Баланс в Path of Exile: Синтез

"
SaveYou написал:
Хотелось бы поиграть на милике каком-нибудь
но чего вы хейтите так
игра фритуплей
Они кучу усилий отдают на создание лиги новой и баланс чего-то одного
Если бы они сразу все в мясо меняли, нашло бы сразу куча багов
Пусть лучше фокусироваться на чем-то одном и делать это относительно хорошо, чем всего понемногу
Поиграете еще милишниками, не ласт лига
Обещали ведь в некст переработать милишников по заявкам игроков


напоминаю тебе что ДО того как мили стало дерьмом оно было занерфлено. Ну и минус статстики конечно роль сыграли. Сломать чтото умышленно и пообещать через полгода починить.
Г=Логика
Последняя редакция: EpeTuk_15. Время: 5 марта 2019 г., 11:45:38
Тренил винтер орб для старта лиги,а он сдох)))))))))
"
Тренил винтер орб для старта лиги,а он сдох)))))))))

почему он сдох?
Итак,я прочитал 20 страниц ваших разговоров, коллеги и хочу высказать своё мнение.в принципе я играл и селфкастерами и тотемами и ловушками и лукарями и мили,не претендую на опытность, потому что наверняка найдётся имбецил который зайдёт в профиль,скажет что у меня только один перс 90+ и скажет что я никто.
Я в своей жизни пришел к тому что люблю мили билды.В этой лиге они практически мертвыми будут,как я понял.если так подумать,то нерф статстиков - это разумно(3.5), это само по себе логично,независимо от милишников.Какие есть варианты?
1.Молтен страйк - сильнейший мили скил, нагибэ и в принципе лучший мили скилл, который может закрыть всё и тд и тп,но я не буду лукавить - надоел.
2.БФ - во всех вариациях , от сционки до гладиатора в принципе неплохой скилл, стартовать им не шибко весело,но если влить достаточное количество валюты,то он играбелен и закрывает ПОЧТИ всё, вопрос во времени,которое вы готовы провести в шахте, лично для меня это скучный скилл.
3.Клив и фликер страйк не будем рассматривать так как первый в миррор шмоте только будет годен,а второй... ну думаю тут нет вопросов.
4.Фрост блейдс - великолепная зачистка но мертвейшая выживаемость.
5.Циклон - убивает также практически всё, старфордж стоит копейки, даже атзири дисфавор(:)) уже не столь дорогой как раньше, причём вариаций до жопы - начиная налётчицей, заканчивая элементалисткой.
6.Остальные скилы аля мили элехит, ледяное сокрушение ,дуал страйк, ( рив в принципе хорош ), сандер имеют место быть,но люди в основном ноют не потому что милли говно,А ПОТОМУ ЧТО ОРБ ЗАКРЫВАЕТ ВСЁ БЫСТРЕЕ ,СИЛЬНЕЕ И ТРЕБУЕТ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ.я считаю,что если вам нравится играть на мили,то вы всё равно будете играть на мили,другое дело,чего человек хочет от игры. уберэлдера фростблейдом не убить , это понятно, видимо в этом основная проблема.
Продолжу свой пост минианалитики деф-механиками.
я в принципе не понимаю, как люди , играя на мом+хп/уклонение+акробатика могут крошить батон что им тяжело играть на мили.
по моему скромному мнению сейчас имеются 2 наиболее годные механики защиты вашей туши за мили - блокер гладиатор и покоритель.соответственно кто хочет жить долго и хорошо, уже не может сделать себе убийцу с вихрем и полететь в босса, шот прилетит рано или поздно,в принципе как и покорителю и гладу,но вероятность рипа меньше, очевидно.
соответственно для тех кто хочет жить, остаются покоритель и блокер,ну ещё чемпион для извращенцев, это моё имхо. основной разгон урона на мили- конверт вагона физы в элем и дальнейший разгон.и по факту, сейчас тот скилл который конвертит наиболее хорошо и имеет цифры больше и лидирует.у молтена воплощение огня сверху справа в дереве, а что бы тащиться за конвертом в тот же холод,нужно идти по ветви уже ниже к лучнице.
и в свете моей мини-аналитики я бы хотел услышать конструктивные ответы милишников,и сразу скажу,не тех кто ноет что мили говно,а тот,кто собирается мили стартовать,завтра ,после пачноутов или сегодня,а я пока думаю насчёт того как можно реализовать дабл страйк.
P.S. видел какого-то милишника в прошлой лиге на ударе гадюкой который выносил боссов на помойку любых, другой вопрос в том как он чистил карты, буду рад услышать также мнения.
p.s.s если вы считаете что эта куча текста - щит,то может быть так и есть,но оставьте своё мнение при себе,а я буду рад пообщаться с людьми,которые готовы к обсуждению
"
Algrbirn написал:
Цепуху нерфят... Как же мой арк тотемщик теперь? (((

скорость каста же подняли, где там нерф?
"
EpeTuk_15 написал:
"
SaveYou написал:
Хотелось бы поиграть на милике каком-нибудь
но чего вы хейтите так
игра фритуплей
Они кучу усилий отдают на создание лиги новой и баланс чего-то одного
Если бы они сразу все в мясо меняли, нашло бы сразу куча багов
Пусть лучше фокусироваться на чем-то одном и делать это относительно хорошо, чем всего понемногу
Поиграете еще милишниками, не ласт лига
Обещали ведь в некст переработать милишников по заявкам игроков


напоминаю тебе что ДО того как мили стало дерьмом оно было занерфлено. Ну и минус статстики конечно роль сыграли. Сломать чтото умышленно и пообещать через полгода починить.
П=Логика


после нерфа ваал пакта вроде как мили и стали слабее, до этого выносили все
"
garamaganda написал:
5. А что циклон не закрывает? о_О

Циклон с коком - это вообще никакое не мили, а косвенный кастинг.
"
garamaganda написал:
"
kernokus написал:
Итак,я прочитал 20 страниц ваших разговоров, коллеги и хочу высказать своё мнение.в принципе я играл и селфкастерами и тотемами и ловушками и лукарями и мили,не претендую на опытность, потому что наверняка найдётся имбецил который зайдёт в профиль,скажет что у меня только один перс 90+ и скажет что я никто.
Я в своей жизни пришел к тому что люблю мили билды.В этой лиге они практически мертвыми будут,как я понял.если так подумать,то нерф статстиков - это разумно(3.5), это само по себе логично,независимо от милишников.Какие есть варианты?


1. Ща открутят лайф гейн он хит и посмотрим, на что он годен.
2. Мы про один и тот же БФ? Блейд Флурри, который шотает все в норм гире?
3. Про клив вон у Алказейцера пойди спроси и про мирорный шмот; а что фликер? он под делв не подходит, это да, но на этом как бы минусы закончились. Фановый ппц.
4. еще до 3.5 100й на хардкоре брали фрост блейдом, с боссами, со всей хренью и с White wind дагером в 1й руке.
5. А что циклон не закрывает? о_О
6. Мили еле хит и правда не знаю как себя чувствует; Ice crash вообще норм; дуал страйк - тоже самое.
7. От себя: дабл страйк сейчас вообще страшная машина.

"
kernokus написал:
уберэлдера фростблейдом не убить , это понятно, видимо в этом основная проблема.

Убер элдера убивали, каким там лвлом? 36? я непомню. Ну и да, еще его убивали сифон трапой, сейчас бы про фрост блейд что то говорить.

Про разгон урона конвертом - согласен полностью.



В таком случае я требую в студию билд фрост блейдс который будет живучий и убивает все, как вы говорите. И да, рейдер, который якобы убивает все быстрее чем его убивают с 4к хп в расчёт явно не идёт. Мы говорим про 3.5-3.6,раньше и поля были зеленее и титьки мягче. Да и Дабл страйк тоже бы интересно было посмотреть, собираюсь им стартовать, но её определился ещё др конца, так как нет пачноутов
"
TarrasqueSorcerer написал:
"
garamaganda написал:
5. А что циклон не закрывает? о_О

Циклон с коком - это вообще никакое не мили, а косвенный кастинг.


Согласен, но Циклон в любом случае один из лучших вариантов. Тот же нгамаху невероятно дешёвый, да и остальные вариации не дорогие.
Насчёт бф могу и ошибаться, но он вроде как считается одним из самых сильных скилов или я че-то покурил и перепутал лиги?
"
SaveYou написал:

после нерфа ваал пакта вроде как мили и стали слабее, до этого выносили все


Тогда буквально сразу понерфили даблдип, впакт, ес.
До нерфа в мете были бф хова(чаще - ST) и пойзон бф.
Была ниша лайф билдов с берсом. Они пострадали из-за нерфа впакта.
А также были слееры. И уже на тот момент было очевидно, что лич слеера сильнее инстант лича.
Те же спеллкастеры пострадали больше из-за нерфа впакта.
Хотя, я помню, была даже прослойка спеллкастеров, игравшая через слеера, ради его лича.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация