архив

del
Последняя редакция: _yates_. Время: 10 окт. 2019 г., 15:24:58
"
Пруд_с_карпами написал:
Смысла в такой замене нет. Ты и так ставишь 2 тотема за раз => поднимешь только кап тотемов ценой саппорт камня и сниженным множителем урона.

А разве не добавится еще + 2 тотема? Ведь будет 6 тотемов, но -20% дамага... Я, просто, совсем не шарю в POBе, а автор на мои вопросы толком не отвечает, зачем вообще писать, чтобы такие, как я их тут задавали тогда?


Не задавай вопросы. Есть билд пользуйся, всё копируй как есть и радуйся, что бесплатно. На 100500 вопросов в день не могу отвечать на всех билдах + каналы на ютубе. Можно зайти ко мне на стрим и спросить, но тебе трудно я понимаю. Менталитет понят. Какой привет вот такой тебе и ответ. Я тут никому и ничем не обязан, всё держится на Альтруизм, то тебе явно до такого далеко.
Последняя редакция: _yates_. Время: 10 окт. 2019 г., 15:26:36
to Пруд_с_карпами
Скрытый текст
Смотри. Тотемы сейчас наносят x урона, их 4 => 4x. Если будет 6 с 20% ослабление, то 6*.8=4.8 или на 20% больше урона. Теперь надо понять что ты потеряешь отказавшись от камня Урон холодом. Самое простое - вытащить в игре и глянуть сколько потерял каждый тотем на панельке. Если было 100, а стало 80 то ты теряешь 4к урона т.к. 80*1.2 = 96.

Альтернатива - рассчитать самому.
Умение имеет базовый урон а1-а2, а вещи доп урон к холоду б1-б2, б3-б4 и тд С учётом эффективности добавочного урона в 160% мы получаем формулу (а1+а2+(б1+б2+б3...+бN)*1.6). Делаешь расчёт с камнем Урон холода и без него, делишь одно на другое и смотришь цифру. Если она больше 1.2, то ты теряешь дпс.

Upd. Чуть не забыл бонус с подкласса, 1.12 vs 1.18 в пользу мульти тотема. Т.е. мультитотем это не *1.2, а *1.2 * (1.18/1.12)

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 10 окт. 2019 г., 17:15:17
"
Wasfill написал:
Смотри. Тотемы сейчас наносят x урона, их 4 => 4x. Если будет 6 с 20% ослабление, то 6*.8=4.8 или на 20% больше урона. Теперь надо понять что ты потеряешь отказавшись от камня Урон холодом. Самое простое - вытащить в игре и глянуть сколько потерял каждый тотем на панельке. Если было 100, а стало 80 то ты теряешь 4к урона т.к. 80*1.2 = 96.

Альтернатива - рассчитать самому.
Умение имеет базовый урон а1-а2, а вещи доп урон к холоду б1-б2, б3-б4 и тд С учётом эффективности добавочного урона в 160% мы получаем формулу (а1+а2+(б1+б2+б3...+бN)*1.6). Делаешь расчёт с камнем Урон холода и без него, делишь одно на другое и смотришь цифру. Если она больше 1.2, то ты теряешь дпс.

Upd. Чуть не забыл бонус с подкласса, 1.12 vs 1.18 в пользу мульти тотема.


Хороший пост уважение за ваше время.
Но есть POE, зачем изобретать колесо?
Можно потратить 5 минут на изучение и можно наглядно всё видеть.

Я человеку пишу (не вам) используй POE, он мне пишет ахинею как обычно, мол я не знаю.

Мне какое дело знаешь или не знаешь? Пиши в ггг тогда, мне не пишите ничего.
Мда, сложный типок - в голове бутерброд. Мог, просто ответить да или нет.
_yates_, тысяча извинений, "простыня" не вам писалась. И PoB не панацея, если что. Вот какой у меня ДПС на Дворянке в лиге?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
_yates_, тысяча извинений, "простыня" не вам писалась. И PoB не панацея, если что. Вот какой у меня ДПС на Дворянке в лиге?


Так я тоже не Вам писал :)
"
Пруд_с_карпами написал:
Мда, сложный типок - в голове бутерброд. Мог, просто ответить да или нет.


Уже был дан конкретный ответ, на конкретный вопрос (выше).
А вам далее, какой вопрос, такой и ответ.
"
_yates_ написал:
"
Wasfill написал:
_yates_, тысяча извинений, "простыня" не вам писалась. И PoB не панацея, если что. Вот какой у меня ДПС на Дворянке в лиге?


Так я тоже не Вам писал :)

Звучит странно, если учесть что цитировалось моё сообщение.


Скрытый текст
"
_yates_ написал:
"
Wasfill написал:
Смотри. Тотемы сейчас наносят x урона, их 4 => 4x. Если будет 6 с 20% ослабление, то 6*.8=4.8 или на 20% больше урона. Теперь надо понять что ты потеряешь отказавшись от камня Урон холодом. Самое простое - вытащить в игре и глянуть сколько потерял каждый тотем на панельке. Если было 100, а стало 80 то ты теряешь 4к урона т.к. 80*1.2 = 96.

Альтернатива - рассчитать самому.
Умение имеет базовый урон а1-а2, а вещи доп урон к холоду б1-б2, б3-б4 и тд С учётом эффективности добавочного урона в 160% мы получаем формулу (а1+а2+(б1+б2+б3...+бN)*1.6). Делаешь расчёт с камнем Урон холода и без него, делишь одно на другое и смотришь цифру. Если она больше 1.2, то ты теряешь дпс.

Upd. Чуть не забыл бонус с подкласса, 1.12 vs 1.18 в пользу мульти тотема.


Хороший пост уважение за ваше время.
Но есть POE, зачем изобретать колесо?
Можно потратить 5 минут на изучение и можно наглядно всё видеть.

Я человеку пишу (не вам) используй POE, он мне пишет ахинею как обычно, мол я не знаю.

Мне какое дело знаешь или не знаешь? Пиши в ггг тогда, мне не пишите ничего.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Звучит странно, если учесть что цитировалось моё сообщение.


Каждому своё. Кесарево кесарю.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация