Гайд по спавну\прохождению Сируса (обновил до текущего патча)

Привет всем, здесь я хочу рассказать как заспавнить и победить сируса без проблем.
Я прошел его около 40 раз с этой стратегией, и это всегда работало

Давайте начнем.
Гайд обновлен к текущему патчу. Файт с боссом значительно упрощен. Смерти в 1-3 фазах не критичны. Изменения будут указаны в описаны внутри гайда.

Здесь я оставлю видео, скриншоты из которого я использовал. В конце будет прикреплено другое видео с прохождением Сируса, чтобы можно было сравнить два разных прохождения.
https://youtu.be/hG2ewcHJHcc
Данное видео со старого патча, позже заменю его на актуальное.

Спавн сируса

Сируса можно заспавнить только если вы убили каждого завоевателя (Дрокс, Веритания, Ал-Хезмин, Баран) 4 раза, и после этого заспавнили каждого из них на областях с 4 камнями хранителя. До того, как вы собрали все камни, вы можете спавнить разных завоевателей в одной и той же области, это сработает.
Когда вы соберете все камни, завоеватели будут появляться только в РАЗНЫХ областях. Так что же нужно, чтобы заспавнить их, а после - сируса?
Следующая инструкция предназначена для тех, кто уже собрал все камни хранителей. Если вы еще этого не сделали - проходите карты только в тех областях, откуда камни еще не были получены.
1)После удачной\неудачной попытки убийства сируса, ваш атлас не будет покрашен ни в какой цвет.
2)Начните проходить карты 14-16 уровня в каждой области, пока завоеватель не появится. Одной карты обычно недостаточно, необходимо пройти 1-4 карты, прежде чем он появится.
3)Когда завоеватель покрасит области в свой цвет, вы можете проходить карту ЛЮБОГО УРОВНЯ, чтобы получить доступ к битве с боссом. Не нужно проходить ТОЛЬКО карты высокого уровня.
4)Проходить можно как разные карты, так и одинаковые (шанс появление при зачистке одинаковых карт значительно меньше, чем при разных. Когда я проходил разные карты - приходилось пройти максимум 10 карт. При дупликатах - иногда 40 карт).
5)Не нужно до конца проходить карту, чтобы завоеватель появился. Достаточно просто немного побегать по карте, чтобы тот появился и сказал свои слова.
6)Каждый завоеватель должен появится на карте суммарно 3 раза (1 - покрасит области, 2 - просто скажет слова, 3 - доступ к цитадели)
7)Пройдите каждый босс-файт и победите каждого босса
8)Поздравляю, сирус стал доступен для вас.
Это то, что делаю я, чтобы заспавнить его. Иногда это требует 30 минут, а иногда и пару часов.



Уровень пробуждения теперь влияет на сложность схватки. Вы можете вытащить камни хранителей и заспавнить его на 0 уровне пробуждения. В таком случае статы босса будут ослаблены. Вы все еще можете выбить с него обычный дроп (джевел, перчатки, корона и меч), но шансы выпадения камней хранителей, пробужденных камней и сферы пробудителя прямо зависят от уровня пробуждения.

Босс-файт Сируса.
Извините, не могу сделать видео-гайд с прекрасным монтажом, буду вставлять картинки для понимания.

Вход на арену

1.1)Когда вы зайдете на арену, нужно пробежать к боссу между 3 штормами. Когда дойдете до босса, встаньте под него, чтобы начать битву.

1.2)Если вы заходите на арену не первый раз, один из штормов может быть смещен влево, блокируя путь, показанный в предыдущем пункте. Если это случилось, пройдите другим путем, обходя этот шторм справа

1.3)В процессе битвы, босс будет создавать новые штормы, так что будьте осторожны и запоминайте их расположение, чтобы не попасть в них.
1.4)Штормы теперь не отличаются друг от друга (первоначальные и созданные боссом). Данные штормы НЕ гонятся за вами, а просто медленно передвигаются в случайном направлении.



Первая фаза боя

2.1) Когда вы подойдете под босс, он скажет пару слов и станет уязвимым к урона. Так же он нарисует круг вокруг себя.
ВАЖНО - НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЙТЕ ЭТОТ КРУГ В ФАЗАХ 1-3. ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕСЕЧЕТЕ ЕГО, БОСС СОЗДАСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШТОРМ, ЧТО МОЖЕТ УСЛОЖНИТь ПРОХОЖДЕНИЕ. ЕСЛИ ВЫ УМРЕТЕ, БОСС ТОЖЕ СОЗДАСТ НОВЫЙ ШТОРМ. ВАЖНО НЕ УМИРАТЬ В ФАЗАХ 1-3.
2.2) Босс будет атаковать вас своей автоатакой в виде лазера, который бьет всеми видами урона (может наложить шок, горение, охладить, а так же повесить кровотечение). Его атакспид маленький, а потому просто нужно постоянно двигаться между атаки босса, чтобы уклониться от них.
2.3) Босс будет телепортироваться в разные места временного круга, продолжая атаковать
2.4) Иногда босс будет говорить "Die!" - с этой фразой он усилит атаку до тройного лазера. Если он заденет вас, то повесит много стаков порченой крови, которые очень быстро убьют вашего персонажа. На деле, эта атака самая простая и самая коварная. В основном именно от нее я чаще всего умирал. Чтобы проще уклоняться от нее, следует стоять близко к боссу.
2.5) В центре круга будет находиться его бессмертная проекция, которая будет использовать один из трех заклинаний, описанных ниже:
- Двойной луч в вашу позицию (наносит немного урона, просто меняйте позицию чтобы уклониться от них)

- 4 кратера, которые сначала взорвутся, а потом будут наносить периодический урон в месте взрыва.

- САМАЯ ОПАСНАЯ. 4 метеора, которые нанесут большой урон при приземлении и создаст ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ деген землю, которая может убить вас за секунду..

Проекция может использовать только одну способность в каждой фазе, используя его один раз в 10-15 секунд. Важно следить за ней, чтобы быть готовым уклониться.
2.6)Когда вы снимете боссу 25% хп, битва перейдет в междуфазье.


Междуфазье 1

3.1)Босс станет бессмертным и начнем создавать новый шторм в центре круга.
3.2)Этот шторм НЕ будет преследовать вас, если вы близко к нему подойдете. Ваша задача - просто ждать, пока босс сам выйдет из зоны действия шторма, после чего подойти к боссу, переведя его в следующую фазу.(обычно он летит влево до упора, после чего разворачивается). Советую встречать босса с левой стороны.
3.3)Если вы будете стоять достаточно близко к боссу, он начнет кастовать заклинания, похожие на заклинания проекции в фазах 1-3. Следите за анимациями на земле, чтобы уклоняться от них.
3.4)Когда вы подойдете под босса, фаза 2 начнется.


Вторая фаза боя

4.1) Все так же, как и в первой фазе, кроме того, что босс будет использовать две новые атаки.
4.2) Метеоритный лабиринт 1 уровня - босс телепортирует себя и вас в центр круга и создает каменный лабиринт с одним путем, чтобы из него выйти. Так же он начнет кастовать ударную способность. Нужно быстро выйти из лабиринта, пока босс не закончит каст удара по лабиринту, нанося огромный урон по всем, кто находится внутри и уничтожая стены лабиринта. Чтобы быстро найти путь из лабиринта, следует ориентироваться по искрам, которые укажут на верный путь.

4.3) Лазерный коридор - босс создаст длинную траншею и начнет стрелять огромными шарами в разные стороны коридора, постоянно чередуясь. Нужно покинуть коридор быстро со стороны босса, после чего тот перестанет поддерживать эту способность. Так же можно уклоняться от шаров, либо танчить их минионами или тотемом. Если у вас есть такая возможность - то можете безнаказанно бить босса.

4.4)Когда здоровье босса опустится до половины, начнет второе междуфазье.


Междуфазье 2

5.1)Новое облако будет создано боссом.
5.2)Ничего нового, просто ждем, пока босс выйдет из него (обычно он летит влево до упора, после чего разворачивается). Советую встречать босса с левой стороны.


Третья фаза боя

6.1) Все так же, как и в фазе 2, кроме того что он усилит лабиринт до второго уровня.
6.2) Метеоритный лабиринт 2 уровня - Босс создаст ДВА круга вокруг вас. нужно выйти из них, как и в фазе 2.

6.3) Ничего нового, нужно опустить здоровье босса до 25%, чтобы перейти к следующему междуфазью.


Междуфазье 3

7.1)Новое облако будет создано боссом.
7.2)Ничего нового, просто ждем, пока босс выйдет из него (обычно он летит влево до упора, после чего разворачивается). Советую встречать босса с левой стороны.


Четвертая (последняя) фаза боя

8.1)Босс восстановит здоровье до половины. Его проекция больше не будет атаковать. Временный круг визуально НЕ появится, но штормы отойдут от босса, как и в фазах 1-3.
8.2)Атакспид босса усилится, а так же он будет использовать новые атаки.
8.3)Метеоритный лабиринт 3 уровня. Босс создаст ТРИ круга вокруг вас, Нужно так же выйти из них, как и в предыдущих фазах. Выход из последнего круга может вывести вас к шторму или к деген земле, так что будьте осторожно и будьте готовы использовать зелья здоровья, чтобы перебить постепенный урон и быстро покинуть это место арены.

8.4) Крутящаяся-четырех-лазерная-штука. Босс создаст три свои копии и начнет создавать вместе с ними крутящуюся лазерную штуку. Когда она появится, она нанесет большой урон всем, кто находится близко к ней, а так начнет крутить лазерами в 4 стороны. Лазеры наносят ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ УРОН, так что не нужно их бояться, просто не стойте в них долго. Босс имеет более страшные атаки, от которых нужно уклоняться. Так же вы можете бить настоящего Сируса, когда он будет создавать эту штуку.

8.5) Лазер множества клонов. Босс станет бессмертным и создаст много своих копий. После задержки в 3-4 секунды, настоящий начнет стрелять в вас мощный лучом в вашу позицию. Чтобы уклониться от этой способности, достаточно просто использовать умение передвижения в момент начала стрельбы лучом. Ориенитроваться можно по фразе, произносимой Сирусом.

8.6) Его умение из фазы 1-3, которую он использует после фразы "DIE!" будет усилено до пятикратного луча, а так же он сможет поворачивать его в вашу стороны. ОЧЕНЬ ВАЖНО находиться как можно ближе к боссу, чтобы уклониться от этой атаки. Эта атака самая сильная и может убить вас мгновенно..
8.7)В этой фазе он будет чередовать некоторые из своих умений. Он будет использовать лабиринт после окончания действия крутящейся-лазерной-штуки. Так же часто он будет использовать луч клонов или DIE-луч, после создания крутящейся штуки.
8.8)Если вы умрете в этой фазе, важно быстро добежать до босса, потому что тот может начать атаковать вас с огромного расстояния. Так же на внешних границах временного круга вокруг босса будут созданы области дегена, так что будьте осторожны.
8.10)Бейте босса до конца. На 10% здоровья можно добить его с помощью culling strike.


Вот и все. Если вы сделали все верно, то вы победите его.
Важно! Босс имеет уникальные фразы на каждую из его способностей, что может помочь ориентироваться вам в процессе битвы, если вы их выучите и начнете слушать босса. Это очень сильно мне помогает.

Вот видео второго боссфайта с Сирусом, где я использовал ту же стратегию.
https://youtu.be/_HnNMR5RLTE

Если есть вопросы - можете спрашивать, я отвечу на них как смогу.

Всем удачи и хорошего дропа!.
Последняя редакция: SansMaslina6246. Время: 11 янв. 2020 г., 9:48:30
Last bumped12 янв. 2020 г., 6:32:29
Спасибо за детальный гайд. Схоронил в закладки.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Спасибо за гайд, первую ходку на Сируса зафейлил именно из-за незнания механики преследующих штормов, они тупо перекрыли мне вход на локацию с боссом. Очень странное, кривое и даже бессмысленно тупое геймдизайнерское решение на МОЙ взгляд.

Есть вопрос по поводу камней. Их надо собирать ВСЕ или достаточно 4 зоны по 4 камня (16 штук) после чего спавнить 4 влияния в зонах с фулл камнями и идти на босса? Или завоеватель может заспавниться в зоне, где у меня нет 4 камней и мне придется либо собрать ВСЕ камни хранителей, либо вручную их переставлять из зоны в зону и искать этого завоевателя?
Последняя редакция: OutcastTK. Время: 5 янв. 2020 г., 4:02:07
"
OutcastTK написал:
Спасибо за гайд, первую ходку на Сируса зафейлил именно из-за незнания механики преследующих штормов, они тупо перекрыли мне вход на локацию с боссом. Очень странное, кривое и даже бессмысленно-тупое геймдизайнерское решение на мой взгляд.

Есть вопрос по поводу камней. Их надо собирать ВСЕ или достаточно 4 зоны по 4 камня (16 штук) после чего спавнить 4 влияния в зонах с фулл камнями и идти на босса? Или завоеватель может заспавниться в зоне, где у меня нет 4 камней и мне придется либо собрать ВСЕ камни хранителей, либо вручную их переставлять из зоны в зону и искать этого завоевателя?


Вполне вероятно, что в будущем они решат вопрос с тем, что шторм может заблокировать проход. Например сделают так, чтобы при заходе на арену, тебя сразу телепортировало в круг к боссу или что-то такое.

Надеюсь я правильно понял вопрос насчет камней - слева от атласа нарисовать 8 квадратов по 4 ячейки для камней. Если навести мышку на нужную тебе область, то там будет написано сколько нужно вставить камней, чтобы появился каждый из завоевателей. Так же, если в этой области у тебя взяты камни допустим Барана и Веритании, а остальных - нет, то по приоритету будут появляться Ал-Хезмин и Дрокс, а не те, чьи камни уже получены.

По крайней мере, после собирания 16 камней, я переставлял 4 камня в те области, откуда я еще не получил камни, после чего спавнил босса максимального уровня.

Если ответил немного неверно - уточни вопрос, а то мало ли.
Последняя редакция: SansMaslina6246. Время: 5 янв. 2020 г., 4:06:15
Я делал 32 камня тупо вставляя в нужную мне локу 4 камня и до «победы» бегал в ней. Можно бегать повторно карты, но готовьтесь потратить под 5 карт, если нету выбора. Так же вариант с лоу картами, пока вы закрываете лоу с 4мя камнями след локу вставляете 1 камень делая ее единственной в пуле выше т3 и собираете куда больше карт на нее.

По файту с вихрями есть так же фича с тотемом(при правильной установке вихрь забайтиться на него и можно без хороводов спустить сируса. Второй еще способ скипа хороводов это просто тупо подождать пока сирус выйдет из вихря, но этот вариант уже для тех кто уверен в киле за 1 портал, так как на входе в локу нас будут ждать вихри.

Ну и так же джевел любой на иммун корраптед блудом упрощает файт в разы.
О, прикольно, я в вот это вот все не вникал пока и боялся случайно заспавнится, пришлось бы бить. Механика нового атласа мне положительно нравится.
dumb dashirak
"
ВАЖНО - НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЙТЕ ЭТОТ КРУГ В ФАЗАХ 1-3. ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕСЕЧЕТЕ ЕГО, БОСС СОЗДАСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШТОРМ


Как же это меня бесило
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
"
angry_kiwi написал:
"
ВАЖНО - НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЙТЕ ЭТОТ КРУГ В ФАЗАХ 1-3. ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕСЕЧЕТЕ ЕГО, БОСС СОЗДАСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШТОРМ


Как же это меня бесило


А в начале лиги до патча он даже круг этот не рисовал. Казалось, что просто так без причины начинает кастовать новый шторм.
видно что автор не знает каких либо фишек на этого босса и поэтому гайд получился примерно на 4/10, так же Сирус на 8 уровне получает 24 процента хп
"
Voodination написал:
видно что автор не знает каких либо фишек на этого босса и поэтому гайд получился примерно на 4/10, так же Сирус на 8 уровне получает 24 процента хп


Ну дак расскажи, друг, про все фишки, коль знаешь.

А насчет 24% хп - этот модификатор применим к боссам на картах. Ибо иначе в таком случае бафф от уровня пробуждения будут получать и шейпер, и убер элдер, не так ли? А такого не происходит. И по ощущениям нет разницы в сложности при разном уровне пробуждения. Так что извиняй, но это не так.
Последняя редакция: SansMaslina6246. Время: 5 янв. 2020 г., 11:22:09

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация