3.16 Assasin (Убийца) Ледяное копье -- CoC - Бюджет (меньше 1 экза билд)

"
Helmsman527 написал:

Попробовал посчитать сам
- на нодах с дерева 15% 10% 15% (всего 40% шанс заморозки)
- камень Freezing Pulse еще 25%
- камень FrostBite еще 25% при проклятии
получается 90%



Критический удар = 100% наложение состояний. Если крит 100% то ты всегда морозишь, покуда хватает урона.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
Helmsman527 написал:

Попробовал посчитать сам
- на нодах с дерева 15% 10% 15% (всего 40% шанс заморозки)
- камень Freezing Pulse еще 25%
- камень FrostBite еще 25% при проклятии
получается 90%



Критический удар = 100% наложение состояний. Если крит 100% то ты всегда морозишь, покуда хватает урона.


Это интересно.
У меня ПОБ показывает шанс крита 100 и крит множитель 400
По идее, я должен всегда замораживать, так как каждая атака критическая
Но в действительности, только после того как поменял связки что я привел, у меня почти всегда все заморожены. Это прям видно.

До смены связки было реже - примерно в 50% случаев
Это что, урона не хватало? ПОБ показывает 2кк. Должно по идее хватать. Или я что-то не понимаю?
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 29 нояб. 2021 г., 12:42:36
"
Это что, урона не хватало? ПОБ показывает 2кк. Должно по идее хватать. Или я что-то не понимаю?

это называется:
мазила :D
я же не зря про точность талдычил.
у пурги и волны холода тег область.а там по барабану точность,вот и морозит.
использую в мече связку:

в ветке нужен самоцвет на доп снаряды морозного шара.
ещё собери связку для мехаботов.

хорошие бонусы дает.
"
yurikfm написал:
"
Это что, урона не хватало? ПОБ показывает 2кк. Должно по идее хватать. Или я что-то не понимаю?

это называется:
мазила :D
я же не зря про точность талдычил.


а как увеличилась точность, от того что я поменял камни в связках?
нууу... ты спросил ...
из твоих же слов:
"
В результате выживаемость еще больше улучшилась - я почти перманентно всех замораживаю.

это надо умудриться не попасть по стоячему монстру :D
шахту хорошо колупаешь?
я чет не смог с копьем,взял кольцо льда.
сильно донимала толпа,прущая со всех сторон ...
Ну мне просто нравиться каскад хД
Не говорю, что он идеален. Надо просто сначала нормально собраться а потом попробовать, как он будет себя там чувствовать.

Выживаемость это хорошо. Даже если через заморозку. А то я как раз хотел спросить, может можно какой-то защитный спел воткнуть, чтобы прожимать его переж тем как ворваться в толпу и не бояться что случайный ваншот скажет тебе Привет? ) Вроде Расплавленного панциря, или как там его.

По передвижению всё пока тоже не понятно. Скорость в вихре довольно маленькая, а все три спела которые я попробовал - сбивают поддержание. Не критично, конечно, но всё же... Какие у нас ещё есть скилы на пережвиэение? Огненный рывок с тремя зарядами очень хорош, но порой прокаст долгий. Просто Рывок такое среднее, но хочется лучше. А Ледяной скачок попробовал - там даже с Вторым дыханием один заряд, и как бы это не айс. Ворваться то ты можешь, но если что - вырваться только после кд.

А, вы ещё все будете ржать, но я всё же спрошу глупость: Что если взять второй меч вместо щита? Не даст взять второй такой же? У них будет общий кд? Или нам не хватит маны? Просто чисто в теории можно было бы кастовать в два раза больше скилов хД
GregoryMars
1.для передвижения не используй камень второе дыхание.его порезали в нехорошую сторону ...
для быстрого восстановления умений передвижения,используй восстановление перезарядки умений.
типа такого:

ещё есть на тапках.у нас на консоли такие тапки стоят как два этих билда :D
2.можно катать и с двумя мечами.но тогда придется переделывать связи на вещах.
и искать резы где то ...
Последняя редакция: yurikfm. Время: 30 нояб. 2021 г., 2:46:26
"
GregoryMars написал:

А, вы ещё все будете ржать, но я всё же спрошу глупость: Что если взять второй меч вместо щита? Не даст взять второй такой же? У них будет общий кд? Или нам не хватит маны? Просто чисто в теории можно было бы кастовать в два раза больше скилов хД


КД связки на мече и на доспехах не шарятся - то есть они работают независимо
Об этом писали вот здесь: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2971773
смотри Build notes -> Cooldown Recovery Explained (на английском)
Предполагаю что с двумя мечами будет также

"
GregoryMars написал:

Выживаемость это хорошо. Даже если через заморозку. А то я как раз хотел спросить, может можно какой-то защитный спел воткнуть, чтобы прожимать его переж тем как ворваться в толпу и не бояться что случайный ваншот скажет тебе Привет? ) Вроде Расплавленного панциря, или как там его.


Можно взять расплавленный панцирь - поставь его на передвижение, он будет каждый раз вызываться как кликнешь на новое место. (У него кулдаун маленький)

Некоторые используют связку призыв к бессмертию

Я обычно не врываюсь в толпу мостров - мне проще бегать по краю группы, так риск меньше и урона большы мне кажется. Так как все копья летят в одну сторону и с пронзанием зачищают очень быстро.

Вообще это не тот билд что танкует все лицом
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 2 дек. 2021 г., 15:37:13
"
yurikfm написал:
нууу... ты спросил ...
из твоих же слов:
"
В результате выживаемость еще больше улучшилась - я почти перманентно всех замораживаю.

это надо умудриться не попасть по стоячему монстру :D
шахту хорошо колупаешь?
я чет не смог с копьем,взял кольцо льда.
сильно донимала толпа,прущая со всех сторон ...


Я шахту последние лиги почти не бегаю.
У меня любимое место фарма - кражы. И заморозка сейчас очень спасает. Просто на изи все проходишь пока монстры зафриженные стоят.
ну кража самое то,там же коридор.
все коридорные карты копье проходит на изи.
в открытых локациях уже опасно,можно словить кое что непонятное.
"
КД связки на мече и на доспехах не шарятся - то есть они работают независимо

не,он спросил про количество,а не увеличение урона.
больше чар на снижение резов у монстров.чего то ещё можно будет добавить.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация