ЧаВо по Path of Exile: Кража – Часть 2

Пати игра сейчас действительно перебущена. 50% рарити и квантити это овер до..я. Хотя бы до 20% надо снизить.
Уже и рарити в пати бустится, что дальше поведаете, что рарити увеличивает дроп экзов?
В пати идет буст кванты на дроп валюты, куда и относятся гадалки. Поэтому бегают бурики и товеры.
Другое дело, что хорошо сбалансированная группа будет фармить в разы быстрее фулл обмаз карты, получая гораздо больший профит чем соло игрок, но таких организованных групп по пальцам пересчитать. И там дроп все же делится на 6, а не в одно рыло. Большинство фармит соло, а то насмотрятся хайлатов и думают, что пара тройка групп захватывают рынок.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 5 сент. 2020 г., 20:49:24
"
spokipo написал:
"
KomP0tiK написал:
математика без цифр? ну ты дал

Тут и формулы не нужны и так все понятно на пальцах, в пати намного выгоднее ходить обмазанные карты, об этом думал знает каждый, я ошибался.

ходи в пати

"
Faerys написал:
Пати игра сейчас действительно перебущена. 50% рарити и квантити это овер до..я. Хотя бы до 20% надо снизить.

и ты ходи. кто-то из кого то сделает slave за 3hundred bucks.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
spokipo написал:
"
KomP0tiK написал:
математика без цифр? ну ты дал

Тут и формулы не нужны и так все понятно на пальцах, в пати намного выгоднее ходить обмазанные карты, об этом думал знает каждый, я ошибался.

ходи в пати

"
Faerys написал:
Пати игра сейчас действительно перебущена. 50% рарити и квантити это овер до..я. Хотя бы до 20% надо снизить.

и ты ходи. кто-то из кого то сделает slave за 3hundred bucks.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
06lom написал:

ходи в пати

Стараюсь избегать пати по простой причине, лаги.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
spokipo написал:
"
06lom написал:

ходи в пати

Стараюсь избегать пати по простой причине, лаги.

че не спишь?)))000
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
06lom написал:
"
6aPMaJIeuKuH написал:
"
KomP0tiK написал:
какие-то альтернативно умные суммонеры сидят над калькулятором до патчноутов


если ты не в состоянии прикинуть принципы билдов в общих чертах то это не значит что и у дригих игроков всего одна извилина.

планировать то ты, конечно, можешь, вот только ггг своими патчами спокойно могут пустить все твои планы под откос.

хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
а хочешь поставить в тупик - сделай пять :)

что мешает прикинуть основной и пачку запасных? фармящий билд хотя бы до красных карт собрать не проблема, если уж совсем жопа в патчноутах.
у меня вот отложено 5 билдов, как минимум 2 из них на временных миньенах и точно работать будут, они либо работают либо ггг в нулину хламят пачку уников.
-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело!
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.
"
6aPMaJIeuKuH написал:

хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
а хочешь поставить в тупик - сделай пять :)

что мешает прикинуть основной и пачку запасных? фармящий билд хотя бы до красных карт собрать не проблема, если уж совсем жопа в патчноутах.
у меня вот отложено 5 билдов, как минимум 2 из них на временных миньенах и точно работать будут, они либо работают либо ггг в нулину хламят пачку уников.

я **** хотел именно ******* магмаорб с батарейками. я так много прошу, чтоли? почему именно сейчас, ******, за что, ****?
и да, даже зная о том, что впереди лишь боль и отчаяние я все же сдела то, что я хотел, независимо от существа уилсона, берите пример, граждане
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 6 сент. 2020 г., 3:27:12
"
06lom написал:
я **** хотел именно ******* магмаорб с батарейками. я так много прошу, чтоли? почему именно сейчас, ******, за что, ****?
и да, даже зная о том, что впереди лишь боль и отчаяние я все же сдела то, что я хотел, независимо от существа уилсона, берите пример, граждане


ты свой ник видел?
а как известно - как ты яхту назовёшь...
-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело!
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.
"
jckhazard написал:
"
xezdx написал:
Кажется фармить в группе становится не просто выгоднее (больше монеток из-за бонусов), а в РАЗЫ из-за того что каждому падает финальная награда. Соло игроки за бортом... Вы бы или стоимость входа для группы увеличивали, или наоборот количество жетонов больше делали для соло игроков, а то несправедливо совсем.


Подобная механика не является для тебя обязательной, но добавляет существенные групповые бонусы, дополнительная мотивация для партийной игры уж точно не будет лишней. А из твоих размышлений выходит что смысла ходить одному нет вообще, что не верно, по крайней мере с текущей информацией.

Мы в этой жизни редко когда делаем что-то просто так. В данном случае "мотивация для групповой игры" не должна быть самоцелью. Люди должны хотеть играть в группе если им это интересно, а не потому что больше лута, иначе меня фактически обязывают играть в пати, даже если мне это не нравится. А мы в игры играем для развлечения в первую очередь. В игре, в которую мне не хочется играть, мне лут не нужен никакой.

"
_jimson написал:
"
jckhazard написал:

Подобная механика не является для тебя обязательной, но добавляет существенные групповые бонусы, дополнительная мотивация для партийной игры уж точно не будет лишней. А из твоих размышлений выходит что смысла ходить одному нет вообще, что не верно, по крайней мере с текущей информацией.

Ну ты же не прав, банальная математика. Ну или взять для примера дроп в жатве. Ты можешь обмазать карту на экзальт, и вынести с карты лута на половину экзальта. А можешь эту же карту пройти в 6 тел и вынести с карты два с четвертью экзальта, в первом случае ты в убытке, во втором случае - прибыль. Ты же утверждаешь по сути что "механика ходить в прибыль не обязательная же, ты вполне можешь ходить себе в убыток".

И даже если баланс лута для соло игры будет "в прибыль" бонус в 450% валюты это неимоверно огромный буст делающий соло игру бессмысленной и унылой. Посмотрите на бонусы в той же диабле - 30% качества, а не кол-ва, и максимальная группа 4 тела.

"
_jimson написал:
Вы явно недооцениваете буст лута и преувеличиваете объем геморроя, как мне кажется. Не думаю что теже пророчки дадут сверху хотя бы +20% к базовым 450%. И речь не идет о том что "невозможно играть в соло" или о том что "комфорт игры в соло перевешивает бонус от игры в группе", речь о том что при расчете баланса лута явно учитываются эти 450%, и в результате если при 100% будет удовлетворительный лут, то при 450% начнут выносить зеркала стаками, вот и выходит что при 100% лут оказывается как в Жатве - пара хаосов с Т16. Мне тоже до барабана кто и сколько чистит башень, но проблемы это не отменяет, и для того что бы в соло поиграть не в билде расчитанном на шмот в пару экзальтов надо такое адовое кол-во жопочасов, что лучше даже не начинать. Ну есть еще подозрение, что в соло нет смысла обмазывать карту сильно дороже "4 гвоздя, алхимка, ваал", например, накидать на карту делириум орбов и пойти в соло не кажется хорошей идеей, скорее всего банально не окупится - это нормально?


Именно. Не окупится. В том же делириуме хватает 500к дпс, чтобы соло зачищать карты со 100% делириума (5 орбов), но это тупо не окупается в соло. Не говоря уже о скарабеях, секстантах и т.п.

И если уж разработчики вставили механику вида "450% бонуса для пати", то они заранее думают, что если поднимут дроп, то для пати будет слишком много бонусов. И вместо того, чтобы подрезать бонусы группе они подрезают дроп всем, что в первую очередь сказывается на соло игроках, потому что они получают ещё меньше, вплоть до того, что обмазывать карты становится не выгодно.

Да в тех же монолитах открывать портал с 5 эмблемаи соло - пустая трата денег. Вдумайтесь - главная механика лиги тупо не выгодна в соло, только если очень-очень повезет.

А теперь порассуждаем о новой лиге
По заявлениям разработчиков проходить мелкие ограбления не выгодно сами по себе, но если забрать артефакт, то это окупается на 100%. Артефакты сдаются за монетки. За монетки покупаются чертежи на Большие Ограбления. Сделав так, что в пати падают артефакты всем, они делают 600% лута монеток с мелких ограблений и дают возможность пати в 6 раз больше фармить Большие Ограбления. В 6 раз больше предметов лиги с Больших Ограблений.

Это уже больше похоже на дискриминацию по наличию пати, чем просто "бонусы".

Поэтому если даже не брать глобальный баланс дропа, а только говорить о механике этой лиги - они должны выдавать финальную награду одну и баланс выстраивать вокруг этого, чтобы за одно прохождение одна награда. Монетки как обычный дроп пусть падают больше в пати, это не так важно, если основная награда именно за прохождение - тогда это будет честно и сбалансированно. А кому нравится пати или нужна помощь - они имеют свои бонусы в виде обычного дропа с мобов.
Последняя редакция: xezdx. Время: 6 сент. 2020 г., 7:38:04

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация