3.16 Assasin (Убийца) Ледяное копье -- CoC - Бюджет (меньше 1 экза билд)

Всем привет!

Обновлено (02/12/2021) - шмотки дорогой версии + дерево (актуальное смотреть в профиле, POB обновлю позже, когда кластеры поставлю)

Сразу скажу - билд не мой, несмотря на то, что у меня на форуме была пара-тройка гайдов, в этот раз я просто хочу поделится билдом, который откопал на просторах интернета.



Почему?

Все просто, CoC (Cast-On-Crit билды - бюджетная их версия), начинаются c 20-30 возвышений. Если брать топ билды, то сумма вложений как правило превышает 100 возвышений. Мин-Макс версии некоторых билдов стоят 300+, ваншотят на пару экранов вокруг.

Поэтому, когда я нашел билд, который стоит меньше 100 хаосов в самом простом варианте, мне захотелось его попробовать. Впоследствии я изменил простую версию на более продвинутую, где часть аур резервируется за счет жизни и в качестве защиты разгоняется энергощит и уклонение с броней.

Бла бла бла... читать дальше
Скрытый текст

На лиге я изначально играл траппером, но тут не удержался и респекнулся в билд который давно хотел попробовать но ввиду его дороговизны не мог этого сделать.

Сразу предупреждаю - это версия супер бюджетная (и начальная и продвинуттая), нет кластеров и нет почти оптимизации. Но... и это самое главное, вы с ней сможете вполне поиграть на картах (желтые и красные), пошотать мобов лиги и вполне комфортно чувствовать себя в краже и шахте.

Ну и само собой попробовать механику CoC с ледяным копьем, если до этого вы им не играли ввиду высокого входного порога о котором я уже упомянул.

Билд 2х кнопочный - вихрь для передвижения и урона + еще одна кнопка вешать дебаф на боссах и жирных мобах.


Преимущества и недостатки:
Скрытый текст

Плюсы:
1. Невероятно дешевый!
2. Нет привязки к вещам доступным только на определенных лигах
3. Хорошая выживаемость - за счет того что мы замораживаем и мобов и боссов
4. Не сложный в управлении (2 кнопки)
5. Вы желанный игрок в пати - так как у вас есть 5 (7) аур, которые помогают всем в группе
6. Вы наносите урон в движении - по вам сложно попасть и поэтому выживаемость у вас лучше
7. ТОЛЬКО продвинутая версия - вы выживаете даже тогда когда кончились фляги за счет высокой регенерации энергощита. Щит восстанавливается меньше чем за 2 секунды!
8. ТОЛЬКО продвинутая версия - у вас шанс избежать атак 62% и уклонения 13000+ под флягой!
9. ТОЛЬКО продвинутая версия - иммун к стану
10. ТОЛЬКО продвинутая версия - 90% шанс заморозить!

Минусы:
1. Рефлект стихийного урона вса убьет
2. Карты без регена - скорее всего РИП
3. Боссы и мобы с резистом на холод, требуют больше усилий при прохождении (не ваншотятся)


Немного статистики

Бюджетная версия:
Скрытый текст

Жизнь: 3500
Энергощит: 1000
Мана: после всех аур, 103 из 1141
Сопротивления: 75+
Хаос сопротивления: 30-35 (если будете собирать на кольцах и шмотках где можно)
Уворота: 2600 (шанс 18%)
Блок атак: 30%
Шанс крита: 100% (смотреть в POB!)
Крит множитель: 300

Продвинутая версия:
Скрытый текст

Жизнь: 360 из 1600
Энергощит: 5400
Мана: после всех аур, 306 из 1500
Сопротивления: 75+
Хаос сопротивления: 40-55 (если будете собирать на кольцах и шмотках где можно)
Уворота: 9900 (шанс 54%), под флягой 13000
Блок атак: 22%
Шанс крита: 100% (смотреть в POB!)
Крит множитель: 400

Примечание: Вся статистика без использования фляг!

Path of Building

Нужна коммьюнити версия PoB!

Бюджетная версия: - 5 аур
Скрытый текст

Продвинутая версия: (на 90й уровень) - 7 аур
Скрытый текст

https://pastebin.com/N5tjJqZQ
- обновлено 28/11

Восхожения:

1. Mistwalker
2. Unstable Infusion
3. Deadly Infusion
4. Ambush & Assasinate
Именно в таком порядке

Бандиты:
Бандиты - Алира (мана реген, крит множитель, сопротивления)

Экипировка и камни
Бюджетная версия:
Скрытый текст



Продвинутая версия:
Скрытый текст


обновлено 02/12
Пара слов про экипировку. Щит поначалу берите с 2мя зелеными гнездами. Как появятся свободные средства можно взять с 3мя - либо красный, зеленый, зеленый - самый дорогой вариант. Либо как у меня - два зеленых + синий. Если щит с красным гнездом то туда ставите ауру на разгон армора с шапки, если с синим - то "Фанатизм" на урон
Далее - шапка в идеале нужна с зачаркой на доп копье. Стоит как крыло самолета - поэтому покупаем без зачарки и если не лень ловим зачар в убер лабе или бегаем без. Шапку кстати заменить нечем - это бест ин слот айтем.
Самое дорогое по деньгам будет 6 линк шавронь. Ищите сразу с нужными цветами или с 3 белыми гнездами + остальные чтобы подходили под связку камней (3з, 2с, 1к)
Ботинки - есть варианты. Альтернативой можно взять Sin Trek
Оружие - без вариантов.
Амулет - тоже.


Кластеры:
Напишу как поставлю. Нужен большой на урон холодом. Если средства позволяют - берите на 8 поинтов с нужными пассивками. Если средств нет - то ищите с 9 поинтами и ловите пассивке в харвесте. Самая главная пассивка которую нужно поймать "Blanketed Snow". детально по кластерам еще напишу как апгрейднусь на них. Если мои подсчеты верны - то урона будет больше.

Фляги:

Это самый, самый бюджет. Если нужно забустит еще урон - купите Dying Sun и Atziri's Promis
Скрытый текст


На флягах есть одна тонкость. Та что на ману, должна быть с защитой от кровотечения, и используется вручную. Остальные используются автоматически при использовании фляги на крит. При этом фляга на крит срабатывает дважды, что дает в сумме время действия ее 14 секунд и такое же приблизительно для соседних фляг (при условии что на них 20 качества и нет модов на снижение времени действия).


Ауры:

Бюджетная версия:
Скрытый текст

1.Clarity
2.Hatred
3.Herald of Ice
4.Precision
5.Zealotry
+ Ледяной голем
Билд позволяет иметь 5 аур!
Если будут проблема зарезервировать все ауры - убираем Herald of Ice из списка

Продвинутая версия:
Скрытый текст

1. Clarity
2. Grace
3. Precision
4. Hatred
5. Discipline
6. Herald of Ice
7. Zealotry


Оригинальный гайд на английском с демонстрацией:
https://youtu.be/sNs0rTTkizU

Дорогая версия билда из которой взяты некотороые идеи для продвинутой версии:
Qosmoz's ❄️ LL CoC Ice Nova/Spear Assassin ❄️ Updated Guide and PoBs for Scourge League - на английском!

Всем спасибо и удачного фарма!
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 3 дек. 2021 г., 5:09:36
Last bumped18 июня 2023 г., 7:02:12
Я конечно понимаю, что билд про "Я его слепила из того что нашла под ногами", но крафт на перчатках не дает ничего. Замените на урон под флаконом, чтоль.
Да и на кольца минус манакост бы запилить, вместо Вдохновения в тушку воткнуть учащение критов, это же кокер, у него должен критовать каждый удар, а не каждый четвертый -_-
Вообще чувствуется некоторая небрежность прямо.
Проблема вложить на 10 хаосов больше и сделать в 4 раза лучше?
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
IForevermore написал:
Я конечно понимаю, что билд про "Я его слепила из того что нашла под ногами", но крафт на перчатках не дает ничего. Замените на урон под флаконом, чтоль.
Да и на кольца минус манакост бы запилить, вместо Вдохновения в тушку воткнуть учащение критов, это же кокер, у него должен критовать каждый удар, а не каждый четвертый -_-
Вообще чувствуется некоторая небрежность прямо.
Проблема вложить на 10 хаосов больше и сделать в 4 раза лучше?



У меня это первый кокер - ни разу им не играл в прошлом и даже не представляю что улучшать в нем. Ну кроме кластеров и тушки получше, в голову не приходит ничего.
Так что ваши советы поистине бесценны!

Спасибо огромное!
Вложил еще порядка 150 хаосов.
Новые шмотки:

Самое дорогое здесь Шавронь - 100 хаосов, остальное 5-7.
Дерево тоже пришлось поправить - об этом ниже.

По итогу что получили:
ХП: свободно 358 из 1552
ЕС: 3875
ЕС реген: 2441 в секунду
Мана: свободно: 285 из 1456

7 Аур:
1. Zealotry
2. Clarity
3. Grace
4. Precision
5. Hatred
6. Herald of Ice
7. Discipline

Grace и Hatred находятся в щите (+2 к камням) и используют магию крови

Обновленное дерево под этот шмот здесь.
Кстати ПоБ в отличе от внутриигрового окна статистики показывает крит шанс 100%, а крит множитель 382%
Сбросить очки с предыдущего будет стоит 20 Orb of Regret (по текумему курсу 10 хаосов).

В итоге получили вполне работоспособного CoC-а за смешную сумму около 250 хаосов)
Всем хороших выходых и удачного фарма!
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 26 нояб. 2021 г., 15:59:09
Если надумаешь остаться на ЕХП вместо ЛЛа, то тебе может подойти тушка с подобным модом

Мод на ней переведен коряво, в оригинале звучит "пока не на низком уровне здоровья". Кидаешь в нее эску на хп + крафтишь в префе экстра эщ с хп. По итогу чуть больше хп и чуть меньше щита. Так же можно поискать тушку с 2 обычными модами, конвертом хп в эщ + защитой не на низком уровне и свободным префом для экстра эщ от хп. Ну и про катализаторы не забывай под аму, еще 4% флат хп в эщ переведешь.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Если надумаешь остаться на ЕХП вместо ЛЛа, то тебе может подойти тушка с подобным модом

Мод на ней переведен коряво, в оригинале звучит "пока не на низком уровне здоровья". Кидаешь в нее эску на хп + крафтишь в префе экстра эщ с хп. По итогу чуть больше хп и чуть меньше щита. Так же можно поискать тушку с 2 обычными модами, конвертом хп в эщ + защитой не на низком уровне и свободным префом для экстра эщ от хп. Ну и про катализаторы не забывай под аму, еще 4% флат хп в эщ переведешь.


Не знал про этот доспех
Спасибо!
Ну и как в целом билд? А то решил на стандарте попробовать, но пока только таланты раскидал. Только надо восхождение ещё перевыбрать, а то перс раньше минёром был...
Нет ничего жизненнонеобходимого из лиги?
"
GregoryMars написал:
Ну и как в целом билд? А то решил на стандарте попробовать, но пока только таланты раскидал. Только надо восхождение ещё перевыбрать, а то перс раньше минёром был...
Нет ничего жизненнонеобходимого из лиги?


Получилось супер!
Сейчас 4400 энергощита, и 2800 регена энергощита в секунду
Играть очень комфортно - после трапера, который хоть и имеет больше урона, но по сути стеклопушка, постоянно ловил ваншоты

На этом билде и скорж с его ордами мобов и хай тир вполне комфортно проходятся
Главное смотреть на энергощит и если просел - прожимать флягу на священную землю или отбегать в сторону. Пара секунд и энергощит полный. На персе с жизнью так не работает - там банки кончились - ты труп. Тут отбежал в сторону, пара секунд и опять полный, рвёшься в бой.

Самое актуальное дерево сейчас нужно смотреть у моего перса
По вложениям - 300 хаосов
Осталось взять 90й и вложить последнее очко в урон.

И еще - в текущем дереве на моем персе в лиге, очень высокий шанс замозоки. Почти все время всех станишь этой заморозкой. И паки мобов и боссов. Что тоже способствует выживаемсти.

В общем рекомендую. Один из лучших билдов что я играл, и невероятно бюджетно.

У меня до этого редко были билды дешевле 10 экзов по вложениям.
Тут пара экзов по текущему курсу

и касательно вашего вопроса - все шмотки не привязаны к скоржу. можно купить на любой лиге или стандарте.
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 27 нояб. 2021 г., 9:33:02
Чёт как-то не выходит у меня "бюджетная версия" хД
Купил такой Нить надежды, клёво думаю, всего 25 хавоса, она ещё корапчена на шанс крита! А там бац, не "большой" а "очень большой радиус" хД
А те, что с Большим радиусом стоят крайне дорого... Те, что со средним тоже.
надо глянуть где они выбиваются.
Ну да ладно, это не смертельно. Смертельно другое: Шевронь! Ладно там с нужной покраской она стоит несколько вых, но даже просто 6 линк она уже весь бюджет на себе заберёт. Эт только на стандарте такие цены? х)
Ну, пустоходы взял за 30ку.
Кстати, у тебя в щите 2 дырки, а почему не три? Ещё одна аура туда не влезет?
"
GregoryMars написал:
Чёт как-то не выходит у меня "бюджетная версия" хД
Купил такой Нить надежды, клёво думаю, всего 25 хавоса, она ещё корапчена на шанс крита! А там бац, не "большой" а "очень большой радиус" хД
А те, что с Большим радиусом стоят крайне дорого... Те, что со средним тоже.
надо глянуть где они выбиваются.


Нужно быть внимательнее. Шмотки лучше покупать когда онлайн большой - цены как правило ниже. Онлайн зависит от дня и времени суток. Самый большой пятница вечер насколько мне известно.


"
GregoryMars написал:
Ну да ладно, это не смертельно. Смертельно другое: Шевронь! Ладно там с нужной покраской она стоит несколько вых, но даже просто 6 линк она уже весь бюджет на себе заберёт. Эт только на стандарте такие цены? х)
Ну, пустоходы взял за 30ку.
Кстати, у тебя в щите 2 дырки, а почему не три? Ещё одна аура туда не влезет?


На стандарте такой билд собрать вообще не проблема, как мне кажется. Это на лиге каждую копейку экономишь, потому как новая экономика. А на стандарте у большинства лежит пара-тройка тысяч хаосов и штук 100-200 возвышений)

Еще одна Аура туда лезет. Просто в этой лиге такой щит с 3 гнездами нужного цвета стоит как весь билд. Поэтому у меня только 2 дырки)

Я тут еще шмотки сегодня обновил, в основном кольца (хаосов 15 потратил в общей сложности). В итоге получил хаос резист на 60%, уклонение теперь 10000 и энергощит 5600 (и это без банок)
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 28 нояб. 2021 г., 9:22:27

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация