Тема для нытья

"
aaimwhite написал:
"
gildarius85 написал:

P.S. Чет не везет в этой лиге:(( Крис верни взад лакич

А как с точки зрения крафта сейчас в целом? Если закрыть глаза на +-более доступный сад, то ничего не меняется? И если TFT не брать в расчет с новыми комбинаторами т.к. черт его знает останутся они нет.

Ну мид шмотки стало конечно в разы проще крафтить, крутишь карлика, откладываешь шмотки с 1-2 норм модами, потом рекоменбириуешь, оно конечно не всегда залетает, но залетает. Луки напрмер с 2 т1 и 1 т2 модами на эле флату оч сильно просели в цене.
+ появились возможности, которых раньше в принципе не было (сделать шмотку с 2 фрактур модами или перенести супресс на любую броню).
Даже копченые шмотки можно использовать.
Вот ловить моды рекомбинаторов (а они оч вкусные есть) и далее переносить их - это ипотека.
Крафт на ссфе сильно облегчат, падают они вполне годно если взять нод на награды сентинелей в дереве.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
spokipo написал:
wall of text

В отличии от тебя не имею привычки врать.
Купил две фрактур базы, сделал так чтобы на каждой было по 1 фрактур суффиксу и по 1 префиксу на рарной шмотке, заюзал рекомбинатор, кинул 12 фоссилов на качество и 33 денс фоссила.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
spokipo написал:
wall of text

В отличии от тебя не имею привычки врать.
Купил две фрактур базы, сделал так чтобы на каждой было по 1 фрактур суффиксу и по 1 префиксу на рарной шмотке, заюзал рекомбинатор, кинул 12 фоссилов на качество и 33 денс фоссила.

Вот ты и попался.
https://www.pathofexile.com/trade/search/Sentinel/p4LgQkeS0

И на последок, 2 суффикса переносятся с еще более низким шансом, так же фрактурки с малым кол-вом суф/преф переносятся с еще более низким шансом, так как пул на перенос очень маленький и с большей вероятностью, твой шмот пуфница, даже до синьки. Короче ты этот щит либо взял, либо купил, те кто фрактурит так не переносят, так как это почти 100%тный пуф, тем более даже если допустить что ты взял одну норм базу, а вторую левую, у тебя тут шансы очень маленькие(у тебя помимо того что 2 суфф, так еще на нужную базу нужен перенос), об этом неоднократно обсуждали на реддите, если бы ты фрактурил ты бы это знал даже из практики. По этому базы с двумя преф/суф тот же например элем лук стоят очень хорошо, это еще сложнее сделать чем с 1 суф и 1 преф, я таким способом по незнанию несколько десятков баз убил, а уж если будет 3 мода фрактурных тем более все в префиксе например, то это миррор.

На, почитай на досуге:
https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/v0nm0c/the_complete_guide_to_recombinators/

Этот гайд был еще до нерфа прока, сейчас с шансом еще более печально, по этому на трейде почти нет.

Даже с невиданным шансом, ты перенес 2 суфф + еще на норм базу(так еще с 3 модами на пул в суф, что считаю это гон), это лишь говорило бы тебе дико повезло, как например я поймал ту же инту с первого же трая в харвесте.

Обычно для дабл фрактур подготавливают и переносят на две норм базы, дабы убрать из ролла получить левую, а взять пару готовых это много стараний не надо, если бы ты читал о чем я писал, то это бы хорошо понял где духота, о чем я так же мейдзу писал что например боди тушка на мне крафтилась именно простым способом, скрещивал просто две рандомные базы с модами, ты не тратишь уйму времени что бы подготавливать на нужные.

Вот тебе ссылка на трейд, только перенесенный мод на норм базу и ilvl нужен 86 что бы поймать t1 боу дмг:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Sentinel/Vgzgra8Sp

Видимо из-за простоты такой результат, а тебе еще нужно потом сделать два мода, все мои слова подтверждены ценами и кол-вом на трейде, а у тебя просто слова.

И заметь это "Any" поиск, как и щита.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 4 июня 2022 г., 15:57:56
Походу без стрима не разобраться кто прав
Ни разу за все лиги с экспедиции не залутал пачку больше 1 экза и не вытащил дорогой уник, фармлю в каждой ЛИГЕ эту дичь. До коле, Крис?
(спс хоть за магеблуде на ссф стандарте)

Опять закончил лигу гемблингом древних сфер - результат предсказуем. хоть бы раз после нерфа шансов прокнуло. До коле, Крис?

Лигконтент не зашел, ласт, понравившийся, - Экспедиция. До коле, Крис?
Последняя редакция: I_GameR. Время: 4 июня 2022 г., 18:15:34
Мда, я попался, интересно на чем, бралась такая база:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Sentinel/DbEO3Jwu5
И любая из таких:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Sentinel/VQBqGVwfp
+

Надо быть гением, чтобы вбухать кучу валюты в подготовку двух хороших баз с высокой долей вероятности просрать их обе сразу. Если бы не прокнуло я бы не сильно расстроился, пошел купил бы еще.
И я бы не сказал, что два мода поймать это что-то сложное и не важно какие они, фрактур или обычные.
Проблемы начинаются, когда хочешь 3 и выше мода сделать (например пояс с 3 суффиксами с эссенций).

P.S. Ну да, а если на колчане будет т2 инк дмж то это ваще не юзабельно, дпса же будет аж на 0.5-1% меньше.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 4 июня 2022 г., 17:00:59
"
I_GameR написал:
Ни разу за все лиги с экспедиции не залутал пачку больше 1 экза и не вытащил дорогой уник, фармлю в каждой ЛИГЕ эту дичь. До коле, Крис?
(спс хоть за магеблуде на ссф стандарте)

Опять закончил лигу гемблингом древних сфер - результат предсказуем. хоть бы раз после нерфа шансов прокнуло. До коле, Крис?

Лигконтент не зашел, ласт, понравившийся, - Экспедиция. До коле, Крис?


Туджен зайка за эту лигу 4 раза дал пачку по 5 экзов, + ещё


Я забрал весь твой лут получается?
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
"
gildarius85 написал:
Мда, я попался, интересно на чем, бралась такая база:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Sentinel/DbEO3Jwu5
И любая из таких:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Sentinel/VQBqGVwfp
+

Надо быть гением, чтобы вбухать кучу валюты в подготовку двух хороших баз с высокой долей вероятности просрать их обе сразу. Если бы не прокнуло я бы не сильно расстроился, пошел купил бы еще.
И я бы не сказал, что два мода поймать это что-то сложное и не важно какие они, фрактур или обычные.
Проблемы начинаются, когда хочешь 3 и выше мода сделать (например пояс с 3 суффиксами с эссенций).

P.S. Ну да, а если на колчане будет т2 инк дмж то это ваще не юзабельно, дпса же будет аж на 0.5-1% меньше.

Больше 10 раз повторял, что топовые моды на лучшей базе, а как начало доходить, сразу съезжаешь. Нужно быть гением что бы делать миррор вещи и сливать сотни экзов, так получается?

Вопросы надеюсь кончились как это просто и легко, я хотел топ лук и колчан, именно с такой же идеей делаются миррор вещи, о чем вы мне тут несколько страниц доказывали.

И для справки каждые 10% того же икрис дмг поднимают прилично дпс в моем билде, так как дпс уже прилично раздут, в этом и суть мин макса вообще-то, так же это банально красиво, не даром все пытаются покупать именно топовые роллы на вещах и переплачивают за это в 10, а то и 20 раз, так как ты упираешься в определенный потолок и последующий набор требует куда больших вложений, что как бы очевидно. Начинаешь спорить, заведомо знаешь что я прав.

Кстати твой амуль можно еще быстрее и дешевле наролить, забыл я про слэм через бистов, получается так, слэм пока не забьешь префиксы и потом рефордж в харвесте, рефордж зачастую оставляет 1-2 префикса.

Принцип примерно такой:
Скрытый текст

Первый трай:


Второй трай:

✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 4 июня 2022 г., 20:32:39
Что ты несешь, какие топовые моды, на какой лучшей базе.
На чем я попался?

Особенно веселят рассуждения про мин макс на экслоузив эрроу.
Минмаксер который не слышал про action speed на ботинках, понимаю.
Не удивлюсь, если ты еще и на лук, который можно скрафтить без фрактур модов, покупал фрактур моды в тфт :))
На броне очень минмаксовое свойство - 160 лайф регена, такое у каждое мирор тушки маст хев!
P.S. Когда скрафтишь в игре амуль, будешь давать советы.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 4 июня 2022 г., 20:32:40
"
gildarius85 написал:
Что ты несешь, какие топовые моды, на какой лучшей базе.
На чем я попался?

Особенно веселят рассуждения про мин макс на экслоузив эрроу.
Минмаксер который не слышал про action speed на ботинках, понимаю.
Не удивлюсь, если ты еще и на лук, который можно скрафтить без фрактур модов, покупал фрактур моды в тфт :))
На броне очень минмаксовое свойство - 160 лайф регена, такое у каждое мирор тушки маст хев!
P.S. Когда скрафтишь в игре амуль, будешь давать советы.

Броня крафтилась к концу первой недели лиги как проходняк, да и что ты в нее воткнешь такого? Ну максимум на хаос рез, ну или физ редакшен, но он у меня почти кап под ендурками как и хаос рез, опять написал и не подумал. Тем более если время будет, буду делать респек в ес для убер боссов.

У меня и так уже все запихано даже невпихуемое, единственное можно сделать амуль на +2 +мульти и -манакост, но это гига дорогое удовольствие и еще кольцо перекрафтить что бы туда впихнуть -манакост и мульти. Супресс у меня и так кап, нечего туда пихать, только хп можно переролить на т1 и все, только эти копейки мне ничего по факту не дадут с тушки. Реген т1 очень помогает так как я юзаю дивайн блесс часто и бегаю под блад рейдж в паках, лайфстила у меня нет так что реген и хп банка все что есть для восстановления, в идеале уйти в ес, но это уже другая история.

Не важно на чем ты делаешь мин макс, хоть мины, у меня билд уперся в потолок по урону, можно еще набрать, но я сильно потеряю в выживаемости, гонится он до 200 лямов чистого игнайт дпс, но это уже будет стеклопушка, у меня сейчас 80 чистого игнайта за первые 4 секунды под дивер. + флейм сурдж, итого это больше 100 лямов при 93к эффективного хп, урон настолько дикий что в симулякре на последней фазе косис плавится за несколько секунд.

О да про фрактур сострил так сострил, перестань натягивать на не натягиваемое.

Если не веришь могу скинуть поб. так же твой билд что бы набрать те же 50 лямов нужно влить минимум миррор, единственный его плюс он комфортнее, да и сам скил приятный, в остальном это дорогое удовольствие которые скейлится только с гига вложениями, получается ты хвастаешься что у тебя билд хуже скейлит урон чем мой, по факту, по зачистке баллисты так же на весь экран чистят карту, могут быть неудобны в легионе, большую мобильность так же не проблема набрать (одеваешь хх или мейджблад и уходишь в френзики), а о 100 лямах на твоем стакере можно только мечтать без харвеста, ну или это будет гига дорого, главный минус EA это одна секунда простоя для накопления стаков, мелочь с одного выстрела сыпет, что собственно не так чувствуется, а остальные в луже отлетают, ну пробежишь ты карту чуть быстрее, ничего кардинального, баллисты и не позиционируют себя как гига клирспид билд, баллисты это швейцарский нож, универсальная дамажащая кувалда, начиная с 40 лвла, заканчивая енд геймом.

Кстати очень странно что ты не пошел через более эффективную сборку через ванд 4+ скила + squire, всегда играешь по шаблону.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 4 июня 2022 г., 22:03:01

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация