ЧаВо по Path of Exile: Кража – Часть 2

"
_jimson написал:
Это спор ради спора? Если нет и вы хотите оспорить что
стоимость лута - стоимость карты < 4.5 * стоимость лута - стоимость карты
то у меня для вас очень плохие новости.
Если да, то извиняюсь, сразу не сообразил к чему тут переходы на уровни чаров, дпс и прочие «замеры».


персонажи одинаковые, мерные причендалы у них тоже стандартные. вот и приходится им мерятся сторонними параметрами.
-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело!
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.
Последняя редакция: 6aPMaJIeuKuH. Время: 6 сент. 2020 г., 12:23:53
"
xezdx написал:

Именно. Не окупится. В том же делириуме хватает 500к дпс, чтобы соло зачищать карты со 100% делириума (5 орбов), но это тупо не окупается в соло. Не говоря уже о скарабеях, секстантах и т.п.

Ну если тир 1 возможно и хватит 500к, но сомневаюсь, под 5 орбами мне 10 лямов не особо то хватало на т15-т16, с 500к страшно представить сколько ты будешь делириум закрывать и какая нужна выживаемость что бы все эти временные затраты выдержать.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 6 сент. 2020 г., 12:38:49
"
spokipo написал:
"
xezdx написал:

Именно. Не окупится. В том же делириуме хватает 500к дпс, чтобы соло зачищать карты со 100% делириума (5 орбов), но это тупо не окупается в соло. Не говоря уже о скарабеях, секстантах и т.п.

Ну если тир 1 возможно и хватит 500к, но сомневаюсь, под 5 орбами мне 10 лямов не особо то хватало на т15-т16, с 500к страшно представить сколько ты будешь делириум закрывать и какая нужна выживаемость.

Это все не имеет значения. Я привел это число практически от балды. У меня 500к на Essense Drain + 200к на Bane + тотемы на снижение резистов, сами проклятья, бутылки и т.п. Я не собирался спорить на тему эффективности затраченного времени (здесь скорость хоть как-то можно привлечь). Я сказал, что я делал относительно обмазанные карты, зачищал и они не окупались по стоимости дропа. ДПС тут не при чем. В делириуме босса на 20 волне убил соло, но это тут совершенно не при чем.

Мы говорим не о времени, а о количестве или качестве лута. Хотя если говорить о нем, то в пати БЫСТРЕЕ. То есть лут лучше в 4.5 раза при меньших усилиях.
Последняя редакция: xezdx. Время: 6 сент. 2020 г., 12:46:41
"
xezdx написал:
"
spokipo написал:
"
xezdx написал:

Именно. Не окупится. В том же делириуме хватает 500к дпс, чтобы соло зачищать карты со 100% делириума (5 орбов), но это тупо не окупается в соло. Не говоря уже о скарабеях, секстантах и т.п.

Ну если тир 1 возможно и хватит 500к, но сомневаюсь, под 5 орбами мне 10 лямов не особо то хватало на т15-т16, с 500к страшно представить сколько ты будешь делириум закрывать и какая нужна выживаемость.

Это все не имеет значения. Я привел это число практически от балды. У меня 500к на Essense Drain + 200к на Bane + тотемы на снижение резистов, сами проклятья, бутылки и т.п. Я не собирался спорить на тему эффективности затраченного времени (здесь скорость хоть как-то можно привлечь). Я сказал, что я делал относительно обмазанные карты, зачищал и они не окупались по стоимости дропа. ДПС тут не при чем. В делириуме босса на 20 волне убил соло, но это тут совершенно не при чем.

Надо статистику делать хотя бы на 100 карт, многие на лаки дроп попадают который с лихвой окупает, но стабильного профита нет из-за понерфленного дропа валюты, а именно экзов, что бывает за всю обмазанную карту ниче ценного не падает и ты реально можешь оказаться в убытке, прошлой лиги это мало касалось, там и дроп был хороший и орбы стоили дешевле, соло было норм. Так что соглашусь в пати шанс уйти в минус намного меньше... но лаги(
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 6 сент. 2020 г., 12:54:37
"
_jimson написал:
Это спор ради спора? Если нет и вы хотите оспорить что
стоимость лута - стоимость карты < 4.5 * стоимость лута - стоимость карты
то у меня для вас очень плохие новости.
Если да, то извиняюсь, сразу не сообразил к чему тут переходы на уровни чаров, дпс и прочие «замеры».

это пожалуй основная проблема, некоторые заходят в спор даже не имея понимания о чем он и почему он может даже быть ведь бонус логичен.


я продолжаю склоняться, что ггг должны дальше внедрять в игру предметы-расходники для соло\пати игры, там могут быть ничтожные бонусы для пати и нулевые для соло, iiq ggg в любом случае хотят убрать да только когда это произойдёт не понятно и будет ли затронута игра в пати при этом тоже не факт, они об этом никогда не писали манифеста, потому их мнение неизвестно в целом, а в частности оно не говорит ни о чем.

нужен манифест о росте iiq группы и iiq в целом.

больше скарабеев, больше событий "за картой" типо incursion, чтобы не перегружать основную карту и т.п., я жду редизайн подачи энд-гейма.

факт того, что они множат награды с одного ограбления для группы (1 схема\карта ограбления, но награда у всех, почему?), сами ломают нарратив, это говорит о их желании угодить патийной игре, при этом пое никогда не позиционировалась как совместная игра, вы нигде не найдёте в трейлере\ролике больше 1 или 2 человек непосредственно в геймплее, в ней атрофированное понятие гильдий.

в то же время количество игроков в группе не влияет на дроп не-уникальных карт, т.е. где им надо они вводят ограничения.

я понимаю почему в ранней пое им требовалось увлекать игрока хоть чем-то, кому нравится пати игра вот держите вам кучу бонуса для игры в вашей группе и это наверное работало, прошло уже много лет, система старая и как уже здесь заметили в той же д3 всё куда лайтовее, карта становится проще в группе, но лут не множится как обезумевший.

сейчас уже существуют соло режимы, которые форсятся самими игроками как лига испытание, вводятся как игроками, так и ggg реальные денежные призы.

любую сложность можно настроить, особенно когда у всех равные условия игры.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 6 сент. 2020 г., 14:29:46
Вообще по барабану на пати абузеров. Рынок ломают не они. А вот фарм боты, которых развелось тысячами, и становятся с каждой лигой всё "умнее" - вот это хоронит рынок.
"
gildarius85 написал:
"
xezdx написал:

Если ты не понимаешь что стоимость обмазывания карты и лут с нее не зависят от ДПС, то проходи мимо, пожалуйста, я не доктор. Обмазывать карты и проходить в пати выгодно из-за мультипликативного эффекта к качеству и количеству, разделяя стоимость ингредиентов среди всех игроков, что перемножает все бонусы в разы. ДПС от группы только упрощает зачистку, а с количеством лута никак не связано.

При чем тут лут? Ты пишешь, что 500к дпса хватает, чтобы чистить карты под фулл обмазом. Я пишу, что давай ты мне это на практике покажешь.
А до тех пор не вижу смысла что-то писать про лут. Потому что выглядит, что ты только на ютубе бегал такие карты.
И при делении затрат на 6 - ты и прибыль делишь на 6.

P.S. 4-5 порталов минимум уходит, чтобы тупо скинуть в стэш, с фильтром убер-стрик+++. Хотя в общем что это я, кто хочет бегает, кто не хочет, рассказывает как плохо с дропом.

я обмазанные 5-орбовые фармил с примерно 15-20кк. было б в 2 раза меньше - было б грустнее но все еще норм. в 500к эффективного дпса (по побу, не тултипу) не верю. точнее, чисто гипотетически, если вытанчивать то за какое-то количество времени и с 10к можно зачистить, но займет это часы.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
xezdx написал:
"
spokipo написал:
"
xezdx написал:

Именно. Не окупится. В том же делириуме хватает 500к дпс, чтобы соло зачищать карты со 100% делириума (5 орбов), но это тупо не окупается в соло. Не говоря уже о скарабеях, секстантах и т.п.

Ну если тир 1 возможно и хватит 500к, но сомневаюсь, под 5 орбами мне 10 лямов не особо то хватало на т15-т16, с 500к страшно представить сколько ты будешь делириум закрывать и какая нужна выживаемость.

Это все не имеет значения. Я привел это число практически от балды. У меня 500к на Essense Drain + 200к на Bane + тотемы на снижение резистов, сами проклятья, бутылки и т.п. Я не собирался спорить на тему эффективности затраченного времени (здесь скорость хоть как-то можно привлечь). Я сказал, что я делал относительно обмазанные карты, зачищал и они не окупались по стоимости дропа. ДПС тут не при чем. В делириуме босса на 20 волне убил соло, но это тут совершенно не при чем.

Мы говорим не о времени, а о количестве или качестве лута. Хотя если говорить о нем, то в пати БЫСТРЕЕ. То есть лут лучше в 4.5 раза при меньших усилиях.

Огромная разница между почти обмазанными картами и фулл обмазом.

Недоступно
Недоступно
Недоступно
Недоступно


+ жуки и пророчки на сундуки. + несколько полей семян с харвеста для доп наград делириума.
Мой комп тупо вылетает, когда нажимаешь отобразить все предметы. Там одних алхимок по 100 с карты выходит. Экз дропается чисто дропом в 85% случаев.

И про лаки дроп можно не говорить, отбегал за 2 лини около 150 такого плана карт.

P.S. Сравнение с семулякром бессмысленно, семулякр даже не близко по уровню опасности и сложности.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 6 сент. 2020 г., 15:54:22
Некоторые предметы в этом сообщении в настоящий момент недоступны.
"
gildarius85 написал:
Стена текста

У какой, всё правильно показал, даже не придраться. thumbsUP! =)
http://upload.grindinggear.com/uploads/maps4.png
Может оно и правильно, но возникают вопросы.

1) К теме группового лута это отношения не имеет, только ткнули "да ты пацан дно со своими 500к дпс и не шаришь", ну ок.

2) Показанная карта стоит около 500 хаосов. Зачаренные камни хранителей еще не понятно сколько. Жук, пророчки и прочие ништяки для запуска карты. И по итогу с карты 100 алхимок и экзальт "в 85% случаев"? Это выглядит как минимум стремно, я понимаю что есть вероятность получить ценные карточки, и, возможно, базы 86лвл, но тем не менее. "450 алхимок и 382% экзальта с пола" выглядят намного надежнее, вам так не кажется?

2.1) Раз зашла речь о "обмазанных" картах, то можно порассуждать о "лига говно". Есть собственно базовая игра POE - сюжетка, контент лиги, карты и атлас, контент прошлых лиг - на котором не падает ровным счетом ничего, от слова совсем. Ну там пара хаосов не считая контента "сбора хаос рецептов". А затем стоит такая стена, нереальной высоты, стена за которой цена одной карты равна такому кол-ву валюты, о которой большая половина игроков даже не мечтает, ну или как минимум для фарма этой валюты надо "неделю фарма под стеной". В результате выглядит это примерно так: несколько тысяч игроков с разбегу заскакивают на эту стену, одним им известным способом, и сидя на стене тролят как Бивис с Баттхедом, а остальные добежали до стены, посмотрели по сторонам и, если не увидели рядом мусорную кучу (дырка с мобами, с которой хотя бы еще пара хаосов упадет), сваливает из игры. И вот сидят Бивис с Баттхедом на стене и удивляются - куда все свалили, наверное, лига говно, нужна "дырка с мобами" более лучше.

P.S. Хотя если посмотреть на статистику онлайна, то даже самая крутая "дырка с мобами" лишь немного оттягивает момент до того как 2/3 игроков свалят из игры, в среднем лишняя неделя. Я очень сильно сомниваюсь что эти 2/3 игроков за неделю "нафармили пару зеркал и свалили до следующей лиги", иначе зачем бы они задерживались на хорошей "дырке с мобами", наоборот, они бы быстрее нафармили свои зеркала и быстрее свалили "до следуюющей лиги".

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация