Предварительный список изменений обновления движка 3.14.3

это топ, запускайте лигу
Краткое ревью списка изменений движка:
- мы сделали графики, которые покажут что вам надо докупить, чтобы ваш ПК мог тянуть наш движок.
Сколько GGG не старается. На моем калькуляторе как было 100 фпс с просадками до 10 так и остались. Изменений вообще не чувствую, единственное что с вулканом, видеокарта загружена только на 40%
Последняя редакция: CrazyShotBoy. Время: 5 июля 2021 г., 10:59:49
"
depredator92 написал:
Так глядишь окажется что у всех компы не очень, а не игра/движок лагает.

а ты что думал? Царь хороший, бояре плохие....А подожди это из другой оперы. Они бы лучше рассказали зачем в пакетах постоянно передаются картинки со всеми валютами туда-сюда. И еще куча всякого ненужного мусора.
"
eg4rvgvrr написал:
Краткое ревью списка изменений движка:
- мы сделали графики, которые покажут что вам надо докупить, чтобы ваш ПК мог тянуть наш движок.

2014 года Фить-ХА
...нет, не нравится
Последняя редакция: Nj0rdin. Время: 5 июля 2021 г., 11:00:14
Почему нельзя добавить систему дропа, которая бы вела себя как лутфильтр, но на уровне сервера? Да бы игра изначально фильтровала не выбрасывала вещи, которые никто в здравом уме не будет собирать, а ведь сейчас каждый шмот на полу - это отдельная моделька с текстурой и прочей инфой, и таких вещей - десятки, и они значительно снижают производительность.
Вот да, кальдера бело-синего гуано после каждого испытания молча вопиет, что пора уже что-то в консерватории подправить)
"
DarkDanik написал:
"
gank3dprvl написал:
Сразу видно, что ты плохо читал - валюта не подвержена Ра, а значит попадает в ЕСЛИ. Если не понял - поясню, в моём случае ЕСЛИ - исключение из правила уменьшения кванты.
Добавить в модель лута Delete - хм, я не думаю, что тут всё так просто, и процесс обработки дополнительной процедурой 99,9% всего лута положительно скажется на игре. А поскольку в моём варианте валюта, карты и прочее - это 1% всего лута, то ЕСЛИ будет работать всего с 1%, а остальной мусор

Я криво написал начало сообщения(потому что действительно плохо твоё прочитал). Основной посыл был в конце: бесполезный лут для тебя - валюта для других. Просто уменьшить его кол-во тоже не вариант. Самые простые примеры: хаос сетики и правильные хай лвльные базы (особенно в первые дни лиги, 86 хабрис, ваал регалия и подобные могут стоить 10с+). Другая проблема в том, что если тупо повысить редкость в 3-4 раза, а кол-во порезать, то половина+ шмота будет тупо уникальной в мф гире в обмазанной карте, а в нынешнем пое оранжевый мусор никому не нужен и база с влиянием стоит больше.


Согласен, хаос сеты и базы будет сложнее достать..., а если порезать лут в 10 раз по кванте, и давать вместо 1/2с 10/12с (посчитать, покрутить, можно меньше)? Потом, что рарнее - 86 шейпер база или уник? Думаю, тут никто 100% не ответит. Другое дело - начиная с карт УБРАТЬ синий шмот, убрать мусорные базы из дропа, оставить только рар/уник (кольца/шеи не трогаем, там и мусорные некоторые могут зайти, бижи сыпет в сотни меньше, чем прочего).

Я к тому, что я смогу найти выход из данной ситуации, особенно если мне будут закидывать проблемные места. Получается, в ГГГ работают люди глупее меня? Возможно. НО СКОРЕЕ - им просто нас рать.
Джи джи джи - баланс жи (с)
"
gank3dprvl написал:
Потом, что рарнее - 86 шейпер база или уник?

Если я правильно понял суть вопроса, то ты неправильно понимаешь работу "редкости". Она не влияет на качество шмота (хаос/экз, просто мшотка/база с влиянием). "Рарити" влияет ТОЛЬКО на редкость предмета: обычный/магический/редкий/уник. То есть больше редкость -> больше рарок/уников. Ценного шмота или валюты от неё больше не становится.
"
Получается, в ГГГ работают люди глупее меня? Возможно. НО СКОРЕЕ - им просто нас рать.

Ну, если не ошибаюсь, то у них есть планы по изменению модели дропа, которую они хотят сделать в пое 2. А пока что примеры её внедрения есть в нескольких лиг механиках: награды в витринах хейста, награды ультиматума, некоторые предметы в ритуале. Её суть, если грубо, звучит так: ролим 5 предметов, выбираем тот, у которого самый маленький вес.

Но на мой взгляд, есть 1 простое решение, которое им займёт, наверно, даже меньше часа времени: просто перестать рендерить предметы на земле. Кому вообще есть дело до кучи "шариков", которыми рисуется валюта? Или до кучи тушек? Просто убрать модели у предметов и всё. Даже лут менять уже не обязательно (хотя всё равно стоит).
Последняя редакция: DarkDanik. Время: 5 июля 2021 г., 16:47:25
"
DarkDanik написал:

Но на мой взгляд, есть 1 простое решение, которое им займёт, наверно, даже меньше часа времени: просто перестать рендерить предметы на земле. Кому вообще есть дело до кучи "шариков", которыми рисуется валюта? Или до кучи тушек? Просто убрать модели у предметов и всё. Даже лут менять уже не обязательно (хотя всё равно стоит).

они за реализм, поэтому "не показывать что-то на земле" они не станут, сами же понимаете, что очевидные и "простые" решения уже давно были бы протестированы и внедрены, но нет, они занимаются памятью, оптимизацией файловой структуры игры и т.п.

то что они взяли и обратно отменили лаки роллы на талисманах (=мусор) меня например напрягает, считай шаг назад в этом направлении, но может один единственный из всех последующих.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Мы заменили старые графики производительности новыми, отображающими гораздо больше информации. Теперь на одном графике отображаются несколько разных показателей, и добавлены шкалы, показывающие относительную нагрузку на разные системы (ЦП, графический процессор, системная память, видеопамять, диск, шейдеры, задержка и сервер области). Если одна из этих шкал заполняется до максимума, то вам следует задуматься над улучшением именно этой части вашего ПК. Если будут замечены критические проблемы, такие как недостаточный объем видеопамяти, то на вашем экране появится предупреждение.

В русской версии у графиков не было подписей (FPS etc), были только цифры. Учтите это перед обновлением, пожалуйста.

Для всех языковых версий PoE на графиках достаточно подписей на английском, совершенно нет нужды тратить ресурсы и время на перевод. Те, кто включает графики, знают, что Memory - это память, и так далее.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация