Играть или не играть

Что это, если не естественный отбор?
Смотри можешь посмотреть гайды и увидеть какие вообще защитные механики есть, а то у тебя броня на ес, а на дереве взяты все кластеры на хп, плюс другие вещи на броню/уклонение. В самом начале нет смысла собирать перса с макс блоком, макс уворотом, уклонением и броней (слишком дорого) выбери пару-тройку наиболее подходящих механик и вкладывайся в них. Потом выбери каким скилом ты хочешь играть посмотри сколько в среднем можно из него выжать дамага (на аурастакере вон 1 чел 2 миллиарда дмг собрал на искре, а вот с ползучим морозом дамаг редко за 1 мил переваливает) после этого можешь через программу PoB (path of building) пробовать вставлять разные камни и смотреть какие тебе больше всего урона/защиты дадут. Но проще хотя бы 1 лиги поиграть полностью по хорошему гайду в котором расписано что зачем и как, а дальше уже сможешь сам постепенно начинать свои билды делать.
"
aaimwhite написал:
"
alex_gorex написал:

Со временем игры тоже непонятно - ну играю я пару часов в день - это вообще как, нормально? Или я должен за компом кушать? Писать и какать тут же? Спать в обнимку с мышкой? Смогу ли я при таком ритме игры продолжать прогрессировать или ПОЕ реально не моя игра?

два часа в день это нормально, особенно если играешь на постоянных лигах, а не сезонных, другое дело, что два часа для новичка это одно, а для знающего игру совершенно другое.

есть ряд текстовой инфы из разделов обучения на этом форуме, зря не читаешь, если не читаешь.


В этой ветке я перечитал многое, просмотрел кучу видосов, по крайней мере стало понятно как гриндить. Базовые механики тоже труда не вызывают. Камни умений я вроде тоже освоил многие. Суть не в этом.

Возьмем тот билд, к которому я стремлюсь. В гайде написано "табула" или "кожа неверных". Конечно шестилинк. Ок, понятно. Почему они - понятно. Почему такие камни в связке - понятно. Где они выпадают - понятно. Но чтобы туда добраться, нужно быть мощнее. Чтобы быть мощнее нужно мою галимую тушку сделать мощнее. Повторю еще раз - покупать не хочу, не интересно. Так как мне понять в тонне выпавших тушек, какая из них лучше той, что на мне? Чтобы последовательно улучшать перса. Везде пишут - хаоскрафт - безнадега. Реально, рандом ацкий.

В общем вопрос наверное такой в итоге - как собрать билд по гайду, если не хочешь покупать? Как путем последовательных улучшений добраться до тех мест, где выпадает нужный шмот?

P. S. надеюсь вопросы не тупые совсем....
Ты как собрилася несколько боссов на одной арене убивать ЕД?
👀
Я хочу выйграть машину в гонке
Но мне нужна машина покруче иначе меня все обгоняют
Покупать машину я не хочу не интересно
Знаю где можно выйграть нужную но не хватает опять же скорости
Что делать чтобы ничего не делать и всех нагибать?
Иди на акведук и фарми табулу
А так
Покупай
Меньше гемороя
Ты никогда не получишь за слабых монстров крутую шмотку а чтоб убить крутоого монстра тебе нужна нормальная шмотка
Ты конечно можешь собрать билд потом его переделать и подстраиваться каждый раз под изменения
Но ты нуб и это не для тебя
Переход с хп на ес это слишком сложно для тебя
Последняя редакция: gnus2. Время: 14 янв. 2021 г., 5:59:26
"
alex_gorex написал:
Повторю еще раз - покупать не хочу, не интересно. Так как мне понять в тонне выпавших тушек, какая из них лучше той, что на мне? Чтобы последовательно улучшать перса. Везде пишут - хаоскрафт - безнадега. Реально, рандом ацкий.

В общем вопрос наверное такой в итоге - как собрать билд по гайду, если не хочешь покупать? Как путем последовательных улучшений добраться до тех мест, где выпадает нужный шмот?

P. S. надеюсь вопросы не тупые совсем....

тогда я ещё раз обращусь к разделу обучения, где есть инфа про крафт, а именно крафт тебе потребуется для получения предмета, который тебе необходим.

разумеется ты должен знать это заранее, все нужные модификаторы опять же тоже должен знать ещё до крафта.
https://poedb.tw/us/mod.php
в идеале должен знать всё по ссылке выше, в том числе, почему некоторые предметы лучше использовать такого-то ilvl, а не выше, это кстати поможет с крафтом средних рарок, а не топовых, на которые нужны около нереальный набор орбов в сундуке.

разумеется можно ещё в лутфильтр вставить нужные предметы, например магической редкости, вдруг да прокнет чего полезного, но это базовые рарки, в конце концов тебе нужны будут предметы с влиянием, и опять же ты должен понимать что именно тебе надо из всего этого.

как минимум проштудируй ссылку выше по нужным тебе тегам.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
alex_gorex написал:
Повторю еще раз - покупать не хочу, не интересно. Так как мне понять в тонне выпавших тушек, какая из них лучше той, что на мне? Чтобы последовательно улучшать перса. Везде пишут - хаоскрафт - безнадега. Реально, рандом ацкий.

В общем вопрос наверное такой в итоге - как собрать билд по гайду, если не хочешь покупать? Как путем последовательных улучшений добраться до тех мест, где выпадает нужный шмот?

P. S. надеюсь вопросы не тупые совсем....

тогда я ещё раз обращусь к разделу обучения, где есть инфа про крафт, а именно крафт тебе потребуется для получения предмета, который тебе необходим.

разумеется ты должен знать это заранее, все нужные модификаторы опять же тоже должен знать ещё до крафта.
https://poedb.tw/us/mod.php
в идеале должен знать всё по ссылке выше, в том числе, почему некоторые предметы лучше использовать такого-то ilvl, а не выше, это кстати поможет с крафтом средних рарок, а не топовых, на которые нужны около нереальный набор орбов в сундуке.

разумеется можно ещё в лутфильтр вставить нужные предметы, например магической редкости, вдруг да прокнет чего полезного, но это базовые рарки, в конце концов тебе нужны будут предметы с влиянием, и опять же ты должен понимать что именно тебе надо из всего этого.

как минимум проштудируй ссылку выше по нужным тебе тегам.


Спасибо! Попробую еще раз изучить крафт и механики защиты на паре конкретных билдов.
"
alex_gorex написал:
Но чтобы туда добраться, нужно быть мощнее. Чтобы быть мощнее нужно мою галимую тушку сделать мощнее.

Это до акведука ты на 89м добраться не можешь? Странно.

"
Повторю еще раз - покупать не хочу, не интересно. Так как мне понять в тонне выпавших тушек, какая из них лучше той, что на мне?

Игра без аукциона в пое это забава для любителей хардкора хорошо разбирающихся в игре. В целом можно, но немного попахивает мазохизмом. А понять какая лучше просто: любой 5-6 линк лучше твоей тушки.
"
В общем вопрос наверное такой в итоге - как собрать билд по гайду, если не хочешь покупать?

Подбираешь шмотки, смотришь сколько на шмотре резистов, сколько хп\еса. Если на подобранной больше чем на твоей при прочих равных - одеваешь её. Если в гайде есть какие-то редкие уники с этим сложнее, надо искать гайд где подписано - подходит для ссф, то есть чтоб там большинство шмоток были рарками или легко получаемыми униками. Многие уники можно получить через гадалки выпадающие в определённых местах, где конкретно смотри на вики.
Последняя редакция: ArtWolfi. Время: 14 янв. 2021 г., 6:12:44
"
alex_gorex написал:
"
aaimwhite написал:
"
alex_gorex написал:

Со временем игры тоже непонятно - ну играю я пару часов в день - это вообще как, нормально? Или я должен за компом кушать? Писать и какать тут же? Спать в обнимку с мышкой? Смогу ли я при таком ритме игры продолжать прогрессировать или ПОЕ реально не моя игра?

два часа в день это нормально, особенно если играешь на постоянных лигах, а не сезонных, другое дело, что два часа для новичка это одно, а для знающего игру совершенно другое.

есть ряд текстовой инфы из разделов обучения на этом форуме, зря не читаешь, если не читаешь.


В этой ветке я перечитал многое, просмотрел кучу видосов, по крайней мере стало понятно как гриндить. Базовые механики тоже труда не вызывают. Камни умений я вроде тоже освоил многие. Суть не в этом.

Возьмем тот билд, к которому я стремлюсь. В гайде написано "табула" или "кожа неверных". Конечно шестилинк. Ок, понятно. Почему они - понятно. Почему такие камни в связке - понятно. Где они выпадают - понятно. Но чтобы туда добраться, нужно быть мощнее. Чтобы быть мощнее нужно мою галимую тушку сделать мощнее. Повторю еще раз - покупать не хочу, не интересно. Так как мне понять в тонне выпавших тушек, какая из них лучше той, что на мне? Чтобы последовательно улучшать перса. Везде пишут - хаоскрафт - безнадега. Реально, рандом ацкий.

В общем вопрос наверное такой в итоге - как собрать билд по гайду, если не хочешь покупать? Как путем последовательных улучшений добраться до тех мест, где выпадает нужный шмот?

P. S. надеюсь вопросы не тупые совсем....

Смотри, эта игра в первую очередь рассчитана на игру на стандартной лиге с другими игроками. Если ты хочешь делать все сам - то есть специальный режим SSF (solo self-found). Но это режим, усложняющий игру. Чтобы играть на ссф, ты должен свободно ориентироваться в игре, а тебе пока далеко до такого уровня.
Поэтому я тебе предлагаю сначала научиться играть в эту игру в простом варианте - с покупкой вещей. И потом уже ты наберешься опыта и сможешь играть без трейда.

Наивно полагать, что ты легко пройдешь эту игру, если будешь играть по билду и с торговлей. Пока что ты даже не подозреваешь, что тебя ждет в эндгейме и насколько сильны будут боссы.

"
В общем вопрос наверное такой в итоге - как собрать билд по гайду, если не хочешь покупать? Как путем последовательных улучшений добраться до тех мест, где выпадает нужный шмот?

Ищи гайды для SSF, в некоторых из них объясняется как добывать шмот самостоятельно. Но это все долго и трудно, и большая часть игры тебе останется недоступна.
Последняя редакция: Laven77. Время: 14 янв. 2021 г., 6:17:43
"
cash111 написал:
У него ваще какая-то дичь собрана.

Нормальный билд . Чо ты?
DoubleDMG#2378

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация