АПОЛОГЕТ ПОЕ - часть 2. МОЩНЕЙШИЙ ОТВЕТ ХЕЙТЕРАМ. КРИС ПРАВ?

"
GavrSM написал:

Нда.. такое ощущение, что ты сам с собой разговариваешь. Сам придумал, сам ответил. Напиши, пожалуйста, развернутый (как ты любишь) ответ на вопрос: Какой соревновательный элемент присутствует в пое? Не беря в расчет гонки за призы.

V
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3177868/page/13#p24299819

"
GavrSM написал:

где твои доказательства, что так оно и есть? А может ты поднимаешься со дна, потому что не хочешь быть унижен мобами и другие игроки тут не при чем?

Это очень забавно, что именно ты пишешь мне про "где твои доказательства", ведь своих ты так и не предоставил, я тебе уже ответил, что в игре есть соревновательный элемент, можешь взять ладдер, можешь взять "мой дпс больше твоего дпс", кого-то триггерят например картинки под моим ником, не имеет значения, что именно будет поводом для движения вперёд, ты так или иначе будешь смотреть на других людей и это может или будет поводом стать лучше в чем-то здесь.

Я вновь делаю сноску, что я не говорю про всех, а лишь тех, кто ищет соревнование т.к. иначе этот человек не может, именно такого человека я рассматриваю, кому нет до этого дела, тому нет до этого дела, но при этом есть дело до игровой механики и желания знать\уметь больше (т.е. игра интересна, но не интересен соревновательный момент, это я про ссф, хотя и здесь тот же ладдер есть и "такой-то товарищ зашел туда-то первым и убил того-то первым").

"
GavrSM написал:

Что??? о каких играх не относящихся к пое я говорю??? о_О

О играх с пвп, ведь ты с пвп играми сравнил эту игру, не? Или ты ни на чем не основываешь свои мысли и просто говоришь что думаешь?
"
GavrSM написал:

опять начинаешь придумывать. Я говорю разница не ВАЖНА, ты говоришь не имеет СМЫСЛА. Чувствуешь разницу?

Важно = имеет смысл; Не важно = не имеет смысла, не? Ты серьёзно к словам синонимам в контексте "знаний" сейчас докапался?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 9 сент. 2021 г., 19:14:04
"
Хотя я опять же говорю это как хк-игрок, а не софт-игрок, у вас упрощенная модель

Не забывай упоминать об этом в каждом своем посте, качай ЧСВ до сотки
да потому что мои сборки лучшие на ру форуме (с) Иephentus
когда нормальные новости будут?
"
aaimwhite написал:

V
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3177868/page/13#p24299819


По ссылке не нашел ничего о соревновании. Тем более развернуто, как ты любишь говорить...

"
Это очень забавно, что именно ты пишешь мне про "где твои доказательства", ведь своих ты так и не предоставил


Конечно забавно, ибо это сарказм. А ты не предоставляешь доказательств тем, кто тебе их не предоставляет? Баш на баш, так сказать :-)

"
есть соревновательный элемент, можешь взять ладдер, можешь взять "мой дпс больше твоего дпс", кого-то триггерят например картинки под моим ником


Есть соревновательный элемент, пое не соревновательная игра. А найти соревновательный элемнт можно в чем угодно. А теперь давай подумаем: как много людей пушат ладдер? Как много людей раздувают циферки на скилле в пое нинзя? Просто возьми отсортируй скилл по дпс и увидишь, что большая часть игроков имеет усредненный дпс и только 5-10 человек бегут за циферками (зачастую обманывая пое нинзю). И сколько среди них казуалов???
Про донат вообще смешно, по твоему сколько процентов игроков решат своим донатом посрамить твой?

"
Я вновь делаю сноску, что я не говорю про всех, а лишь тех, кто ищет соревнование т.к. иначе этот человек не может


А где ты до этого делал такую сноску? У себя в голове? До этого ты писал

"
Так если разрыва не будет, это значит, что твой скилл неважен т.е. ты буквально не можешь иметь прогресса в игре, который зависит от твоего понимания игры.


Напомню, что изначально речь шла о казуальном игроке, который, имея некоторый багаж знаний и умений, заходит в игру почилить, пробежать пару мапок, крафтануть вещь для билда, в чате пообщаться и т.д. Как думаешь сильно ему интересен соревновательный элемент?

"
О играх с пвп, ведь ты с пвп играми сравнил эту игру, не? Или ты ни на чем не основываешь свои мысли и просто говоришь что думаешь?


Я не сравнивал с пвп играми, я просто взял самую видимую часть противопоставления игроков и сказал, что в пое ее нет. Как ты уже написал сам соревновательный элемент в пое есть, только если его поискать.

"
Важно = имеет смысл; Не важно = не имеет смысла, не? Ты серьёзно к словам синонимам в контексте "знаний" сейчас докапался?


Серьезно? А как тебе важно=имеет смысл, неважно (не равно) не имеет смысла. Приведу бездоказательный пример. Тебе важно носить ортопедическую обувь и есть смысл ее носить. Тебе не важно носишь ты ортопедическую обувь или панталеты с алиэкспресс, но при этом смысл носить ортопедическую обувь все-равно есть.
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
theslavagame написал:
Практика показывает, что при любых нерфах и любой мете, люди которые разбираются в игре, легчайшим образом закрывают весь контент, и даже не требуется 40 часов играть на старте. Этот факт просто игнорируется большинством хейтеров игры.

ух ты, спустя 15 страниц ты смог это понять, поздравляю. А теперь ответь мне на вопрос следующий из твоих слов, для кого было великое ослабление? кто слишком сильный?
и забавно но как раз хейтеры и писали это всегда, немного странно что ты свою фразу считаешь как защищающей 3г
"
tiramana написал:
"
theslavagame написал:
Практика показывает, что при любых нерфах и любой мете, люди которые разбираются в игре, легчайшим образом закрывают весь контент, и даже не требуется 40 часов играть на старте. Этот факт просто игнорируется большинством хейтеров игры.

ух ты, спустя 15 страниц ты смог это понять, поздравляю. А теперь ответь мне на вопрос следующий из твоих слов, для кого было великое ослабление? кто слишком сильный?
и забавно но как раз хейтеры и писали это всегда, немного странно что ты свою фразу считаешь как защищающей 3г

Это вопрос не о том кто слишком сильный, а о том кто слишком слабый. Так или иначе, 3г я не защищаю, и не одобряю нерфы, что уже устал повторять. "Апологет" это формальное название для темы в которой я описываю ситуацию так, как я ее вижу, и по своему трактую действия разработчиков. Я не говорил что я с этими действиями согласен, однако то что я делаю, полезнее чем повторение того о чем говорят буквально все на каждом углу. Впрочем, в конечном итоге это просто повод побухтеть тут и избавиться от одиночества. Эти трактаты ни на что не влияют.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
Последняя редакция: theslavagame. Время: 10 сент. 2021 г., 3:32:16
"
theslavagame написал:
"
tiramana написал:
"
theslavagame написал:
Практика показывает, что при любых нерфах и любой мете, люди которые разбираются в игре, легчайшим образом закрывают весь контент, и даже не требуется 40 часов играть на старте. Этот факт просто игнорируется большинством хейтеров игры.

ух ты, спустя 15 страниц ты смог это понять, поздравляю. А теперь ответь мне на вопрос следующий из твоих слов, для кого было великое ослабление? кто слишком сильный?
и забавно но как раз хейтеры и писали это всегда, немного странно что ты свою фразу считаешь как защищающей 3г

Это вопрос не о том кто слишком сильный, а о том кто слишком слабый. Так или иначе, 3г я не защищаю, и не одобряю нерфы, что уже устал повторять. "Апологет" это формальное название для темы в которой я описываю ситуацию так, как я ее вижу, и по своему трактую действия разработчиков. Я не говорил что я с этими действиями согласен, однако то что я делаю, полезнее чем повторение того о чем говорят буквально все на каждом углу. Впрочем, в конечном итоге это просто повод побухтеть тут и избавиться от одиночества. Эти трактаты ни на что не влияют.

ты как то противоречишь сам себе, говоришь что то что ты делаешь полезнее чем нытье а потом оказывается что это все ни на что не повлияет. Так зачем строить из себя "нитакогокаквсе" если ты согласен с тем что крис обосрался и все просто констатируют этот факт. Этот форум и создан для таких вещей как обсуждение игры, просто сейчас хейтеров игры намного больше чем защитников по очевидным причинам. Плюсы игры не нужно искать, они должны сами за себя говорить как это было в ритуале, а вот искать минусы намного интереснее потому что обычно их намного меньше.
"
GavrSM написал:
"
aaimwhite написал:

V
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3177868/page/13#p24299819


По ссылке не нашел ничего о соревновании. Тем более развернуто, как ты любишь говорить...

Я дал ссылку с которой всё началось.

Кратко: сортировка по дпс ничего не даст, только если тебе не нужна статистка с топ 15к; если тебе что-то кажется смешным, то это лично твоё дело, я не смеялся над тобой ни в каком случае, лишь хотел увидеть подтверждение хода твоих мыслей.

"
GavrSM написал:
Я не сравнивал с пвп играми, я просто взял самую видимую часть противопоставления игроков и сказал, что в пое ее нет. Как ты уже написал сам соревновательный элемент в пое есть, только если его поискать.

Тогда в диалоге нет никакого смысла, если даже для тебя его в итоге нет, ведь ты умудрился связать то, что в игре отсутствует с тем, что в игре присутствует. лол.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

Тогда в диалоге нет никакого смысла, если даже для тебя его в итоге нет, ведь ты умудрился связать то, что в игре отсутствует с тем, что в игре присутствует. лол.


Так я и предлагал закончить несколькими сообщениями ранее. Ты вообще читаешь только те предложения, которые подходят для твоего ответа. Остальное как бы и не писалось...
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
GavrSM написал:

Так я и предлагал закончить несколькими сообщениями ранее. Ты вообще читаешь только те предложения, которые подходят для твоего ответа. Остальное как бы и не писалось...

Нет, я эмоциональные выпады игнорирую т.к. комментировать твои эмоции мне не интересно, я просил не их, а аргументы в пользу неважности разрывов между знающими игру и не знающими игру игроками, но в итоге их не получил, а отсутствие пвп в игре не может быть таковым за не имением доказательной базы, хоть какой-то, пусть даже эмпирической. Я не могу доказать что-то по причине отсутствия, но могу сделать это исходя из других элементов соревновательности игры ввиду наличия онлайна.

Выходит тупик: тебе нечего сказать, кроме как - "ты не прав, а ещё это не истина", как будто от тебя дипломную работу требуют, ну а мне уже нечего добавить к сказанному, дополнительные примеры ничего не решат т.к. "пвп нет".
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

Нет, я эмоциональные выпады игнорирую т.к. комментировать твои эмоции мне не интересно, я просил не их, а аргументы в пользу неважности разрывов между знающими игру и не знающими игру игроками, но в итоге их не получил, а отсутствие пвп в игре не может быть таковым за не имением доказательной базы, хоть какой-то, пусть даже эмпирической. Я не могу доказать что-то по причине отсутствия, но могу сделать это исходя из других элементов соревновательности игры ввиду наличия онлайна.

Выходит тупик: тебе нечего сказать, кроме как - "ты не прав, а ещё это не истина", как будто от тебя дипломную работу требуют, ну а мне уже нечего добавить к сказанному, дополнительные примеры ничего не решат т.к. "пвп нет".


Лол. Ровно ноль эмоциональных выпадов. Такое ощущение, что ты слишком приукрашиваешь наш разговор у себя в голове. Примеры я приводил, аргументы тоже, но тебя не устраивают мысли не относящиеся к твоей картине мира.

"
"ты не прав, а ещё это не истина"


Я надеюсь, что это сарказм, т.к. это наиболее часто говоришь ты :-)

Вот возмем пример. Дядя Петя стартует лигу, т.к. он не уверен в своих знаниях, то выбирает билд на форуме. Проходит сюжетку, начинает собирать гир, полностью собирает билд, попутно качая лвл и выходя карты выше тиром. Продолжает бегать карты, возможно подкрафчивает чего, может снайпит или скамит в свободное от карт время. Со временем ему надоедает этот билд и он ливает, либо опять идет на форум за новым билдом. Где в этой цепочке есть соревнование с другими игроками или важность для дяди Пети, что условный theslavagame собирает себе билд в 10 раз быстрее и 10 раз дамажнее?

Просто по твоим словам

"
т.к. игра онлайновая, социальная часть будет тянуть игрока А стать лучше игрока Б по умолчанию


А я думаю, что стать лучше будет тянуть не разрыв между игроками, а неумение играть. Вот допустим не умеешь ты убивать сируса. Посмотрел видосы как это делать (можно и без видосов, своим опытом), узнал абилки, подготовился получше и убил его на 5 портале. Потом на 4, на 3 и т.д. Потом уже убивает сируса без смертей и попивая кофеек. И поднял свой скил не потому, что стримеры убивают его по 100 раз за стрим, а потому что не нравится умирать от мобов (да боссы тоже мобы).

Это просто моя точка зрения. Я думаю, что таких как дядя Петя большинство. О них я свой разговор и вел. Да у меня нет доказательств этим словам, т.к. подобных исследований не проводилось (по крайней мере ггг их не выкладывало в открытый доступ). Но и высказывать свое видение ситуации, основываясь на своем опыте и своих наблюдениях вроде никто не запрещал.

П.С. пое я вообще не рассматриваю как онлайн игру. Для меня это больше синглплеерная игра с таким магазином, в котором за валюту можно купить практически любой предмет. Т.е. здесь нет контента, который невозможно осилить в одиночку. И взаимодействие (исключительно для меня) с другими игроками происходит только в хо. Поэтому, на мой взгляд, соревновательный элемент сведен к минимуму.
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация