Играть или не играть

Вообще довольно странная ситуация. Гайды использовать и шмотки покупать я не хочу, а на форуме ныть хочу. Жалейте меня, советуйте мне. А советы использовать не буду, так как я сам очень умный.
У меня для тебя плохая новость, если ты за год игры не разобрался, что к чему, то стоит ли тратить еще пять на то, чтобы на красные карты выйти. Мой совет не играть (ведь именно это ты спрашивал?)
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
JohnBrodskiy написал:
Любимая забава новичков в рое - стрелять себе в ногу.

А этот парень отпилил обе, при чём без анестезии, а теперь удивляется - почему ходить так больно и так медленно.

p.s. - парень, до т10 мапки фармятся в четырехлинке и без особого напряга.

Цитируя оратора выше - "что это, если не естественный отбор?".

Срочно призываю Кешу в тему. Ви нид хелп, гайз.


Щас меня закидают тапками, но я все же скажу.

Если бы авторы игры не стали придумывать десятки разных механик, а сделали бы имеющиеся чуть более лояльными к новичкам, то наверное, новички не стреляли бы себе в ногу, не долбились лбом об стену и так далее.

Я раньше играл в диабло лет пять и ходил там в топах, пока не надоело. Там было все понятно. Я брал калькулятор, открывал клиент игры и считал свои dps, отхилы и прочую хрень. Я понимал четко - что и как мне получить. Что дает то или иное свойство. Иногда на форуме читал про какой нибудь предмет или свойство. А здесь что?

Вот механика миньонов. Где блин в клиенте хоть что-то про них? Где их dps, здоровье, бафы? Почему я должен помимо клиента установить еще три проги? В которых тоже черт ногу сломит и они "часть механик не учитывают". Неужели нельзя было сделать вкладку в клиенте?

Или что в меня летит такое коричнево-желтое все в зеленых брызгах? Я должен уловить идею дизайнера этого эффекта? Это блин хаос? Или огонь? Или яд? Я от чего защищаться то должен?

Или описания предметов? Написано "Дает алмазную кожу". Все! Ребята, а по альту не судьба написать хотя бы "Детали смотри в дереве навыков"? Или привести то, что в дереве написано. Это же элементарно.

Вы вообще осознаете, что фраза "чтобы начать игру в POE вы должны найти гайд...." звучит несколько странно? Примерно как "чтобы начать пользоваться MS Office вам надо купить книгу по ассемблеру. Вы поймите, если не читать на форумах, то в игре вообще ничего не понятно. Вообще! Без гайда по синдикату понять, что означают эти карточки, эти веревки просто невозможно. Зачем так делать то?

И это не только мое мнение. Где то тут на форуме я читал мнение одного чувака, видимо очень давно в игре сидящего, нахрена надо делать в атласе еще свое дерево. То есть те новички что придут после меня, им еще труднее будет. А потом введут еще десятую сущность камней умений. Или разрешат камень в камень вставлять. И введут еще 100+ модификаторов.

Я очень благодарен всем, кто в этой теме мне попытался помочь, спасибо! Но видимо это не мое. Ну не мое. Я хочу играть, а не изучать еще один курс атомной физики. А играть не получается. Хочется, но никак.
"
GavrSM написал:
Вообще довольно странная ситуация. Гайды использовать и шмотки покупать я не хочу, а на форуме ныть хочу. Жалейте меня, советуйте мне. А советы использовать не буду, так как я сам очень умный.
У меня для тебя плохая новость, если ты за год игры не разобрался, что к чему, то стоит ли тратить еще пять на то, чтобы на красные карты выйти. Мой совет не играть (ведь именно это ты спрашивал?)


Зря ты так думаешь обо мне плохо. Жалеть меня не надо, к советам я прислушиваюсь и следую им. Сижу вот табулу фармлю. И ныть не собираюсь. Попробую еще раз на новой лиге. Не прокатит, удалю. Все.

Но раз уж пошла такая пьянка - стоит ли пытаться использовать билды на приспешников или что-то иное профитнее? Для ведьмы?
Последняя редакция: alex_gorex. Время: 14 янв. 2021 г., 10:13:56
"
alex_gorex написал:

Но раз уж пошла такая пьянка - стоит ли пытаться использовать билды на приспешников или что-то иное профитнее? Для ведьмы?


В теории элементалистка на големах может заиграть, т.к. ей неплохо баффнули ноды возвышения. А так если тебе не нужно ваншотать сируса, то вполне можно собрать более менее неплохой билд на зомбях (на форуме особенно на англ) много примеров. После микро нерфов миньонов цены на гир явно упадут, т.к. это вряд ли будет метовый билд ну и плюс зомби на старте в гире с пола вполне до красных карт в 4-х линке доходят.
За счет количества механик, пое топ1 arpg. Не нравится это, так иди в диабло или жди диабло 4, где дерево навыков, в 10 раз меньше, чем в пое 1.0. Из твоих постов, можно сказать, что ты не хочешь разбираться в ней и она тебе не по душе. Совет - сменить игру.
👀
Последняя редакция: denhol. Время: 14 янв. 2021 г., 10:41:20
"
alex_gorex написал:
"
JohnBrodskiy написал:
Любимая забава новичков в рое - стрелять себе в ногу.

А этот парень отпилил обе, при чём без анестезии, а теперь удивляется - почему ходить так больно и так медленно.

p.s. - парень, до т10 мапки фармятся в четырехлинке и без особого напряга.

Цитируя оратора выше - "что это, если не естественный отбор?".

Срочно призываю Кешу в тему. Ви нид хелп, гайз.


Стена плача текста


В игре обучения достаточно, что бы разобраться с базисом и основами механик. Достаточно нажать на кнопочку обучения.

А всё что дальше и касается мидл/эндгейма - это, милости прошу, приходится учить самому. Учитывая, что пое делает сложной (достаточно) игрой не большой пул механик, а синергия между ними.

Более того, в какую бы ты игру с приставкой ммо (а рое, неожиданно, ммо) - ты вынужден изучать механики при помощи сторонних ресурсов.

Вот тебе гайд на миньонов в двух словах:

1) берешь палку, тыкаешь в неё эссенцией страха - получаешь палку на миньонов;
2) берешь шмот, где побольше лайфа и резов;
3) для удобства берешь ботинки с мувспидом;
4) берешь любой скилл для миньонов, внимательно читаешь теги, вставляешь соответствующие саппорт гемы;
5) проходишь лабу на некроманта;

Voila! ты можешь фармить мапки, пока не начнёшь понимать как что работает.
"
alex_gorex написал:

Зря ты так думаешь обо мне плохо. Жалеть меня не надо, к советам я прислушиваюсь и следую им.

Если бы ты прислушивался к советам, то сейчас не писал бы в теме про бросание игры огромные стены текста про то, какая это игра сложная и что в нее нельзя просто поиграть. Тебе сказали, какой путь освоения этой игры эффективен. Ты выбрал другой путь и у тебя нет удовольствия от игрового процесса. Уже сотни раз проверено, что твой путь - неправильный и ведет к неполучению удовольствия от игры.

Если бы ты прислушивался к советам, то перестал бы страдать х*****, создал бы одного персонажа по гайду и просто за 1-2 недели легко освоился в игре.
"
alex_gorex написал:

Если бы авторы игры не стали придумывать десятки разных механик, а сделали бы имеющиеся чуть более лояльными к новичкам, то наверное, новички не стреляли бы себе в ногу, не долбились лбом об стену и так далее.

А еще пое была бы в разы скучнее и неинтереснее, не давала бы и десятой доли ощущений при убийстве убер боссов в соло в первые разы

"
alex_gorex написал:

Я раньше играл в диабло лет пять и ходил там в топах, пока не надоело. Там было все понятно. Я брал калькулятор, открывал клиент игры и считал свои dps, отхилы и прочую хрень. Я понимал четко - что и как мне получить. Что дает то или иное свойство. Иногда на форуме читал про какой нибудь предмет или свойство. А здесь что?

О, так ты тот самый "ветеран диабло"?:) А вообще тут тоже все понятно и тут точно так же известно что и как делать. В пое есть очень хорошее и красочное обучение, встроенное в игру. В пое есть здоровенное коммьюнити, постоянно разжевывающее все аспекты игры.



"
alex_gorex написал:

Вот механика миньонов. Где блин в клиенте хоть что-то про них? Где их dps, здоровье, бафы? Почему я должен помимо клиента установить еще три проги? В которых тоже черт ногу сломит и они "часть механик не учитывают". Неужели нельзя было сделать вкладку в клиенте?

Единственное чего в пое нет - это действительно точного дпса миньонов, но все остальное есть и хп и бафы, достаточно навести на скилл миньона на тултипе мышкой. А насчет прог - не должен, конечно, любишь страдать - страдай. Проги не мастхев, они просто немного упрощают жизнь.


"
alex_gorex написал:

Или что в меня летит такое коричнево-желтое все в зеленых брызгах? Я должен уловить идею дизайнера этого эффекта? Это блин хаос? Или огонь? Или яд? Я от чего защищаться то должен?

Ты должен защищаться от всего. В пое тебя даже белый моб может нагуть при желании.



"
alex_gorex написал:

Или описания предметов? Написано "Дает алмазную кожу". Все! Ребята, а по альту не судьба написать хотя бы "Детали смотри в дереве навыков"? Или привести то, что в дереве написано. Это же элементарно.

Пое такая игра, где тебя за ручку не водят. Это принцип разработки такой. Крис говорил, что игроки даже еще не все вендор-рецепты нашли. Так что подразумевается что ты или будешь уже знать что такое "алмазная кожа", или попытаешься найти информацию в другом месте.

"
alex_gorex написал:

Вы вообще осознаете, что фраза "чтобы начать игру в POE вы должны найти гайд...." звучит несколько странно? Примерно как "чтобы начать пользоваться MS Office вам надо купить книгу по ассемблеру. Вы поймите, если не читать на форумах, то в игре вообще ничего не понятно. Вообще! Без гайда по синдикату понять, что означают эти карточки, эти веревки просто невозможно. Зачем так делать то?

Ничего странного, высокий порог вхождения - это то, что отсеивает слабых или не очень сообразительных. Ты же не ноешь что не можешь сразу играть в Еву, или что тебя унижают в дварф фортрес. Есть огромное количество казуальных арпг.

"
alex_gorex написал:

И это не только мое мнение. Где то тут на форуме я читал мнение одного чувака, видимо очень давно в игре сидящего, нахрена надо делать в атласе еще свое дерево. То есть те новички что придут после меня, им еще труднее будет. А потом введут еще десятую сущность камней умений. Или разрешат камень в камень вставлять. И введут еще 100+ модификаторов.

Конечно не только твое. Только вот тот факт, что вопреки всему нытью игра развивается и продолжает бить свои же рекорды онлайна, четко показывает, что большинство игроков все устраивает. В любом случае, никто не будет ради 3.5 казуалов-неосиляторов кардинально менять игру. А мелкие qol фиксы вводятся в игру постоянно.

"
alex_gorex написал:

Но раз уж пошла такая пьянка - стоит ли пытаться использовать билды на приспешников или что-то иное профитнее? Для ведьмы?


Используй вот этот билд, для твоих целей его хватит с головой.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2624013
Големансером стартовать не советую, там нужны джевелы, которые очень трудно купить на старте лиги.
Последняя редакция: Melaviy. Время: 14 янв. 2021 г., 11:23:36
"
Без гайда по синдикату понять, что означают эти карточки, эти веревки просто невозможно. Зачем так делать то?


Так в этом весь смысл, когда ввели эту лигу, то гайдов на неё не было, а написали их не разработчики.
Не хочешь читать гайды по синдикату - играй, будто их ещё нет, сам записывай, какой бонус дают разные члены синдиката, и что обозначают верёвки.

Не хочешь изучать сам - посмотри гайд, где кто-то за тебя уже изучил это и объясняет.
Не хочешь смотреть гайд и изучать - пропускай эту механику и не жалуйся.
Я игрок с 5летним стажем, не могу въехать как новый суппорт тринити работает и как его правильно применить, а тут парень хочет всю пое познать и билдостроить научится.

Будучи не в состоянии даже чекнуть как карточки на табулу достать.


Как уже выше сказали, берешь готовый билд, играешь по нему, но не от балды, а изучая что, как и почему взято именно так.


А насчет синдиката, вообще-то в обучении пое теперь это всё есть + по цветам линий легко догадаться. Цветовая логика в пое такая же как и везде.

Да и там чисто по связям разбора минут на 10, потом только приучить себя быть внимательным

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация