Обновление 3.18.0 - Path of Exile: Дозор

Ребят, я просто радуюсь новым возможностям. Будет лучше - превосходно. Будет хуже - ну и ладно, игра постоянно движется и любая идея, будь то новая или забытая старая требует времени и полировки. Как будет в итоге, а не всё ли ровно? Главное чтобы было желание сыграть ещё.
Тьма, - и больше ничего.
на вкус и цвет фломастиры разные... Я играю всегда!!! в любую лигу мне нравится, полтора месяца стабильно! а кому игра перестала нравится, пожалуйста ждите молча пое 2. или создайте сами игру вашей мечты! и мы придем на ваш форум, и начнем г..вном поливать, просто так, по старой привычке, даже если игра понравилась.
"
06lom написал:
охх, типичные страшилки "че, хотите как в диабло?", вот только сейчас пое по сути как никогда на диабло похожа. есть несколько билдов, которые могут все, есть остальные, которыми в теории играть можно но по эффективности они на порадок ниже.


Это и называется мета. И появилась эта мета не сейчас. И не вчера.
Диабло тут вообще никаким местом.
Ты что думаешь, раньше в пое разницы в билдах не было?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
06lom написал:
охх, типичные страшилки "че, хотите как в диабло?", вот только сейчас пое по сути как никогда на диабло похожа. есть несколько билдов, которые могут все, есть остальные, которыми в теории играть можно но по эффективности они на порадок ниже.


Это и называется мета. И появилась эта мета не сейчас. И не вчера.
Диабло тут вообще никаким местом.
Ты что думаешь, раньше в пое разницы в билдах не было?

ну так хватит вообще вспоминать про диабло или тем более сравнивать ее с пое. диабло плохая потому, что там обнов не было лет 5 а не потому, что там сеты, рарки мусор или цифры урона на порядок больше. если б пое остановилась в развитии на обнове с азири а диабло получало б обновы каждые 3-4 месяца, вы б, вероятно, сидели на форуме диабло и писали о том, какая пое помойка а диабло топ и не имеет аналогов
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 7 мая 2022 г., 8:38:28
"
06lom написал:
диабло плохая потому, что там обнов не было лет 5 а не потому, что там сеты, рарки мусор или цифры урона на порядок больше. если б пое остановилась в развитии на обнове с азири а диабло получало б обновы каждые 3-4 месяца, вы б, вероятно, сидели на форуме диабло и писали о том, какая пое помойка а диабло топ и не имеет аналогов

Так это и есть сравнение обновлений д3 и пое. Одинаковые игры по жанру, но совершенно разным подходом к поддержанию проекта.

А как там было бы, если бы было то, а не это - полная профанация.

Они же сказали, что баланс не будут изменять и совершать какие-то нерфы\баффы намеренно, считают это экспериментом, как себя поведёт средний игрок крайне очевидно, но как поведут себя другие уже вопрос, просто играть тем же самым? Обычно мы переносим ответственность за выбор играбельного навыка на разработчика т.к. тот может пересмотреть баланс, но в этой лиге это в руках игроков. Просто понять, можно не принимать, но понять вроде как не сложно должно быть.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
06lom написал:

вот этого щас вообще не понял


Перефразирую на собвственном примере . В 3.13 мои товарищи бегали Атол , продавали крафты на TFT , и копили/покупали шмотки , они лигу Харвест не застали . А я застал ! И в 3.13 я полторы +- недели побегал Атол , купил на TFT несколько раз ремув-адд колд , для колец , и всё . Я выхожу из убежки - и мейвен не успевает дороговорить реплику ... И мне , в таком сценарии , что бы получить какой-то челенж , нужно что бы разрабы делали мобов жирнее и злее . И если они будут этот делать - то в таком балансе челики Атол уже особо не побегают ! А теперь растяни это на 2 - 3 следующие лиги . Появляются рарки с 2 имплиситами , Forbidden Flesh/Flame , Наставники 5лвл - "Огородные" персонажи становятся ещё сильнее , мобы нужны еще злее . И вот ты шаришь нормально в игре , юзаешь огород , одеваешься , всё ок ... но через пару лиг стартует новая , все начинают Голыми а мобы уже раздуты . И вот уже ВСЕ игроки тусуются на белых мапах , потому что мобы уже на стероидах . Само сабой я говорю это Утрированно , но суть , я думаю ты понял . И ты никак эту карусель назабалансишь . Вводить из за этого т20 мапы - это костыли , как Рифты в Д3 . Делать "огород 3.13" только для SSF - тоже костыли . Я полностью с тобой согласен , что персонажи сейчас упираются головой в потолок , который пробивается только кучей валюты - это нифига не круто , у меня до сих пор сердечко болит после нерфов кластеров на игнайт . НО лечить это "огородом 3.13" нельзя . Рефорж Инфлюенс / Фрактура / Аугменты - это ОК , это нужно бафнуть и оно даст неслабый импакт ! Но Таргет-ремувы это было слишком читерно .
P.S. Я ваще считаю , что нужно бафнуть дэфенс еще больше , проехаться нерфами по метовым ДПС скилам , и зарезать мобам статы % на 20-30 . Но это уже мои влажные мечты :D
топ лига
"
Artem_14 написал:
"
06lom написал:

вот этого щас вообще не понял


Перефразирую на собвственном примере . В 3.13 мои товарищи бегали Атол , продавали крафты на TFT , и копили/покупали шмотки , они лигу Харвест не застали . А я застал ! И в 3.13 я полторы +- недели побегал Атол , купил на TFT несколько раз ремув-адд колд , для колец , и всё . Я выхожу из убежки - и мейвен не успевает дороговорить реплику ... И мне , в таком сценарии , что бы получить какой-то челенж , нужно что бы разрабы делали мобов жирнее и злее . И если они будут этот делать - то в таком балансе челики Атол уже особо не побегают ! А теперь растяни это на 2 - 3 следующие лиги . Появляются рарки с 2 имплиситами , Forbidden Flesh/Flame , Наставники 5лвл - "Огородные" персонажи становятся ещё сильнее , мобы нужны еще злее . И вот ты шаришь нормально в игре , юзаешь огород , одеваешься , всё ок ... но через пару лиг стартует новая , все начинают Голыми а мобы уже раздуты . И вот уже ВСЕ игроки тусуются на белых мапах , потому что мобы уже на стероидах . Само сабой я говорю это Утрированно , но суть , я думаю ты понял . И ты никак эту карусель назабалансишь . Вводить из за этого т20 мапы - это костыли , как Рифты в Д3 . Делать "огород 3.13" только для SSF - тоже костыли . Я полностью с тобой согласен , что персонажи сейчас упираются головой в потолок , который пробивается только кучей валюты - это нифига не круто , у меня до сих пор сердечко болит после нерфов кластеров на игнайт . НО лечить это "огородом 3.13" нельзя . Рефорж Инфлюенс / Фрактура / Аугменты - это ОК , это нужно бафнуть и оно даст неслабый импакт ! Но Таргет-ремувы это было слишком читерно .
P.S. Я ваще считаю , что нужно бафнуть дэфенс еще больше , проехаться нерфами по метовым ДПС скилам , и зарезать мобам статы % на 20-30 . Но это уже мои влажные мечты :D

проблема в том, что ты за полторы недели атоллов собрал билд? ну так сейчас ты тоже за полторы недели дрочева логбуков и рога его соберешь. в чем вопрос то? я вот в 3,13 чисто шмот собирал месяц. ну да, я не дрочил атоллы, я бегал карты под мивиной, но все же. у меня на реролл хп мода только на перчах ушло 70 екзов и хз сколько времени и я даже т1 не получил, оставил т2. один мод. и даже если так. сколько таких вот людей, которые беспробудно дрочили харвест? пару сотен? под тысячу? ну стало им скучно, и что? я с таким же успехом могу парировать, что я вот на ультиматуме собрал максимально помойную вд вичку за пару екзов из говна и палок, даже без 6-линка и закрыл ачивки за 10 дней. а был бы харвест, я б дальше копался в рефорджах, фармя неделю чтоб зароллить один т1 хп мод, поддерживая онлайн. а так ачивки закрыл, закинул екз в шмотки с закрытыми глазами и пошел в другие игры.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
06lom написал:

проблема в том, что ты за полторы недели атоллов собрал билд? ну так сейчас ты тоже за полторы недели дрочева логбуков и рога его соберешь. в чем вопрос то? я вот в 3,13 чисто шмот собирал месяц. ну да, я не дрочил атоллы, я бегал карты под мивиной, но все же. у меня на реролл хп мода только на перчах ушло 70 екзов и хз сколько времени и я даже т1 не получил, оставил т2. один мод. и даже если так. сколько таких вот людей, которые беспробудно дрочили харвест? пару сотен? под тысячу? ну стало им скучно, и что? я с таким же успехом могу парировать, что я вот на ультиматуме собрал максимально помойную вд вичку за пару екзов из говна и палок, даже без 6-линка и закрыл ачивки за 10 дней. а был бы харвест, я б дальше копался в рефорджах, фармя неделю чтоб зароллить один т1 хп мод, поддерживая онлайн. а так ачивки закрыл, закинул екз в шмотки с закрытыми глазами и пошел в другие игры.

Симметрично.
Харвест я играл всю лигу до самого конца, именно этот крафт меня держал в игре.
Сейчас после закрытия ачивок в игру ни разу не заходил.
"
06lom написал:

проблема в том, что ты за полторы недели атоллов собрал билд?


Проблему я описал выше . В игре НЕТ контента который может хоть что-то противопоставить "огородным билдам" . Хочешь верь - хочешь нет , но когда запилили обнову с убер-контентом , моя "огородная" оккультистка сразу же с двух ног вышла на 25-26 волну . И это с учётом того , что на на тот момент , она УЖЕ морально устарела , на ней небыло элевейтед модов , и я ваще не парился за т1 моды. Единственное , что ей не дало пройти на 26+ волны это то , что она была стеклянной . И ты эту фигню никак , кроме буста мобов не забалансишь .
Последняя редакция: Artem_14. Время: 7 мая 2022 г., 17:27:26

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация