Мы вернулись со второй частью статистики лиги Ритуал! Сегодня мы посмотрим на ритуальные и наполненные кровью сосуды, полученную дань и не только.

Для начала давайте взглянем на общее количество дани, полученной в схватках Ритуала, помня из первой части о том, что начато было 624 332 098 ритуалов (из которых, соответственно, можно было получить дань). Суммарно игроками во время ритуалов было получено 1 313 156 248 242 дани. Это значит, что за каждый ритуал игроки получали чуть больше 2100 дани, а среднее количество дани, получаемой в области с 3 ритуалами, равно 6300.

Ритуальные осколки были куплены 26 184 083 раза. Это общее количество совершенных покупок, а не количество купленных осколков. В среднем в области можно встретить 3 ритуала, что дает нам 208 110 699 пройденных областей. С этой информацией, мы можем увидеть, что игроки покупали осколки примерно в каждой 8-й области. Из всех ритуальных сосудов, собранных из этих осколков, 1 658 608 были использованы на алтарях Ритуала. Это значит, что в среднем ритуальный сосуд использовался в каждой 125-й области. При этом в Машине картоходца были использованы 926 764 наполненных кровью сосуда, или примерно для каждой 224-й области. Это достаточно редко и, возможно, мы захотим пересмотреть это в будущем, если лига Ритуал станет частью основной игры.

Наконец, давайте взглянем на некоторые другие данные статистики лиги Ритуал.

  • Всего в виде награды было предложено 3 051 171 137 ритуальных осколков (в среднем по 14,66 на каждую область).
  • Всего в виде награды ритуальные осколки были предложены 198 587 563 раза (в среднем 1 раз каждые 1,05 области).
  • Всего в виде награды было предложено 29 547 874 базовых предмета Ритуала (в среднем 1 предмет каждые 7,04 области).
  • Всего в виде награды было предложено 1 636 846 уникальных предметов Ритуала (в среднем 1 предмет каждые 127,14 области).

Мы надеемся, вам понравилось изучать вместе с нами эту часть статистики лиги Ритуал. На следующей неделе у нас будет еще одна новость со статистикой, в которой мы подробно рассмотрим, какие пассивные умения Атласа выбирают игроки в каждом регионе Атласа (включая Неизведанные земли), так что оставайтесь с нами!
Сообщение 
Grinding Gear Games
Классно.
Обновлю потом
Я няшная девочка худенькая, бледная, не очень высокая, девственная, нецелованная, с тонкими ручками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными волосами, не выхожу из дому и говорю на разные темы.
Готова помурчать в дискорде, пишите ниже контактные данные, будем вместе проходить карты.
Сильно
Samaeli
"
...или примерно для каждой 224-й области. Это достаточно редко и, возможно, мы захотим пересмотреть это в будущем, если лига Ритуал станет частью основной игры.

Да потому что никто не знает как это работает. Месяц прошел, а я до сих пор не понимаю: надо мобов в круг заманивать или не надо. С одной стороны вы говорили что не надо, с другой стороны в круге не убил - в сосуд не помещаются. С третьей стороны, в круге убил, а в сосуде всё равно босса нет. Хрен его знает как в него играть. Проще бегать и ждать чего-то адекватного в награде. Открыл меню, есть хаосы/выхи/зеркала - паришься, забираешь, нет - закрыл, забыл.
Серьёзно. Это первая лига за всё время в которой лично я до сих пор не врубаюсь за тонкости лиговой механики. Трындец.
Последняя редакция: Acterra. Время: 24 февр. 2021 г., 0:32:23
Осколки сосудов так редко берут тупо потому, что они слишком дорого по дани стоят и всё. И если возьмёшь пару альтов и мелкую валютку, что прокает то дань тупо кончается и не хватает на осколки
Статистику я люблю. Спасибо =)
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...
"
Natalia_GGG написал:
Всего в виде награды было предложено 29 547 874 базовых предмета Ритуала (в среднем 1 предмет каждые 7,04 области)

>в среднем 1 предмет каждые 7,04 области

Ничоси, а че ж мне эти базы не прокали так часто.....
Подросток XXI века, жертва интернета и табачной продукции
пустая статистика, они бы хоть по дням картинки выложили. многие стримеры тупо скипают ритуалы.

где статистика, по поимке боссов конкретных карт? (о наболевшем)

а вот это всё траты/фарм - пустое.

чтото сделали с балансом, на 1-2 неделях с начала лиги попалось в ритуале пророчка на 6-линк, несколько экзов. всё. следующие недели, когда плотно вышел на красные карты 14-16 и вышли патчи - как обрезало. один мусор в луте ритуала.
К сожаленью, как первая, так и вторая новость достаточно не интересные. Выборочная статистика, основываясь на который нельзя сделать какие либо выводы.
Будь то "ухты, интересно" или "хммм, значит это ....".
Сейчас обе новости выглядят очень некачественно и совершенно неинформативно.
-----
Было бы хорошо:
А. Если бы выкладывали статистику в том виде, в котором её использует отдел дизайна.
Б. Выкладывали трудно-доступную, но интересную статистику.

За 2 новости было только 2 интересных вещи - кол-во взятых зеркал и частота встречания баз ритуала.
-----
Какую бы статистику я бы взглянул:
- Классическое распределение по популярности скиллов, уников и подклассов.
- Статистику по сражениям с топ боссами (Мейвен, Сирусы и другие). Сколько было попыток, сколько успешных, сколько провальных.
- Какие скиллы используют шахтёры, и на какой глубине в основном тусят.
- Сколько табул было испорченно камнем ваал.
Можно еще много интересной статистики придумать, например про популярность новых талантов в Атласе, или новых камней хранителей. Или о чем-то непопулярном рассказать.
Спид-ранерская статистика тоже очень любопытная (кто первый сделал то-то и то-то).

В общем можно придумать множество тем.
"
Natalia_GGG написал:
Это достаточно редко и, возможно, мы захотим пересмотреть это в будущем, если лига Ритуал станет частью основной игры.

очень надеюсь, что не станет.

то, что игрок выбирает награду, а не получает её уже ставит контент под вопрос, если бы я спустя 10 лет игры свой первый миррор получил в этой лиге через ритуал, я чрезвычайно-мягко-говоря был бы разочарован этим, это работает для стримеров и их истерик в прямом эфире.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 23 февр. 2021 г., 17:13:33

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация