Обновление 3.15.0 - Path of Exile: Экспедиция



новые сферы по заверениям позволят фласкам активироваться без прожатия... то есть активных флаконов которые мы будем жать сами может быть 2-3.
"
alex_gorex написал:
Мне вчера пришла мысль, что изменения в механике флаконов гораздо сильнее ударят по комфорту в игре, чем кажется. Фактически любой билд становится пианино, как мне кажется. Поясню.

Если раньше я прожимал флаконы по очереди на кнопках 1-5 не задумываясь о порядке и вообще, нужно это в данной ситуации или нет, то теперь мне придется выбирать, какой именно флакон прессануть. Прибавьте сюда еще шесть кнопок, назначенных на различные умения. Плюс пробел для частого умения, плюс кнопки на мышке.

Если честно, я просто не смогу адекватно все это прожимать в то мновение, когда на меня наложат какой либо штраф, тем более что в игре ни хрена не видно, что реально тебя начинает кусать. Я думаю мало кто может комфортно и четко прожимать в нужной последовательности 10-12 кнопок.

Либо придется использовать билды одно-трехкнопочные, либо набирать каким то образом иммуны ко всему, что можно, оставляя пару флаконов на то, что не удалось набрать, набирать жизнь или энергощит по максимуму, чтобы успет нажать на нужный флакон. А тогда вопрос - зачем они будут нужны? Чисто на урон все собирать?

Поправьте если я не прав.


Да просто прогресс по лиге тормозят, наращивают требования к прочности таза игроков и растягивают время пребывания игроков за клавиатурой. И даже не скрывают этого, собственно.
Но называют это «замедлением игры».
Хотя вполне очевидно, что никаким замедлением игры всё это и не пахнет. Ивенты на скорость, таймеры, ворох лута с минимум полезного дропа, убер-редкость ценного дропа с топ-контента (боссов, например), корейский рандом в крафте, требующий вала простой и дорогой валюты, ваншоты с/из-за края экрана, адовой длины серии забегов по картам для получения проходок к боссам на атласе и километры тоннелей для встречи с боссами подземки, ограничение по длительности лиги – всё здесь, всё на месте, всё, как и прежде, требует скоростной зачистки, тем более скоростной, что порезана не только половина урона вообще на всём, но и половина живучести почти на всём (для того убиты фласки, например).
А вот чтобы добиться нужной скорости зачистки в топ-тир областях (с уровнем монстров 81-82+, в зависимости от билда и обмаза) – придётся поупарываться в игре подольше, и, подозреваю, процентов от 50 до 100 подольше, чем прежде.
Вот этого и добиваются, про это Крис и говорит.

Игру не делают сложнее или (во всяком случае, намеренно) дискомфортнее. Её делают дольше. И это Крис говорит открыто, серьёзно и с уверенностью в том, что всё делает правильно.
Последняя редакция: SphyNW. Время: 23 июля 2021 г., 6:42:22
Норм чо, старались наверное.
"
alex_gorex написал:
Мне вчера пришла мысль, что изменения в механике флаконов гораздо сильнее ударят по комфорту в игре, чем кажется. Фактически любой билд становится пианино, как мне кажется. Поясню.

Если раньше я прожимал флаконы по очереди на кнопках 1-5 не задумываясь о порядке и вообще, нужно это в данной ситуации или нет, то теперь мне придется выбирать, какой именно флакон прессануть. Прибавьте сюда еще шесть кнопок, назначенных на различные умения. Плюс пробел для частого умения, плюс кнопки на мышке.

Если честно, я просто не смогу адекватно все это прожимать в то мновение, когда на меня наложат какой либо штраф, тем более что в игре ни хрена не видно, что реально тебя начинает кусать. Я думаю мало кто может комфортно и четко прожимать в нужной последовательности 10-12 кнопок.

Либо придется использовать билды одно-трехкнопочные, либо набирать каким то образом иммуны ко всему, что можно, оставляя пару флаконов на то, что не удалось набрать, набирать жизнь или энергощит по максимуму, чтобы успет нажать на нужный флакон. А тогда вопрос - зачем они будут нужны? Чисто на урон все собирать?

Поправьте если я не прав.


Прав. Только вот и получение иммунов очень усложнили.
А представь, сколько придется перероливать красные карты, чтобы убрать проклятья, которые ролятся там почти всегда и очень сильно влияют на вероятность рипнуться. Потому что теперь флакон на проклятья не дает от них никакой защиты (хз, зачем он тогда нужен, в игре не так уж много мобов, которые их вешают да еще чтоб серьезные).
ну и ну
очень интересно
Супер патч!
И кем теперь стартовать?
Мертвый внутри мертвый снаружи созданы мы для саммонов!
Всем удачного старта!
Последняя редакция: Al161. Время: 23 июля 2021 г., 11:56:41

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация