Новые и изменённые камни в Path of Exile: Ультиматум



лич, реген, уменьшение постепенного урона
Вот например уменьшение в чистом виде..
Душа Аракаали(пантеон, да):

5% уменьшение получаемого постепенного урона

2 Hunter Охотник (7–10)% уменьшение получаемого постепенного урона
Последняя редакция: ban_9. Время: 16 апр. 2021 г., 5:55:37
"
ban_9 написал:


лич, реген, уменьшение постепенного урона

Снижение от постепенки не работает тк это не урон, а потеря здоровья. По тем же причинам оно не может запускать пантеон паучихи.

Лич и реген не являются "резистом", они всего лишь компенсация что легко перебивается модами карт. Но даже без этого при камне 21\20 ты будешь 45% урона откладывать и получать 45/4 * 1.4 = 15,75% в секунду. Да, ты апнешь ЕХП против ударов при постоянном использовании лайф фласки до 122.5% от номинального, но по итогу будешь получать даже больше тк вместо 45% прилетит 63%, считай что дот уменьшает ЕХП на 31.5% что суммарно дает 91% ЕХП.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
А потеря здоровья происходит вследствие короновируса или получения урона?

Подкрепите мысль, пожалуйста

В самом камне указано что он переводит урон от хита в постепенный.

В пое можно будет скоро умирать не получая урона а просто теряя здоровье

3:

Верстак 5% уменьшение получаемого постепенного урона
Последняя редакция: ban_9. Время: 16 апр. 2021 г., 6:00:43
"
ban_9 написал:
В пое можно будет скоро умирать не получая урона а просто теряя здоровье

У меня для тебя плохие новости, уже давно так.

"
ban_9 написал:
А потеря здоровья происходит вследствие короновируса или получения урона?

Не буду указывать тебе что делать, но поговаривают что читая оригинальное описание камня, а так же пользуюсь вики и поиском на трейде, можно лучше понять ту или иную механику. И даже открыть новые, по типу "lose".
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
ban_9 написал:
В пое можно будет скоро умирать не получая урона а просто теряя здоровье

У меня для тебя плохие новости, уже давно так.

"
ban_9 написал:
А потеря здоровья происходит вследствие короновируса или получения урона?

Не буду указывать тебе что делать, но поговаривают что читая оригинальное описание камня, а так же пользуюсь вики и поиском на трейде, можно лучше понять ту или иную механику. И даже открыть новые, по типу "lose".


примеры плохих для тебя новостей...

И не будете ли вы излагаться более по существу? Дали бы нам корректный перевод камня
Последняя редакция: ban_9. Время: 16 апр. 2021 г., 6:22:21
"
Wasfill написал:


Лич и реген не являются "резистом", они всего лишь компенсация что легко перебивается модами карт. Но даже без этого при камне 21\20 ты будешь 45% урона откладывать и получать 45/4 * 1.4 = 15,75% в секунду. Да, ты апнешь ЕХП против ударов при постоянном использовании лайф фласки до 122.5% от номинального, но по итогу будешь получать даже больше тк вместо 45% прилетит 63%, считай что дот уменьшает ЕХП на 31.5% что суммарно дает 91% ЕХП.


Не являются? Спасибо кэп. Все карты теперь с модами "нет регенерации"? Кто-то ролить мапки запретил?

То есть ты думаешь что камень кака и никто живучего ничего не соберет?

Я кста не уверен что ты правильно все посчитал... не коментирую расчеты
"
ban_9 написал:

примеры плохих для тебя новостей...

И не будете ли вы излагаться более по существу? Дали бы нам корректный перевод камня

https://www.pathofexile.com/trade/search/Standard/jW844bcX

Собственно на камне обыгрывается потеря здоровья. Берем кусок здоровья, который ниже ЛЛ, что потеряли от удара и продолжаем его терять, но в течение 4 секунд с определенным множителем.


"
ban_9 написал:

Не являются? Спасибо кэп. Все карты теперь с модами "нет регенерации"? Кто-то ролить мапки запретил?

То есть ты думаешь что камень кака и никто живучего ничего не соберет?

Я кста не уверен что ты правильно все посчитал... не коментирую расчеты

Зана запрещает, когда ее дейлики проходишь.

На текущий момент не вижу явной пользы от него, тем более от альтквалити (с чего и начался новый виток диалога)

Так перепроверь, что мешает?


P.S> Пруфы своих предположений предоставишь?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 16 апр. 2021 г., 6:37:44
Твои примеры с потерей мне видятся неуместными. Там прямо в свойствах сказано что вы теряете на пустом месте, не получая урона.. А здесь мы получаем "деген" вследствие получения урона... Если твоя трактовка окажется верной то предлагаю завязать пальчики локализаторов красивыми бантиками и предложить тебе их работу.

В любом случае.. предположим у нас остается только лич и реген. Есть подклассы у которых этого добра навалом. Думается ребятки что-то придумают. Скоро увидим.

Каких моих предположений пруфы?

По зане... А еще рефлект не все могут бегать.. Играть то будем теперь только хаусными билдами получается? К чему пришли то?
Последняя редакция: ban_9. Время: 16 апр. 2021 г., 7:00:00
"
ban_9 написал:
Каких моих предположений пруфы?

По зане... А еще рефлект не все могут бегать.. Играть то будем теперь только хаусными билдами получается? К чему пришли то?

Например что это постепенный урон, а не чистая потеря здоровья.

За остальных не скажу, но я стремлюсь к любым мап модам. Касательно рефлекта есть моды на кольцах, есть собственное св-во на самиках, есть подклассы. Хаос так же рассматриваю, но пока ничего путного не придумал.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация