Удаление Пророчества в 3.17.0

не то чтоб я сильно по этому поводу грустил, но блин. как только я распробовал всю прелесть игры за билды через етернити шрауд и накидал в голове пару вариантов на будущее, они удаляют пророчки. збс, чё.
лабраннерам соболезную, проходки на уберубер лабу с 6 чарками подорожают еще больше. рецы харвеста на 6-линк и, возможно, фюзы/джевелки тоже.
вместо того чтоб удалять/менять уники из пророчек лучше б пул мусорных уников, 90% которых даже на левелинге так себе, почистили
а вообще, то, что даже в этой лиге пророчка не прокала иногда по 10 карт подряд, как-бы намекало, что их скоро выпиливать будут. может в очередной раз с обновой там что-то сломалось и они решили просто вырезать проблему вместо починки... вполне в стиле ггг, впрочем.
талисманы, духи, бродячие екзайлы намного менее юзабельны чем пророчки, почему их не удаляют?
"
BazilioZakumareniY написал:

Сущности,может,и полезны,но это тоже древний контент,который либо уберут,либо переработают,не знаю,сейчас с крафтом всё слишком плохо на мой взгляд,так как с появлением жатвы любой другой крафт теперь используется в очень редких и самых крайних ситуациях.

ты хотел сказать, что с появлением жатвы в изначальном ее виде другие виды крафта стали использоваться меньше? потому что тот унылый огрызок, который являет из себя харвест сейчас конкурирует разве что с хаосспамом.
при этом, ессенции использовались даже во время жатвы для создания хорошей базы под ремув-адд. грубо говоря, на какой-нибудь фракчуреной физ пушке юзаешь эссенцию и у тебя уже 2 гарантировано хороших мода. немножко времени на то чтоб словить третий мод и вот у тебя уже половина шмотки готова. сейчас же это вполне себе юзабельный способ крафта, когда харвеста не хватает а фоссили либо ректят рандомом, либо ты их не можешь использовать, к примеру, при создании гибридных хп-ес шмоток.
в целом, любое удаление способов изменения шмота плохо, добавление - хорошо. тебя ессенции не интересуют? убираешь их из лута и скипаешь на картах. кому надо - собирает, или покупает балком топовые, либо фармит и уже сам продает, зарабатывая валюту.
то же самое, в принципе, и про пророчки. сам я их крутить, конечно же, не буду, но то, что теперь их нельзя купить в нужный момент, меня огорчает. особенно при том, что там есть пару вещей, которые в других источниках не существуют
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Ну не знаю. Да, не самая интересная механика конечно, но вроде никому не мешает - карты не нагружает (если нет намерений) и может полностью игнориться. При этом предоставляет эксклюзивные приколы по типу двойных зачарований, темпестов, лягух/крыс, просто рандомные QoL как заточку с одной сферы, 5-линка, табулы в 3 акте и много чего ещё. Неприятным в ней было чрезмерное количество ненужных пророчек и постоянное их запечатывание/выкидывание, если пытаешься поймать что-то конкретное.

Фейтед механика, как по мне, несправедливо не получила должного развития. Возможность проапргрейдить уники, в условиях, где большинство уников мусорные, это вообще здравая идея. Зато вот относительно приличные версии решили удалить.

Про удаление професи упоминалось ранее как и про то, что в 3.17 Ультиматум планируют возвращать. Но лиги разноплановые. Ультиматум это же энкаунтер на картах, это значит концентрация контента на рандомной мапе опять увеличится и удаление професи на это никак не влияет. На данный момент мне не ясна мотивация ГГГ в сторону такого выбора.
"
BazilioZakumareniY написал:
Что-ж поделать.Я,разумеется,не считаю это изменение плохим,так как разработчики знают,что делают и они больше,чем молодцы,но с удалением пророчество можно было и подождать,оно не настолько говно,как,например,алтари,которые абсолютно никто не использует и которые жутко бесят,а еще вокруг них постоянно целая армия монстров.Надеюсь в 3.18 удалят их;ларцы тоже можно вместе с сущностями.В общем,в игре еще много чего,что нужно просто удалять из игры,а что-то кардинально переделывать.


Человек, который не играет в игру, высказывает свое мнение касательно игровой механики. Intresting...
"
MonaHuna написал:
На данный момент мне не ясна мотивация ГГГ в сторону такого выбора.

Может пророчка на гарантированный уник слишком ОП? Хотели ввести только один щит, а пришлось вводить 2 для поддержания нужного уровня доступности оного.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
MonaHuna написал:
На данный момент мне не ясна мотивация ГГГ в сторону такого выбора.

Нагружает бесполезностью.

Снеся Пророчества игра освободится от лишнего груза. Стоящие уники добавлены в дроп общий/боссов уже улучшенными версиями.
А остальное можно вернуть повышением на 10% количества предметов (тут уже из лиги в лигу ГГГ крутят шансы, почему бы и не скомпенсировать).
"
Wasfill написал:
"
MonaHuna написал:
На данный момент мне не ясна мотивация ГГГ в сторону такого выбора.

Может пророчка на гарантированный уник слишком ОП? Хотели ввести только один щит, а пришлось вводить 2 для поддержания нужного уровня доступности оного.


Справедливости ради могли выпилить конкретную ОП пророчку.
НО: любой контент должен иметь ценность.

Сейчас пророчки нужны или МФерам или для апгрейда шмоток.
Шмотки они оставят - часть как обычный, часть как легаси шмот.
На МФеров насрать.

Так что потеряем из существенного только 5/6 линк, но с другой стороны гарантированный 5/6-и линк и так есть на станке (и он теперь доступен всем).

Т.е. ничего реально уникального пророчки не дают и могут быть выпилены безжалостно
Как и талисманы на мой взгляд, либо дать возможность апгрейдить инфлюенс-амулеты.

В сегодняшнем варианте это бесполезнейшая вещь даже с учетом крутых имплисит модов (которые почти полностью имеют альтернативу в виде инфленс-амулетов).
Пророчествам нужна была переработка, а не удаление.
"
Alesai написал:
"
BazilioZakumareniY написал:

Не,ларцы говно,нужны только для спавна пачки мобов и не более.Их можно зачаровывать,чтобы из них падали полезные предметы,но никто этого никогда не делает,скорее всего потому,что ничего полезного не падает.Сущности,может,и полезны,но это тоже древний контент,который либо уберут,либо переработают,не знаю,сейчас с крафтом всё слишком плохо на мой взгляд,так как с появлением жатвы любой другой крафт теперь используется в очень редких и самых крайних ситуациях.
По поводу того,что разрабы не всегда молодцы,так как добавили контент,от которого теперь избавляются - они в любом случае молодцы,так как они осознали,что запороли игру и теперь удаляют из игры не интересный,хреново работающий контент и вообще они делают ПоЕ 2.
GGG знают,что делают; каждый патч - это путь к идеалу,а идеалом станет ПоЕ 2,в котором уже будет идеальный баланс,я считаю,и в игру будут завозить только новый контент,а таких патчей,как сейчас уже не будет,так как баланс будет идеальным.

Сущности маст хэв. Гарантированный т1 мод, а иногда уникальный для сущности в КАЖДОМ крафте. То есть мод, который никаким другим способом в игре не добыть. Это вообще супер изи шмот для очень многих билдов. Так что ты очень не прав на счёт них.

Нашествие по итогу ну такое себе. Синтез был лучше. Надеюсь, нашествие из игры уберут. Даже сейчас в лиге, хрен добудешь топовые крафты хотябы на уники, не говоря уже о желтяке. Если Нашествие будет встречаться на каждой 10 мапке, то проще его игнорить, чем проходить.


Сущности кстати крайне удачный контент.
Минимум временных затрат, дают очень понятный выхлоп и как вид крафта и как способ заработка.

Когда в лиге в моде заны есть сущности - 3х окупаются всегда (за 4 поинта в дереве атласа).

PS у меня стрен-стакер, так кроме как сущностями подобный амулет за адекватное вложение не получить
Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вставлю и я пожалуй свои 5 копеек. Пророчки удаляют зря ИМХО, что будет с проходками на убер лабу с 6ю чарками? Добро пожаловать карта Коры за 4 вышки минимум? окей ладно. Но как взлетят цены на шлемаки с нужными чарками? Страшно представить.
Лучше бы разрабы выпилили мусорные базы и мусорный шмот, который никто, никогда не одевает и даже не поднимает. А ну признавайтесь, кто-нибудь когда-нибудь в деллириуме под 5ю орбами на АЛЬТ нажимал? Да так комп лаганет скорее, чем весь мусор отобразит. Вот этот бред лучше бы выпилили. 99,99% дропа в Path of Exile бесполезен.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация