Информация о камнях умений в Path of Exile: Жатва

хмммм я разобрался про перчатки/кольцо на поджог холодом и молнией...
получается что в дополнении к шоку или заморозке/охлаждению появляется возможность поджога на соответствующей стихии, но при этом наносится урон от удара как обычно от данной стихии, а для рассчёта урона от воспламенения рассчитывается словно эта стихия на 100% законверчена в огонь... хотя на самом деле урон от удара наносится без огня, и сам поджог будет дамажить именно огнём и не может быть холодного или молниевого урона от поджога, тогда получается что ЕЕ будет засчитывать что ты ударил холодом/молнией а огнм не бил и резист огню становится -50% а сам урон от поджога накладывается огненный
вроде неплохо так
вот собственно инфа с вики в оригинале
кольцо на поджог молнией
"Your Lightning Damage can Ignite: Stormfire allows the character's lightning damage to ignite enemies, in addition to shocking. The burning damage from ignites caused by lightning damage is lightning damage that has been converted to fire, so it will follow the usual rules for damage conversion and can be affected by both lightning and fire modifiers (along with other usual modifiers to ignite)."

и перчатки на поджог холодом

"Cold Damage can Ignite: Hrimburn allows the player's cold damage to ignite enemies, in addition to freezing and chilling. The burning damage from ignites caused by cold damage is cold damage that has been converted to fire, so it will follow the usual rules for damage conversion and can be affected by both cold and fire modifiers (along with other usual modifiers to ignite)."

звучит довольно интересно. поправьте если я ошибся.
"
serjik100 написал:
хмммм я разобрался про перчатки/кольцо на поджог холодом и молнией...
получается что в дополнении к шоку или заморозке/охлаждению появляется возможность поджога на соответствующей стихии, но при этом наносится урон от удара как обычно от данной стихии, а для рассчёта урона от воспламенения рассчитывается словно эта стихия на 100% законверчена в огонь... хотя на самом деле урон от удара наносится без огня, и сам поджог будет дамажить именно огнём и не может быть холодного или молниевого урона от поджога, тогда получается что ЕЕ будет засчитывать что ты ударил холодом/молнией а огнм не бил и резист огню становится -50% а сам урон от поджога накладывается огненный
вроде неплохо так
вот собственно инфа с вики в оригинале
кольцо на поджог молнией
"Your Lightning Damage can Ignite: Stormfire allows the character's lightning damage to ignite enemies, in addition to shocking. The burning damage from ignites caused by lightning damage is lightning damage that has been converted to fire, so it will follow the usual rules for damage conversion and can be affected by both lightning and fire modifiers (along with other usual modifiers to ignite)."

и перчатки на поджог холодом

"Cold Damage can Ignite: Hrimburn allows the player's cold damage to ignite enemies, in addition to freezing and chilling. The burning damage from ignites caused by cold damage is cold damage that has been converted to fire, so it will follow the usual rules for damage conversion and can be affected by both cold and fire modifiers (along with other usual modifiers to ignite)."

звучит довольно интересно. поправьте если я ошибся.


Все именно так. Играл с арфой нурой (урон холода) и перчатки одевал что бы холод поджигал. Свободно игнайтом игрался через горящую стрелу.

p.s Для вашего бренда проще полностью в молнию конвернуть и кольцо одеть. С холодом не стоит заморачиваться.
Последняя редакция: spherelord. Время: 18 июня 2020 г., 12:39:18
да, если крит выпадет то сразу можно и шок наложить сильный и поджог мощный, получается в таком случает можно спокойно брать ветки на урон от огня с поджогом, и забить на молнию, если сила поджога будет учитываться как после полной конвертации в огонь, и моды на урон от огня зачтутся для рассчёта базового урона от которого будет поджог, а удар уроном молнии здесь будет вторичен и нужен только для наложения шока, короче набирать флат урон молнией, и огнём и вклабываться в урон и шанс поджога/огня и нормас, будут жесткие поджоги, без лишних танцев с бубнами
благодарю за подсказку, жаль только я не будуиграть этими клеймами XD
у меня чисто идейный интерес в изучении механик и возможностей билдостроения, может пригодится когда
"
spherelord написал:
"
nordim7777 написал:


в том и проблема, что 48% это не 50%, а значит ЕЕ ты не сможешь использовать.


Хм, почему не сможешь ?) Урон же будет Молния-Холод, а поджог это огонь )
Т.е бахнул и +к резам у моба к холоду и молнии, а -50 к огню (поджог).

Я по такой системой неплохо игрался с арфой нурой и горящей стрелой )


Да, ты прав. Я просто что-то забыл, что все ради игнайта делается)
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
"
serjik100 написал:
да, если крит выпадет то сразу можно и шок наложить сильный и поджог мощный, получается в таком случает можно спокойно брать ветки на урон от огня с поджогом, и забить на молнию, если сила поджога будет учитываться как после полной конвертации в огонь, и моды на урон от огня зачтутся для рассчёта базового урона от которого будет поджог, а удар уроном молнии здесь будет вторичен и нужен только для наложения шока, короче набирать флат урон молнией, и огнём и вклабываться в урон и шанс поджога/огня и нормас, будут жесткие поджоги, без лишних танцев с бубнами


Не не, кстати и молния и огонь нужно брать. Я брал самоцвет 25% увеличение урона огня, и 25% увеличения холода. Смысл в том что поджог тогда у тебя будет усилен и молнией в том числе и огнем.
"
serjik100 написал:
благодарю за подсказку, жаль только я не будуиграть этими клеймами XD
у меня чисто идейный интерес в изучении механик и возможностей билдостроения, может пригодится когда


Это меня скорее всего еще и держит в игре) всегда интересно необычные билдики сделать.
Если атаки вихря нельзя улучшить кличами, то тогда идите лесом с этой механикой. Медленный геймплей говно, двуручки тоже.
Гайды и стримы, по PoE и не только, на моём Ютуб канале: www.youtube.com/Камеолер
"
TheGefi написал:
Вообщем на фоне всех нерфов мили не так печально выглядит,взять тектоник с кличами, с диким регеном и физ редакшеном на джагере под 10 зарядами выносливости + докинуть потом легионвский джевел где броня защищает от стихийного урона в самый раз для бета тестов на первые недели 2 -3, а потом можно в спид раны по играть мьелнер , облачение эфимирального и на стрелке форест беги беги)


Мне больше инквизитор нравится на посохах - 100% критшанс, игнор резистов
Эндюрок штук 5 правда, но это не беда
Разве строчка про базовую длительность отрицательных эффектов в 6 сек на новых клеймах, не говорит о том что заряды не будут спадать при откреплении клейм? На клейме покаяния так вообще ничего нет кроме этих зарядов энергии.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация