[3.23 v1] Оккультист - Смертельная аура и Мор

Так же не особо понимаю зачем на фласках мод на восполнение при получении удара
"
Flex227 написал:
https://pastebin.com/5sUXCnFs
Вот поб если интересно или хочешь подсказать что сделал не так

Но у тебя еще билд не доделан, от слова совсем, камни не прокачены, урона мало, брони мало, хп тоже мало. Собран во что то среднее между 10 и 9 версией билда. Я бы на твоем месте оставался полностью в 9й версии пока весь нужный шмот не соберешь и не докачаешь камни, на данном этапе два проклятия доп дадут тебе больше выживаемости.
"
BobsPoE написал:
"
Flex227 написал:
https://pastebin.com/5sUXCnFs
Вот поб если интересно или хочешь подсказать что сделал не так

Но у тебя еще билд не доделан, от слова совсем, камни не прокачены, урона мало, брони мало, хп тоже мало. Собран во что то среднее между 10 и 9 версией билда. Я бы на твоем месте оставался полностью в 9й версии пока весь нужный шмот не соберешь и не докачаешь камни, на данном этапе два проклятия доп дадут тебе больше выживаемости.

Немного не понял про версии и др т.к поб один и гайд один соответственно вещи один,про камни у меня многие вкачены кроме камней на передвижение и губительный шаг,про камни которые дают урон это другое т.к с уроном у меня проблем нет есть с выживаемостью,если собирать предметы которые автор указал в гайде билд влетит в большую такую копеечку,как я могу повысить броню знать не знаю,имею 33к хз много ли это или мало.Крч не совсем понял твой совет)
Последняя редакция: Flex227. Время: 5 дек. 2021 г., 8:22:49
"
Flex227 написал:
"
BobsPoE написал:
"
Flex227 написал:
https://pastebin.com/5sUXCnFs
Вот поб если интересно или хочешь подсказать что сделал не так

Но у тебя еще билд не доделан, от слова совсем, камни не прокачены, урона мало, брони мало, хп тоже мало. Собран во что то среднее между 10 и 9 версией билда. Я бы на твоем месте оставался полностью в 9й версии пока весь нужный шмот не соберешь и не докачаешь камни, на данном этапе два проклятия доп дадут тебе больше выживаемости.

Немного не понял про версии и др т.к поб один и гайд один соответственно вещи один,про камни у меня многие вкачены кроме камней на передвижение и губительный шаг,про камни которые дают урон это другое т.к с уроном у меня проблем нет есть с выживаемостью,если собирать предметы которые автор указал в гайде билд влетит в большую такую копеечку,как я могу повысить броню знать не знаю,имею 33к хз много ли это или мало.Крч не совсем понял твой совет)

У автора билд работает, когда собраны все ключевые предметы. Сотвественно у тебя он собран даже не на половину, подними ехп до 80к хотя бы,включи все нужные ауры, докачай все камни и будет тебе выживаемость. Чем больше урон тем меньше времени ты проводишь время рядом с мобами, что тоже бустит шанс не откинутся.
Что по поводу версий билда, так это у него уже 10я, я например собран по 9й пока, для интереса можешь сравнить https://pastebin.com/easMh3YJ
а вообще из текущих реалий, убери с дерева ключевое умение Вдохновение болью ( без пояса оно бесполезно, докинь лучше в хпшку). А маленький поинт на +16 хаус дмг поменяй на Сосредоточенное востановление в кластерах. И заткни дырку в поясе глазом с +хп. Шотать станет поменьше.
"
Flex227 написал:
https://pastebin.com/5sUXCnFs
Вот поб если интересно или хочешь подсказать что сделал не так

Немного не понял про версии и др т.к поб один и гайд один соответственно вещи один,про камни у меня многие вкачены кроме камней на передвижение и губительный шаг,про камни которые дают урон это другое т.к с уроном у меня проблем нет есть с выживаемостью,если собирать предметы которые автор указал в гайде билд влетит в большую такую копеечку,как я могу повысить броню знать не знаю,имею 33к хз много ли это или мало.Крч не совсем понял твой совет)


твой щас с галочками там, где надо https://pastebin.com/8NNSqt0A

https://pastebin.com/Yb68BhrX - поменял местами камни, усилитель заменил на эффективность (кулемак то без уровня камней, зачем ставить усилитель?), перекачал дерево. Возьми самоцвет бездны с хаосо резом, а на амулете намаж заряд ярости, будет еще больше дпс. Вообще к поясу уникальному надо стремиться, получишь бонус
---
Это 10-я версия билда за патч, у тебя в профиле вкачано Вдохновение болью из 10й версии, но пояс стоит из 9-й версии, редкий, вот что имелось ввиду. Если нет денег на подгон вещей под 10-ю версию, то и качать вдохновение болью нет смысла, что я тебе и сделал в побе.
---
макс версия билда не самая дешевая, но и не самая дорогая, далека не самая, здесь всё до 70-80 экзов будет, в отличии от билдов по 500-1000 экзов, но не будем об этом, у всех свои меры цен.
---
броню никак не повысить уже по сути, 33к под флаской это Солидно, хорошо, так и должно быть
---
на счёт пополнения зарядов при ударе - смотри видео в разделе флаконов, вроде ты спрашивал
===
Для всех: пообновлял билд чуть там, чуть здесь, больше связано с подсказками и исправлением ошибок, ничего такого в плане баланса
Последняя редакция: I_GameR. Время: 5 дек. 2021 г., 17:35:39

* Удалены камни Путы времени и Слабость, поиграл бех данных проклятий, всё же их полезность не такая высокая, как хотелось бы, особенно против боссов

Я так и сделал. Нормально только усиление эффекта проклятия, например, Отчаяния. А, так в обычных проклятиях нет смысла.

* Добавлен камень Спасение от стихий, +60% сопротивлений ко всем стихиям очень сильно облегчает подборку экипировки, а также дарует иммунитет к стихийным состояниям: иммунитет к шоку и поджогу даст куда больше выживаемости, чем удалённые проклятия

О! Неплохая идея, а то я также думал об этом, как улучшить выживаемость. Только не понял, почему у тебя 60%? Вроде, дает 34% на 20 лвл.

* Старший бог Морского царя изменен на Солярис для общего повышения выживаемости. Иммунитет к Заморозке более и снижении эффективности охлаждения нам теперь не нужны из-за Спасения от стихий. Да, нас теперь будут подстанивать чаще, однако только иммунитет к серии критических ударов даст куда больше выживаемости, а там еще и остальные свойства весьма полезны, советую ознакомиться

Согласен. Но, все же там можно сделать "избегания оглушения" до 100% с помощью кластера с собственными свойствами. Я так попробую.

* Младший бог Рюслаты изменен на Шакари - дополнительные перманентные 5% мультипликативного уменьшения к получаемому урону хаосом в синергии с самоцветом легиона, который даёт 80% к хаосу

Ну, по душе.

* Добавлен камень наставник 3 ур. в связку к проклятию-отчаянию и знамени непокорности, однако обращаем внимание на дополнительное умение на 8% повышения эффективности удержания маны древа в круге Полновластие, до одного Наставника 4 ур. рекомендую изучить его. Позволит играть с 2-мя наставника 3 ур, что на первое время позволит сэкномить экзальтов 8, при максимальной эффективно удоражание билда на 3 эказальта

Прикинь, я сейчас разобрался и могу использовать без камня наставника и не надо иметь "Идейный вдохновитель" на амулете (хотя, по сравнению, у тебя другой амулет, у меня Отчаяние в виде ауры 0%). Но, мне кажется нет смысла использовать ауру "Живучесть", я вместе этого выбрал ауру "Грация". Поэтому "Дух паука" не работает, а если выберу ауру "Живучесть", то и работает "Дух паука".

* Уникальный самоцвет легиона перемещен в левую часть древа, теперь он перекрывает Ключевое умение - Разум превыше материи

Ну, пока мне нет смысла менять.

* Удален обязательный самоцвет Бездны из билда, удешевление билда на 2 экзальта

А, как же "На вас нельзя положить Оскверненной крови"?

* Редкий пояс Бездны теперь не является обязательным, а опциональным, хотя кто его будет носить в связи со следующими обновлениями?

Согласен. Вот и до сих пор думаю, что же ставить.

* Добавлен новый уникальный обязательный пояс - Наследие труса Цепочка. В кратце - позволит всегда иметь бонус на 30% больше урона от чар (относится только к Мору), удешевление билда на 6 экзальтов

По мне ради 1-2 свойств из пояса? До этого же было 25% увеличение урона хаоса.

* Основное свойство самоцвета Глаза хранителя теперь Невосприимчивость к "Беззащитности под действием Решимости", чтобы невеллировать эффект от пояса, а также получить дополнительную выживаемость на локациях с данным проклятием. Удешевление билда на 10 экзальтов

Долго думал над этим, по мне не очень хорошая идея. Пока не знаю. Я предпочитаю +999 к броню под действием Решимости.

* Флакон здоровья обновлен, теперь мы получаем заряды при получении ударов, в идеале 7 штук, за 3 полученных удара - пьём флакон, хорошая альтернатива малому богу

Да, кому по душе.

* Добавлен обязательный Редкий амулет на +2 к уровню Мора, желательно докрафтить заряд ярости или хп, существенное удорожание билда экзальтов на 2-20 в зависимости от идеальности, в случае крафта рекомендую использовать рецепты жатвы на перековку предмета с повышенным шансом появления свойств хаоса или через Гранёное и Пористое ископаемые

Вот у тебя получилось неплохой урон. 12кк, а у меня 7кк.

* Зачарование амулета изменено на Идейный вдохновитель для усиления эффекта аур и возможности активации всех аур

Если бы вроде использовать 1 очко в дереве "Эффективность удержания", тогда бы ты не мазал это, а типо "Знаменосец" или все также "Апостол резни".

У меня есть аура "Грация" и на амулете "Храбрость" - "24% увеличение уклонения и брони + 8% увеличение максимума здоровья".
Имею 28к броня, это 82%. 14к уклонение, это 64%. А, если использовать флаксоны, то будет 42к броня, 87%, 24к уклонение, 74%.

А, если типо надо пройти лабиринт, где ачивка босс Изаро - 83 лвл, то переключаю на ауру "Живучесть". Так как много ловушек.

Кстати, посмотри мой шлем, вроде неплохой выбор? Имею 90% множитель стоимости и удержания ресурсов, а также +35 к силу и ловкости. Всего 224 силы, лишние 44.

В побе показывает Effective Health Pool
79691|115681|115681|115681|79691
Разве это неплохо?
Последняя редакция: Ant666xa. Время: 6 дек. 2021 г., 11:10:57
"
Ant666xa написал:

О! Неплохая идея, а то я также думал об этом, как улучшить выживаемость. Только не понял, почему у тебя 60%? Вроде, дает 34% на 20 лвл.
За счёт усиления эффективности аур
"
Согласен. Но, все же там можно сделать "избегания оглушения" до 100% с помощью кластера с собственными свойствами. Я так попробую.
там только при поддержании
"
Прикинь, я сейчас разобрался и могу использовать без камня наставника и не надо иметь "Идейный вдохновитель" на амулете (хотя, по сравнению, у тебя другой амулет, у меня Отчаяние в виде ауры 0%). Но, мне кажется нет смысла использовать ауру "Живучесть", я вместе этого выбрал ауру "Грация". Поэтому "Дух паука" не работает, а если выберу ауру "Живучесть", то и работает "Дух паука".
я тоже не жалую живучесть, слишком мало хп регена, а вот паук активирует умения больших кластеров, имей ввиду
"
А, как же "На вас нельзя положить Оскверненной крови"?
есть еще куча самоцветов в билде, они тоже могут иметь это свойство
"
По мне ради 1-2 свойств из пояса? До этого же было 25% увеличение урона хаоса.
путаешь инкриз урон и мор урон, 30% больше урона это не хухры-мухры
"
Долго думал над этим, по мне не очень хорошая идея. Пока не знаю. Я предпочитаю +999 к броню под действием Решимости.
под усиленной беззащитностью на нас от пояса? попробуй, новые мысли придут в голову)
"
Если бы вроде использовать 1 очко в дереве "Эффективность удержания", тогда бы ты не мазал это, а типо "Знаменосец" или все также "Апостол резни".
в моей версии без вариантов... если б выбирал, то Апостол офк
"
У меня есть аура "Грация" и на амулете "Храбрость" - "24% увеличение уклонения и брони + 8% увеличение максимума здоровья".
Имею 28к броня, это 82%. 14к уклонение, это 64%. А, если использовать флаксоны, то будет 42к броня, 87%, 24к уклонение, 74%.
уклоняясь, не зарядишь флаконы, а надо ли их заряжать, если всё норм - другой вопрос, требующий опыта игры на 2х версиях. В теории у тебя неплохо получилось поднять живку, ценой урона правда, вспоминаем дух паука и большие кластеры
"
Кстати, посмотри мой шлем, вроде неплохой выбор? Имею 90% множитель стоимости и удержания ресурсов, а также +35 к силу и ловкости. Всего 224 силы, лишние 44.
я думал о таком, но тогда приходится идти тратить очки до Мистического накопителя, что не круто, так как теряется пара умений, которые и так можно было вложить в статы по 30, только и этого можно избежать, взяв норм эквип. А вот потерю еще 10% множителя уменьшения мана резерва никто не вернет, не от куда попросту. Поэтому решил оставить уник шлем. Ну и на твоем персе щас этот же уник шлем, линкани хоть редкий тогда)

Я уж думал, что все бросили уже лигу и гоняют в ивенты))

на счёт ЕХП - понял одно, за счёт уворотов и уклонения показывать может очень много, а на деле, за 3 карты в тебя точно прилетает крит и грошь цена твоему опыту, поэтому выбор пал на стабильную броню и всякого рода уменьшения урона по области и замедления мобов
Последняя редакция: I_GameR. Время: 6 дек. 2021 г., 11:24:01
Подскажите, можно ли играть с ХХ и чего мы лишимся играя с ним? Впервые лига не надоела и я смог накопить много валюты, хочется теперь поиграть с хх)
"
kemperalecksandr написал:
Подскажите, можно ли играть с ХХ и чего мы лишимся играя с ним? Впервые лига не надоела и я смог накопить много валюты, хочется теперь поиграть с хх)
лишимся 27% урона, четверти, против боссов. лучше уж тогда мейджблад взять и фласки на броню, чтобы быть мегатанком и мегабыстрым) не самый хайп итем крч для этого билда...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация