Ранее на этой неделе мы анонсировали обновление, включающее в себя внутренние улучшения движка. Только что это обновление было установлено, ознакомиться с полным списком изменений вы можете здесь.

Список изменений обновления 3.14.3

Технические изменения и изменения движка:

Помимо внутренних улучшений движка, в этом обновлении мы также внесли некоторые технические изменения, о которых вам следует знать:

  • Мы заменили старые графики производительности новыми, отображающими гораздо больше информации. Теперь на одном графике отображаются несколько разных показателей, и добавлены шкалы, показывающие относительную нагрузку на разные системы (ЦП, графический процессор, системная память, видеопамять, диск, шейдеры, задержка и сервер области). Если одна из этих шкал заполняется до максимума, то вам следует задуматься над улучшением именно этой части вашего ПК. Если будут замечены критические проблемы, такие как недостаточный объем видеопамяти, то на вашем экране появится предупреждение.
  • Если вы столкнулись с проблемами производительности и хотите снять видео, чтобы показать его нам, пожалуйста, включите графики производительности, так как они содержат много информации о том, что ограничивает производительность вашего ПК.
  • Если шкала шейдеров предупреждает вас о критически медленной загрузке/сохранении шейдеров, задумайтесь о смене диска, на котором хранится кэш шейдеров, на более быстрый. Замените путь в разделе [GENERAL] файла настроек в строке cache_directory=x:\path\to\preferred\location на путь до папки на более быстром диске.
  • Как и прежде, вы можете переключаться между тремя состояниями графиков производительности (скрыто, кадры в сек./производительность, только задержка), нажимая клавишу F1. В разделе [UI] файла настроек в строке performance_metrics_state=fps (или =latency или =hidden) вы можете указать состояние по умолчанию.
  • В окно настроек мы добавили вкладку "Игра" и привели в порядок расположение различных настроек./li] [li]Мы убрали из окна настроек кнопку, позволявшую вам очищать локальный кэш. Продвинутые пользователи смогут удалить кэш вручную, если потребуется. Кнопка побуждала игроков постоянно очищать кэш, что нивелировало существенное улучшение производительности из-за его наличия. Кэш очищается автоматически один раз за лигу при её запуске.
  • Мы удалили 32-битный клиент Path of Exile, потому что уже никто не пользуется 32-битными версиями Windows.
  • Пользователи отрисовщика Vulkan с менее чем 2600 Мб видеопамяти теперь не могут выбрать высокое качество текстур, так как для них будет недостаточно памяти. У пользователей DirectX эта возможность останется, но, как и раньше, на системах с низким объёмом памяти производительность будет снижаться, поскольку в попытке справиться с нагрузкой DirectX будет перекидывать ресурсы в системную память и обратно.

Общие улучшения и исправления крашей:
  • Исправлена ошибка, из-за которой обучающие подсказки не отображались в клиенте для MacOS.
  • Исправлена визуальная ошибка с Небесным токсичным дождём, из-за которой появлялись мерцающие белые кубики.
  • Исправлен краш области.

Мы будем внимательно следить за сообщениями игроков об их опыте после этого обновления. Как упоминалось в изменениях, если вы сталкиваетесь с проблемами производительности и хотите снять видео, чтобы показать нам, пожалуйста, включите новые графики показателей производительности, поскольку эта информация будет очень полезна для выявления проблемы.

Мы с нетерпением ждем ваших отзывов о грядущем обновлении.
Сообщение 
Grinding Gear Games
первый
Возьми пирожок, раз первый.
Последняя редакция: Airbourne13. Время: 6 июля 2021 г., 19:15:58
Т. е. с текстур сримингом так ничего и не сделали?
не иначе как обычно."любимая оптимизация" када все перестает работать нормально
Антон забабал го поешку стримить
"
spifrit написал:
не иначе как обычно."любимая оптимизация" када все перестает работать нормально

я думал у вас любая обнова - плохо. А оказывается все-таки бывает когда работает "нормально".
хм :thinking:
Ну, рассказывайте уже, кто тестил? Топ теперь игра стала? 10 из 10?
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Решил утром скачать ПоЕ поиграть, уж больно нравится игра но ноут у меня слабенький но дай думаю попробую всё на мининмалки поставить и гайдов насмотреться как ускорить фпс до приемлемого. Вот спустя +- 4-5 часов мне удалось на моём корыте сделать более менее стабьильно 25-30 фпс, что меня несомненно порадовало, ведь я мог более менее комфортно играть. Разбирался час-два на ком буду играть и гайды искал, вот пришло время поиграть, думал ворвусь 24\7 на всё лето+ , гляжу обнова вышла, прочитал "улучшение движка", новость многообещающая и я уже начал мечтать о +5-10 фпс хотябы было бы СУПЕР... НО захожу поиграть и у меня 8-12 фпс))) Ну что ж, надеюсь это как то пофиксят, веры в это мало но уж сильно загорелся я этой игрой. В ближайшую неделю буду следить за обновлениями
"
iStarWar написал:
Решил утром скачать ПоЕ поиграть, уж больно нравится игра но ноут у меня слабенький но дай думаю попробую всё на мининмалки поставить и гайдов насмотреться как ускорить фпс до приемлемого. Вот спустя +- 4-5 часов мне удалось на моём корыте сделать более менее стабьильно 25-30 фпс, что меня несомненно порадовало, ведь я мог более менее комфортно играть. Разбирался час-два на ком буду играть и гайды искал, вот пришло время поиграть, думал ворвусь 24\7 на всё лето+ , гляжу обнова вышла, прочитал "улучшение движка", новость многообещающая и я уже начал мечтать о +5-10 фпс хотябы было бы СУПЕР... НО захожу поиграть и у меня 8-12 фпс))) Ну что ж, надеюсь это как то пофиксят, веры в это мало но уж сильно загорелся я этой игрой. В ближайшую неделю буду следить за обновлениями


30 ФПС на сюжетке? Забудь, на картах 0 ФПС будет все равно
👀

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация