[3.19] Инквизитор. Праведный огонь + Огненная ловушка

ИЗМЕНЕНИЯ в 3.19, по сравнению с 3.18
Скрытый текст
1. Убран мастери нод на манарезерв, поэтому призыв мехаботов заменён на вестник пепла. Освободившийся мастери нод заменён на урон за каждую ауру
2. Уменьшен эффект от мастери с 15% на 10% усиления эффекта действующих на вас аур от ваших умений.
3. Ослаблен эффект от знамени непокорности.
4. Ослаблен префикс на флаконах, дающий заряды при получении удара (теперь максимум 3 заряда)
5. На самоцвет Слияние плоти добавлен штраф к максимуму сопротивлений.
6. Уменьшен базовый урон горящей земли от ловушки.


Эту сборку я собирал в 3.18. РФ билдов оч.много, в этой версиии я старался свести к минимуму зависимость от крафтовых предметов без потери эффективности и не слишком сильно раздувая стоимость. Но в этой теме представлена только фулл сборка. Это вовсе не означает, что с более простыми предметами/камнями билд ничего не может, просто появилась возможность и интерес довести его до своего максимума не слишком удаляясь от первоначальной идеи с минимумом крафтовых предметов.
В целом билд идеально подходит для ленивой пробежки карт, практически не нажимая на кнопки и не глядя на то, что там вообще происходит на экране. Убер уберов он не тянет или со скрипом (в 3.19 скорее всего не тянет совсем), приглашения мейвен с полностью прокачанным деревом проходятся легко (за исключением разве что внушающих страх с дикими модами)

Поб-ы (версия с учётом изменений в 3.19)
Скрытый текст

Версия №1 - 97лвл, джевел с элдера на урон (джевел чуть дороже) https://pastebin.com/cCqRiGBk
Версия №2 - 97лвл, джевел с элдера на реген + антизаморозка + пантеон на реген (джевел чуть дешевле) https://pastebin.com/5MccrXWa
Комментарии: 1) в побе не включён поджог т.к. шанс на него 71% (от армагеддона). хотя учитывая частоту активаций бранда его таки можно включить (будет больше урона от саппорта воспламенение/combustion)
2) в побе не включён боевой раж (от самоцвета легиона). действует только на передвижение на карте между пачками.

Поб-ы (версия из 3.18, без конверта в 3.19 - для сравнения: как было раньше)
Скрытый текст
Версия №1 - 97лвл, джевел с элдера на урон (джевел чуть дороже) https://pastebin.com/0S2uHk1H
Версия №2 - 97лвл, джевел с элдера на реген + антизаморозка + пантеон на реген (джевел чуть дешевле) https://pastebin.com/BfYn4zDh


Видео.
Скрытый текст
Записал арену мейвен: обращённые с 90% качества проходки. https://youtu.be/Fbt-UO2VP6Y
В видео симуляция 3.19:
1) В руках белый скипетр, это -2 к уровню камней и мультикрафт (в начале записи заглючило и он в видео почему-то не попал)
2) в ловушке дополнительно -2 к уровню камней (за счёт камня умения 20/20 и не пробуждённого урона от горения
3) спасение от холода 12 лвл (симуляция штрафа на джевеле)
4) вестник пепла
Дерево атласа показать забыл, но по полному стаку проходки на мейвен надеюсь видно, что там есть всё.
------------------------------------------------------
В базовой комплектации (без пробужденных камней, без усилителя 4го, без банки с кортекса, без коррапта на шапке, с жезлом с +1 и 1крафт со станка) убиты пожиратели, экзархи, уелдеры и прочая нечисть. А вот простую мейвен в таком варианте не смог - я жестко косячу на последней фазе мемори гейма (в своё оправдание моуг сказать, что с момента её ввода я на неё ходил всего 5-6 раз)

В топовой комплектации (как в побе в 3.18) закрыты:
-симулякр на 30 волн, без смертей (с 1й попытки)
-убер шейпер, 1 смерть (с первой попытки)
убер сируса не закрыл - урона слишком мало и сколько бы ни вертелся, плюха всеравно прилетает. к тому же РФ НУЖНО ОТКЛЮЧАТЬ! т.к. после попадания в луч сжигаешь сам себя. кроме того, без активной банки на бег скорости маловато для того, чтобы избежать все удары.
убер мейвен не пробовал - мемори гейм это не мое ) убер пожирателя и убер экзарха не пробовал по причине того, что не очень в их механику (был на них ещё меньше раз, чем на мейвен).


Предметы и связки умений.
Скрытый текст

Комментарии к некоторым предметам
Скрытый текст
Шлем.
Скажу сразу - я вообще не рассматривал рарный шлем т.к. на момент сборки хороший шлем был для меня весьма дорог. К тому же в таком шлеме РФ камень 36 уровня (с одиночным корраптом на +2 к области или к огню - 34го), у него в отличие от рарного приличная область действия и если уж вам так охота, то на какой-нибудь бой область можно сменить на средоточие
Джевел с элдера
У меня их 2 шт. Который с регеном я брал исключительно для боев с убер уберами, где много дот луж.
Броня
Бронь желательно искать с несокрушимостью. Такое свойство с такими цветами практически ничего не стоит.
Бижутерия
Бижутерию я покупал уже на прокачанного персонажа, сразу все 3 предмета одновременно. Пришлось помониторить рынок, чтобы с их помощью закрыть резисты так, как надо. Учитывайте, что на кольцах, амулете (перчатках) можно сменить стихию резиста, а пояс и-за влияния будет неизменен.
Крафт на -манакост весьма полезен: каст панциря и удара щитом бесплатный, каст рывка = 11 маны, клейма = 14 маны.
Жезл
Жезл крафтился рекомбинаторами (но я просто купил заготовку). Как оно будет в 3.19 - скорее всего никак. Бюджетная версия это через рецепт вендора на +1 к камням огня и дальше через станок. Но без +1 ко всем камням умений чар макс резисты уже будут -1.



Особенности, возможные проблемы и на что обратить внимание.
Скрытый текст
1. Ловкость.
Ловкость в билде взята в дереве, с джевела легиона 20 и с амулета. ВНИМАНИЕ: АМУЛЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА БАЗЕ ЛОВКОСТИ (если амулет на базе +16 всех атрибутов, то недостающее можно взять на джевеле с бездны в поясе).
2. Резисты.
В фулл версии довольно сложно закрыть все резисты, а ещё желателен небольшой запас выше капа. Как временное решение можно на "мастерство стихий" взять 15% алл рез, волшебное колько на базе резистов. В дешевой версии с этим проблем быть не должно т.к. скорее всего не будет самоцвета на -70 алл резов, либо пояс будет без %хп, т.е. дешевле и здесь можно добрать резисты.
3. Мастер огня на самоцвете vs собственное свойство на перчатках.
Это один и тот же эффект и работает только сильнейший. А с мастерством на "мастерство стихий" будет всегда -18%. Зачем тогда мастер огня? - это банально удобнее т.к. свойство с перчаток срабатывает только когда клеймо или взрыв ловушки задел моба (не огненная земля, а взрыв). Лично я качал РФ чтобы "бежать и волосы назад", а не что-то там нажимать ради доп урона. (помогает на картах со свойствами: больше здоровья мобов, больше сопр стихиям)
4. Джевел с легиона.
Сейчас можно заранее определить какой именно сид нужен, чтобы поймать интересующую комбинацию свойств. Советую в первую очередь искать с эффектом боевого ража при убийстве - он висит 8 сек и очень помогает на зачистке. Я с ним вообще не юзаю удар щитом (он мне в принципе не оч нравится т.к. "спотыкается", а с ражем это не имеет смысла) + что-нибудь полезное или для закрытия недостающих статов на остальных нодах (у меня кроме ража = 1 нод на 20 ловкости + заряды флаконов + усиление эффекта состояний).
5. Уровни камней умений.
На рф и ловушку не обязательно брать 21/20 - 21/0 не хуже и при этом намного дешевле.
Спасение от холода и щит бури желательно 21, знамя непокорности 20/20 лучше, чем 21/0.
Клеймо армагеддона, удар щитом - 1лвл. все остальные по возможности 21лвл
6. Ауры и резерв.
Если мало свободной маны (малый уровень, нет крафта на биже на -манакост, нет малых кластеров) можно отключить вестник пепла и/или знамя непокорности. Как вариант взять малые кластеры на резерв с 3 поинтами, особенно если они с недостающими резистами и/или ловкостью.
7. В каком слоте носить волшебное кольцо?
На постоянной основе - в левом (игнорирование критов). В правом, если на карте проклы на уязвимость к стихиям (или ненавистные путы времени). Можно на дереве/в малом пантеоне добрать ослабление проклятий и не менять его местами вообще (но нужно не забывать постоянно обновлять баф освященной земли).
8. В ТВОЕМ ГАЙДЕ НЕТ ПРОКАЧКИ.. ААА!! Я НИЧО НИ ПОНЯЛ КАК КАЧАТЬСЯ! АФФТОР СьЮК@.
Прокачки НЕТ и НЕ БУДЕТ! РФ довольно популярный билд уже как минимум несколько лиг, найти прокачку по своим возможностяям не так уж и сложно.
Можно смотреть гайды от Pohx - он играет на ссф, а значит всё что там есть подходит для старта и прокачки + у него есть видео с объяснениями всяких разных механик/особенностей.


Итог.
Если не ставить перед собой цель бегать убер контент то, на мой взгляд, получилось неплохо. Персонаж и танкучий и урон есть и не стоит (не стоил) под сотню экзов и выше. Дорогие предметы присутствуют, но вполне заменяемы на более дешевые аналоги с последующим апгрейдом. К тому же практически не нужно жать на кнопки (собственно, ради этого этот билд и собирался), а с боевым ражем с джевела легиона персонаж ещё и не самый медленный.

ВНИМАНИЕ: Автор довольно ленив, поэтому ... потратил кучу времени, чтобы прояснить всякие разные моменты. Чтобы вы, в свою очередь, потратили гораздо меньше времени на чтение этих самых всяких моментов и не задавали вопросы, на которые уже есть ответ. Или сразу решили, что этой фигней играть не стоит :) Если вы видите, как здесь что-то улучшить или в 3.19 появились новые возможности для улучшения - пишите.
Последняя редакция: GrabberV. Время: 3 сент. 2022 г., 5:13:58
Last bumped25 окт. 2022 г., 20:07:11
Вариант бюджетной версии (НЕ стартовый)
https://pastebin.com/CqRpp9Vm

Хочу обратить внимание, что это теорикрафт - как он себя показывает в действительности с новыми ахр мобами я не знаю) По урону он примерно равен стартовому побу от Pohx (если сделать одинаковые скипетры, к примеру). По выживаемости/толщине тушки должен быть значительно лучше.

Некоторые моменты
Скрытый текст

1. Скипетр совсем дешевый - делается через рецепт вендора на: продать белый + камни умений с тегом огня суммарно 40% качества.
2. Шапок вириди с корраптом на огонь в продаже вагон и ещё чуть по примерно 10-20с с роллом на +2 к камням (который не коррапт)
3. Щит феникса с корраптом на шанс блока (для достижения почти капа от атак)
4. Латунный свод - пожалуй это самая дорогая вещь в сборке, но здесь можно и рарку с броней и хп
5. Камни умений 21/0 намного лучше 20/20 и стоят примерно 15с
Последняя редакция: GrabberV. Время: 3 сент. 2022 г., 5:02:00
Карты побегать и шахту покопать норм, но на боссах — мучение.
Собирал в 3.18, уперся в необходимость апгрейда, магеблуд и 5е восхождение — и плюнул (это вых 300 надо было).
В новой лиге еще камень на резы испортили, собрать все по 90 будет сложнее.
Последняя редакция: Lola111. Время: 17 авг. 2022 г., 19:07:09
Играл на РФ в прошлых лигах с огненной ловушкой, по билдам Pohx - не понравилось. На боссах уснуть можно. Про Мейвен лучше промолчу. На одной выживаемости далеко не уедешь.
Не, ну без видео такое себе... вон нефентус тоже кучу гайдов по билдам налепил, хотя даже не тестил их, просто в побе наклепал галочек и сказал что там 50кк урона, а по факту билд даже акты не проходит...
"
AkameExile написал:
Не, ну без видео такое себе... вон нефентус тоже кучу гайдов по билдам налепил, хотя даже не тестил их, просто в побе наклепал галочек и сказал что там 50кк урона, а по факту билд даже акты не проходит...

Ты че гонишь не нефентуса?Я кучу билдов собирал по его гайдам.Там реально все билды ИМБА и по 100кк урона минимум.
"
AkameExile написал:
Не, ну без видео такое себе... вон нефентус тоже кучу гайдов по билдам налепил, хотя даже не тестил их, просто в побе наклепал галочек и сказал что там 50кк урона, а по факту билд даже акты не проходит...

за сравнение с нефентусом даже как-то обидно стало ) пришлось записать какой-то видос на приглашене мейвен. правда, качество так себе, и оператор неумеха
"
BigRedStar написал:
"
AkameExile написал:
Не, ну без видео такое себе... вон нефентус тоже кучу гайдов по билдам налепил, хотя даже не тестил их, просто в побе наклепал галочек и сказал что там 50кк урона, а по факту билд даже акты не проходит...

Ты че гонишь не нефентуса?Я кучу билдов собирал по его гайдам.Там реально все билды ИМБА и по 100кк урона минимум.

Нефентус, разлогинься)
Извини, обидеть не хотел)) Просто без видоса сложно воспринимать дпс, зачистку и геймплей. Красавчик что записал))
Внимание вопрос , как 83% всех ресов собрать , если щит дает +5 , аура +4 , камень -4 , а в итоге у тебя всего 75% . Я конечно не гений в математике , но 75 +5 -4 -4 = 80) Праведрый огонь сожрет тебя)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация