Предварительный список изменений обновления движка 3.14.3

"
gank3dprvl написал:
"
DarkDanik написал:
"
gank3dprvl написал:
Что же с этим сделать? Ах, у нас же есть 2 параметра - кванта и рарити.
Если Х = Кв х Ра, а Кв сильно влияет на производительность, то стоит уменьшить Кв в У раз, чтобы наш мертвый движок мог работать на системах 2014 года, откуда он сам родом. Но чтобы не срезать лут - стоит поднять Ра в У раз (или в Ух2 или Ух3, ведь мы сами точно не знаем, как Ра влияет на качество дропа), а также посмотреть, какой тип лута не подвержен Ра, и написать оператор "ЕСЛИ ТО ИНАЧЕ".

Ой, простите, что это я, учу топовую компанию вводить фиксы? Они наверно и сами справляются уже 7 лет, да?

Вот только, если просто порезать кванту в Х раз, то валюты тоже будет меньше в Х раз, и никакая редкость не поможет (она просто не работает на валюту). Так что с белым шмотом такое прокатит, а вот с остальным - нет. А в картах с трипл бейондом и немезиз дропают 3-4 валюты, там и мусорной валюты дофига. Так что в джус мапах хоть и меньше, но всё равно будет лагать.
Можно добиться повышения производительности даже без смены модели дропа, добавив в фильтр 3 правило к show и hide - delete. Тогда рарный шмот останется в таком же кол-ве, и можно будет собирать хаос сеты тем, кто хочет. Тоже самое про белые хай лвл базы. Кому надо оставляют и собирают, остальные удаляют после выпадения.


Сразу видно, что ты плохо читал - валюта не подвержена Ра, а значит попадает в ЕСЛИ. Если не понял - поясню, в моём случае ЕСЛИ - исключение из правила уменьшения кванты.
Добавить в модель лута Delete - хм, я не думаю, что тут всё так просто, и процесс обработки дополнительной процедурой 99,9% всего лута положительно скажется на игре. А поскольку в моём варианте валюта, карты и прочее - это 1% всего лута, то ЕСЛИ будет работать всего с 1%, а остальной мусор


Я не знаток во всём этом, но может основные проблемы это с передачей данных, я с нелдавнего времени вынуждун пользоваться интрнетом с периодическими потерями пакетов 0,3-1% и фризы стали просто ужасающими. Может у них там инфа о том, что выпала белая шмотка занимает дофига места и их много и просто в какой-то моменит забиывает часть или весь канала?? это так мысли вслух.

Когда уже не понимаешь как пофиксить свои дырки в игре. Ваш ПК за овердохера бабла просто не тянет игру, обновите :D Надеюсь эта шутка останется онли шуткой
Вечное ожидание: Оптимизации, аукциона, надежды на светлое будущее.
https://vk.com/pathtoexalted - наш паблик.
https://www.youtube.com/channel/UCae990oB6xIPPffoCUuRH4Q - Ютуб
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2617577 - Программа для лут-фильтров.
"
Теперь на одном графике отображаются несколько разных показателей, и добавлены шкалы, показывающие относительную нагрузку на разные системы (ЦП, графический процессор, системная память, видеопамять, диск, шейдеры, задержка и сервер области). Если одна из этих шкал заполняется до максимума, то вам следует задуматься над улучшением именно этой части вашего ПК.


Когда на компе за пол ляма+ с 3090 и 5900Х заполняются шкалы во время 24 фпс, какое железо еще нужно поменять, мм???
"
SmashTheStatl написал:
"
Теперь на одном графике отображаются несколько разных показателей, и добавлены шкалы, показывающие относительную нагрузку на разные системы (ЦП, графический процессор, системная память, видеопамять, диск, шейдеры, задержка и сервер области). Если одна из этих шкал заполняется до максимума, то вам следует задуматься над улучшением именно этой части вашего ПК.


Когда на компе за пол ляма+ с 3090 и 5900Х заполняются шкалы во время 24 фпс, какое железо еще нужно поменять, мм???


По мнению экспертов в простое старта этой Лиги также виновато было железо игрока, у стримеров-то все запустилось xD
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
SmashTheStatl написал:


Когда на компе за пол ляма+ с 3090 и 5900Х заполняются шкалы во время 24 фпс, какое железо еще нужно поменять, мм???


Прокладку между креслом и монитором возможн и придется отдать назад по гарантии, но надо сперва всеж дождаться патчика.
dumb dashirak
"
Berserk_AMG написал:


По мнению экспертов в простое старта этой Лиги также виновато было железо игрока, у стримеров-то все запустилось xD


+
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 5 июля 2021 г., 7:09:46
Ну ну. А убрать все текстути лута а прогружать ре которие берет перс, нет? Сложно. А прогружать по 20+ мобов в секунду в ультиматуме норм? Ведь ви же сами сказали что у вас движок говно и будет пределан в PoE 2.
Нужно больше яркого звездеца на екране
Последняя редакция: TranS77. Время: 5 июля 2021 г., 7:21:40
в эту игру кроме как поднять бабла еще кто то играет дольше чем неделю после старта лиги?)
"
gank3dprvl написал:
Сразу видно, что ты плохо читал - валюта не подвержена Ра, а значит попадает в ЕСЛИ. Если не понял - поясню, в моём случае ЕСЛИ - исключение из правила уменьшения кванты.
Добавить в модель лута Delete - хм, я не думаю, что тут всё так просто, и процесс обработки дополнительной процедурой 99,9% всего лута положительно скажется на игре. А поскольку в моём варианте валюта, карты и прочее - это 1% всего лута, то ЕСЛИ будет работать всего с 1%, а остальной мусор

Я криво написал начало сообщения(потому что действительно плохо твоё прочитал). Основной посыл был в конце: бесполезный лут для тебя - валюта для других. Просто уменьшить его кол-во тоже не вариант. Самые простые примеры: хаос сетики и правильные хай лвльные базы (особенно в первые дни лиги, 86 хабрис, ваал регалия и подобные могут стоить 10с+). Другая проблема в том, что если тупо повысить редкость в 3-4 раза, а кол-во порезать, то половина+ шмота будет тупо уникальной в мф гире в обмазанной карте, а в нынешнем пое оранжевый мусор никому не нужен и база с влиянием стоит больше.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация