[3.13] Маг стихий | Призыв каменного голема | 81+% кап всех резистов | 15кк шейп/гвард ДПС

"
"
MrSwat написал:
"
Demon0811 написал:
Обнови инфу про кластеры. Какие в этой лиге использовать, а то у тебя чуть другие?

Я обновлю, но позже и по чуть-чуть, сейчас времени на игру совсем нету, всё что добавлю пропишу в списках изменений. Если что, можно ориентироваться на моего персонажа - это почти готовый финальный вариант, не хватает только адекватного шлема с влиянием древнего и возможно мании величия с нодом "Повелитель" + отполировать некоторые прочие некритичные мелкие недостатки.


Почему в этот раз решил дух паука взять на пухе?
И что насчет нода "повелитель" и "осквернения"? Вижу ты убрал в билде осквернение но в древе нет самоцвета на укрепление.

Я люблю дух паука, мне нравится то как он работает и то как он синергирует со стилем игры в близи врагов. Как я уже говорил, многие самонеры берут птицу потому что она не требует стоять близко к врагам для реализации своего эффекта + сами самонеры зачастую тощие и предпочитают держаться в стороне пока их приспешники уничтожают врагов.

Так как мой билд ориентирован на контактный бой с врагами (ауры гордость, камень и плоть, проклятье за удар вихрем) и имеет отличную защиту чтобы великолепно себя там чувствовать, то дух паука смотрится, как по мне, чуть лучше птицы. Так или иначе великой разницы между ними нет и можно брать любой, но конкретно в этой ситуации я отдам предпочтение пауку - это мой выбор.

Хороший самоцвет с повелителем мне ещё на глаза не попадался, но я докуплю его в будущем. Осквернение я убрал чтобы вложить наставник и запустить дух паука: Для себя я решил что на текущий момент мне не критично терять эффект подношения на боссах, зато будет работать дух паука и плюсом мне не придётся отвлекаться на касты подношения, а значит я смогу сконцентрироваться на уворотах и защите в бою с боссом что косвенно тоже увеличивает мои шансы выжить.

"
Demon0811 написал:
Большой кластер можно брать с 9 умениями? Там вроде нет разницы?

Нет, так как эта фишка работает только с 4-5 добавленных умений на среднем самоцвете, в большом ты возьмешь на один больше если поставишь на девять добавленных вместо восьми.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
MrSwat написал:
"
sashfear написал:
Скажите, как сильно возрастёт выживаемость, если взять только Господство из самоцветов? Как этот бонус 30% считается от них? Настакивается по 30% с каждого самоцвета? Т.е. если у меня 5 камней, то восстановление будет 145/с (на 27 уровне камня)+30%×5. Т.е 362,5/с с одного голема. Так?

Посмотри сколько регенерации тебе даёт текущий уровень каменного голема: каждый камень господства будет давать +30% регенерации от этого числа, например, если каменный голем дарует тебе 100 регена, то каждый самоцвет господства даст 30 плоского регена, а значит с пяти таких самоцветов ты получишь 30*5=150 плоского регена.

Ну, собственно, я так и написал. Поэтому и спросил не выгоднее ли это в плане выживаемости? Получается, что при наличии только 5 ти таких камней и чаркой на на шапке на каменных големов и латунный свод не так актуален. Все хп будет восстанавливаться в течении 2 секунд максимум.
"
sashfear написал:
"
MrSwat написал:
"
sashfear написал:
Скажите, как сильно возрастёт выживаемость, если взять только Господство из самоцветов? Как этот бонус 30% считается от них? Настакивается по 30% с каждого самоцвета? Т.е. если у меня 5 камней, то восстановление будет 145/с (на 27 уровне камня)+30%×5. Т.е 362,5/с с одного голема. Так?

Посмотри сколько регенерации тебе даёт текущий уровень каменного голема: каждый камень господства будет давать +30% регенерации от этого числа, например, если каменный голем дарует тебе 100 регена, то каждый самоцвет господства даст 30 плоского регена, а значит с пяти таких самоцветов ты получишь 30*5=150 плоского регена.

Ну, собственно, я так и написал. Поэтому и спросил не выгоднее ли это в плане выживаемости? Получается, что при наличии только 5 ти таких камней и чаркой на на шапке на каменных големов и латунный свод не так актуален. Все хп будет восстанавливаться в течении 2 секунд максимум.

Ну, х.з. Даже под панцирем и флаконом прилетает иногда в лицо столько физы, что даже с латунным сводом 4.3к хп сносит, а если бы он не резал криты, то умирал бы в 2-3 раза чаще.

Понял, спасибо за пояснение.
"
sashfear написал:
Ну, собственно, я так и написал. Поэтому и спросил не выгоднее ли это в плане выживаемости? Получается, что при наличии только 5 ти таких камней и чаркой на на шапке на каменных големов и латунный свод не так актуален. Все хп будет восстанавливаться в течении 2 секунд максимум.

Основная причина нахождения латунного свода в этом билде - имун к доп урону от критов. В противном случае если кританёт рарный моб или босс и на карте будет хотя бы 1-2 мода на урон, то ты мгновенно отправишься в свою убежку на респ.
Во-вторых: латунный добивает кап физ резиста до 90% и в целом неплохо поглощает физ удары из за большой скаляции брони персонажа + позволяет разгонять молтен шелл, который по сути является твоим вторым пулом хп и берёт на себя основной удар.

Даже если у тебя реген фул хп за секунду, то первый ваншот или пачка из 3-6 быстрых ударов по 50-70% твоего хп в течении секунды быстро докажут тебе что полагаться онли на восстановление хп - не лучшая идея.

Реген и лайфлич это круто, но не когда ты умираешь от любой более-менее мощной подачи, потому что в таком случае они бесполезны, именно поэтому тут и присутствует латунный свод, который и позволяет выдерживать мощные подачи под резистами, имуном к критам и прослойкой молтен шела, а сверху уже всё это дело полируется очень высоким уровнем регенерации.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Спасибо за разъяснения. На пс4 сейчас один латунный свод и тот 5 линк и стоит 7 вых. Сколько будет стоить 6 линк даже боюсь представить. Стоит 5 линк брать? Или в самоцветы вложиться лучше и ждать падения цен на бронь?
"
sashfear написал:
Спасибо за разъяснения. На пс4 сейчас один латунный свод и тот 5 линк и стоит 7 вых. Сколько будет стоить 6 линк даже боюсь представить. Стоит 5 линк брать? Или в самоцветы вложиться лучше и ждать падения цен на бронь?

По идее, если планировать големов пихать в 6-линк двуручку, то на Своде не особо критичен 6-линк.
Я вон бегаю с големами в 5 линк на своде, без пробужденных камней , пока коплю на крафт оружия - закрыл и сируса и древнего/создателя, не без смертей конечно, но все же.
6-линк на свод делать можно уже в финальном варианте, когда нужно куда то пихать наставника под ауры, для активации духа паука/птицы
Последняя редакция: grvit. Время: 8 июля 2020 г., 9:44:01
Двуручка стоить будет как самолёт на плойке. Рынок мёртвый почти. Сам крафтить точно не буду. Либо м.б. звёздные латы купить и щит? Чтобы как то поднять выживаемость пусть и в ущерб урону.
Я сегодня смотрел на таблицу крафтов и мне в голову пришла интересная мысль: Можно перенести проклятье Беззащитности за удар с перчаток в кольцо, для колец с влиянием Вождя оно прокает гарантировано через добавление физического свойства, только префиксы нужно закрыть все. Тогда освобождаются перчатки и туда я предлагаю сунуть перчатки с базой на броню и влиянием Вождя, там можно нарыть суффикс Добивание. С учётом большого кол-ва ударов в секунду от вихря и контактный стиль боя - Добивание будет пахать почти на 100% на всех толстых врагах включая боссов, плюсом можно кинуть крафтовый префикс на 20% урона приспешников так как в перчатках кроме хп среди префиксов особо нечего ловить.

"
sashfear написал:
Двуручка стоить будет как самолёт на плойке. Рынок мёртвый почти. Сам крафтить точно не буду. Либо м.б. звёздные латы купить и щит? Чтобы как то поднять выживаемость пусть и в ущерб урону.

Можешь взять любой рарный 6-линк на хп и чтобы по цветам подходил и сунуть големов туда, а в руки взять 2 кинжала для урон-варианта или кинжал + щит для защитного варианта.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Так и сделаю, спасибо! Кстати заметил, что на т13 начали дохнуть големы. Или это нормально пока нет кластерных умений на отхил големов и первородных самоцветов? В остальном норм, в пятилинке с боссами норм справляются, причём даже без кинжалов пока. Периодически перепризываю, геморно немного, но терпимо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация