Информация о камнях умений в Path of Exile: Жатва

"
serjik100 написал:
Для примера если на 20 камень имеет около 200+ физы, то 21 с эмпавером, в луке на левел камней, можно получить лв выше 25, базовый урон для примера возьмем 400, 20 стаков, 8к дамага физой, 50 в фаер, это 4к, 4к в молнию, потом конвертится 98% в холод, это 3920, и 98% в огонь, где-то 3850 урона, и того 7850 огня, но на деле будет конечно больше, даже если не брать в дереве урон от молнии/холода, на кольце зова братьев будет до 30% инкриза молнии, короче можно считать конвертация проходит без потерь, и трат на камни поддержки...

Чёт много ты ему физы приписал, бери за основу бв, 25 vs 21 = *1.64. И вообще не стоит забывать про дизу, она даст под 500 флата, что за счёт 40% эффективности выльется в 200 флата без всяких эмпаверов.

Скрытый текст
Ну и конверт принято считать до стаков и прочего.
Есть X флата, из них 50% молнии => 0.5X - физа, 0.5X - молния.
Если прикрутим аватар, то 0.5Х физы станет 0.5Х огнём (тк конвертится 50% от базы, которая уже сконвертирована), 0.25Х огня с молнии и 0.25 молнии мы теряем. Прикрутим 1 зов братьев и сможешь сократить потери почти на половину те 0.125 молнии потеряли. Прикрутим pyre и потерями можно будет пренебречь.

Но фул конверт в молнию намного проще и удобнее.


"
N1trosum написал:
"
salahutdin2015 написал:


ноды с дерева всегда обсчитываются первыми, а уже после обсчитывается эквип)))

Сначала эквип, а потом дерево, иначе бы все умения, которые даруются эквипом (например взрыв лавы от нгамаху), были полным дерьмом

Нет.

Одномоментно всё учитывается. Исключением является конверт и взаимоисключающие моды по типу шавронь+таймлесс джев на макс хаос рез. У конверта в приоритете умение, дальше уже идёт дерево\шмот.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Ason3run написал:
На самом деле не знаю зачем все люди выше обсуждают как поднять конверт в огонь выше, если на дереве уже как минимум появился нод на 25% конверта из физы дополнительного. И вообще есть стормфайр, где можно не просто не использовать конверт (кроме физ->лайтинг гема), а еще и снижать резисты через один интересный нод. Вообще суммарный дпс который я в теории сумел набрать на этом билде оказался не таким сильным как я думал. Да, это очень мощный поджог билд, но не более. Вы будете миллион лет набирать 20 стаков бренда, вы будете миллион лет чистить карту, вам придется иметь 6линк в котором целых 3 гема будут очень слабыми: физ-лайтинг конверт, новый гем для быстрых брендов и распространение поджога (ибо без него ваш и так медленный клирспид станет хуже чем у "НоВыХ БаФнУтЫх МиЛиШнИкОв"). Если кому интересно, у матиля был подобный билд через дивайн айр, но это была лучшая лига пое (синтез круто) и там всё еще было встроенное распространение поджога на вичке. Да, урон сейчас больше, но вы гемслот теряете на клирспид. Очень сомнительно как-то получилось по итоговым цифрам, около одного миллиона дпса который нужно еще и настакать. И это всё без учета резистов.

Ну хз как считал ты, но у меня через криты и критмульти и Идеальную агонию получается 22млн дпс поджог за 1,6 секунды. С новым камнем Быстрое клеймление. Он для этого билда обязателен, т.к. мегаподжог получается при развеивании бранда.
Вероятно я где-то ошибся, но млн так 15+ сделать можно. С другой стороны, а нафига оно нужно, если вполне реально достичь 70млн дпс на некровичке с апельсинками?
Последняя редакция: Alesai. Время: 18 июня 2020 г., 11:32:17
Получается "Клич Полководца" не имеет метки "Приспешник". Значить ли это что их атаки считаются нашими, как у тотемов, и на кого действует ли отражение урона?
"
Alesai написал:
"
Ason3run написал:
На самом деле не знаю зачем все люди выше обсуждают как поднять конверт в огонь выше, если на дереве уже как минимум появился нод на 25% конверта из физы дополнительного. И вообще есть стормфайр, где можно не просто не использовать конверт (кроме физ->лайтинг гема), а еще и снижать резисты через один интересный нод. Вообще суммарный дпс который я в теории сумел набрать на этом билде оказался не таким сильным как я думал. Да, это очень мощный поджог билд, но не более. Вы будете миллион лет набирать 20 стаков бренда, вы будете миллион лет чистить карту, вам придется иметь 6линк в котором целых 3 гема будут очень слабыми: физ-лайтинг конверт, новый гем для быстрых брендов и распространение поджога (ибо без него ваш и так медленный клирспид станет хуже чем у "НоВыХ БаФнУтЫх МиЛиШнИкОв"). Если кому интересно, у матиля был подобный билд через дивайн айр, но это была лучшая лига пое (синтез круто) и там всё еще было встроенное распространение поджога на вичке. Да, урон сейчас больше, но вы гемслот теряете на клирспид. Очень сомнительно как-то получилось по итоговым цифрам, около одного миллиона дпса который нужно еще и настакать. И это всё без учета резистов.

Ну хз как считал ты, но у меня через криты и критмульти и Идеальную агонию получается 22млн дпс поджог за 1,6 секунды. С новым камнем Быстрое клеймление. Он для этого билда обязателен, т.к. мегаподжог получается при развеивании бранда.
Вероятно я где-то ошибся, но млн так 15+ сделать можно. С другой стороны, а нафига оно нужно, если вполне реально достичь 70млн дпс на некровичке с апельсинками?

единственная проблема клейма покаяния это его длительность, и частота активации, длительность 2.5 секунд и базовая частота активации 0.5с...
с быстрым клеймением длительность станет на 65% меньше тоесть 35% от 2.5 секунд
то-есть 0.875с. даже если очень поднять длительность работы клейма у тебя выйдет нуууу 1.5 секунды, а частота ктивации станет на 21 лв камня на 65% больше это 3.3 активации к секунду... а при длительности 1.5с чтоб настакать 20 активаций нужно 13.3 активаций в секунду то-есть нужно ещё поднять в 4 раза скорость, даже добавив туда ускоренное сотворение чар ты получишь 4.62 активаций в секунду и прийдётся ещё набирать инкриз каст спида чтоб разогнать каст спид в 2.9 раз и только тогда выйдет 20 стаков с клейма... короче извращение какое-то при том что обычно для поджога нужно немного в другое вкладываться
я лично вижу новые два клейма только в качестве босс киллеров, типа для зачистки бегаешь с одним скиллом а на боссах с этими, то-же клеймо зимы можно до 3 штук вешать с каждого урон постепенный разгоняется по меньше чем с остальных скиллом постепенного холода, но зато их 3 штуки и скорее всего они будут дамажить независимо друг от друга, и в целом с 3 клейм около 3к постепенного урона базового можно тогда получить, некоторые пишут что хрень но для тех кто на постепенном уроне очень удобная вещь выйдет, а чистить естественно другими скилами, типа ползучего холода...
так-же и клеймо кпокаяния, можно вложившись в него законвертить всё в огонь и разгоняя поджог много лямов поджога/сек иметь с задержкой, а чистить другими скиллами, хоть тем-же армагедон брендом, он тоже на поджогах(250% мор дамага от поджога) для тнрешевых мобцов хватит а против боссов клеймо покаяния кинул, минус босс
Что тут обсуждаете клеймо через поджог ?) Не проще его тогда конвернуть полностью в молнию, и молнию в холод и одеть перчатки что бы холод поджигал и спокойно через Elemental Equalibrium играть ?

Можно конечно и просто кольцо одеть что бы молния поджигала.

Но из клейм заинтересовало пока только ДоТ, интересно попробовать будет, ранее не играл клеймами, тут вот повод появился оккультистку расчехлить)
Последняя редакция: spherelord. Время: 18 июня 2020 г., 12:06:14
"
spherelord написал:
Что тут обсуждаете клеймо через поджог ?) Не проще его тогда конвернуть полностью в молнию, и молнию в холод и одеть перчатки что бы холод поджигал и спокойно через Elemental Equalibrium играть ?


а есть способ конверта 100% молнии в холод?)
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
"
nordim7777 написал:
"
spherelord написал:
Что тут обсуждаете клеймо через поджог ?) Не проще его тогда конвернуть полностью в молнию, и молнию в холод и одеть перчатки что бы холод поджигал и спокойно через Elemental Equalibrium играть ?


а есть способ конверта 100% молнии в холод?)


ну с текущими версиями и точилкой будет 48 процентов.
Хотя там дополнил что проще кольцо одно одеть что бы молния поджигала.
"
spherelord написал:
"
nordim7777 написал:
"
spherelord написал:
Что тут обсуждаете клеймо через поджог ?) Не проще его тогда конвернуть полностью в молнию, и молнию в холод и одеть перчатки что бы холод поджигал и спокойно через Elemental Equalibrium играть ?


а есть способ конверта 100% молнии в холод?)


ну с текущими версиями и точилкой будет 48 процентов.
Хотя там дополнил что проще кольцо одно одеть что бы молния поджигала.


в том и проблема, что 48% это не 50%, а значит ЕЕ ты не сможешь использовать.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
"
nordim7777 написал:


в том и проблема, что 48% это не 50%, а значит ЕЕ ты не сможешь использовать.


Хм, почему не сможешь ?) Урон же будет Молния-Холод, а поджог это огонь )
Т.е бахнул и +к резам у моба к холоду и молнии, а -50 к огню (поджог).

Я по такой системой неплохо игрался с арфой нурой и горящей стрелой )
Последняя редакция: spherelord. Время: 18 июня 2020 г., 12:14:58

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация