Обращение от разработчиков: ремесло в Жатве

"
06lom написал:
"
terekon66 написал:

1. на любой кластер любой ауг кинь, там будет т1) про остальное от части соглашусь
2.Я это знаю, это же понятно большинству, то что рандом игра, но мы рассуждаем о миррор гире и я тоже уже 10 страниц назад написал, что в понимании ГГГ МИРОРР ТИР вещь, я согласен что механика как харвест нужна, но нужна в другом виде
3. Я что-то ни разу этого не видел, что он писал что в стиме играет подавляющее большинство игроков, а по поводу нон стима, я согласился что, столько же не проходит 1 акт
Сама суть этой игры гринд и этим обусловлен рандом, тут даже название ГГГ ГРИНДИНГ ГИАР ГЕЙМ, ничего не попишешь, вот так все выходит,если бы они выпускали каждые 2 месяца лигу, было бы топ и харвест в том виде в котором он есть, он был бы обусловлен, но пока мне их нерф не сильно нравится, но получше, чем оставлять в том виде в котором есть

1. и опять ты немножко не прав. даже не считая рандомных проков разных пассивок. вчера вон кинул ауг в кластер, а получил т3.

2. любому рандому есть предел. в большинстве подобных игр крафт это именно крафт. ты собираешь определенное количество ресурсов и получаешь вполне конкретную вещь. лут большинства вещей приписан к определенным локациям. т если мы говорим о миррор гире не в понимании ггг, потому что их понимание далеко от реальности, как они не раз демонстрировали, а действительно о вещах, стоимостью 550+ экзов, или сколько там щас миррор, то там рандому места нет. ты должен получать хоть сколь либо прогнозируемые результаты при таких вложениях. ибо полный рандом это сказочки для нубасиков о том, что они могут кинуть алхимку на старте лиги и заработать денег на 5 билдов вперед чисто на удаче. да, ггг в своей игре возвели рандом в абсолют, но это совсем не значит что это хорошо и это нормальный порядок вещей
3. я видел. верить или нет - твое дело.

я ошибся, джевел обычный, не кластер
"
terekon66 написал:

я ошибся, джевел обычный, не кластер

и ты ошибся опять
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 15 марта 2021 г., 12:21:59
"
terekon66 написал:

1."Внезапно потому что шахта и является таковой собираешь кучу урона на условных минах с 1хп и полетели на нод, поел земли на ноде, повторить, если уже совсем туго давай объезд. Можешь хоть весь бак спустить на 1 нод, но все равно пройдешь либо объедешь, но основные ноды почти в духе приедь встань и делай оффскрин килл." это не так работает, собрать кучу урона и куда-то ехать это не все, "Можешь хоть весь бак спустить на 1 нод" - ну тут явно безопыта в шахте не обьяснить, что так не работает, у тебя по затрате времени ресурсов, бред на всю полоску биться в 1 нод, "но основные ноды почти в духе приедь встань и делай оффскрин килл." и да и нет, все зависит от баланса персонажа, а именно СКорость/урон/знание вейаутов
2."И внезапно такой геймплей не особо нравится людям из за чего у шахты свой барьер не по скилу, а по фану" Может он и нравится или нет, проходной билд хотя бы до 5к прокопать стоит от 2 мирроров, сейчас может дешевле? или дороже, не смотрел цену, собирать обрубки за 200 экзов в билд и с болью копать не думаю, что выдержат люди, умирая по 50 из 50 раз на ноде, так как разбалансировка скорости и урона проходит, если сюда добавить еще незнание нодов, то кардбланш скилла получается, ну это мое мнение + помимо этого надо знать вейауты с какой стороны бежать ноды при определенных баффах зон, ну ладно, то такое
3."При этом всем у шахты совсем дикий профит начинается на глубине за фул бак может под 15 фракталов выйти, но да это балансно, а петровичи делающе в огороде 5-6 екзов в час ух абузеры механики и крафта." что бы столько фармить, надо отдать побольше всего, что не отдают петровичи за условный фарм не 5-6 экзолей в час, а 10 -15 , эти цифры ближе будут, а именно нервов + времени+ экзальтов вкинуть, я описал выше сколько надо
4."Сами рассуждения о крафте твои смешные, в пое и без харвеста есть 100% рецепты на получения бис слотов на нные билды, которые по итогу уже подзакумарили своей эффективностью по сравнению с другими билдами" а можно узнать рецепт как мне сделать шляпу 25 25 30 + 3 крита + физ, не харвест, спасибо.

1 как бы про спустить весь бак это условность демонстрирующая, ты не особо много теряешь кроме времени в случае неудачи на ноде. Это как бы и родило шахтерское дело в пое в духе зачем хп и деф, надо просто по максимум уходить от источников урона и бустить урон.
2.Как бы шахта начинает прибыль нести с 2к глубины условных и там уже походу можно гирить себя дальше на урон, если говорить про дуо копание то там все на много легче. Ноды и моды это условные запоминания в духе, динамике не растет сильно, если хватает урона. Грубо говоря если урона достаточно то что 2к глубины, что 3к глубины условно за 1 хит сносишь мобов, одна и та же в динамике.
3. Ну так что бы столько времени фармить ты раскрываешь где то на условные жопочасы, сделав которые раз на лиге ты спокойно фармишь дальше и фармишь не 5-6 екзов, при этом у тебя затратка как бы разовая гир и докопать до условного 2к дипа. Сульфит стал еще доступнее причем на много, что можно сказать он даром идет. При этом как бы не особо правильно. Так как взять тот же эндгейм контент боссов и тд у тебя не важно есть условная цена проходки и не важно сколько ты часов играл и во что одет, которая стоит порой значительную часть профита получаемого с дропа, в делве такого нету, что как бы не правильно.
4. Нет можешь делать в пое пухи на селфкурсы и прочие билды, через слем в кеннт ролл атак модс и крафтить на миньон билды +2 палки и потом снова удивлятся почему все играют некрами\бв и тд
"
06lom написал:
"
terekon66 написал:

я ошибся, джевел обычный, не кластер

и ты ошибся опять

вон условно физ кинуть, будет т1 прок, который нужен
"
crzw написал:
"
terekon66 написал:

1."Внезапно потому что шахта и является таковой собираешь кучу урона на условных минах с 1хп и полетели на нод, поел земли на ноде, повторить, если уже совсем туго давай объезд. Можешь хоть весь бак спустить на 1 нод, но все равно пройдешь либо объедешь, но основные ноды почти в духе приедь встань и делай оффскрин килл." это не так работает, собрать кучу урона и куда-то ехать это не все, "Можешь хоть весь бак спустить на 1 нод" - ну тут явно безопыта в шахте не обьяснить, что так не работает, у тебя по затрате времени ресурсов, бред на всю полоску биться в 1 нод, "но основные ноды почти в духе приедь встань и делай оффскрин килл." и да и нет, все зависит от баланса персонажа, а именно СКорость/урон/знание вейаутов
2."И внезапно такой геймплей не особо нравится людям из за чего у шахты свой барьер не по скилу, а по фану" Может он и нравится или нет, проходной билд хотя бы до 5к прокопать стоит от 2 мирроров, сейчас может дешевле? или дороже, не смотрел цену, собирать обрубки за 200 экзов в билд и с болью копать не думаю, что выдержат люди, умирая по 50 из 50 раз на ноде, так как разбалансировка скорости и урона проходит, если сюда добавить еще незнание нодов, то кардбланш скилла получается, ну это мое мнение + помимо этого надо знать вейауты с какой стороны бежать ноды при определенных баффах зон, ну ладно, то такое
3."При этом всем у шахты совсем дикий профит начинается на глубине за фул бак может под 15 фракталов выйти, но да это балансно, а петровичи делающе в огороде 5-6 екзов в час ух абузеры механики и крафта." что бы столько фармить, надо отдать побольше всего, что не отдают петровичи за условный фарм не 5-6 экзолей в час, а 10 -15 , эти цифры ближе будут, а именно нервов + времени+ экзальтов вкинуть, я описал выше сколько надо
4."Сами рассуждения о крафте твои смешные, в пое и без харвеста есть 100% рецепты на получения бис слотов на нные билды, которые по итогу уже подзакумарили своей эффективностью по сравнению с другими билдами" а можно узнать рецепт как мне сделать шляпу 25 25 30 + 3 крита + физ, не харвест, спасибо.

1 как бы про спустить весь бак это условность демонстрирующая, ты не особо много теряешь кроме времени в случае неудачи на ноде. Это как бы и родило шахтерское дело в пое в духе зачем хп и деф, надо просто по максимум уходить от источников урона и бустить урон.
2.Как бы шахта начинает прибыль нести с 2к глубины условных и там уже походу можно гирить себя дальше на урон, если говорить про дуо копание то там все на много легче. Ноды и моды это условные запоминания в духе, динамике не растет сильно, если хватает урона. Грубо говоря если урона достаточно то что 2к глубины, что 3к глубины условно за 1 хит сносишь мобов, одна и та же в динамике.
3. Ну так что бы столько времени фармить ты раскрываешь где то на условные жопочасы, сделав которые раз на лиге ты спокойно фармишь дальше и фармишь не 5-6 екзов, при этом у тебя затратка как бы разовая гир и докопать до условного 2к дипа. Сульфит стал еще доступнее причем на много, что можно сказать он даром идет. При этом как бы не особо правильно. Так как взять тот же эндгейм контент боссов и тд у тебя не важно есть условная цена проходки и не важно сколько ты часов играл и во что одет, которая стоит порой значительную часть профита получаемого с дропа, в делве такого нету, что как бы не правильно.
4. Нет можешь делать в пое пухи на селфкурсы и прочие билды, через слем в кеннт ролл атак модс и крафтить на миньон билды +2 палки и потом снова удивлятся почему все играют некрами\бв и тд

1.Буст урона это еще не все, важна скорость, потом она становится важнее урона на условных 5-6к, про пати ничего не могу сказать, я соло копаю
2.Ну и да и нет, если ты можешь осилить эти ноды с условными немезидами + 3хмод спид
3.по поводу сульфита согласен, не даром, а примерно 1екз равен 60к сульфита, почему не правильно, так и не понял, ты тратишь время на профит, на боссах ты получаешь моментальный профит, какой бы он ни был, в делве ты сразу профит не получаешь, тебе до него дойти надо
4.Ну потому что это проще? Люди ищут где попроще, условно говоря. Бегать афк билдом и закрывать всю дичь (големоводы)
надо, чтобы GGG оставили крафт только сферами, вот тогда норм будет. и экономика сразу поднимется, у предметов ценность появится, чтобы не было ископаемых и т.д., только дроп и сферы
"
yaiica написал:
надо, чтобы GGG оставили крафт только сферами, вот тогда норм будет. и экономика сразу поднимется, у предметов ценность появится, чтобы не было ископаемых и т.д., только дроп и сферы

Ты чего? Сферы это читерно. Только с пола, только хардкор!
"
terekon66 написал:

1.Буст урона это еще не все, важна скорость, потом она становится важнее урона на условных 5-6к, про пати ничего не могу сказать, я соло копаю
2.Ну и да и нет, если ты можешь осилить эти ноды с условными немезидами + 3хмод спид
3.по поводу сульфита согласен, не даром, а примерно 1екз равен 60к сульфита, почему не правильно, так и не понял, ты тратишь время на профит, на боссах ты получаешь моментальный профит, какой бы он ни был, в делве ты сразу профит не получаешь, тебе до него дойти надо
4.Ну потому что это проще? Люди ищут где попроще, условно говоря. Бегать афк билдом и закрывать всю дичь (големоводы)

1. не замечали в дуо какой то разницы, кроме толищны. Комбинации модов в виде немезида+хп+онслот+спиды как бы прокать могут часто еще с раннего делва и тут либо удачные евенты, либо проще объехать.
2. Ну так это понятно еще на 2-3к что можешь, дальше скелинг урона. Просто делв скелит от глубины хп и урон, но не спид монстров и тд, офк если не хватает урона или его в притык становиться, там совсем по другому играется, но как правило проходят люди.
3. Да вот только тебе разово дойти до условных 2к и уже идет профит начинает идти, при этом гир может быть весьма бюджетный для этого и уже дальше копать и апгрейдить. Как говориться разово прокопал и дальше фарми. Не говоря про то что большинство просто 6 копнули и все начинают вдоль копать.
4. И внезапно големоводы независят от харвеста и имеют на бис слоты 100% варианты крафта через фоссилы.
"
Мы знаем, что многим игрокам хотелось бы, чтобы мы оставили ремесло с предсказуемым исходом в игре, поскольку оно позволяет доводить их предметы до ума гораздо быстрее, чем всеми уже имеющимися способами. Но тогда не останется долгосрочных целей для игроков.
Один из сотрудников нашей команды дизайна подытожил сказанное: "Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "


Это не рофл, это реально смешно. Спасибо научным сотруднесам инди-компании "Шлифовальные Зубчатые Игры" за то, что решили искоренить бесовской харвест.
Ведь это так неправославно иметь возможность КРАФТИТЬ вещи, а не молиться с закрытыми глазами, слэмя хаосы (экзи) ((что никто в здравом уме не делает)). Ведь тут все адепты шмота с пола за алхимку ноют о том, что в пое нужно играть с камнем и палкой из 5 акта на мета-билдах, а возможность собрать несколько реально хороших нестандартных билдов - от лукавого. Лучше 4 лиги собирать себе гир на стд персонажа, ведь это так трушно.
Скрытый текст
(ничего, парень на големансере 94 лвла 0 убийств мейвен. Харвест действительно нужно удалить, ведь это он тебе не позволяет закрыть энд-гейм контент и одеться в гуччи гир. Вот удалят, сразу все закроешь в луивитоне с миллионом экзальтов)

Уничтожить хорошую лиг механику (которая до сих пор держит хороший онлайн в этой лиге) = выстрелить себе в ногу. Отлично, ведь у вас есть вторая. Она как раз для патчноутов осталась.
Спасибо, Шлифовальные Зубчатые Игры, что теперь, вместо осмысленного крафта и создания прикольных билдов, большинство будет бегать с рыготой в гире на метабилдах.
(если бы я был хквичком или ссфхк-гением, я бы вообще башкой поехал от этого манифеста. Крепитесь, парни)

Прочитал я эту тему и поддерживаю общее негодование насчет планов на харвест. Искренне не могу понять поддерживающих: все эти истории про тфт, миррор шмот за неделю, фарм экзов с харвеста итд...

Пое - пве игра. Почему кого-то волнует чужой шмот и кто чем занимается в игре? Ваша задача заключается в выборе билда и доведения его до ума, чтобы закрывать тот контент, который хотите. Делайте это теми методами, которые вам нравятся и нет никаких проблем.

Лично я играю третью лигу подряд, то есть застал 2 лиги с харвестом. Могу сказать точно, что с ним я получаю больше удовольствия от лиги и задерживаюсь дольше, чем на 1 месяц из-за возможности гарантированно сделать сильную шмотку своими силами, чтобы прогрессить свой билд и в дальнейшем закрывать контент. Нафармить 20 экзов и купить намного сложнее и времязатратнее, чем сделать самому с крафтами огорода. На весь билд уходит около двух месяцев с моей возможностью играть (хотя я сижу, в среднем часов по 5 на старте). Все круто!!! Подобные нерфы и удаление этой механики сильно уменьшит получаемое удовольствие от игры и дропать лигу буду гораздо раньше. Как я понимаю, таких людей большинство, так что искренне надеюсь, что ггг не пропустят это все мимо глаз.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация