Предварительный список изменений обновления движка 3.14.3

"
b0rnl1v3d13 написал:
Штобы даже до самых маленьких из братьев наших меньших дошло, што все проблемы у них в головах, а на самом деле все хорошо.

А то наберут два ядра читыри гига в своих сельских колорадо, подключат вайфай свисток к интернетам от пчелайн и такие а чо лагает-то на моей виндовз икспи профешионал, пойду напешу гневный коментарий быстрее.

А так вежливая техподдержка сходу и не тратя время будет отвечать на такие буквы што ты сам такой и эт твою мамку мы вертели на северном мосте.

Вроде отлично.


Улыбнуло прям. Согласен с комментатором выше.
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...
"
Мы заменили старые графики производительности новыми, отображающими гораздо больше информации. Теперь на одном графике отображаются несколько разных показателей, и добавлены шкалы, показывающие относительную нагрузку на разные системы (ЦП, графический процессор, системная память, видеопамять, диск, шейдеры, задержка и сервер области). Если одна из этих шкал заполняется до максимума, то вам следует задуматься над улучшением именно этой части вашего ПК...

а на консолях такая приблуда будет?
сразу станет понятно в какую сторону копать игру\движок.
"
yurikfm написал:
"
Мы заменили старые графики производительности новыми, отображающими гораздо больше информации. Теперь на одном графике отображаются несколько разных показателей, и добавлены шкалы, показывающие относительную нагрузку на разные системы (ЦП, графический процессор, системная память, видеопамять, диск, шейдеры, задержка и сервер области). Если одна из этих шкал заполняется до максимума, то вам следует задуматься над улучшением именно этой части вашего ПК...

а на консолях такая приблуда будет?
сразу станет понятно в какую сторону копать игру\движок.


У консолей свой дивный мир. И ладно ещё коробикс, на пс там наверно шаг вправо-влево=расстрел.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
"
Исправлена ошибка, из-за которой обучающие подсказки не отображались в клиенте для MacOS.
Исправлена визуальная ошибка с Небесным токсичным дождём, из-за которой появлялись мерцающие белые кубики.

исправления, которые мы заслужили

"
Исправлен краш области.

а вот это молодцы, это мне прям нравится. еще бы баг исправили, вообще бы отлично было
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
gank3dprvl написал:
Что же с этим сделать? Ах, у нас же есть 2 параметра - кванта и рарити.
Если Х = Кв х Ра, а Кв сильно влияет на производительность, то стоит уменьшить Кв в У раз, чтобы наш мертвый движок мог работать на системах 2014 года, откуда он сам родом. Но чтобы не срезать лут - стоит поднять Ра в У раз (или в Ух2 или Ух3, ведь мы сами точно не знаем, как Ра влияет на качество дропа), а также посмотреть, какой тип лута не подвержен Ра, и написать оператор "ЕСЛИ ТО ИНАЧЕ".

Ой, простите, что это я, учу топовую компанию вводить фиксы? Они наверно и сами справляются уже 7 лет, да?

Вот только, если просто порезать кванту в Х раз, то валюты тоже будет меньше в Х раз, и никакая редкость не поможет (она просто не работает на валюту). Так что с белым шмотом такое прокатит, а вот с остальным - нет. А в картах с трипл бейондом и немезиз дропают 3-4 валюты, там и мусорной валюты дофига. Так что в джус мапах хоть и меньше, но всё равно будет лагать.
Можно добиться повышения производительности даже без смены модели дропа, добавив в фильтр 3 правило к show и hide - delete. Тогда рарный шмот останется в таком же кол-ве, и можно будет собирать хаос сеты тем, кто хочет. Тоже самое про белые хай лвл базы. Кому надо оставляют и собирают, остальные удаляют после выпадения.
Последняя редакция: DarkDanik. Время: 5 июля 2021 г., 4:39:57
"
DarkDanik написал:
"
gank3dprvl написал:
Что же с этим сделать? Ах, у нас же есть 2 параметра - кванта и рарити.
Если Х = Кв х Ра, а Кв сильно влияет на производительность, то стоит уменьшить Кв в У раз, чтобы наш мертвый движок мог работать на системах 2014 года, откуда он сам родом. Но чтобы не срезать лут - стоит поднять Ра в У раз (или в Ух2 или Ух3, ведь мы сами точно не знаем, как Ра влияет на качество дропа), а также посмотреть, какой тип лута не подвержен Ра, и написать оператор "ЕСЛИ ТО ИНАЧЕ".

Ой, простите, что это я, учу топовую компанию вводить фиксы? Они наверно и сами справляются уже 7 лет, да?

Вот только, если просто порезать кванту в Х раз, то валюты тоже будет меньше в Х раз, и никакая редкость не поможет (она просто не работает на валюту). Так что с белым шмотом такое прокатит, а вот с остальным - нет. А в картах с трипл бейондом и немезиз дропают 3-4 валюты, там и мусорной валюты дофига. Так что в джус мапах хоть и меньше, но всё равно будет лагать.


Ваши отличные предложения вы всегда можете оставить на форуме в разделе Feedback and Suggestions.

Уменьшать кванту увеличивая рарити означает что на мапе будет выпадать 1 экз и и шава. И всё, никакого лута больше. Высокое значение разумеется будет роллить дорогие предметы.

Чем больше лута тем чаще роллится шанс, тем больше в итоге полезного лута.

Что забавно, пепечил плееры с алчраном замечательно себя чувствуют, а страдают джуйс-мферы.
Да, стоит дать больше власти лутфильтру, что бы не отображал модельки лута который скрыт лутфильтом. И кнопку Alt, которая позволяет посмотреть роллы шмотки, и так же отобразить весь лут, перенести куда-нибудь. Ибо не всегда вспоминаешь нажать Z и из-за тонны лута может вылететь.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
А где улучшения то? Улучшение в том что теперь вы советуете игрокам поменять пк на новый и мощный?
"
Keyreal6698 написал:
А где улучшения то? Улучшение в том что теперь вы советуете игрокам поменять пк на новый и мощный?

А первая строчка списка?
"
Помимо внутренних улучшений движка
"
DarkDanik написал:
"
gank3dprvl написал:
Что же с этим сделать? Ах, у нас же есть 2 параметра - кванта и рарити.
Если Х = Кв х Ра, а Кв сильно влияет на производительность, то стоит уменьшить Кв в У раз, чтобы наш мертвый движок мог работать на системах 2014 года, откуда он сам родом. Но чтобы не срезать лут - стоит поднять Ра в У раз (или в Ух2 или Ух3, ведь мы сами точно не знаем, как Ра влияет на качество дропа), а также посмотреть, какой тип лута не подвержен Ра, и написать оператор "ЕСЛИ ТО ИНАЧЕ".

Ой, простите, что это я, учу топовую компанию вводить фиксы? Они наверно и сами справляются уже 7 лет, да?

Вот только, если просто порезать кванту в Х раз, то валюты тоже будет меньше в Х раз, и никакая редкость не поможет (она просто не работает на валюту). Так что с белым шмотом такое прокатит, а вот с остальным - нет. А в картах с трипл бейондом и немезиз дропают 3-4 валюты, там и мусорной валюты дофига. Так что в джус мапах хоть и меньше, но всё равно будет лагать.
Можно добиться повышения производительности даже без смены модели дропа, добавив в фильтр 3 правило к show и hide - delete. Тогда рарный шмот останется в таком же кол-ве, и можно будет собирать хаос сеты тем, кто хочет. Тоже самое про белые хай лвл базы. Кому надо оставляют и собирают, остальные удаляют после выпадения.


Сразу видно, что ты плохо читал - валюта не подвержена Ра, а значит попадает в ЕСЛИ. Если не понял - поясню, в моём случае ЕСЛИ - исключение из правила уменьшения кванты.
Добавить в модель лута Delete - хм, я не думаю, что тут всё так просто, и процесс обработки дополнительной процедурой 99,9% всего лута положительно скажется на игре. А поскольку в моём варианте валюта, карты и прочее - это 1% всего лута, то ЕСЛИ будет работать всего с 1%, а остальной мусор
Джи джи джи - баланс жи (с)
Последняя редакция: gank3dprvl. Время: 5 июля 2021 г., 5:36:36
"
DarkDanik написал:
"
Keyreal6698 написал:
А где улучшения то? Улучшение в том что теперь вы советуете игрокам поменять пк на новый и мощный?

А первая строчка списка?
"
Помимо внутренних улучшений движка о которых мне сказали, потому что я ничего не пойму, но должно стать по другому, наверное, я точно не знаю, это совершено секретно и не для ваших глаз


/fxd
Последняя редакция: Алчность. Время: 5 июля 2021 г., 5:38:49

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация