Анонс названия майского дополнения

зима близко, ходоки идут
"
Hogger21122 написал:
"
singularity1987 написал:
"
Hogger21122 написал:
И желательно выпилить жатву как перандусов.

Чтобы все ходили в таком говношмоте, как у тебя? Откуда такой бомбёж по поводу необходимого в игре харвеста? Вы бы лучше сами выпилились с форума, те, кто такое заявляет.

Чел ты...иди лучше сканворды поразгадывай...

когда споры по поводу харвеста были актуальны, я профили всех ненавистников проверял. и подавляющее большинство их было в действительно говношмоте уровня "коррапченый 60линк + хпрез шмотки". и аргументы там уровня "это слишком сломано, это не должно существовать, это обесценивает другие способы крафта", но когда продолжаешь диалог, выяснялось, что на самом деле проблема в том, что челу тупо впадлу потратить хоть немного времни чтоб разобраться со всеми этими суффиксами, префиксами и влияниями и он бомбит от того, что кто-то разобрался и делает крутые шмотки. или челу душно харвест фармить, он делириум хочет бегать, а кто-то где-то сотни екзов на рецах делает. и таких было подавляющее большинство. вроде один только чел за все месяцы споров на форуме был, который играл на достаточно высоком уровне и внятно аргументировал, почему харвест в том виде это не очень хорошо. не говорил "удалить к херам", а приводил примеры, где это можно подрезать, где улучшить чтоб сделать более сбалансированным.
против же высказывались в большинстве подпивасы. и аргументировали это на уровне "сложна" и "меня пичот что какой-то стримлер делает себе миррор шмот". не доганяя, из-за слабого понимания игры, что харвест 3,13 как раз таки подпивасам приносит больше всего пользы. здесь тебе и потенциальные 5-10 экзов с карты, которые слабый игрок будет фармить неделю, и намного ниже цены на слабый/средний шмот, и намного большая вариация билдов. но это все если включать голову, да. не только лишь все на это способны

по теме - лазоры пыщь пыщь мобы попячся
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 22 апр. 2022 г., 4:13:32
"
06lom написал:

когда споры по поводу харвеста были актуальны, я профили всех ненавистников проверял. и подавляющее большинство их было в действительно говношмоте уровня "коррапченый 60линк + хпрез шмотки". и аргументы там уровня "это слишком сломано, это не должно существовать, это обесценивает другие способы крафта", но когда продолжаешь диалог, выяснялось, что на самом деле проблема в том, что челу тупо впадлу потратить хоть немного времни чтоб разобраться со всеми этими суффиксами, префиксами и влияниями и он бомбит от того, что кто-то разобрался и делает крутые шмотки. или челу душно харвест фармить, он делириум хочет бегать, а кто-то где-то сотни екзов на рецах делает. и таких было подавляющее большинство. вроде один только чел за все месяцы споров на форуме был, который играл на достаточно высоком уровне и внятно аргументировал, почему харвест в том виде это не очень хорошо. не говорил "удалить к херам", а приводил примеры, где это можно подрезать, где улучшить чтоб сделать более сбалансированным.
против же высказывались в большинстве подпивасы. и аргументировали это на уровне "сложна" и "меня пичот что какой-то стримлер делает себе миррор шмот". не доганяя, из-за слабого понимания игры, что харвест 3,13 как раз таки подпивасам приносит больше всего пользы. здесь тебе и потенциальные 5-10 экзов с карты, которые слабый игрок будет фармить неделю, и намного ниже цены на слабый/средний шмот, и намного большая вариация билдов. но это все если включать голову, да. не только лишь все на это способны

по теме - лазоры пыщь пыщь мобы попячся


Харвест шляпа. Пишу об этом уже более года каждый раз. Ну давай, устрой мне модный приговор.
Выглядит прикольно, ждём !
"
06lom написал:

когда споры по поводу харвеста были актуальны, я профили всех ненавистников проверял. и подавляющее большинство их было в действительно говношмоте уровня "коррапченый 60линк + хпрез шмотки". и аргументы там уровня "это слишком сломано, это не должно существовать, это обесценивает другие способы крафта", но когда продолжаешь диалог, выяснялось, что на самом деле проблема в том, что челу тупо впадлу потратить хоть немного времни чтоб разобраться со всеми этими суффиксами, префиксами и влияниями и он бомбит от того, что кто-то разобрался и делает крутые шмотки. или челу душно харвест фармить, он делириум хочет бегать, а кто-то где-то сотни екзов на рецах делает. и таких было подавляющее большинство. вроде один только чел за все месяцы споров на форуме был, который играл на достаточно высоком уровне и внятно аргументировал, почему харвест в том виде это не очень хорошо. не говорил "удалить к херам", а приводил примеры, где это можно подрезать, где улучшить чтоб сделать более сбалансированным.
против же высказывались в большинстве подпивасы. и аргументировали это на уровне "сложна" и "меня пичот что какой-то стримлер делает себе миррор шмот". не доганяя, из-за слабого понимания игры, что харвест 3,13 как раз таки подпивасам приносит больше всего пользы. здесь тебе и потенциальные 5-10 экзов с карты, которые слабый игрок будет фармить неделю, и намного ниже цены на слабый/средний шмот, и намного большая вариация билдов. но это все если включать голову, да. не только лишь все на это способны

по теме - лазоры пыщь пыщь мобы попячся


Мой любимый харвест - срач))

Харвест версии 3.13 был бомбой и, к сожалению, имбалансом.
Харвест версии 3.14+ - полное говно с профитом, где профит связан с кардинально сниженной редкостью выпадения ресурсов.

Т.е. они из имбалансного крафта сделали крафт доступный избранным (мне вообще не мешает кстати сейчас его наличие)

По самой механике:

1. Она кардинально замедляет игру

2. Чтобы получать профит надо не только разобраться префиксами/суффиксами
Надо завести дискорд, разобраться с ТФТ, набить себе репутацию и тд.
А чтобы получать профит от шахты, надо накупить скарабов пачку один раз и потом выставить цену на резонаторы / фоссили и спокойно не выходя никуда фармить/продавать

3. я открыл 240 грядок (атлас не вкачан) и из них получил один дорогой рецепт - нон крит/крит, который ушел за 10 вых
и пяток кип префикс/суффикс

Лучше повысить частоту выпадения раза в 4, емкость станка увеличить в 4 раза, ровно также упадет цена, но стабильность фарма станет существенно выше, что лучше для казуалов.
"
06lom написал:
"это слишком сломано, это не должно существовать, это обесценивает другие способы крафта"

Ради интереса спрошу тебя, а знаешь ли ты мнение самих разработчиков по этому поводу? Почему они хотели совсем убрать этот контент из игры, но решили оставить часть, как компромисс между ними и игроками, которым он нравится?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
hiptirehop написал:

Харвест шляпа. Пишу об этом уже более года каждый раз. Ну давай, устрой мне модный приговор.

зачем? у тебя на всех персов из хороших шмоток только скваер
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
Ролик анонса 3.18 воспринят лучше, чем ролик аддона для WOW!


Ну близы просто кинули ру комьюнити, в отличии от ггг)
Зато аллоды все пухнут и пухнут)
"
aaimwhite написал:

Ради интереса спрошу тебя, а знаешь ли ты мнение самих разработчиков по этому поводу? Почему они хотели совсем убрать этот контент из игры, но решили оставить часть, как компромисс между ними и игроками, которым он нравится?

знаю ли я реальное мнение? нет, не знаю. и никто не знает кроме разрабов. помню ли я их официальное заявление по этому поводу? да. что-то типа "мы не хотим чтоб игроки слишком легко делали хороший шмот и слишком быстро теряли интерес к лиге". были недовольны тем, что одним аугом можно гарантировано получить мод, при этом даже сейчас какое-нить дополнительное проклятие ты получаешь гарантировано, просто большим гемором через метакрафт и мор коммон кастер. значит, либо дело было не в том, что они написали, либо они понятия не имеют, как их игра работает. кстати, почему хорошие шмотки это плохо, ни одного объяснения от ггг я так и не увидел

"
jimmilee написал:

По самой механике:

1. Она кардинально замедляет игру

2. Чтобы получать профит надо не только разобраться префиксами/суффиксами
Надо завести дискорд, разобраться с ТФТ, набить себе репутацию и тд.
А чтобы получать профит от шахты, надо накупить скарабов пачку один раз и потом выставить цену на резонаторы / фоссили и спокойно не выходя никуда фармить/продавать

3. я открыл 240 грядок (атлас не вкачан) и из них получил один дорогой рецепт - нон крит/крит, который ушел за 10 вых
и пяток кип префикс/суффикс

Лучше повысить частоту выпадения раза в 4, емкость станка увеличить в 4 раза, ровно также упадет цена, но стабильность фарма станет существенно выше, что лучше для казуалов.

1. они считают, что нет
2. чтоб получать профит с шахты тебе не достаточно просто начать фармить шахту. тебе нужен отдельный билд под шахту, пол лиги копать в глубину и только потом получать какой-то профит, который, кстати, далеко не такой приятный, как был во времена, когда фракчур фоссили были дорогие
разобраться с модами надо только в том случае, если ты собираешься зарабатывать крафтом или делать шмотки под себя. если нет, то просто продавать рецы в тфт особого ума не надо. ваучи я набил больше сотки в 3.13 без особых напрягов, просто ставил цену ниже рыночной пока не получил хоть какие-то ваучи, потом по низу рынка и все у меня уходило достаточно быстро. при этом, я не отрезал себя от остального контента, что мне пришлось бы делать в случае с шахтой
3. открыл больше 300 (400+ думаю) грядок с фулл пассивками. пару кип преф/суфф, ни одного рем/адд, нон в что-то или чего-то подобного. я вообще этих рецов в харвесте не видел уже больше года, хотя харвест не скипаю и фармлю все, что предлагают
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 22 апр. 2022 г., 5:13:47
"
06lom написал:

знаю ли я реальное мнение? нет, не знаю. и никто не знает кроме разрабов.

Реальное мнение разработчиков было уже высказано и если кратко, то: "Жатва была ошибкой" и когда ты поливаешь людей, то ты в том числе поливаешь и разработчиков, а судя по твоему ответу ещё и указываешь на свою не осведомлённость о реальном положении дел т.е. ты более чем не понимаешь о чем говоришь и кроме твоей хотелки на столе у тебя ничего нет.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация