Играть или не играть

Всем привет,

играю уже чуть больше года, правда с большими перерывами. Дошел до какого-то уровня в игре и все - дальше никак. Везде ваншотят, механику игры понять не могу, слишком всего много. В храме мочат, синдикат мочит, в бездне глубже уровня 75 спуститься не могу - мочат.

Начал собирать трупных големов - теперь все пишут, что типа они отстой. Но мне нравятся блин приспешники, нравится ведьма.

Посмотрел свой DPS - 5000, посмотрел DPS у других игроков - 500К. Понял, что механику игры я точно не понимаю. Валится тонна всего, но мне совершенно непонятно, что из этого шлак, а что может быть интересно для дальнейшего развития. Непонятно, как мне аппить ту же броню - чего не смотришь из выпавшего, все хуже того, что надето. Ну или так кажется.

Везде пишут одно - "в ПОЕ надо собирать билд по мануалу...", но вся фигня в том, что мне так неинтересно. Ну в самом деле в чем прикол - накупил шмоток строго по написанному и играешь. Ничего так и не понимаешь, а играешь.

Со временем игры тоже непонятно - ну играю я пару часов в день - это вообще как, нормально? Или я должен за компом кушать? Писать и какать тут же? Спать в обнимку с мышкой? Смогу ли я при таком ритме игры продолжать прогрессировать или ПОЕ реально не моя игра?

Сейчас вот начнут новую лигу, в стандарт вкинут еще кучу новых механик. Блин.....
Last bumped14 янв. 2021 г., 14:34:49
наверное не твоя...
не хочешь играть по гайжу, прочитай тонну текста, изучи механики и играй.
Не хочешь делать этого собирай по гайду.
Ну или не играй
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
не хочешь играть по гайжу, прочитай тонну текста, изучи механики и играй.
Не хочешь делать этого собирай по гайду.
Ну или не играй

+

Не обязательно играть по гайду, но для понимания игры и циферок урона в 500к стоит эти самые гайды разобрать по составляющим и понять "откуда ноги растут".
Очень хорошии гайдец по некоторым механиками .
Правда там есть устаревшая инфа ибо видос старый , но её мало и разница с сегодняшним днём не критична.
https://www.youtube.com/watch?v=PJAnooF-x9Q&t=3s&ab_channel=GarenaCIS
DoubleDMG#2378
Ты уперся в потолок нуба, дальше без понимания механик не получиться играть, хотя бы 1 лигу поиграй по определенному билду (гайду) где шмотки имеют не очень строгий набор по статам, а там и поймешь игра для тебя или нет. А как разберешься с принципами механик сам будешь свои билды делать так как тебе хочется. В первую очередь механики защиты раз ваншотят везде, потом разгон дпса.
Есть еще варианты:
1. Найти более опытного товарища, достаточно терпеливого, чтобы он постоянно помогал тебе.
2. Не донатить в игру до тех пор, пока в ней не будет вменяемого современного обучения, дабы тебе не приходилось шарится по третьим ресурсам в поисках того, как использовать продукт.
"
alex_gorex написал:
Везде пишут одно - "в ПОЕ надо собирать билд по мануалу...", но вся фигня в том, что мне так неинтересно. Ну в самом деле в чем прикол - накупил шмоток строго по написанному и играешь. Ничего так и не понимаешь, а играешь.

Привет)
Во-первых, у тебя не получится накупить шмоток строго по написанному и играть. Экипировка собирается из того что есть в продаже, и на практике у каждого оказывается свой набор шмоток, да и древо пассивок по ходу игры нередко случается подстраивать под свои нужды.

Для новичка билд - это направление, в котором он осваивает игру. Пример того, какие вещи покупать и как прокачивать пассивное древо. А также значительно сужается информация для изучения - ты изучаешь не все несколько сотен камней навыков и связанных с ними механик, а только те которые нужны по билду, это тоже очень немало информации.

"
alex_gorex написал:
играю уже чуть больше года, правда с большими перерывами. Дошел до какого-то уровня в игре и все - дальше никак. Везде ваншотят, механику игры понять не могу, слишком всего много. В храме мочат, синдикат мочит, в бездне глубже уровня 75 спуститься не могу - мочат.


Из практики известно, что очень многие новички сталкиваются именно с такими трудностями. И решение очень простое - осваивать игру на работающем билде, а не на неработающем. После одного-двух персонажей, выкачанных до эндгейма, ты начнешь понимать, с какими трудностями тебе придется столкнуться и как работают билды в этой игре. И после этого сможешь создать свой рабочий билд.

"
alex_gorex написал:
Начал собирать трупных големов - теперь все пишут, что типа они отстой. Но мне нравятся блин приспешники, нравится ведьма.

Несколько лиг подряд големы и спектры были слишком сильными, поэтому их ослабили, но не убили. Ими все еще можно играть, просто сейчас это будет обычный билд, а не супер-сильный. Главное, дождись пока будет опубликован адаптированный под версию 3.13 билд. Возможно, трупные големы будут теперь через ведьму-некромансера, а не ведьму-элементалиста.
Вообще есть много разных видов приспешников, можешь попробовать сыграть зомби или скелетами-магами, например.
Последняя редакция: Laven77. Время: 14 янв. 2021 г., 5:11:52
У него ваще какая-то дичь собрана.
89 лвл в четырехлинке
Резисты явно не в капе
ХП почти нигде нет

Надо просто взять готовый билд и по нему идти.
Начать с резистов, узнать какие связки камне и куда ставить,какие ауры врубать, нафармить табулу хотябы...


Последняя редакция: cash111. Время: 14 янв. 2021 г., 5:00:50
"
alex_gorex написал:

Со временем игры тоже непонятно - ну играю я пару часов в день - это вообще как, нормально? Или я должен за компом кушать? Писать и какать тут же? Спать в обнимку с мышкой? Смогу ли я при таком ритме игры продолжать прогрессировать или ПОЕ реально не моя игра?

два часа в день это нормально, особенно если играешь на постоянных лигах, а не сезонных, другое дело, что два часа для новичка это одно, а для знающего игру совершенно другое.

есть ряд текстовой инфы из разделов обучения на этом форуме, зря не читаешь, если не читаешь.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация