет.


Нет. Приехав в Россию, мы будем звать его Джек, потому что наш язык обладает всеми необходимыми звуками, чтобы воспроизвести данное слово.
А вот приехав в Англию, наш Александр станет Александер, потому что их язык не в состоянии воспроизвести данные звуки в полном объеме. Они вынуждены добавлять гласные звуки между кучей согласных. Это просто особенность англ языка.
Москву они также пишут и читают как Москоу, потому что скв для них сложно шопздц. 3 согласных подряд - это же просто ад какой-то. Это невозможно выговорить.

Ах да, далеко не все имена плохо произносятся в русском языке и поэтому они переделаны. Иногда это банально отсылка к какой-либо древности - к латыни например.
Я честно говоря уже непомню, что там стронкдота говорил про шавронь, но он объяснял, почему шавронь стала схоластией. Но это было так давно, что я уже забыл :(
Есть термин "схоластика" - возможно от него и выросла схоластия. Я хз.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
Nikuksis написал:
Можно много искать причин и подходов к такой отсебятине от адептов Спивак, но тут явно наличие "потому что могу". Могу вообще следующего босса назвать Жопа, и разработчикам скажу, что это русский оборот речи такой.

можно говорить о том, что тебе перевод не нравится. Мне тоже не нравится(ну или не нравилось, ща пофик) то, что по названиям сопоставление уников не очевидно. Только перевод делался без учета того, что когда-то сервера вновь объединят с английскими. Поэтому и был перевод без оглядки на англ версию. Поэтому я понимаю переводчиков, которые взяли более благозвучные названия из (если не ошибаюсь) античной мифологии.
Когда делался перевод, планировалась отдельная резервация для ру серверов, и такой подход казался вполне допустимым.
В конце концов, я сейчас не вижу больших сложностей для игроков на ру версии игры. А то, что тут на форумах происходит - исключительно хейт ради хейта.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Spooneer написал:
"
rendo_m написал:
"
Spooneer написал:

Капец ты написал. Ну по твоей логике, если американца, например зовут Jack, то приехав в Россию его надо звать Вася, Петя, Юра, только не Джек. Что тут такого? Zerphi - Зерфи, Piety - Паети, Doryani - Дориани и т. д. Откуда эти Джибади, Зебуми и прочий хлам, который слух режет.


А как (по твоей логике) звучит на русском имя английского короля James 1?
А как имя позапрошлого римского папы звучит на русском(по твоей логике)?
Ну который John Paul the 2


Тогда пожалуйста объясни логику Piety - Вера. Иоан Павел 2 созвучно с John Paul the 2, по крайней мере. Но бля паети - вера ну ваще никак, бро. Пити, пати, пути, пиати, пататати, но, бля никак не вера!

Ну вообще паети, это набожность, благочестие, вера вполне подходит. Это не отменяет Эльпидонов, но вот как раз Паети-Вера, вполне приличный перевод
"
gildarius85 написал:

Нет, разница как раз огромна. Вся идея построена на соревновании, кто дальше залезет. Это не просто циферки, там абсолютно разный геймплей. Тут выбор каждого, ты либо вступаешь в это соревнование, либо просто бегаешь монстров убиваешь. Но неправильно говорить, что в д3 топ контент доступен каждому, нет, увы не так. Несмотря на видимую простоту, вкачать чара, который будет брать хотя бы 90+ портал требует немалых усилий, как и прохождение самих порталов требует определенной сноровки и знания механик.


Ты сейчас серьёзно? посмотрел я 2 видео топ 1 порталлов в группе... я не увидел ни одной новой анимации у мобов(даже рифт гвардиан, который как я вижу ласт босс этого "топ контента" просто жирная рарка), а я играл в д3 со старта в течении года - двух примерно, совмещая с тогда ещё сильно багованной, но атмосферной пое. Весь "топ контент" сводится к стягиванию мобов в пачку и их убийству, я такое делал в 1м акте 3й сложности когда голду фармил на шмот. различие лишь в циферках урона и координации (если говорить про группу). Если нынешние игроки д3 называют это топ контентом, я их не понимаю. Ибо абсолютно такой же "контент" они могут получить на любом уровне, разница лишь в циферках. Проведя аналогию с пое, карты это контент, шейпер/уберы это топ контент и это не карты с модами х2-х3-х***, это то чего ты на картах не встретишь, это уникальный босс и уникальный лут. Вот и получаем что в д3 контент начинается с любого уровня порталов и продолжается до любого их уровня, ибо разница лишь в потраченых часах на фарм парагона.

П.С. ИМХО топ контент не может быть бесконечным ака порталы/спуск, топ контент должен быть продуман, настроен, отбалансирован и иметь достаточно чёткие рамки. А контент типа порталов/спуска имеет приписку "топ" только для тех кто хочет гоняться с другими такими же игроками.
"

Есть правила утвержденные правительством РФ.

А диссертации можно писать на чем угодно, лишь бы проверить нельзя было точно!
Тогда это будет твое ихмо.

Я слышал, что умные люди не делают голословных утверждений и дают ссылку на ФЗ, номер стать и пункт.
Также слышал, что правительсто РФ не имеет полномочий принимать законы.
Но это точно слухи, ты же наверное не мог написать бред сивой кобылы, правда?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
loginEbanogin написал:

Ну вообще паети, это набожность, благочестие, вера вполне подходит. Это не отменяет Эльпидонов, но вот как раз Паети-Вера, вполне приличный перевод


Дело в том, что Вера и Благочестие - это две РАЗНЫЕ добродетели. Так что... Не, мимо кассы.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
rendo_m написал:
в натуре тут только твоя неосведомленность. Но почему-то несмотря на то, что в вопросе переводов ты полный профан, все равно лезешь и рассказываешь, как надо переводить.
Вот собственно и все. Не вижу смысла продолжать данную тему.


Я то профан. Вот только ты не привел ни одного довода, что паети-вера, эльреон-эльпидон, воричи-фотис - это правильно, и почему. Так что ты не меньший профан.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация