Обновление 3.10.2 с бета-версией отрисовщика на базе Vulkan

Вертикалка работает наоборот в вулкане)))
на 60 фпс идет ребристая полоса сверху вниз при беге, отлично бегать ни бесит ни разу))
215-250 фпс фризы и лаги, стало намного хуже, даже в некоторых играх с поддержкой вулкана идут без запинки на любых настройках, тут увы все только хуже, мб это только бета, ах да комп рязань 7 2700х видяха 2060 оператива 16))

вернулся обратно на 11, эх вернули бы лучше 9 директ, многие бы были рады))
Последняя редакция: Diksman. Время: 28 мая 2020 г., 10:39:59
Напишу свой кроткий отзыв, лаги действительно пропали, но фпс в среднем очень упал, н окак же круто когда не лагает, как бальзамам на душу, вот можете же когда хотите! А мы столько времени страдаем! Есть только одна пробелма, пое трейд компаньен не отображается, нужно тоьлко оконный режим ставить чтоб он отображался, а как раньше в окне без рамок не показывается, и это охрененно большая проблема, без него впринципе невозможно играть
Последняя редакция: fotographer. Время: 28 мая 2020 г., 10:43:40
Тезисы:
- Vulkan основан на технологиях AMD
- Начальная спецификация утверждает, что Vulkan будет работать на оборудовании, которое в настоящее время поддерживает OpenGL ES 3.1 или OpenGL 4.x и выше.
- В качестве поддержки Vulkan потребует новых графических драйверов, но это не обязательно означает, что все существующие устройства, которые поддерживают OpenGL ES 3.1 или OpenGL 4.X будут иметь доступные драйверы с поддержкой Vulkan (привет всем фанатам Nvidia которая забила на качественную реализацию OpenGL в своё время и сейчас на дальнейшую реалию в виде Vulkan, а ведь Vulkan выстрелил и красные в дамках)
- Vulkan рулит в Linux, ADM постоянно сотрудничает в плане поддержки их железа ядром linux, никаких проблем нет с их видеокартами, наполовину сотрудничает и Intel. Догадайтесь что делает Nvidia? - правильно закрытый код и грабли грабли грабли, постоянные отвалы графики после малейшего чиха или требование установить устаревший код ядра и mesa (этот пункт не особо касается Win платформы, но показывает опять же отношение зелёных к своим фанатам)

Вот потому Vulkan хорошо для красных(видеокарты от AMD), и совсем ничего не значит для зелёных(Nvidia)... как обычно вся эта "война" стала головной болью разработчиков и простых пользователей, которые не могут понять почему их крутой комп с хорошим маркетингом от зелёных тормозит, а красные колхозники радуются:)

К сожалению с ноутбуками ещё хуже - порою даже официальные драйвера без доработки напильником со стороны производителя ноутбука не могут найти чип видеокарты и пустить его в работу - о вулкане тогда мечтать вообще не приходится.
На моем FX8350 и 1070 с вулканом, стало работать лучше.
Новые данные, стало рельно лучше, вылеты вылетами, но стало прям ощутимо лучше
W10 GTX 1060 6GB i5 8400 16ОЗ

Если в этот раз будет понятно от мой чар умрёт, я вам даже лайк поставлю
Последняя редакция: rimzok. Время: 28 мая 2020 г., 10:51:43
как не крути, снова 2 половины у одних все хорошо, а другим ничего не помогает, будь там комп тетрис или за 150к, у меня хоть и комп не тетрис и не топ, но с проблемами лагов и фризов столкнулся только в пое, в других проектах как старых, так и новых лагов не видил, любые настройки, полет отличный, хз что тут не так))
Игра просто вылетает при попытке переключится на "Vulkan" примерно 15 раз побывал все время вылеты
Расскажу вам такую историю. Есть старые игры стратегии от EA, такие как C&С Generals, LOTR: BfME 1-2. Они базируются на движке SAGE. Так вот, ранее, когда мы играли (годы 2006-2007), эти игры тормозили в крупных сценах, когда юнитов на карте было очень много (опять же по меркам игры, а относительно каких-нибудь Total War это так, мелкие отряды). Спустя годы железо апгрейдилось, приобретались новые компьютеры, обновлялись драйвера, а эти игры все также умудрялись тормозить (и не важно с какими настройками графики, хоть с минимальными). Ситуация с более современными играми на этом же движке (видимо модернизированном) была лучше. Игры Tiberium Wars, Red Alert 3 уже не так сильно тормозили, даже если войск на карте было огого. Я уверен, что даже если сейчас установить тот же BfME2 на современном железе, запустить карту от мододелов (где допустим повышен лимит на количество войск или же где приходят дополнительные армии на подмогу), я уверен, что будет тормозить. Хотя другие игры AAA-класса на максимальном качестве графики летают. Это тупо из-за движка такое. Вот и с PoE также, пока не обновят движок кардинально, так и будут у многих игроков проблемы. Это ж надо блин выдавать 40 фпс на карте, где все мобы уже давно сдохли и нет никаких спецэффектов от скиллов (см. скрины в моем посте ранее). Facepalm.
Лагает миникарта, блимкает как бешанная, а в остальном плавность стала выше, win10 x64, gtx 1060 3gb, xeon 2696v3
Выбрал вулкан, поиграл, свернул. Попытался развернуть игру через 2 часа - зависла, черный экран и нет отрисовки. Решил перепроверить - повторил, при свернутой игре посмотрел фильм ~2 часа, опять вместо игры черный экран.
Косяк однако. Вернул на директ. Я обычно комп не выключаю месяцами и игру без необходимости не глушу. Короче в таком виде мне вулкан не катит.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация