ЧаВо по Path of Exile: Кража – Часть 2

"
_jimson написал:
Скрытый текст
Может оно и правильно, но возникают вопросы.

1) К теме группового лута это отношения не имеет, только ткнули "да ты пацан дно со своими 500к дпс и не шаришь", ну ок.

2) Показанная карта стоит около 500 хаосов. Зачаренные камни хранителей еще не понятно сколько. Жук, пророчки и прочие ништяки для запуска карты. И по итогу с карты 100 алхимок и экзальт "в 85% случаев"? Это выглядит как минимум стремно, я понимаю что есть вероятность получить ценные карточки, и, возможно, базы 86лвл, но тем не менее. "450 алхимок и 382% экзальта с пола" выглядят намного надежнее, вам так не кажется?

2.1) Раз зашла речь о "обмазанных" картах, то можно порассуждать о "лига говно". Есть собственно базовая игра POE - сюжетка, контент лиги, карты и атлас, контент прошлых лиг - на котором не падает ровным счетом ничего, от слова совсем. Ну там пара хаосов не считая контента "сбора хаос рецептов". А затем стоит такая стена, нереальной высоты, стена за которой цена одной карты равна такому кол-ву валюты, о которой большая половина игроков даже не мечтает, ну или как минимум для фарма этой валюты надо "неделю фарма под стеной". В результате выглядит это примерно так: несколько тысяч игроков с разбегу заскакивают на эту стену, одним им известным способом, и сидя на стене тролят как Бивис с Баттхедом, а остальные добежали до стены, посмотрели по сторонам и, если не увидели рядом мусорную кучу (дырка с мобами, с которой хотя бы еще пара хаосов упадет), сваливает из игры. И вот сидят Бивис с Баттхедом на стене и удивляются - куда все свалили, наверное, лига говно, нужна "дырка с мобами" более лучше.

P.S. Хотя если посмотреть на статистику онлайна, то даже самая крутая "дырка с мобами" лишь немного оттягивает момент до того как 2/3 игроков свалят из игры, в среднем лишняя неделя. Я очень сильно сомниваюсь что эти 2/3 игроков за неделю "нафармили пару зеркал и свалили до следующей лиги", иначе зачем бы они задерживались на хорошей "дырке с мобами", наоборот, они бы быстрее нафармили свои зеркала и быстрее свалили "до следуюющей лиги".

1. Тема имеет прямое отношение к групповому луту, ибо опровергает утверждения что в соло нельзя фармить. Про дпс было написано не просто так, просто читать парня который утверждает, что он чистит фулл обмаз карты и рассказывает про профит имея 500к дпса, ну как-то не хочется. Потому что те кто бегал такие карты прекрасно знают, что с 500к дпса тебе там делать нечего, поэтому все дальнейшие рассуждения о профите не имеют ничего общего.
2. Смотрю в книгу, вижу фигу? Я где-то написал, что это весь лут с карты? Т.е. ты даже не увидел, что там гадалки намазаны. Я уже писал до этого, чистая прибыль выходит около 2 экзов с карты. И саму карту не суют в машину, а делают мирор копию через фосилы.
3. Возможно стоит подтянуть свои знания по игре и научится фармить? Не было ни одной лиги, в которой было бы плохо с фармом. Возможно синтез первую неделю.

Больше удивляет то, что почему-то есть уверенность, что вокруг все идиоты и покупают такие карты (600 хаосов это уже дешево, месяц назад она стоила 6-7 экзов) идиоты, которые себе в убыток решили по фармить.
При чем говоришь, что это выгодно, с тобой спорят, даже не пробуя или пробуя, но делая что-то не так.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 7 сент. 2020 г., 5:46:33
"
gildarius85 написал:

2. Смотрю в книгу, вижу фигу? Я где-то написал, что это весь лут с карты? Т.е. ты даже не увидел, что там гадалки намазаны. Я уже писал до этого, чистая прибыль выходит около 2 экзов с карты. И саму карту не суют в машину, а делают мирор копию через фосилы.
3. Возможно стоит подтянуть свои знания по игре и научится фармить? Не было ни одной лиги, в которой было бы плохо с фармом. Возможно синтез первую неделю.

Больше удивляет то, что почему-то есть уверенность, что вокруг все идиоты и покупают такие карты (600 хаосов это уже дешево, месяц назад она стоила 6-7 экзов) идиоты, которые себе в убыток решили по фармить.
При чем говоришь, что это выгодно, с тобой спорят, даже не пробуя или пробуя, но делая что-то не так.

Да тот фосил тоже стоит не мало.
Может и стоит чего то там подтянуть, но не факт что расчет на то что миллионы игроков пойдут чего там подтягивать (неизвестно что и неизвестно где), а не предпочтут играть в другую игру. Такой себе геймдизайн, мне так кажется.

P.S. Ты зря удивляешься, потому что я никого не называл идиотом и не утверждал что ты фармишь карты себе в убыток. Я указал на то что увеличение лута в 4.5 раза выглядит сильно предпочтительнее соло фарма при такой цене за карту, да и проще в зачистке.
"
_jimson написал:

Да тот фосил тоже стоит не мало.
Может и стоит чего то там подтянуть, но не факт что расчет на то что миллионы игроков пойдут чего там подтягивать (неизвестно что и неизвестно где), а не предпочтут играть в другую игру. Такой себе геймдизайн, мне так кажется.

P.S. Ты зря удивляешься, потому что я никого не называл идиотом и не утверждал что ты фармишь карты себе в убыток. Я указал на то что увеличение лута в 4.5 раза выглядит сильно предпочтительнее соло фарма при такой цене за карту, да и проще в зачистке.

Да я не про тебя, это скорее мысли в слух были.
Ну на счет другой игры, это уже другая проблема. Это в общем не секрет, что пое имеет довольно большой порог вхождения.
На счет увеличения лута в 4.5 раза оно не совсем так работает эти мультипликаторы.
Т.е. если я допустим в соло дропаю экзальт, то вовсе не факт что бегая в пати ты дропнешь 4 экзальта. Проблема с пати есть только одна, это когда используют личеров (тех кто просто прицепом бегает за игроками, ради экспы, а лут не трогает), тогда да, это не очень честно, потому что выходит в 4.5 раза больше валюты в лицо.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
xezdx написал:
"
spokipo написал:
"
xezdx написал:

Именно. Не окупится. В том же делириуме хватает 500к дпс, чтобы соло зачищать карты со 100% делириума (5 орбов), но это тупо не окупается в соло. Не говоря уже о скарабеях, секстантах и т.п.

Ну если тир 1 возможно и хватит 500к, но сомневаюсь, под 5 орбами мне 10 лямов не особо то хватало на т15-т16, с 500к страшно представить сколько ты будешь делириум закрывать и какая нужна выживаемость.

Это все не имеет значения. Я привел это число практически от балды. У меня 500к на Essense Drain + 200к на Bane + тотемы на снижение резистов, сами проклятья, бутылки и т.п. Я не собирался спорить на тему эффективности затраченного времени (здесь скорость хоть как-то можно привлечь). Я сказал, что я делал относительно обмазанные карты, зачищал и они не окупались по стоимости дропа. ДПС тут не при чем. В делириуме босса на 20 волне убил соло, но это тут совершенно не при чем.

Учи математику, блин, а то читать смешно. Каждый в пати получает больше. Если все игроки платят за вход и лутают, то цена делится на всех, если личеры, то они не платят, но лут твой. В любом случай коэффициент +250% валюты 112% quantity, 65% rarity сохраняется.

Если ты соло дропаешь экзальт, то группа дропнет в 5 раз больше на каждого на больших числах. В этом как раз случае нужно учитывать среднее, чтобы такие экстремальные случаи не приводили к выводу типа "я дропнул экзальт в лоу левел акте, значит выгодно фармить лоу левел акты".

Хорошо что ты подтвердил, что обмазывание карты стоит 6 экзальтов, а чистый лут 2 экзальта, спасибо. Это единственное что в этом споре имеет значение.

И да, проблема с дропом в новых лигах всегда и после пары недель ГГГ после вайна о том что нифига не падает улучшают дроп. Это и с харвестом было, и блайтом, и делириумом и даже синтезисом. Для пати может это и не заметно, так как они всегда имеют больше лута, а для соло игроков очень. Когда за две недели игры ты не получаешь ни хрена что можно продать, то мотивация играть, превозмогая боль, куда-то улетучивается. Я так ливнул блайт именно по той причине, что на Т16 боссы доходили до гриба, а улучшить ДПС я никак не мог, не накопив порядка 6 экзальтов тогда на нужный мне эквип, но я ничего не получал ни на картах, ни на блайт картах, ни даже в делве. Как бот я играть не хочу по 100 карт в день, откладывая каждый хаос, есть другие более интересные занятия.
Тот самый момент, когда человек читает то что ему хочется читать. Чистая прибыль (доход-затраты) 2 экзальта.
Но мне надоело, обсуждайте дальше свои фантазии, а потом начинайте опять ныть, что дропа нет.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
xezdx написал:
Я так ливнул блайт именно по той причине, что на Т16 боссы доходили до гриба, а улучшить ДПС я никак не мог, не накопив порядка 6 экзальтов тогда на нужный мне эквип, но я ничего не получал ни на картах, ни на блайт картах, ни даже в делве. Как бот я играть не хочу по 100 карт в день, откладывая каждый хаос, есть другие более интересные занятия.

У меня так каждую лигу на границе желтых-красных карт, тупо пропадает лут и прогресс останавливается. Долблюсь об эту стену пару дней и забиваю, очень интересная игра.
п.с. торговлю презираю.
"
gildarius85 написал:
Тот самый момент, когда человек читает то что ему хочется читать. Чистая прибыль (доход-затраты) 2 экзальта.
Но мне надоело, обсуждайте дальше свои фантазии, а потом начинайте опять ныть, что дропа нет.

ты бы себя послушал, тебе говорят, что инвестиция групповой игры это наличие самой по себе группы т.е. применено 0 усилий\механик против любых других в соло игре.

у тебя нет +iiq на карте, если ты не используешь хотя бы бонусный iiq с устройства картоходца, не будет модов, если у тебя не ролена карта, где мод =+iiq, это всё игровая механика, если что.

ещё раз:
группа: +%iiq; соло: +необходимость использовать игровую механику, чтобы просто компенсировать разницу, всё что ты описал для группы будет умножено и никто не говорил, что нельзя в соло фармить, даже не представляю что это может означать.

суть в том, чтобы не было перекосов на ровном месте, это надо игровой механикой обыгрывать, а не наличием\отсутствием игроков в группе, тем более есть яркий пример игры людей на ссф, где у них со временем появляется доступ ко всей механики, что им позволяет играть там , где они хотят\могут т.е. все вот эти ваши офигенные примеры с обмазкой не имеют смысла, надо смотреть на общую картину.

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 7 сент. 2020 г., 11:45:42
А если на реплику предмета использовать древнюю сферу?
Предмет может перестать быть репликой, или ты получишь другую реплику такого же типа?
Последняя редакция: Mold4000. Время: 11 сент. 2020 г., 8:32:15
Кажется фармить в группе становится не просто выгоднее (больше монеток из-за бонусов), а в РАЗЫ из-за того что каждому падает финальная награда. Соло игроки за бортом... Вы бы или стоимость входа для группы увеличивали, или наоборот количество жетонов больше делали для соло игроков, а то несправедливо совсем.



согласен
На что влияет крафт уровня в украшениях? Он же не дает прирост к уровню разбойника тогда что дает?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация