Обновление 3.10.2 с бета-версией отрисовщика на базе Vulkan



Этот отрисовщик на который переключили внимание - полная фигня.
Последняя редакция: Van_Helsing_2. Время: 31 мая 2020 г., 9:27:36
"
Cyberfile написал:
"
spokipo написал:

Что тебя так веселит?


DXVK - это слой, который преобразовывает вызовы D3D9, D3D10 и D3D11 в Vulkan. Так, что на linux нету dx11.Есть DXVK который преобразовывает dx11 в Vulkan, а если взять тот факт, что в poe добавили сам Vulkan, то потребность в dxvk отпало! зачем лишние действия когда теперь все будет напрямую обрабатываться Vulkanом. Ну я думаю ты понимаешь, что меня позабавило)


Разговор начинался о том, что люди могут уже давно играть на линуксе в directX игры, ты влез в середину разговора начав копипастить про dxvk не упомянув даже про самое главное Wine. Стим уже по умолчанию использует эту связку, а точнее модифицированный Wine(Proton) + dxvk который поддерживает так же directX 12. И добро пожаловать в уникс системы, тут мало что из коробки как в винде за это его и любят разработчики и сис админы и по этой причине большинство серверов крутится на этой платформе.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 мая 2020 г., 12:05:39
оптимизация
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
При выборе вулкана игра виснет наглухо и вылетает. Решения вопроса не нашел. Видеокарта 1050Ти.
"
spokipo написал:
"
Cyberfile написал:
"
spokipo написал:

Что тебя так веселит?


DXVK - это слой, который преобразовывает вызовы D3D9, D3D10 и D3D11 в Vulkan. Так, что на linux нету dx11.Есть DXVK который преобразовывает dx11 в Vulkan, а если взять тот факт, что в poe добавили сам Vulkan, то потребность в dxvk отпало! зачем лишние действия когда теперь все будет напрямую обрабатываться Vulkanом. Ну я думаю ты понимаешь, что меня позабавило)


Разговор начинался о том, что люди могут уже давно играть на линуксе в directX игры, ты влез в середину разговора начав копипастить про dxvk не упомянув даже про самое главное Wine. Стим уже по умолчанию использует эту связку, а точнее модифицированный Wine(Proton) + dxvk который поддерживает так же directX 12. И добро пожаловать в уникс системы, тут мало что из коробки как в винде за это его и любят разработчики и сис админы и по этой причине большинство серверов крутится на этой платформе.


Ты идиот, у тебя проблемы с памятью или раздвоение личности, или вас там 2 на 1 акк? Ты сам влез в диалог со мной, на 25 странице начав цитировать мое сообщение.
Последняя редакция: Cyberfile. Время: 31 мая 2020 г., 14:53:16
"
Cyberfile написал:

Ты идиот, у тебя проблемы с памятью или раздвоение личности, или вас там 2 на 1 акк? Ты сам влез в диалог со мной, на 25 странице начав цитировать мое сообщение.

Доводы закончились, оскорбления пошли, был разговор в теме о поддержке и ты буквально через несколько сообщений написал снова о чем я тебе напомни, вместо того, чтобы прислушаться, ты полез в гугл скопипастил и начал пытаться выглядеть "умным", учись разговаривать с людьми, в школе должны были тебя этому учить.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 мая 2020 г., 15:13:34
"
Разговор начинался о том, что люди могут уже давно играть на линуксе в directX игры, ты влез в середину разговора начав копипастить про dxvk не упомянув даже про самое главное Wine. Стим уже по умолчанию использует эту связку, а точнее модифицированный Wine(Proton) + dxvk который поддерживает так же directX 12. И добро пожаловать в уникс системы, тут мало что из коробки как в винде за это его и любят разработчики и сис админы и по этой причине большинство серверов крутится на этой платформе.

Разговор начался с вашего утверждения "Еще раз напомню, на линукс давно есть directX 11."
Directx никогда не было под линуксом, были только различные варианты конвертации команд DX сначала в OGL, потом в Vulkan. Нативной поддержки DX не было. Хоть DX to VK и "кушает" сейчас примерно 10% производительности, что является копейками, если сравнивать с DX to OGL, говорить о том, что на линуксе есть DX - некорректно.
Последняя редакция: wuullfy. Время: 31 мая 2020 г., 16:06:55
"
wuullfy написал:

Разговор начался с вашего утверждения "Еще раз напомню, на линукс давно есть directX 11."
Directx никогда не было под линуксом, были только различные варианты конвертации команд DX сначала в OGL, потом в Vulkan. Нативной поддержки DX не было. Хоть DX to VK и "кушает" сейчас примерно 10% производительности, что является копейками, если сравнивать с DX to OGL, говорить о том, что на линуксе есть DX - некорректно.

Боже, тут ребенок догадается, что о нативной поддержке речи и быть не могло, об этом я и не писал, что с вами не так?
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Вулкан-БОМБА, НИ ОДНОГО фриза! Разница-небо и земля. Спасибо девам, наконец-то можно играть. I7-7700k, 1060 6g.
Был скептичен, Но и правду производительность растёт. Pentium g4620 и gtx1060. Фризов стало меньше, правда отваливается макрос трейда, надо шаманить чтобы работал. В целом если это бета и дальше будет ещё чуть чуть лучше, то введение вулкана лучше чем две лиги вместе взятые)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация