Подкаст с Крисом Вилсоном №3 Кратко

https://docs.google.com/document/d/17bRS0XI3oDJL8kQbGVZw5sssn72Iib8olP1YkrLa2lU/edit?usp=sharing <-кому черным по белому нравится.


https://www.youtube.com/watch?v=WgBU6OGdSEY -Читаю вслух за вас.3мин.

Что обсуждали на подкасте:
1.Хардмод- тестовая площадка для ВОЗМОЖНЫХ изменений в основной игре.
Там уже убрано автозаполнение фласок при входе в город,теперь вам надо болтать с вендором.
Перенесены точки телепорта и чекпоинты дальше от боссов,чтобы игроки дрались с боссом,а не убивали его постоянно умирая,восполняя здоровье и фласки.
Решения о переносе механик в основную игру будут обговариваться с сообществом.

2. В 3.17 добавят новый эндгейм, который скорее всего сдвинет создателя,древнего,мейвен и других.Возможно эти боссы останутся в каком-то виде,может война древнего и создателя перейдет на новый уровень, может новый существа вида Мейвен прибудут в мир.Пока точно не решено.

3.Работают над предметами с влиянием и хотят,чтобы можно было получить лучшие предметы не только с помощью сферы пробудителя(авакенер орб),но и например выбить. Возможно сделают так,чтобы их нельзя было крафтить самому или добавят другой способ крафта.

4.Получение предметов следуя определенному алгоритму со стопроцентным исходом ГГГ считают скучным.Не интересно этим выпендриваться. “Смотрите, я в акведуке за 2ч табулу карточками собрал” или же “Мне на старте лиги упал Экзальт”(второе больше зависти) Система с рандомом лучше,чем долго собирать части для точного улучшения.

5.Прямо сейчас для патча 3.16 разрабатывают новые моды на предметах,дающие защитные свойства, то как они друг с другом взаимодействуют и на какой части снаряжения находятся.Будут ли они префиксом или суффиксом.

6.ГГГ подготавливают систему,которая поможет учиться крафтить. Например будет подсвечиваться какие уровни свойства можно получить на этом предмете при наведении на этот мод.При наведении на суффикс -подсветятся варианты суффиксов на этом предмете. У нового торговца Рога недавно добавили похожую систему. Он говорит Я уберу один суффикс с низшим уровнем и игра подсвечивает какие суффиксы имеют такой уровень.

7.Когда лига Экспедиция вернется в основную игру осколки будут автоматически подбираться и их нельзя будет продавать. Это для того ,чтобы ты использовал их для себя, как например топливо в шахте.

8.Хотят ввести что-то лучше чем метакрафт. Будет сложнее скрафтить,но возможность создать неотразимый предмет останется. Пока загадка.

9.Пассивки на атласе заставляют игроков сначала открыть их, а потом только радоваться фарму.Их поменяют точно,но неизвестно как.Может уберут. Сказали оставят возможность контролировать частоту появления вашей любимой лиги, даже если пассивки уйдут.

10.Систему камней хранителя (вочстоны) постараются сделать более понятной.

11.Игрокам без намазывания и закидывания кучи скарабеев в карту кажется,что мало контента и не достаточно интересно. в 3.17 увеличат кол-во монстров и лиг на одну карту.( сказали того что дают скарабеи)

12.Лиг становится очеень много, поэтому их будут чередовать.

13. Ауроботов и курсботов понерфят в 3.16. Как сильно не сказали, но будут обговаривать с комунити до выхода патча. Кто будет слушать самих ауроботов их всего штук 200 ? Удачи вам. Работают над новыми скилами поддержки для них.

14.Скорее всего будет 5 новых камней умений, тк в прошлой лиге не смогли довести до конца 19штук и вышла беда.

15.АУКЦИОН ХАУСА НЕ БУДЕТ.

16.Порежут форбиден райт тотемы. ( изменения коснутся тотемов,но не скила)

17.Когда достало бегать компанию крепитесь -дальше добавят сложности во все акты потихоньку. Крис сказал мы надеемся сделать компанию интересной.Ждем Пое2.

На полную достоверность не претендую.я PEREVODCHIK от души. дополняйте и помогайте,если я ошибся.
Последняя редакция: trlucifersangel. Время: 6 сент. 2021 г., 6:41:36
Last bumped7 сент. 2021 г., 23:38:20
Спасибо и за это.
"
Перенесены точки телепорта и чекпоинты дальше от боссов,чтобы игроки дрались с боссом,а не убивали его постоянно умирая,восполняя здоровье и фласки.


Пое станет соулс лайком, погчамп.


✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
"
angry_kiwi написал:
"
Перенесены точки телепорта и чекпоинты дальше от боссов,чтобы игроки дрались с боссом,а не убивали его постоянно умирая,восполняя здоровье и фласки.


Пое станет соулс лайком, погчамп.



ВНИМАНИЕ В 1 пункте всё относится к новому моду. на всякий вдруг кто не заметил
Они очень много говорят о крафте, при этом без реальных примеров, опять же говорят, что доступность крафта должна быть выше, но на словах это выглядит именно что наоборот: мета-моды это ошибка, гарантии это ошибка и т.п., пока слишком размыто и не понятно, даже вникать не хочется во все эти словесные загадки.

Корреляция трат времени и доступности не обсуждается, как там со сложностью\рандомом тоже непонятно по итогу, нет конкретики хоть в каких-то величинах, а ведь это словесный манифест по сути.

Например, меньше выпадающих предметов - меньше альтов получает тот, кто их собирает, гемор получения первого мода на предмете отдаляет крафт ещё на ступень, не знаю, лично мне как ссф игроку это не нравится.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
Они очень много говорят о крафте, при этом без реальных примеров, опять же говорят, что доступность крафта должна быть выше, но на словах это выглядит именно что наоборот: мета-моды это ошибка, гарантии это ошибка и т.п., пока слишком размыто и не понятно, даже вникать не хочется во все эти словесные загадки.

Корреляция трат времени и доступности не обсуждается, как там со сложностью\рандомом тоже непонятно по итогу, нет конкретики хоть в каких-то величинах, а ведь это словесный манифест по сути.

Например, меньше выпадающих предметов - меньше альтов получает тот, кто их собирает, гемор получения первого мода на предмете отдаляет крафт ещё на ступень, не знаю, лично мне как ссф игроку это не нравится.


Ну этот подкаст был больше на трейд лигу направлен и сводилось все к "уперся в стену сходи купи" Лучшие кожаные ботинке на трейде. Экономика решает. Вон он умеет тапки из кожи делать за 2р и 1 мин, а ты за 100р= сходи купи(правда че крафтить учиться,зато вдруг ты сам станешь омегакрафтером и заовнишь рынок?! не зная как подошву пришить ага). А для ссф это реально жуть что то крафтить.Видишь им в каеф элемент рандома во всем.Но тк люди бунтанули с харвестом они в основной игре оставят возможность крафтить по рецепту.Только если вдруг люди с хард мода уговорят обычных перейти к усложненным механикам, будет болена.
Конечно, им в каеф слэмить экальты в вещи с закрытыми глазами, они ведь дальше сюжетки не бегали.
На подкасте поднимался вопрос о слишком рандомности крафта.

Крису приводили пример, что вот если ты крафтишь шмотки под Эндгейм, там все реги и базы дорогие, и надо куча валюты для этого.

И как выглядит крафт в Реале: Ты покупаешь базу, крафтишь - не вышло - продаёшь. Продал - покупаешь базу, крафтишь - не вышло, круг замкнулся, пока не прокнет нужный результат.

Крис говорил, что это хорошо, что типа на Трейде ктото продаёт не получившиеся шмотки, пусть типа они не идеальны, но другой челик купит, кто не умеет сам крафтить.

Крису пытались объяснить, что игроки хотели бы более внятного крафта, именно потому всем нравится старый Харвест. Многим нравится самим делать годный шмот, а не покупать.

Но разработчики ориентируются не только на обычных игроков, они вынуждены наблюдать за скамерами, ботоводами и РМТшниками, и потому у GGG своя комплексная точка зрения на это дело. Им надо взвешенно принимать решения, чтобы не убить случайно торговлю, или не вызвать обогащение нечестных людей.

Поэтому однозначного ответа пока у разработчиков нет - как сделать лучше.

Если бы игра была Онли ССС - я думаю, Харвест в игре сейчас бы был такой, какой был в 3.11 или 3.13.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 3 сент. 2021 г., 19:48:06
"
hRZN823 написал:
На подкасте поднимался вопрос о слишком рандомности крафта.

Крису приводили пример, что вот если ты крафтишь шмотки под Эндгейм, там все реги и базы дорогие, и надо куча валюты для этого.

И как выглядит крафт в Реале: Ты покупаешь базу, крафтишь - не вышло - продаёшь. Продал - покупаешь базу, крафтишь - не вышло, круг замкнулся, пока не прокнет нужный результат.

Крис говорил, что это хорошо, что типа на Трейде ктото продаёт не получившиеся шмотки, пусть типа они не идеальны, но другой челик купит, кто не умеет сам крафтить.

Крису пытались объяснить, что игроки хотели бы более внятного крафта, именно потому всем нравится старый Харвест. Многим нравится самим делать годный шмот, а не покупать.

Но разработчики ориентируются не только на обычных игроков, они вынуждены наблюдать за скамерами, ботоводами и РМТшниками, и потому у GGG своя комплексная точка зрения на это дело. Им надо взвешенно принимать решения, чтобы не убить случайно торговлю, или не вызвать обогащение нечестных людей.

Поэтому однозначного ответа пока у разработчиков нет - как сделать лучше.

Если бы игра была Онли ССС - я думаю, Харвест в игре сейчас бы был такой, какой был в 3.11 или 3.13.

Скам официально признан разработчиками. Ни разу не видел бан за это дело.
Челы, скупающие все редкие уники, выставляющие их по 10+ экзов, а потом меняющие никому не нужную херню на метавещи как выводили 100+ экзов в день, так и выводят.
Ботоводам строго пох, у них есть второй акт и веселоплати. Пока разрабы не будут банить рмт покупателей, ботоводы и скамеры будут процветать.

Разрабам пох на скамеров, ботоводов и рмтшников. Им пох и на обычных игроков и торговлю. Они не играют в свою игру (дилер не сидит на дури, которую толкает). На подкасте лысый изображает говорящую голову только потому, что нужно больше золота.
Последняя редакция: Vetervharoyu. Время: 3 сент. 2021 г., 20:44:19
Ну нет. Разрабам не пофиг на то о чём ты говоришь. Крис уже упоминал, что они борются с ботоводами, и уже банят многих перманентно, вычисляя по IP. На предыдущих подкастах он говорил, что мы уже знаем кто это, и когда люди создают новый аккаунт с одного и того же IP мы просто им возвращаем денюжку, как только они покупают Премиум вкладки, а аккаунт баним.

Боты есть в многих играх, победить их до конца сложно.

Вопрос по ботам поднимался и на текущем подкасте, и на предыдущем. Из-за не совершенства Аукциона, многим нравится что существуют трейд-боты, так как у них типа легко купить что-то, в то время как игроки на картах могут тупо заигнорить какую-то сделку. Крис признал что да, в этом у ботов плюс. Так же он сказал, что боты на самом деле очень сильно влияют на экономику, и когда мы баним аккаунты с трейда исчезает куча валюты и вещей, которыми торговал бот. И отсутствие и нехватка вещей после, на Трейде ощущается негативно.

По скамерам вопросы тоже задавали, с ними бороться ещё сложнее. По словам Криса, были сговоры на форумах с целью опорочить человека, когда некоторая часть людей обвиняла одного в Скаме, и приводила какие-то там скриншоты и доказательства. Т.е. если ботов можно как-то там по запущенным прогам и IP вычислять, то с некорректным поведением людей бороться ещё сложнее.

А грамотные РМТшники, знают как не попадаться, у них это бизнес. И просто так РМтшников, если они сами специально не заявляют о себе, отличить от обычного игрока-зад_ота очень трудно.

Ну вот и получается, что есть честные игроки, а есть нечестные. И балансить надо исходя из того, чтобы нечестные не получали большой выгоды и не захватывали рынок, чтобы честным игрокам можно было комфортно играть. Так что это вопрос только с виду простой, но на деле, сложнее.

ps: Насколько я знаю вопросы по поводу скама решаются в индивидуальном порядке, через обращение в поддержку. Т.е. удалить скамеров из игры разработчики не могут, и не могут создать автоматизироавнный алгоритм, который будет отличать некорректное поведение людей. А вот последствия от скама они расследуют. "Скам оффициально признан разработчиками" - не знаю какой смысл закладывал ты в эту фразу, ты говоришь о Лигитимности? Нет, такого разработчики не говорили. Ну ты сам приведи способы как бороться с Скамерами и РМТшниками, свяжись с разработчиками, улучши игру, если у тебя есть какие-то дельные мысли. Я это говорю не для того, чтобы тебя задеть, а чтобы побудить тебя задуматься о проблеме и её решении. Тогда может кроме громких восклицаний на форуме возникнет понимание, в адекватности и тактичности разработчиков по некоторым не простым внутри игровым вопросам?

***

Я тут обратил внимание, Брутус в 1 акте, он же теперь снаружи бегает, а не в комнате сидит. Я думаю эти изменения были сделаны для ХК. В прошлых лигах на подкастах Крису говорили, что типа "Устали на ХК умирать от Брутуса". Старый бой проходил на открытой арене. А новый бой происходит в коридорах, босса можно водить, он иногда застревает, кроме того на полу разбросаны обломки, которые являются так же препятствием, вокруг которого можно водить босса, и его кливы не проходят сквозь препятствие, т.е. теперь есть сейв зоны, где можно отдышаться.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 3 сент. 2021 г., 22:36:56

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация