[3.23 v1] Оккультист - Смертельная аура и Мор

"
Stall0nee написал:
Поставил в побе другой самоцвет временной, что-то хп пул упал на 7к.
Хаос рез подгонял под 84,87,90% во всех случаях выходил хп пул меньше.
У меня с ним не работает мом, как раз 1700ес сильно бустят живку.
п.с.: возможно я не так, что-то делаю в побе... Я просто заменил джевел и покрутил кластеры макс хаос рез, или хп...
На сколько я помню, там механика такая, что чем больше макс элем реза, тем профитнее конверт урона в хаос рез. Ну и хаос рез играет свою роль тоже.
Механику смотрел на тушке Сияющее сердце. Я так монимаю смысл +- одинаковый.

Насчет этого "Что давно хотел я реализовать: Наскок+укрепление+ускорение атак+жизнеотвод. Тогда кластер можно будет взять на Добивание проклятых врагов при ударе. Но у меня слотов не хватало. Здесь же есть где разгуляться. Я бы еще над живучестью задумался, если мешать будет " (c)

Играя билдом, понимаешь, что даже половины его силы хватает, что бы чистить почти все карты... Делириумы фуловые я не пробовал еще, но не думаю, что возникнут проблеммы. Симулякр почти в афк режиме )
Выходит, что основной его минус - боссы. Связка выше описаная, не сосвсем полезна на топ боссах... Там либо ты знаешь механику, либо ты труп. Шоты, при игнорировании механик будут однозначно. Это не танко билд xD
В общем если билд усиливать, то только в сторону убийства боссов - дпс мора.
пул хп упал? явно не туда смотришь, я твой поб тестил, там живка оч сильно поднимается, надо смотреть строки Мax damage taken по физе, стихиям и хаосу. 1700 ес не сильно бустят живку, если честно.

Механика простая, сделай формулы в экселе и всё ясно станет.

На делириум у меня не хватает живки, симулякры с трудом проходятся, про карты молчу. Рандом шоты это норма. А так да, чистится всё на ура.

да, в сторону Мора надо всё развивать. Но умение само по себе неудобное и контактное, толи лучше нет, толи просто никто не вкладывал валюту и время в другое, чтобы выяснить. Про едкую стрелу знаю, это рабочий вариант
Красиво... Разобрался в побе. Действительно, живка к элем и хаос урону апается значительно. Будем менять, спс.
"
Stall0nee написал:
Красиво... Разобрался в побе. Действительно, живка к элем и хаос урону апается значительно. Будем менять, спс.
Вот, что я создал за часа 2 в побе: https://pastebin.com/kCtXZ5Ue
- Тут шмот на ЕС, вместо армора, поэтому резист будет еще больше
- Сам липслем будет давать укрепление и добивание, что очень полезно
---
по итогу живучесть должна быть на уровне, ну и сам геймплей через клятый армор. Пойду потестирую, через дня 4 отпишусь
Последняя редакция: I_GameR. Время: 22 авг. 2021 г., 12:08:12
Выглядит интересно!
Хотел по поводу слабости и пут времени написать, как это работает на практике.
Имея аспект паука+охлажденную землю+путы времени, мобы стоят почти афк, а боссы сильно замедленны, на картах. Тем самым ты редко получаешь тычки. Это позволяет банально бегать вокруг босса и кастить мор, пока тот неторопливо пытается тебя "хлопнуть".
Если использовать слабость, частота входящего урона гараздо выше, но сам урон слабее. Мор использовать безопасно становиться сложнее.

Эффект на топ боссах, что от слабости, что от пут времени такой же как и от наказания =.)

Это все пишу к тому, что в побе, красиво выглядит слабость, но на практике путы полезнее. Это лично мои наблюдения )
Последняя редакция: Stall0nee. Время: 22 авг. 2021 г., 13:48:28
"
Stall0nee написал:
Выглядит интересно!
Хотел по поводу слабости и пут времени написать, как это работает на практике.
Имея аспект паука+охлажденную землю+путы времени, мобы стоят почти афк, а боссы сильно замедленны, на картах. Тем самым ты редко получаешь тычки. Это позволяет банально бегать вокруг босса и кастить мор, пока тот неторопливо пытается тебя "хлопнуть".
Если использовать слабость, частота входящего урона гараздо выше, но сам урон слабее. Мор использовать безопасно становиться сложнее.

Эффект на топ боссах, что от слабости, что от пут времени такой же как и от наказания =.)

Это все пишу к тому, что в побе, красиво выглядит слабость, но на практике путы полезнее. Это лично мои наблюдения )
Все перечисления про афк монстров можно убирать под общий знаменатель. Вообще вся защита и атака в игре строятся Эффективно от прироста сразу всех доступных свойств, а не от какого-то одного. Ну а так проклятия равны считаю по эффективности, зависит от босса
Привет, решил попробовать играть на твоём билде, начал курить изучать, посмотрель полистал поб, и твоего перса, но смотрю твой поб и сам перс по ветке отличается, в итоге как лучше идти?
"
ivinoff написал:
Привет, решил попробовать играть на твоём билде, начал курить изучать, посмотрель полистал поб, и твоего перса, но смотрю твой поб и сам перс по ветке отличается, в итоге как лучше идти?
Привет, лучше всего идти пока что по ПоБу. Если почитаешь последние 2 страницы, то увидишь, что я решил потестировать выживаемость через Броню, а не Увороты и Уклонение. В целом, я, думаю, что идея с Наскоком+Укреплением все равно перекачует в билд (я обновлю его через неделю где-то), что повысит выживаемость не только за счет укрепления, но и за счет того, что умением всегда готово к использованию грубо говоря.
---
По ощущениям, выживаемости прям вот больше не стало. Я просто стал себя вести немного по-другому. Конечно, я до сих пор без правильных флаконов на армор, но это помгоды великой не сделает, поэтому, все равно версия через увороты мне больше нравится. Во-первых при смерти активировать надо куда меньше аур (5), а не 7, как у меня сейчас. Во-вторых, броня требует вложений, должны быть базы и свойства определенные, чтобы был смысл, но по факту, она сейчас не даёт прям так уж много живки. На одном уровне где-то. В следующем патче разрабы обещают сделать более доступные защитные механики, вот этого надо ждать и решать глобально. Думаю, блок точно фиксанут, а вот армор апнут.
---
Вчера Сируса за 2 мин 59 сек убил в своем гире без смертей, видео сегодня к вечеру залью
---
Ну а так, пока что еще тестирую
"
Привет, лучше всего идти пока что по ПоБу. Если почитаешь последние 2 страницы, то увидишь, что я решил потестировать выживаемость через Броню, а не Увороты и Уклонение. В целом, я, думаю, что идея с Наскоком+Укреплением все равно перекачует в билд (я обновлю его через неделю где-то), что повысит выживаемость не только за счет укрепления, но и за счет того, что умением всегда готово к использованию грубо говоря.
---
По ощущениям, выживаемости прям вот больше не стало. Я просто стал себя вести немного по-другому. Конечно, я до сих пор без правильных флаконов на армор, но это помгоды великой не сделает, поэтому, все равно версия через увороты мне больше нравится. Во-первых при смерти активировать надо куда меньше аур (5), а не 7, как у меня сейчас. Во-вторых, броня требует вложений, должны быть базы и свойства определенные, чтобы был смысл, но по факту, она сейчас не даёт прям так уж много живки. На одном уровне где-то. В следующем патче разрабы обещают сделать более доступные защитные механики, вот этого надо ждать и решать глобально. Думаю, блок точно фиксанут, а вот армор апнут.
---
Вчера Сируса за 2 мин 59 сек убил в своем гире без смертей, видео сегодня к вечеру залью
---
Ну а так, пока что еще тестирую


Благодарю за пояснение)
https://pathofexile.fandom.com/ru/wiki/Броня

Согласно графикам и примерным показателям брони при идеальных условиях в 30К, получив крит от моба в 10000 урона, мы снизим около 20%, 8К хп (ну там некоторые снижения еще будут) у нас не будет, поэтому скорее всего смерть.

Вместо расплавленного панциря можно использовать Стальную кожу, которая дает примерно тот же "щит" на 2к урона, хотя промежуток времени с ним меньше, но и обновляется он быстрее. ПОэтому вкупе с уворотами и укреплением выживание будет куда лучше. Буду тестить. Это примерные мои догадки
Последняя редакция: I_GameR. Время: 24 авг. 2021 г., 14:30:02

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация