Обновление 3.10.2 с бета-версией отрисовщика на базе Vulkan

"
alex2911byrd написал:
А это нормально что после обновы стало хреновей с директом?

Ты забыл в какую игру играешь? xD Пиши баг репорт и скидывай логи.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 2 июня 2020 г., 5:54:20
Спасибо!
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
R5-1600x x370 2x8-DDR4-2800MHz RX5500XT-8Gb SATA-SSDх2(система и игра на разных)
Win10-64 Pro, файл подкачки отключен
запустить "окно в полный экран" не получается
если постараться и запустить то игра не работоспособна хоть и не выкидывает
не нажимаются кнопки и пришлось конфиг в ручную править
--------------
фуллскрин
на карте Воотоков всё отлично, ни лагов ни подтормозок
кадры ограничил на 75
OpenHardwareMonitor показал что во время игры проц грузился до 80%, а видяха до 99%
в городе текстуры игроков прогружались не больше секунды
на карте подгрузок текстур не заметил
Последняя редакция: Weepretti. Время: 3 июня 2020 г., 4:41:09
Реально стало НАМНОГО лучше когда переключил с директа на вулкан! Огромное Спасибо!!!!Компу лет 7 а идёт всё в лёт!
Выбираю Vulkan в настройках и появляется черный экран секунд на 30-40, и потом вылет из игры на рабочий стол!
"
spokipo написал:
"
frostwise написал:
С Вулканом стало плавнее, фпс в среднем подрос, но вылеты под win 10, при использовании любого браузера - а как без него?, остались. Стоит перейти в другую локу, убежку, зайти в портал, и всё, почти 100% вылет. Началось всё в этой лиге, ни систему, ни железо не менял. Ssd, 3 райзен, 16гиг оперативы, rx470 8гиг (видюха для майнинга), тупо не хватает POE памяти, при том, что в диспетчере задач, использование 50-60%. Есть второй комп - значительно хуже по железу, под win 7, памяти 8гиг, проблем с вылетами при открытом браузере - нет, от слова совсем, да он в замесах в симулякре и на бричах лагает, фпс снижается порой до 10-15, но блин не вылетает!!! Очень надеюсь ГГГ в следующей лиге наконец разберется с проблемой утечки памяти на win10.
Скрытый текст

За Вулкан спасибо.

Ну вылеты при открытом браузере это уже проблема у тебя, попробуй файл подкачки увеличить, может в этом проблема, ну и играй всегда в асинхронном режиме.

1. Фаил подкачки на систему с ssd не ставят, да и не нужен он с 16гб оперативы, проблем с другими играми никогда не было. Повторяю до дилириума, все было нормально, железо и система не менялось.
2. Происходит тупа утечка памяти на win10, для примера написал выше про другой комп на win7, с гораздо более худшими хар-ками, на нем такого не происходит, производительность только, желает лучшего.
Что имеется в виду под "асинхронным режимом"?
Огромное спасибо за вулкан, реально работает намного лучше на моем ведре чем с директом. Из-за дропов до 0-5 фпс уже думал бросать поешку до покупки нового пека, но вы дали второй шанс моим клешням. Еще раз спасибо.
"
frostwise написал:

1. Фаил подкачки на систему с ssd не ставят, да и не нужен он с 16гб оперативы, проблем с другими играми никогда не было. Повторяю до дилириума, все было нормально, железо и система не менялось.
2. Происходит тупа утечка памяти на win10, для примера написал выше про другой комп на win7, с гораздо более худшими хар-ками, на нем такого не происходит, производительность только, желает лучшего.
Что имеется в виду под "асинхронным режимом"?


1. Начитался статей 7 летней давности когда у ссд был малый ограниченный срок службы, держу в курсе у меня ссд 5 лет пашет с файлом подкачки и все норм, а если по каким-то причинам отвалится то это запись, но на новых ссд это шанс крайне мал. И файл подкачки нужно именно на ссд кидать, так как на хдд это будет сильно стопорить комп.

2. У меня нету никакой утечки, просто приложения и сама win 10 больше кушает, мне 16gb на одну пое хватит, а если запущу жрущий хром то все пойдет в подкачку и у меня не будет вылетов. ( пое кушает около 6 гиги в подкаче и около 3гиг оперативной памяти и 4 гига операционка сжирает + файл подкачки итого 13 гигабайт и с отключенной свыше 14 гиг, вот и результат запускаешь браузер вкладок 10 открыл и у тебя вылетело.

3. Проблема win7 в том, что многие программы уже ее не поддерживают как и драйвера, так что аналогию с семеркой приводить не нужно.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 3 июня 2020 г., 21:25:53
Бяка
"
spokipo написал:
"
frostwise написал:

1. Фаил подкачки на систему с ssd не ставят, да и не нужен он с 16гб оперативы, проблем с другими играми никогда не было. Повторяю до дилириума, все было нормально, железо и система не менялось.
2. Происходит тупа утечка памяти на win10, для примера написал выше про другой комп на win7, с гораздо более худшими хар-ками, на нем такого не происходит, производительность только, желает лучшего.
Что имеется в виду под "асинхронным режимом"?


1. Начитался статей 7 летней давности когда у ссд был малый ограниченный срок службы, держу в курсе у меня ссд 5 лет пашет с файлом подкачки и все норм, а если по каким-то причинам отвалится то это запись, но на новых ссд это шанс крайне мал. И файл подкачки нужно именно на ссд кидать, так как на хдд это будет сильно стопорить комп.

2. У меня нету никакой утечки, просто приложения и сама win 10 больше кушает, мне 16gb на одну пое хватит, а если запущу жрущий хром то все пойдет в подкачку и у меня не будет вылетов. ( пое кушает около 6 гиги в подкаче и около 3гиг оперативной памяти и 4 гига операционка сжирает + файл подкачки итого 13 гигабайт и с отключенной свыше 14 гиг, вот и результат запускаешь браузер вкладок 10 открыл и у тебя вылетело.

3. Проблема win7 в том, что многие программы уже ее не поддерживают как и драйвера, так что аналогию с семеркой приводить не нужно.

У меня нет проблемы с Пое на win7 (i3 толи 3го толи 4го поколения, не помню точно(комп на работе, если интересно гляну) , gt660 2gb, ssd - без файла подкачки, 8г оперативы и почему то хватает для пое + браузер 100+ вкладок, не все конечно активны ), кроме производительности из-за устаревшего железа и интернета через 4g модем (ибо через корпоративный прокси, Пое играть не хочет, порты закрыты) все устраивает, вылетов при смене локации нет. Не понимаю одного, почему для Дилириума, мне нужно ставить файл подкачки на вин10?, а для легиона, скверны, метаморфа, этого делать не надо было. И почему вылет происходит, стоит лишь для трейда, перейти в убежку к другому игроку? Наверно отсутствие файла подкачки всему виной.
Скрытый текст

Кто и сколько кушает системных ресурсов.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация