Новые и изменённые камни в Path of Exile: Ультиматум

Ребят, получается миньоны будут взрываться раньше?
Сотрясение ваал

Добавлено
Эту атаку можно улучшить, как если бы она не была умением ваал



Эмм пояснить может кто?
А меня больше порадовал камень поддержки аур, который удерживает 180% здоровья)))))))) он вообще работает хоть как-то???
"
dazhasyipkin1 написал:
Сотрясение ваал

Добавлено
Эту атаку можно улучшить, как если бы она не была умением ваал



Эмм пояснить может кто?


речь о мультистрайке, наверно
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
DoEFotGS написал:

Это не делает камень хоть сколько-то актуальней.

В теории, я так понимаю, задумывалось прожатие банки в моменты, когда ты готов принять урон. Вроде как: увидел, что в тебя летит жирная плюха - прожал банку, вышел из ЛЛ, часть урона срезалось тем хп, которое выше 50%, из оставшегося вычли 40% и размазали его 76% дотом на 4 секунды...

...вот только в ПоЕ ты в большинстве случаев абсолютно не готов принять урон. Не в плане, что тебе его нечем принимать - это другое. Ты просто не можешь уловить этот момент, когда ты знаешь, что вот сейчас тебе точно прилетит и прилетит что-то значительное. В игре, где рандомный скелет может дать тебе обычной атакой под 6к - это просто нереально. В расчёт даже не берётся то, что на экране происходит, когда большую часть времени боя ты идёшь "по приборам", буквально прокладывая путь по миникарте.

Так что на практике твоё хп делится на два, до уровня ЛЛ, и эффективность входящего хита при этом превышает этот запас здоровья + ещё дот есть на оставшуюся часть.

И это я сейчас пытаюсь рассматривать ситуацию, де ты влил дофига поинтов и имеешь неслабый такой шмот, чтобы дойти хотя бы до 7,5к хп. ЕС ориентированным ЛЛ чарам я вообще не знаю на кой хрен может понадобиться этот камень, т.к. он работает только от хита, а не просто от потери хп, и только в хп.

Люди это делавшие в игру играли хоть раз вообще? Или тут какие-то сверхсекретные знания, недоступные идиоту вроде меня?


Вы не очень хорошо умеете продумывать последствия новых механик.

На Сирусе, например, можно прожимать мод луч, а можно и всегда держать хп выше 50% банками. Неплохо.

При угрозе ваншота ЕХП на 10% меньше становится, но если не ваншот - отхилять намного легче. И еще дает ЛОУ ЛАЙФ - вот в этом смысл камня. При 8000 хп с прожатой флаской ваншотЕХП становится 8000*1,4=11200. Можно добавить стилскин для красивых циферок.

При этом- чем больше енергощита, тем меньше влияния на ваншотЕХП, при 5к щита и 5к хп, ваншотЕХП будет меньше уже лишь на 5%. А при полном здоровье ваншотЕХП станет 5000+5000*1,4=12000. Стилскин сюда же.

Можно поставить на окаменелую кровь блод мэджик(если получится довести удержание до 50%) и вообще забить на фласки, если есть хороший реген/лич. В таком случае ты именно вот жертвуешь 5-10% ваншот ехп ради 30%.

Эффект распределения урона за 4 сек делает ненужной мгновенную фласку здоровья.

Вывод - механика интересная и неоднозначная, придает игре разнообразия. Я полностью одобряю и надеюсь, что для нее не придумают каких-либо имбалансных абузов.

зы: ой я зафейлился с подсчетами урона при фулхп =)
only one string of code separates us from more better POE
Последняя редакция: pantsurevolution2. Время: 15 апр. 2021 г., 2:20:04
По окаменелой крови вопрос. Привет всем.

Правильно ли я понял, что если у меня макс хп 10к и в шарике 50% хп то от пайки в 10к я получаю 6к(шесть тысяч) урона мгновенно и умираю? а алгоритм расчета постепенного урона будет остановлен за ненадобностью... хд
"
SHONYA3 написал:
"
dazhasyipkin1 написал:
Сотрясение ваал

Добавлено
Эту атаку можно улучшить, как если бы она не была умением ваал



Эмм пояснить может кто?


речь о мультистрайке, наверно


Об улучшении кличами наверно
Последняя редакция: ban_9. Время: 15 апр. 2021 г., 2:19:06
"
pantsurevolution2 написал:
Вы не очень хорошо умеете продумывать последствия новых механик.

...

Вывод - механика интересная и неоднозначная, придает игре разнообразия. Я полностью одобряю и надеюсь, что для нее не придумают каких-либо имбалансных абузов.

Именно имбалансные абузы и будут тащить этот камень. Там уже думают в сторону бесконечного лича слеера через резерв ~49% хп и включении этого камня, например.

Что же касается обычного применения, то чтобы держать хп на 100% - надо постоянно пить банку с хп, т.к. в момент пересечения отметки в 50% все твои скиллы начинают жрать это самое хп, что опустит его на ЛЛ отметку довольно быстро в реалиях игры, где большая часть билдов имеет в среднем от 5 юзов скилла в секунду.

При этом этот камень всё ещё резервирует 35% маны, а для способа условной резервации хп таким образом лучше подойдёт реальная резервация, заодно и мана освободится на что-то полезное.

Плюс эффективность этого баффа тем больше, чем больше хп ты имеешь, но всерьёз вкидываться в хп при игре от ЕСа - бред. Так же как и бегать с половиной хп большую часть времени, вкинувшись в хп.

Я не самый умный человек - это верно. Поэтому мне интересно как это всё задумывалось с точки зрения дизайна. Возможно, что оно просто в принципе не может нормально работать в реалиях актуальной игры. А может быть просто я тупой и не понимаю.
E = mc^(OMG)/wtf
"
DoEFotGS написал:
"
pantsurevolution2 написал:
Вы не очень хорошо умеете продумывать последствия новых механик.

...

Вывод - механика интересная и неоднозначная, придает игре разнообразия. Я полностью одобряю и надеюсь, что для нее не придумают каких-либо имбалансных абузов.

Именно имбалансные абузы и будут тащить этот камень. Там уже думают в сторону бесконечного лича слеера через резерв ~49% хп и включении этого камня, например.

Что же касается обычного применения, то чтобы держать хп на 100% - надо постоянно пить банку с хп, т.к. в момент пересечения отметки в 50% все твои скиллы начинают жрать это самое хп, что опустит его на ЛЛ отметку довольно быстро в реалиях игры, где большая часть билдов имеет в среднем от 5 юзов скилла в секунду.

При этом этот камень всё ещё резервирует 35% маны, а для способа условной резервации хп таким образом лучше подойдёт реальная резервация, заодно и мана освободится на что-то полезное.

Плюс эффективность этого баффа тем больше, чем больше хп ты имеешь, но всерьёз вкидываться в хп при игре от ЕСа - бред. Так же как и бегать с половиной хп большую часть времени, вкинувшись в хп.

Я не самый умный человек - это верно. Поэтому мне интересно как это всё задумывалось с точки зрения дизайна. Возможно, что оно просто в принципе не может нормально работать в реалиях актуальной игры. А может быть просто я тупой и не понимаю.


Если всё вот так как я понял:
"
По окаменелой крови вопрос. Привет всем.

Правильно ли я понял, что если у меня макс хп 10к и в шарике 50% хп то от пайки в 10к я получаю 6к(шесть тысяч) урона мгновенно и умираю? а алгоритм расчета постепенного урона будет остановлен за ненадобностью... хд


то... юзать это можно только с момом.. На голом хп это рип. Сетапы с энерг щитом я не беру, тут надо думать

То есть если я играю с момом то эта абила дает мне преимущество по выживаемости.. если без то нет.
Последняя редакция: ban_9. Время: 15 апр. 2021 г., 2:31:23
"
ban_9 написал:


то... юзать это можно только с момом.. На голом хп это рип. Сетапы с энерг щитом я не беру, тут надо думать

То есть если я играю с момом то эта абила дает мне преимущество по выживаемости.. если без то нет.


Эта абила вообще никогда не дает преимущество по выживаемости, в случае ваншотов.
Если тебя не ваншотят, то она распределяет урон более равномерно давая возможность выхиляться.

С итемами типа старконьи или призм гвардиана можнобудет что-то интересное сделать, но я не настолько про чтобы все это обдумать.
only one string of code separates us from more better POE
Последняя редакция: pantsurevolution2. Время: 15 апр. 2021 г., 2:38:51

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация