Баланс в Path of Exile: Ультиматум

"
nagosh написал:
"
Alex6802 написал:


400 часов уже базовые механики учу, все никак не выучу)
Есть опыт игра в диабло 2 - 3, Titan Quest, Wow и еще дофига всего.
Прошел все дарк соулсы и бладборн...

ну мне тогда не понятн очего ты базового не понимаеш ьв игре, мб просто не хочешь? тут 75% базового из д2. Это как с учебой ктот остарается и быстро освваивает, а комуто дается очень трудно. И еще вопрос вот играя в вов ты через 50 часов игры уже фармил ласта героика (сейчас мифике) в актуале?


По какому принципу даются разноцветные камни в атласе?
По какому принципу выпадают и соединены карты? (да, я читал гайды, но реальность в ПОЕ с этими гайдами не совпадает)
Крафт, ибо с переходом на желтые карты начинаются большие проблемы, тут вообще до завтра могу писать вопросы, начиная от простых "а как сделать 6 линк? а где найти рецепт? и до сложных типа А почему в гайде написано местоположение 6 линка одно, а там его нет? а почему и как формируются статы? что за псевдо? что за свои? что за зачарованные? А в чем разница? а почему в ПОЕ трейде не высвечиваются зачарования?" и т.д.
Трейд... тут тоже миллион вопросов. К примеру почему разработчики до сих пор не додумались сделать удобный механизм мониторинга и купли/продажи?
Почему и главное КАК я должен догадаться купить вкладку сундука, повесить на нее маркер для продажи, закинуть туда шмот и поставить ценник? А как узнать ценник? А каким образом я должен догадаться зайти на сайт, найти торговлю и там выставить нужные параметры для шмотки? Это чё теперь каждый раз когда заполняется инвертарь, мне лезть на сайт и пол дня забивать статы, проверять не выпала ли норм шмотка? (здесь хочется задать вопрос разработчиков, а не очишуели ли они?)
Прога есть для мониторинга ценника, серьезно? А как я должен был догадаться? Методом тыка? Походом к гадалке (которая в ПОЕ фиолетовая)? Или может по соседям походить спросить вдруг чисто случайно есть сосед задрот в ПОЕ...
И не надо механику крафта диабло или вов с ПОЕ сравнивать. Там все интуитивно и понятно и гугл нужен в основном на сложности АД и то для рецептов куба.

Продолжать?
"
с переходом на желтые карты начинаются большие проблемы

Да ладно? Все что тебе надо знать это какой скил обладает вменяемой базой урона, разницу между "инкриз дамаг" и "мор дамаг", базовую и вполне интуитивную матчасть касательно физ и маг сапорт камней, ну и то что без капа резистов в этой игре делать нечего априори. Все. Любой 5линк играбельный скил(не фаербол, ага) в шмоте из-под ног за прокачку до 80, с абсолютно базовым деревом на урон+хп, должен чистить желтые карты с умеренными модами на 2-3 день лиги(тк лигу запускают к выходным всегда, про онлайн 2ч\день рассказывать не надо).
"
NeNastya написал:
"
с переходом на желтые карты начинаются большие проблемы

Да ладно? Все что тебе надо знать это какой скил обладает вменяемой базой урона, разницу между "инкриз дамаг" и "мор дамаг", базовую и вполне интуитивную матчасть касательно физ и маг сапорт камней, ну и то что без капа резистов в этой игре делать нечего априори. Все. Любой 5линк играбельный скил(не фаербол, ага) в шмоте из-под ног за прокачку до 80, с абсолютно базовым деревом на урон+хп, должен чистить желтые карты с умеренными модами на 2-3 день лиги(тк лигу запускают к выходным всегда, про онлайн 2ч\день рассказывать не надо).


Ну во первых это уже не база, во вторых тут есть куча подводных камней типа тактики определенных боссов, статов карт и т.д. и в третьих мое самое любимое, что гайды в от гурумегасуперпуперпрозадротовПОЕ в 80% случаев не совпадают с реальностью + большинство не умеет элементарно нормально выражаться (а я играл достаточно много в тот же вов и там мягко говоря ситуация получше).
"
гайды в от гурумегасуперпуперпрозадротовПОЕ в 80% случаев не совпадают с реальностью


имхо, это не совсем честное высказывание. у меня куча знакомых стартовало в пое начиная с 2013 или где-то там, в общем еще до гарены, по моему совету, ну и отправлял я их на форум в первый раз найти чужой гайд и по нему поиграть попробовать, мол так же всем проще будет чем я на каждый вопрос начну отвечать. и сразу четко видно было тех кто реально сделал все по гайду, и тех кто "ой ну я ж уже играю 5 часов, мне кажется так будет лучше, давай ка попробуем". Естественно у экспериментаторов довольно быстро начинались сириес проблемс и они бежали ныть или дропали игру.
В вове и иже есть "страховка от идиота", не дающая засрать перса. В пое - нет. И в этом пожалуй самая большая разница, а в остальном просто градаций эффективности меньше. 99% контента в вове ты можешь спокойно закрывать а в топ рейд не возьмут все равно если не выдешь дпс на уровне 0.1% играющих. Тут же для каждого есть своя ниша, выше которой подняться - уже маленькое личное достижение, по крайней мере когда делаешь это в первый раз.
они задрали апа нет а нерф херачат.вихрь клинков занерфили он и так пока раскрутиш теперь нового дамагера надо делать или ждать пое 2
не копейки больше не потрачу в эту игру
"
IceSword написал:
Пойду в Titan Quest пока поиграю:

1.Нерфов нет
2.Убогой торговли нет (без нее возможно собрать билд)
3.Фризов\багов нет
4.Графика не хуже
5.Большое количество интересных билдов, пройти можно кем угодно, не вынуждают тебя играть "метой"
6.Есть простой автолут
7.Есть простой фильтр дропа
8.Есть атмосфера


А Path of Exile cкатилась в корейско-китайскую гриндилку с шопом типа Lost Ark, где либо донатить\РМТ-шить нужно, либо будешь лошком-петушком.


Короче поиграл я в Titan Quest и не смог убить Тифона, а дальше не пройти и возвращаюсь в Path of Exile!))))
"
Nikoltait написал:

Зашел в статистику Стима, и, еще раз убедился, что ПоЕ - это игра для стримеров. Смотрите сами: https://steamcommunity.com/stats/PathofExile/achievements/

Мервейл убивают 47% игроков, т.е. половина даже первый акт пройти не может.

Малахая убивает 22%.

Восхождение, лабиринт проходит 19.5%

Начало конца, 60 уровень берет 18.1%, т.е. 18% игроков все же пытается играть в ПоЕ, как могут. Давайте возьмем это за 100% тех игроков, которые не бросили ПоЕ при первых трудностях.

Подножие горы - 70 уровень берет 14.7%, 81% по нашей шкале. Получается, 19% из тех, кто взял 60, уже не берут 70.

Вверх по ступеням - 80 уровень берет 10.9%, или 60% от тех, кто взял 60. Т,е. 40% из тех, кто взял 60 лвл, уже не берут 80.

Новый порядок мира - Поместите Камень Хранителя в любую область на вашем Атласе - 8%. Вы понимаете, что на карты заходит только 8% от всех игроков? И это 44% от тех, кто взял 60 лвл, т.е. больше половины тех, кто взял 60 лвл, не смогли нормально на карты зайти.

Выше некуда - 90ый уровень берет 6% игроков, т.е. только 33% от тех, кто смог взять 60 лвл доходят до 90.

Создатель миров - а Создателя убивают только 3.2% игроков, или 18% от тех, кто взял 60 уровень. Т.е. 82% от тех, кто взял 60 уровень, не дошли до Создателя.

А знаете, что еще, более, интересное? 90 лвл берет 6% игроков, а Шейпера убивают 3.2%. Выходит, почти половина тех, кто доходит до 90 лвл, не могут убить Шейпера. Как вам такое? А, ведь, Шейпер - это самый первый высокоуровневый босс. В статистике нет ни Элдера, ни Сируса, и че там нового, Мейвен? Вот теперь подумайте, для какого процента игроков разрабы увеличивают сложность. Только 3.2% игроков до Шейпера доходит. ДО ШЕЙПЕРА!




Что-то здесь не то:

Великий мастер
Завершите карту Зал Великих мастеров. 2.0%
А убийство Шейпера 3.2%
Я думаю дальше не надо обьяснять, что ачивки это лажа и обман, либо баг.
.
Последняя редакция: MoZzZeKiL. Время: 14 апр. 2021 г., 10:49:49
"
Nikoltait написал:

Зашел в статистику Стима, и, еще раз убедился, что ПоЕ - это игра для стримеров. Смотрите сами: https://steamcommunity.com/stats/PathofExile/achievements/


мда, ты взял из всех возможных причин одну единственную и возвёл её в абсолют применив к абсолютно всем когда-либо созданным персонажам.

эта статистика не показательна, ближе к мервейл ещё ок, но потом идут боты, идут люди, которым игра не понравилась спустя час, игроки которые начали в компании, но в итоге кому-то она не зашла и бросили все и прочее прочее.

я даже не представляю сколько миллионов ботов в этой статистике фармят какой-нить 40-50й контент сюжета.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация