[3.3] Ngamahu Cyclone Champion HC/SC Elemental Overload

"
Seduction1996 написал:
"
Johnson1893 написал:
Расскажите пожалуйста, как работает связка с расплавленным панцирем или отмщением... Не совсем догоняю, зачем оно там. На вики пишут, что нет активаторов, способных запустить кличи. Ну и второй вытекающий вопрос - как работает при этом клич?

Попутно: на сколько хорош в этом билде нагрудник "Стёганый труп"? Вроде как в АОЕ помогает... Валяется просто 5-линк, пока им играю.


Клич нажимаем сами, панцирь и голем прокают от квдт, отмщение спасает при лагах/зависании в толпе. Ситуативные камни, которые можно менять в гайде перечислены. Не нужно отмщение - пожалуйста, ставьте, что считаете более полезным.

Труп можно использовать, но он уступает двум другим уникам.


Докачался почти до 94 лвла и только сейчас узнал, что оказывается клич надо нажимать самому)
Правда не очень понятно как его нажимать, ведь чтоб его нажать надо стоять на месте т е потерять секунду, за эту секунду можно мобов рядом ваншотнуть.
Последняя редакция: Bz1kKk. Время: 25 марта 2018 г., 14:44:11
"
Bz1kKk написал:
"
Seduction1996 написал:
"
Johnson1893 написал:
Расскажите пожалуйста, как работает связка с расплавленным панцирем или отмщением... Не совсем догоняю, зачем оно там. На вики пишут, что нет активаторов, способных запустить кличи. Ну и второй вытекающий вопрос - как работает при этом клич?

Попутно: на сколько хорош в этом билде нагрудник "Стёганый труп"? Вроде как в АОЕ помогает... Валяется просто 5-линк, пока им играю.


Клич нажимаем сами, панцирь и голем прокают от квдт, отмщение спасает при лагах/зависании в толпе. Ситуативные камни, которые можно менять в гайде перечислены. Не нужно отмщение - пожалуйста, ставьте, что считаете более полезным.

Труп можно использовать, но он уступает двум другим уникам.


Докачался почти до 94 лвла и только сейчас узнал, что оказывается клич надо нажимать самому)
Правда не очень понятно как его нажимать, ведь чтоб его нажать надо стоять на месте т е потерять секунду, за эту секунду можно мобов рядом ваншотнуть.


Каст длится гораздо меньше секунды, а получить 3 эндюрки, например, на треше химеры может спасти вам жизнь. Вторая причина это таунт кличем, дабы сразу исключить промахи (но это скорее как приятное дополнение, попадать мы начнем и без этого почти сразу).
Ну и немного регена хп.
В целом, камень не является обязательным.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 25 марта 2018 г., 22:49:22
"
Seduction1996 написал:
Каст длится гораздо меньше секунды, а получить 3 эндюрки, например, на треше химеры может спасти вам жизнь. Вторая причина это таунт кличем, дабы сразу исключить промахи (но это скорее как приятное дополнение, попадать мы начнем и без этого почти сразу).
Ну и немного регена хп.
В целом, камень не является обязательным.


Ну, либо я что-то делаю не так, либо руки кривые...
Несколько раз залетал в толпу, и умирал, пока кастовал клич. Именно перед боссом, на его синем трешаке. В итоге плюнул, убрал.
Отмщение и панцирь в целом нормально, просто я их не качал, думал на вики бред и они по квдт срабатывают. С прокачанными вроде даже увидел пользу.
Спасибо больше за объяснения!
"
Johnson1893 написал:
"
Seduction1996 написал:
Каст длится гораздо меньше секунды, а получить 3 эндюрки, например, на треше химеры может спасти вам жизнь. Вторая причина это таунт кличем, дабы сразу исключить промахи (но это скорее как приятное дополнение, попадать мы начнем и без этого почти сразу).
Ну и немного регена хп.
В целом, камень не является обязательным.


Ну, либо я что-то делаю не так, либо руки кривые...
Несколько раз залетал в толпу, и умирал, пока кастовал клич. Именно перед боссом, на его синем трешаке. В итоге плюнул, убрал.
Отмщение и панцирь в целом нормально, просто я их не качал, думал на вики бред и они по квдт срабатывают. С прокачанными вроде даже увидел пользу.
Спасибо больше за объяснения!


Панцирь у нас по квдт и срабатывает. Поэтому его не качают на максимум. (в нашем случае квдт 14 лвл имеет ограничение камней не выше 64 уровня, панцирь 18лвл как раз требует 64 уровень. Панцирь прокачанный выше прокать на этом квдт не будет, соответсвенно.)
Как работает отмщение написано на самом отмщении:D (30% шанс при получении удара).
Народ, читайте описание камней чуть дальше их названия и будет вам счастье.

з.ы. как всегда смотрю дерево комментаторов. Почему у вас твердая рука и стрельба в упор не взяты? Это огромная часть урона билда, ее обычно к 55-57 лвл берут (если нгамаху сразу в наличии, естесна)

Фласка обещание азири не работает, читайте описание воплощения огня.

Вообще, читайте все, что вы прокачиваете, используете. Не нужно досконально знать игру, чтоб разобраться в этих мелочах.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 26 марта 2018 г., 0:30:04
Дополнен раздел фласок, ибо наболело.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 26 марта 2018 г., 0:37:59
"
Seduction1996 написал:

Панцирь у нас по квдт и срабатывает. Поэтому его не качают на максимум. (в нашем случае квдт 14 лвл имеет ограничение камней не выше 64 уровня, панцирь 18лвл как раз требует 64 уровень. Панцирь прокачанный выше прокать на этом квдт не будет, соответсвенно.)
Как работает отмщение написано на самом отмщении:D (30% шанс при получении удара).
Народ, читайте описание камней чуть дальше их названия и будет вам счастье.

з.ы. как всегда смотрю дерево комментаторов. Почему у вас твердая рука и стрельба в упор не взяты? Это огромная часть урона билда, ее обычно к 55-57 лвл берут (если нгамаху сразу в наличии, естесна)

Фласка обещание азири не работает, читайте описание воплощения огня.

Вообще, читайте все, что вы прокачиваете, используете. Не нужно досконально знать игру, чтоб разобраться в этих мелочах.


Как работает КВДТ я знаю, и про ограничения лвл тоже.

Отмщение тоже читал, читал внимательно, потом читал вики, и искал как работает отмщение в частности и активаторы в целом. Но подумал либо есть скрытая механика, либо вики устарело, либо еще что, искал причины нахождения отмщения именно в этой связке. Потому и спросил.

Про вашу привычку знаю, потому и открыл профиль перед тем, как написал сюда... Ключевые на снаряды не взял потому, что не люблю механики с отложенным уроном. Нафармлю на ксофа - приведу дерево к соответствию.

Про фласки да, зафейлил люто. Буду на дуба менять сегодня.

В остальном в целом стараюсь читать всё, разбираться. Но информации поступает слишком много, чтобы запоминать и учитывать всё сразу. Играю не то, чтобы давно...

PS: OFFTOP:
Скрытый текст
Не падают карты т10 и выше, это норма? Закрыл порядка 20 карт т9 вчера, но ни одной т10 так и не упало.
Последняя редакция: Johnson1893. Время: 26 марта 2018 г., 3:58:51
"
Johnson1893 написал:


Ключевые на снаряды не взял потому, что не люблю механики с отложенным уроном. Нафармлю на ксофа - приведу дерево к соответствию.


Я бы не называл снаряды "отложенным" уроном, на боссах это не меньше 30% нашего общего дамага, сыпятся они часто и быстро.

Последняя редакция: Seduction1996. Время: 26 марта 2018 г., 4:46:25
А еще хотелось бы спросить про фласки. Поясните практическую пользу, пожалуйста, именно под конвертацию в огонь.

Чем вкус ненависти радикально отличается от обещаний Азири в плане буста атаки? Дарует тот же экстра урон холодом от физ урона... Получается, что для нас эта фласка только входящий урон снижает? Атаки она нам не дает.

Умирающее солнце повышает нашу атаку только за счет +2 шаров? Не будет ли тут ухудшения эффективности за счет увеличения радиуса? Шары разлетаются на бОльший радиус, и часть из них перестает попадать. Я думаю есть смысл использовать её только как препот для дуба, если недобор неограниченного резиста к огню. Я не прав?

Львиный рев. Добавляет физ урон до конвертации в огонь? Если использовать его только из-за устрашения - при наличии пояса на страх он не эффективен? Отбрасывание это скорее минус этой фласки?

Ну и остается только дуб, если неограниченный рез к огню выше остальных...

Ну и да, в паре гайдов про билды на воплощении огня я слышал, что нгамаха+воплощение дают полный конверт урона в огонь, а только затем обрезание всего не-огненного урона. И получается, что даже обещание атзири даёт преимущества. На практике я не обращал внимания, так как использовал всегда с серным. Урон бустило, само собой...
Последняя редакция: Johnson1893. Время: 26 марта 2018 г., 5:07:15
В убежище активируй фласку и посмотри на циферки урона.
"
Johnson1893 написал:
А еще хотелось бы спросить про фласки. Поясните практическую пользу, пожалуйста, именно под конвертацию в огонь.

Чем вкус ненависти радикально отличается от обещаний Азири в плане буста атаки? Дарует тот же экстра урон холодом от физ урона... Получается, что для нас эта фласка только входящий урон снижает? Атаки она нам не дает.


ТОХ я, вообще, никогда флаской для урона не считал (не считал это основной причиной брать фласку). Эта фласка используется для дефа в 4/5 милибилдов (и не только мили). Чем он отличается от обещания азири? Потому что он дает экстра урон холодом (который у нас как раз конвертится в огонь), а обещание азири дает экстра урон хаосом.

"
Johnson1893 написал:
Умирающее солнце повышает нашу атаку только за счет +2 шаров? Не будет ли тут ухудшения эффективности за счет увеличения радиуса? Шары разлетаются на бОльший радиус, и часть из них перестает попадать. Я думаю есть смысл использовать её только как препот для дуба, если недобор неограниченного резиста к огню. Я не прав?


1)Как я уже сказал выше, шарики это не менее 30% нашего урона. +2 шара это треть всех шаров, следовательно...
2)Это обязательная фласка на таких энкаунтерах как убер азири и в целом довольно приятная против огненного урона. +6% к макс резу только выглядит малой прибавкой, для понимания:

Разница в получаемом уроне между 50% резиста и 75% В 2 РАЗА. Разница получаемого урона при 75% резиста и 81% ЦЕЛЫХ 20%.
При получении тычки в 4к базового урона огня при 50% мы получим 2к урона, при 75% 1к урона, при 81% 790 урона. Польза от резистов только растет с повышеним значений.


"
Johnson1893 написал:
Львиный рев. Добавляет физ урон до конвертации в огонь? Если использовать его только из-за устрашения - при наличии пояса на страх он не эффективен? Отбрасывание это скорее минус этой фласки?


Львиный рев добавляет физ урон до конвертации, как и любой ваш талант в дереве на физ урон. Дает он нам 25% more дмг, что при эндгейм гире, где вы имеете уже около 1,5-2кк дпс циклона, будет равно почти 500к урона (разве мало?). Отбрасывание мобов по сути ни на что не повлияет, если ваш урон достаточный для их быстрого убийства, на обычных боссах карт я его не использую (только по той причине, что у меня стоит рассинхронизация сети и я не вижу куда босса оттолкнуло на сервере - ситуация на моем экране и сревере часто отличается), а вот на эндгейм боссов отбрасывание не работает.

"
Johnson1893 написал:
Ну и остается только дуб, если неограниченный рез к огню выше остальных...

Ну и да, в паре гайдов про билды на воплощении огня я слышал, что нгамаха+воплощение дают полный конверт урона в огонь, а только затем обрезание всего не-огненного урона.


Это никак не связано с тем, что никакой урон кроме огненного вы наносить не можете. О каком обрезании идет речь? В этом билде 100% физ урона конвертится в огонь, лед и молния конвертятся на 50% и хаос, вообще, никак не конвертится.


"
Johnson1893 написал:
И получается, что даже обещание атзири даёт преимущества. На практике я не обращал внимания, так как использовал всегда с серным. Урон бустило, само собой...


С какой стати оно даст преимущества, если у нас нет хаос конверта?
Нажмите на обещание в убежище, самый легкий способ проверить что либо.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 26 марта 2018 г., 5:34:34

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация