Обновление 3.10.2 с бета-версией отрисовщика на базе Vulkan

Не работает Вулкан. При выборе банальный "Программа Path of Exile не работает"... А так все супер!! ))... 2 Gb обновления пошло на пользу...
Без быстрого ssd и процессора этот Вулкан вам не поможет ничем.
Тот кто придумал засунуть все ресурсы в 1 файл и отказался от предварительно подгрузки в память ресурсов поступил очень глупо. Из-за этого у меня к примеру постоянные фризы, но зато большая часть памяти просто не используется. Узкое место это жесткий диск, а не рендеринг, моя видеокарта 120 фпс показывает, но когда я попадаю на новую локацию фпс дропается в 0, потому что какая-то срань постоянно подгружается с диска, хотя она должна быть в памяти и загрузиться до того момента, как я зашел на карту, это же касается кривого звука и постоянных крашей из-за него.
С Вулканом стало плавнее, фпс в среднем подрос, но вылеты под win 10, при использовании любого браузера - а как без него?, остались. Стоит перейти в другую локу, убежку, зайти в портал, и всё, почти 100% вылет. Началось всё в этой лиге, ни систему, ни железо не менял. Ssd, 3 райзен, 16гиг оперативы, rx470 8гиг (видюха для майнинга), тупо не хватает POE памяти, при том, что в диспетчере задач, использование 50-60%. Есть второй комп - значительно хуже по железу, под win 7, памяти 8гиг, проблем с вылетами при открытом браузере - нет, от слова совсем, да он в замесах в симулякре и на бричах лагает, фпс снижается порой до 10-15, но блин не вылетает!!! Очень надеюсь ГГГ в следующей лиге наконец разберется с проблемой утечки памяти на win10.
Скрытый текст

За Вулкан спасибо.
Последняя редакция: frostwise. Время: 28 мая 2020 г., 13:27:10
i5 2500, 1060 6gb, 8gb RAM игра на SSD.

Тестил седня весь день, итог: Игра стала плавнее, пропали абсолютно все фризы от неожиданных событий (спавн мобов лиг, влияний и тд) А сам фпс тоже стал более плавным, дропов стало меньше.


Я очень доволен.

Из минусов: проги аля поетрейд не открываются поверх окна) Борделесс виндоу работает странно, альтаб быстрый, но не как с окна на окно, а все же будто фулскрин.
Но особо проблем не доставляет.
У меня вертикалка прекрасно работает, экран не рвет, все ок.
и да, текстурки стали дольше прогружаться, не сильно, но пару секунд прибавилась при входе в игру и на ПЕРВУЮ карту.


Но только раньше они тоже не сразу прогружались и пачки мобов из под влияния тупо фризили игру нахрен. Теперь фризов нету, хоть и сами модельки мобов прогружаются подольше (сначала они черные куклы).

в целом крайне приятный подгон от ГГГ. Ждем когда допилят, хотя я так и буду с ним играть.


А кстати, попробуйте удалить папку в игре с кешем шейдеров от директа11, может поможет.
Я лично сразу её выкинул, ибо почти 3гб бесполезных файлов
"
frostwise написал:
С Вулканом стало плавнее, фпс в среднем подрос, но вылеты под win 10, при использовании любого браузера - а как без него?, остались. Стоит перейти в другую локу, убежку, зайти в портал, и всё, почти 100% вылет. Началось всё в этой лиге, ни систему, ни железо не менял. Ssd, 3 райзен, 16гиг оперативы, rx470 8гиг (видюха для майнинга), тупо не хватает POE памяти, при том, что в диспетчере задач, использование 50-60%. Есть второй комп - значительно хуже по железу, под win 7, памяти 8гиг, проблем с вылетами при открытом браузере - нет, от слова совсем, да он в замесах в симулякре и на бричах лагает, фпс снижается порой до 10-15, но блин не вылетает!!! Очень надеюсь ГГГ в следующей лиге наконец разберется с проблемой утечки памяти на win10.
Скрытый текст

За Вулкан спасибо.

Ну вылеты при открытом браузере это уже проблема у тебя, попробуй файл подкачки увеличить, может в этом проблема, ну и играй всегда в асинхронном режиме.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 28 мая 2020 г., 13:36:43
При альт табе, возврат в пое, комп тупо уходит в ребут.
"
spiritmx написал:
Без быстрого ssd и процессора этот Вулкан вам не поможет ничем.
Тот кто придумал засунуть все ресурсы в 1 файл и отказался от предварительно подгрузки в память ресурсов поступил очень глупо. Из-за этого у меня к примеру постоянные фризы, но зато большая часть памяти просто не используется. Узкое место это жесткий диск, а не рендеринг, моя видеокарта 120 фпс показывает, но когда я попадаю на новую локацию фпс дропается в 0, потому что какая-то срань постоянно подгружается с диска, хотя она должна быть в памяти и загрузиться до того момента, как я зашел на карту, это же касается кривого звука и постоянных крашей из-за него.

Узкое место это процессор, раньше была подгрузка в память, люди начали жаловаться, что памяти не хватает и ггг кинули на виртуальную. Попробуй дописать в ярлыке --waitforpreload
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
середина 2020 а крис и ко до сих пор работают с комунити по принципу "закрыли глаза и нет проблем"
столько вопросо на тему того, что почему китайский проект пои лучше оригинального, а никто ничего и не отвечает
ладно все эти ауки, шмауки прочее
но мать вашу планировщик дерева вы же сами обещали ввести в 3,0 и где он? и также никто не ответил, не иначе тенсет как то выкупает все эти фичи и запрещает их вводить тут

Лучше не заморачивайся, а то обидно станет, у них аук давно есть, а нам рассказывают про принципы (
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 28 мая 2020 г., 13:49:20
Текстуры Заставы грузились в разы дольше, чем на DX11, словно опять на HDD вернулся. Убежище же вообще безтекстурным открылось. Потом вроде начало что-то проявляться и игра крашнулась. Думал крашдамп вам выложить, но он даже не создался. =\
"
GrayFiend написал:
Текстуры Заставы грузились в разы дольше, чем на DX11, словно опять на HDD вернулся. Убежище же вообще безтекстурным открылось. Потом вроде начало что-то проявляться и игра крашнулась. Думал крашдамп вам выложить, но он даже не создался. =\

Таже проблема при любых настройках

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация