Новые убежища и гадальные карты в Path of Exile: Синтез

Торговлю надо улучшать, но оффлайн торговля - это будет больше злом.
"
Nick_Dem написал:
Текущая торговля просто жесть. Мой средний онлайн - час в день, что я могу продать за это время? Давно надо сделать так, что бы и лоты оффлайновых игроков спокойно продавались

Но спокойно продаваться они не будут. Допустим, некоторая популярная шмотка есть у 10000 онлайн игроков, и 300000 оффлайн. Шанс, что у тебя её купит один игрок пока ты онлайн - 1/10000. А с учётом оффлайн игроков - 1/300000. Т.е. переводя вероятность во время - это значит, что в первом случае у тебя есть шанс ее продать за 1 час, а во втором случае ты будешь продавать её месяц и не факт, что продашь вообще.
Более нагляднее. Допустим, есть 2 уникальных шмотки. Одна у тебя, вторая у некоего Васи. Также, прошла половина лиги и Вася наигравшись, закрыв контент, свалил играть в другие игры, а ты хочешь вкачать еще один билд и тебе очень нужна валюта. И вот появляется долгожданный покупатель и покупает эту шмотку не у тебя, а у Васи. Васе всё равно: он уже "отправил" всё своё нажитое имущество на стандарт, в том числе и хаосы(экзальты) покупателя, которые нужны были тебе, а они ушли преждевременно на стандарт.
tldr;
Может и неплохо выглядит возможность купить что-то, что нет в онлайне, но продавать ширпотреб и поднимать на этом валюту станет в разы труднее. Оно вам надо?
"
_SP_ написал:
Торговлю надо улучшать, но оффлайн торговля - это будет больше злом.
"
Nick_Dem написал:
Текущая торговля просто жесть. Мой средний онлайн - час в день, что я могу продать за это время? Давно надо сделать так, что бы и лоты оффлайновых игроков спокойно продавались

Но спокойно продаваться они не будут. Допустим, некоторая популярная шмотка есть у 10000 онлайн игроков, и 300000 оффлайн. Шанс, что у тебя её купит один игрок пока ты онлайн - 1/10000. А с учётом оффлайн игроков - 1/300000. Т.е. переводя вероятность во время - это значит, что в первом случае у тебя есть шанс ее продать за 1 час, а во втором случае ты будешь продавать её месяц и не факт, что продашь вообще.
Более нагляднее. Допустим, есть 2 уникальных шмотки. Одна у тебя, вторая у некоего Васи. Также, прошла половина лиги и Вася наигравшись, закрыв контент, свалил играть в другие игры, а ты хочешь вкачать еще один билд и тебе очень нужна валюта. И вот появляется долгожданный покупатель и покупает эту шмотку не у тебя, а у Васи. Васе всё равно: он уже "отправил" всё своё нажитое имущество на стандарт, в том числе и хаосы(экзальты) покупателя, которые нужны были тебе, а они ушли преждевременно на стандарт.
tldr;
Может и неплохо выглядит возможность купить что-то, что нет в онлайне, но продавать ширпотреб и поднимать на этом валюту станет в разы труднее. Оно вам надо?

Собственно покупателю все равно, купить шмотку у Васи, который наигрался и теперь оффлайн, или у вас, который онлайн. А уже продавцу надо думать чем привлечь покупателя именно к своему товару. То ли лучшими характеристиками, то ли лучшей ценой. А на счет шансов, то у вас не совсем верный расчет. Оставляем вводные данные те же 10тыс. онлайн и 300тыс. офлайн. возьмем среднее время лиги 90 суток - это 2160 часов. Берем мой средний онлайн час в день, вероятность что купят у меня это (30/2160)*(1/10000)=1,38*10 -6 степени, т.е. шанс равен 138 стомиллионнным. А во втором случае действительно 1/300000 = 3,33*10 -6 степени, что почти в два с половиной раза выше, чем в первом случае. Естественно я целиком за оффлайн торговлю. Да даже не в этом дело, а в том что ты выставил лот - у тебя его купили - ты получил сообщение в чате и валюту в сундуке и не надо больше никаких лишних телодвижений.
"
Nick_Dem написал:
... Берем мой средний онлайн час в день, вероятность что купят у меня это (30/2160)*(1/10000)=1,38*10 -6 степени, т.е. шанс равен 138 стомиллионнным. А во втором случае действительно 1/300000 = 3,33*10 -6 степени, что почти в два с половиной раза выше, чем в первом случае...

Прошу прощения, просчитался)) правильно будет (90/2160)*(1/10000)=4,16*10 -6 степени, и это значит что действительно при онлайне вероятность продажи выше, чем в оффлайне, примерно на 1,25 раза. Но это были исключительно умозрительные рассчеты, ведь при увеличении онлайн части, либо уменьшении оффлайн части, вероятность будет изменятся в сторону оффлайна, и, аналогично, наоборот )))
"
Nick_Dem написал:

Собственно покупателю все равно, купить шмотку у Васи, который наигрался и теперь оффлайн, или у вас, который онлайн. А уже продавцу надо думать чем привлечь покупателя именно к своему товару. То ли лучшими характеристиками, то ли лучшей ценой.

скип

Да даже не в этом дело, а в том что ты выставил лот - у тебя его купили - ты получил сообщение в чате и валюту в сундуке и не надо больше никаких лишних телодвижений.


Не, там лишь два варика, либо дрочить нонстоп ордера, либо трейдбот.


Смешно, ты видать с автоматизированной торговлей никогда дел не имел. Чтоб у тебя купили, тебе надо давать лучшую цену, - удачи повоевать с софтом.
Последняя редакция: spokuspokus. Время: 4 марта 2019 г., 8:30:23
"
Nick_Dem написал:

Собственно покупателю все равно, купить шмотку у Васи, который наигрался и теперь оффлайн, или у вас, который онлайн. А уже продавцу надо думать чем привлечь покупателя именно к своему товару. То ли лучшими характеристиками, то ли лучшей ценой.

Это точка зрения покупателя. А с точки зрения продавца, ты вынужден будешь конкурировать с Васей, которому продажа уже нафиг не уперлась (и он уже такой себе прайс-фиксер), и ты скидываешь цену ниже его что бы хоть что-то получить. Собственно, что и раскрывалось выше: с оффлайном продавать(зарабатывать) станет сложнее в разы!.

Так что, просите "Адаптированную Усовершенствованную КоммуникаЦию Игроков по Обмену Найденными вещами", но, пожалуйста, только без оффлайна!
"
Собственно, что и раскрывалось выше: с оффлайном продавать(зарабатывать) станет сложнее в разы!.

Торгаши против аукциона только лишь потому, что покупателей будет труднее обманывать ! Аукцион нужен нам, но не им ! бей торгашей ! Запиливай аукцион ! бей торгашей !

ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 4 марта 2019 г., 16:41:11
нужно очень грамотно продумать торговлю чтобы не убить,то что есть
Убивать то, что уже убито, дальше некуда.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 10 марта 2019 г., 7:33:57

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация