Новые и изменённые камни в Path of Exile: Ультиматум

"
pantsurevolution2 написал:
"
ban_9 написал:


то... юзать это можно только с момом.. На голом хп это рип. Сетапы с энерг щитом я не беру, тут надо думать

То есть если я играю с момом то эта абила дает мне преимущество по выживаемости.. если без то нет.


Эта абила вообще никогда не дает преимущество по выживаемости, в случае ваншотов.
Если тебя не ваншотят, то она распределяет урон более равномерно давая возможность выхиляться.


маны и хп можно настакать сильно больше чем хп.. При тех же поинтозатратах вы получите например 12к хп+мана а чистого здоровья где-то наверно 9, а наверно даже меньше... И в таком случае мы получаем большую выживаемость.. мое мнение что эту абилу сразу надо планировать под мом.. ес я пока не рассматривал.

вот вы говорите "если тебя не ваншотят".. так в том то и проблема что нас проще ваншотнуть становится при игре через хп.. это проблема абилки.. я пытаюсь это место обойти и невелировать и даже получить преимущество в том числе и от ваншотной сопли.. коих много летает в пое

Вариант что ты всегда будешь на банке и твоё хп будет выше 50%.. не, не будешь... просто нет. не мечтайте, теоретики
Последняя редакция: ban_9. Время: 15 апр. 2021 г., 2:56:16
А что с Токсичным дождем?

В полном списке нерфов написано что теперь радиус разброса стручков будет зависеть от модификаторов области действия, а здесь этого нет...

Кому верить теперь?
Последняя редакция: PutInPocket. Время: 15 апр. 2021 г., 2:56:45
"
PutInPocket написал:
А что с Токсичным дождем?

В полном списке нерфов написано что теперь радиус разброса стручков будет зависеть от модификаторов области действия, а здесь этого нет...

Кому верить теперь?


А раньше было описание этого момента в камне? Вы так ставите вопрос что если не указано в камне то значит этого не может быть... Вон големы про перезараядку их атаки тоже не пишут в камне... но это не значит что этого нет. Суслика не видно а он есть

Переименовать список патчноутов в список нерфов - хорошая идея ХД
"
ban_9 написал:
"
PutInPocket написал:
А что с Токсичным дождем?

В полном списке нерфов написано что теперь радиус разброса стручков будет зависеть от модификаторов области действия, а здесь этого нет...

Кому верить теперь?


А раньше было описание этого момента в камне? Вы так ставите вопрос что если не указано в камне то значит этого не может быть... Вон големы про перезараядку их атаки тоже не пишут в камне... но это не значит что этого нет. Суслика не видно а он есть

Переименовать список патчноутов в список нерфов - хорошая идея ХД


Может я не правильно написал. Короче, вот цитата из списка изменения умения

"
Токсичный дождь
Дальность разброса стручков со спорами теперь зависит от модификаторов области действия. Таким образом, большая область действия приводит к большему разбросу стручков. Базовая дальность разброса была также немного снижена.
Каждый стручок спор теперь делает скорость ближайших врагов на 5% меньше (было 10%), вплоть до максимума в 30% (было 60%)


Вот что пишут нам в данной теме

"
Токсичный дождь

Изменено
Новое: Каждый стручок спор делает скорость ближайших врагов на 5% меньше, вплоть до максимума в 30%
Старое: Каждый стручок спор делает скорость ближайших врагов на 10% меньше, вплоть до максимума в 60%


Из этого возникает вопрос. Кому верить? Полному списку нефров или данной теме?
Так они о разном.. они не противоречат друг другу.. Здесь в изменениях камнях указывают только то что в описании камней присутствует.

Я так понимаю верить и тем и тем. Противоречия повторюсь нет.

Многие похоронили токсик но в списке нерфов точно сказано что базовая область разброса снижена.. То есть может получиться так что просто не будет смысла стакать область действия слишком сильно, чтобы стручки как и раньше перекрывали друг друга... хотя нерф скорее всего налицо.. но может не такой страшный.
Последняя редакция: ban_9. Время: 15 апр. 2021 г., 3:23:47
"
ban_9 написал:
вот вы говорите "если тебя не ваншотят".. так в том то и проблема что нас проще ваншотнуть становится при игре через хп.. это проблема абилки.. я пытаюсь это место обойти и невелировать и даже получить преимущество в том числе и от ваншотной сопли.. коих много летает в пое

Вариант что ты всегда будешь на банке и твоё хп будет выше 50%.. не, не будешь... просто нет. не мечтайте, теоретики

Тут скорее проблема в том, что раз теперь не надо иметь ману на резерв и оно включится в принципе, если у тебя есть достаточно шкалы для резерва, даже не заполненной - эффективней именно включить сам бафф в момент, когда он нужен, раз уж тут все такие Ванги собрались, и выключить после, чтобы хп нормально поднять. Это будет эффективней для точечного применения, чем выпить банку. Но я реалист, так что такой вариант отпадает сразу.

Я не понимаю этот камень. Абсолютно.

У меня бы не было вопросов, или их было значительно меньше, если бы он резервил 10%, а не 35%, в текущем варианте - это была бы какая-то ниша для конкретных вещей. Либо, если бы он не был привязан к ЛЛ абсолютно никак и давал бы в принципе конверт хитов по хп в доты в соотношении 1 к 1, без всяких потерь.
E = mc^(OMG)/wtf
"
PutInPocket написал:

Из этого возникает вопрос. Кому верить? Полному списку нефров или данной теме?

Дело в том что не все механики того или иного спела отображают в описании которое появляется при наведении на камень. В этой теме указывают только те изменения что отображались в описании на камне. В старой версии камня первый пункт не отображался на камне, поэтому его тут не указывают, но он изменен (и это указано в предыдущей теме). Можешь посмотреть на вики старое описание этого камня, там негде нет строчки, указывающей что модификаторы области действия не влияют на область разброса спор. Тебе уже ответили, может ты не так прочитал.
Последняя редакция: MrDodge. Время: 15 апр. 2021 г., 3:33:56
3,13 играл чары за Рейдера
3,14 КРОВАВЫЕ чары за Джаггера
хехехе :)
"
DoEFotGS написал:
"
ban_9 написал:
вот вы говорите "если тебя не ваншотят".. так в том то и проблема что нас проще ваншотнуть становится при игре через хп.. это проблема абилки.. я пытаюсь это место обойти и невелировать и даже получить преимущество в том числе и от ваншотной сопли.. коих много летает в пое

Вариант что ты всегда будешь на банке и твоё хп будет выше 50%.. не, не будешь... просто нет. не мечтайте, теоретики

Тут скорее проблема в том, что раз теперь не надо иметь ману на резерв и оно включится в принципе, если у тебя есть достаточно шкалы для резерва, даже не заполненной - эффективней именно включить сам бафф в момент, когда он нужен, раз уж тут все такие Ванги собрались, и выключить после, чтобы хп нормально поднять. Это будет эффективней для точечного применения, чем выпить банку. Но я реалист, так что такой вариант отпадает сразу.

Я не понимаю этот камень. Абсолютно.

У меня бы не было вопросов, или их было значительно меньше, если бы он резервил 10%, а не 35%, в текущем варианте - это была бы какая-то ниша для конкретных вещей. Либо, если бы он не был привязан к ЛЛ абсолютно никак и давал бы в принципе конверт хитов по хп в доты в соотношении 1 к 1, без всяких потерь.


Я предпринимаю ментальные попытки понять этот камень)) Имхо с гибридом на хп ману и ес может он действительно будет бустить выживаемость ооочень заметно.. Ну абузеры абузов все нам покажут.. если можно что-то супер заметчательное из этого выжать то сообщество выжмет .

Собственно это и так видно... лич и размазка урона по всем слоям ехп дает нам буст от камня во всех смыслах.. и от сильных ваншотных ударов и просто от кучи мелких.. От кучи мелких оно дает буст и при игре только через хп
Последняя редакция: ban_9. Время: 15 апр. 2021 г., 3:37:59
"
DoEFotGS написал:
У меня бы не было вопросов, или их было значительно меньше, если бы он резервил 10%, а не 35%, в текущем варианте - это была бы какая-то ниша для конкретных вещей. Либо, если бы он не был привязан к ЛЛ абсолютно никак и давал бы в принципе конверт хитов по хп в доты в соотношении 1 к 1, без всяких потерь.

За 10% маны ты хочешь удвоить пул хп? Зачет)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация