[3.13] Маг стихий | Призыв каменного голема | 81+% кап всех резистов | 15кк шейп/гвард ДПС

Спасибо большое за подробный ответ! Я про шибакву говорил, да.
Камни на големов я буду ставить просто по бюджету.
А вот вопрос - что лучше, пойти закрывать полную ветку constituion или уже пытаться крафтить/покупать кластерный самоцвет? По очкам получается то же самое, но на 70-м уровне все вокруг дохнет итак.
Странно, что никакого регена хп нет, хотя может я просто чего-то не заметил
Но билд - пушка. Автору и комментаторам спасибо
И еще вопрос - почему автор говорит, что vaal molten shell неактуален и обычный лучше? Потому что обычный молтен мы можем вешать по кд и быть всегда под ним?
Насчет кластерных самоцветов. Приведенные автором стоят от 12 ~ех. Если же заменить обновление на пирующую нечисть, то снижается до 2. Насколько такое изменение критично?
И вообще насколько критично не наролить некоторые из умений на кластерах? Первобытную связь я так понимаю никоим образом убирать нельзя.
Идея купить 3 дешманских кластера с 2 из 3 нужных умений, чем копить на один, но идеальный
И чем набрать столько хаосреза?
Последняя редакция: katonsew. Время: 1 дек. 2020 г., 20:26:19
"
katonsew написал:

И чем набрать столько хаосреза?

когда валюты было мало и не было вещей на хаос резы(имею ввиду открытого префикса, куда сам крафтил себе огонь+хаос рез по 15% на каждую вещь, это можно у меня в профиле сейчас глянуть). Делал такой кластер на хаос резы и бегал пока с ним. Когда брал его сам, он стоил 1 хаос.
https://www.pathofexile.com/trade/search/Heist/WbOgEB0Tm
Это дает 47% или 35% хаос резов

Мы можем с валл версией жать обычный. У меня он на лкме стоит и автоматом прожимается во время бега
"
katonsew написал:
А вот вопрос - что лучше, пойти закрывать полную ветку constituion или уже пытаться крафтить/покупать кластерный самоцвет? По очкам получается то же самое, но на 70-м уровне все вокруг дохнет итак.?

Сам решай. Дерево твое. Считаешь, что сейчас нужен Урон, бери урон. Если считаешь, нужно больше хп и защиты, берешь защиту. Игра тебя не заставляет сейчас брать полный круг хп.
Кто-то берет тушку на 5600дефа, а кто-то берет на +1 +1 +1 к гемам.

p.s. Кстаты, ты не пробовал взять хотя бы 21/0% Каменного голема. Который лучше, чем 20/20% и стоит не дорого.
Делаю это на старте лиги в первую очередь. И пытаюсь забрать такой 21/0% камень, т.к. он дает очень много урона. Главное выловить на старте той же лиги камень за пару хаосов. Хотя часто на старте лиги он стоит около 1-2ex. Сейчас же всего 2 хаоса
Так же пачка из 20 сфер цветных по 4-5 хаосов. Можно так качество на камнях добить до 20%
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 2 дек. 2020 г., 10:05:14
Присмотрелся внимательнее к ПОБу. А почему мы не берем второй Divine Flesh с Шибаквы, который снизу? +5% к макс хаос резу
Что насчет аномального прокола? Вроде бы это дает нам возможность заменить гнилые когти на что-нибудь еще
Насколько вообще критичен Primordial Bond? Вроде как конкретно нам он урон не апает. Однако сборка джевела с тремя скиллами выходит в ~12ex, если же убрать Primordial Bond, то можно оставить обновление и уложиться в куда меньшую сумму.
"
katonsew написал:
Присмотрелся внимательнее к ПОБу. А почему мы не берем второй Divine Flesh с Шибаквы, который снизу? +5% к макс хаос резу
Что насчет аномального прокола? Вроде бы это дает нам возможность заменить гнилые когти на что-нибудь еще
Насколько вообще критичен Primordial Bond? Вроде как конкретно нам он урон не апает. Однако сборка джевела с тремя скиллами выходит в ~12ex, если же убрать Primordial Bond, то можно оставить обновление и уложиться в куда меньшую сумму.

Несколько взятых ключевых навыков Шибаквы не складываются.
Primodal Bond отвечает за выживаемость големов и персонажа, поэтому если выживаемость не в приоритете, то можно временно и забить на него и брать с двумя оставшимися и третьим другим.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Всем привет, взгляните пожалуйста на мой билд через профиль. Может что подскажите. Помимо кинжала, имеется двурук.
"
Cnares написал:
Всем привет, взгляните пожалуйста на мой билд через профиль. Может что подскажите. Помимо кинжала, имеется двурук.


Из того что сразу бросилось в глаза:
1) Хищник в шлеме желательно поменять на Голодное остервенение
2) Ауры должны быть в связках
- Знамя страха + Щедрость
- Камень и плоть + Увечье

А с двуруком удобно крутиться с постоянным укреплением, плюс еще 6-ой камень в связке вихря свободен. Можно вставить проклятье, добивание, или любой другой скилл, если оставить 5-линк
Насчет выживаемости. Она на весьма высоком уровне, но иногда прилетают ваншоты, когда молтен шелл не висит. Как бы добиться 5к+ хп не только лишь набиранием сотого уровня? Еще по глупости перероллил кольцо и потерял 2 хаос реза, но это лирика.
К тому же насколько Primordial Bond повышает выживаемость конкретно персонажа? Я никак не отстану от мысли, нужен ли он мне с учетом стоимости трех джевелов под него. Все таки обидно его ставить, учитывая, что бонус на урон от него на големов не работает.
Последняя редакция: katonsew. Время: 9 дек. 2020 г., 7:58:03
"
katonsew написал:
Насчет выживаемости. Она на весьма высоком уровне, но иногда прилетают ваншоты, когда молтен шелл не висит. Как бы добиться 5к+ хп не только лишь набиранием сотого уровня? Еще по глупости перероллил кольцо и потерял 2 хаос реза, но это лирика.
К тому же насколько Primordial Bond повышает выживаемость конкретно персонажа? Я никак не отстану от мысли, нужен ли он мне с учетом стоимости трех джевелов под него. Все таки обидно его ставить, учитывая, что бонус на урон от него на големов не работает.

Первобытная связь даёт 40% эффекта големов, 3 таких нода дадут 120% соответственно. Эти 120% составят 6% плоского физ резиста от холема хаоса и 189 плоской регенерации здоровья. Разве это плохо? Плюсом идёт увеличение хп големов, а значит их будет сложнее убить и ослабить общий урон + твои бонусы от числа големов.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
Cnares написал:
Всем привет, взгляните пожалуйста на мой билд через профиль. Может что подскажите. Помимо кинжала, имеется двурук.

Учитывая гемы в связке големов. Уверен ты сможешь себе позволить
1). Джевел один из, на сопротивление кровотечению. Что позволит убрать тебе банку на хп на снятие кровотока и поставить другую.
2). Убрать гранитку лионс рор, поставить другую на блок. Возможно поменять банку на ману на Phasing
3). Верхний слот Джевел с сируса с медиум радиусом, что бы взять(потратив меньше поинтов) хп и урон
Скрытый текст

4). После этого ты сможешь намазать на неклю Charisma+взять в дереве ноды на минус резерв маны. Что позволит тебе включить ауру из пункта ниже.
5). Двуручку найти на коррапт фортифай.+ к этому/или просто на аспект авиана и дабл урон 5%
6). Смена камней на альтернативное качество.
7). Добавление камня големного в шлемак. При наличии 7 каменных + хаос + молния будет больше урона. Чем 8 каменных и 1 хаос.
8). Все джевелы големные замаксить до 20% урона/Скорости атаки.
9). Взять такой. Поставить в левый слот джевела и поролиить дивайнами, вдруг найдешь ноды по 80% урона миньенов. 80% - это Slum Lord
Скрытый текст

Все это тут в побе, можешь глянуть и попытаться найти.
https://pastebin.com/YL8Mfey7
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 9 дек. 2020 г., 11:39:14
"
katonsew написал:
Насчет выживаемости. Она на весьма высоком уровне, но иногда прилетают ваншоты, когда молтен шелл не висит. Как бы добиться 5к+ хп не только лишь набиранием сотого уровня? Еще по глупости перероллил кольцо и потерял 2 хаос реза, но это лирика.
К тому же насколько Primordial Bond повышает выживаемость конкретно персонажа? Я никак не отстану от мысли, нужен ли он мне с учетом стоимости трех джевелов под него. Все таки обидно его ставить, учитывая, что бонус на урон от него на големов не работает.

Если тебе прилетают ваншоты. Порой ты просто не там стоял или плохо знаешь атаки мобов/боссов или медленно реагируешь на атаки.
Можешь как опицию поставить себе проклу в связку циклона не на урон, а на Enfeeble. Т.е. ослабление таргета, которого проклинаешь и почаще смотри на моды на картах. Бывают такие комбо, при которых можно получить эти ваншоты.
Например пару модов на % урона стихией + эле викнес на тебе. Запрет на реген хп/маны тоже смертельно. Ибо регена от големов на хп не будет + банку прийдется менять на ману
Так же поработай над кол-вом хп. У тебя его мало, это тоже один из факторов
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 9 дек. 2020 г., 11:54:54

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация