Ослабление защитных свойств Возмездия

В обновлении, которое будет установлено на следующей неделе, мы ослабим многие защитные свойства Возмездия. В этой статье описаны причины и дан предварительный список изменений.

Свойства Возмездия призваны сделать сражения более сложными. Тем более, если два согласующихся свойства складываются между собой, создавая в результате особо опасных противников. Тем не менее, данный подход должен был по большей части касаться атакующих свойств, а не защитных.

Мы хотим, чтобы защитные свойства присутствовали в игре, и они естественным образом усложняют убийство редких монстров определёнными билдами. Однако мы совершенно согласны, что если несколько похожих свойств складываются между собой и продлевают длительность боя в геометрической прогрессии, то это не приводит ни к чему хорошему. У персонажа с билдом, которого это затронет, нет никакого способа справиться с этими свойствами, кроме попытки пережить длительный бой или сбежать от монстра.

Мы ослабили многие защитные свойства. Наша главная цель в том, чтобы, когда два сходных защитных свойства складываются вместе, они не замедляли убийство монстров сверх всякой меры. Параллельно мы также уменьшили степень противодействия большинства защитных свойств отдельно взятым билдам (например, билдам, наносящим урон конкретной стихией).

Мы рассчитываем внести нижеследующие изменения. Список предварительный и в нём возможны коррективы:

Токсичный
  • +25% к сопротивлению хаосу для постепенного урона (было 40%)

Ткач хаоса
  • Больше не дарует +10% к максимуму сопротивления хаосу
  • Больше не дарует иммунитет к Увяданию
  • Теперь дарует 60% уменьшение длительности Увядания на себе

Ткач пламени
  • Больше не дарует +10% к максимуму сопротивления огню
  • 50% ослабление эффекта Опаления (было 80%)

Ткач мороза
  • Больше не дарует +10% к максимуму сопротивления холоду
  • 50% ослабление эффекта состояний холода (было 80%)

Ткач бури
  • Больше не дарует +10% к максимуму сопротивления молнии
  • 50% ослабление эффекта состояний молнии (было 80%)

Убийца
  • 50% уменьшение получаемого дополнительного урона от критических ударов (было 70%)

Снайпер
  • Больше не дарует на 60% меньше получаемого урона, если недавно вы не получали удар
  • Больше не дарует 200% увеличение уклонения, если недавно вы получали удар

Поджигатель
  • Больше не дарует +50% к сопротивлению огню
  • Больше не дарует на 60% меньшую длительность поджога на себе
  • Теперь дарует +30% к сопротивлению огню для постепенного урона

Страж
  • Больше не дарует +10% к максимальному шансу блока урона от атак
  • Больше не дарует +10% к максимальному шансу блока урона от чар

Покоритель
  • Больше не дарует +2 к максимуму зарядов выносливости

Закалённый
  • 30% дополнительного уменьшения получаемого физического урона (было 50%)

Перегруженный
  • Больше не дарует +1 к максимуму зарядов ярости, энергии и выносливости

Освятитель
  • Больше не дарует 30% уменьшение получаемого урона от стихий на освящённой земле

Огненный ходок
  • 50% ослабление эффекта Опаления (было 80%)

Мёрзлый ходок
  • 50% ослабление эффекта состояний холода (было 80%)

Грозовой ходок
  • 50% ослабление эффекта состояний молнии (было 80%)

Ледяная тюрьма
  • 20% дополнительного уменьшения получаемого физического урона (было 25%)

Глашатай бури
  • +40% к сопротивлению молнии (было 60%)

Расщепитель
  • 30% шанс избежать снарядов (было 50%)

Кристальнокожий
  • +40% к сопротивлению всем стихиям (было 50%)
  • Кристальные взрывы теперь в равных частях наносят урон от огня/холода/молнии вместо урона только от холода. Урон умения остался без изменений.

Опутыватель
  • +25% к сопротивлению хаосу (было 30%)

Касание Лунарис, Касание Солярис, Касание Аракаали, Касание Морского царя, Касание Тукохамы, Касание Абберата и Касание Шакари
  • Данные свойства больше не даруют большие индивидуальные прибавки к урону определённого типа.
  • Теперь все они даруют +30% к сопротивлению всем стихиям, +20% к сопротивлению хаосу и 10% дополнительного уменьшения получаемого физического урона. Касание Невинности и Касание Китавы даруют +40% к сопротивлению всем стихиям, +25% к сопротивлению хаосу и 15% дополнительного уменьшения получаемого физического урона.

Сообщение 
Grinding Gear Games
"
Chris написал:
Tomorrow we will post an explanation of what our intentions were with the balance changes in this expansion and what went wrong with our process. We're sorry for the delay on this, it has been a bit of a week.

А это не будет переведено? Довольно важная статья же
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Тему с батлпасом зато перевели, а баланс нам етот ваш и не нужон
Последняя редакция: Posledneeleto. Время: 26 авг. 2022 г., 16:39:08
Да-да, подождите ещё пару недель что бы от базы игроков осталось процентов 15-20, и то тех что играет на стандарте.
"Верной дорогой идете, товарищи!" (С)
"
aaimwhite написал:
"
Chris написал:
Tomorrow we will post an explanation of what our intentions were with the balance changes in this expansion and what went wrong with our process. We're sorry for the delay on this, it has been a bit of a week.

А это не будет переведено? Довольно важная статья же

И так сойдёт..
Ищу друга-ветерана.
"
aaimwhite написал:
"
Chris написал:
Tomorrow we will post an explanation of what our intentions were with the balance changes in this expansion and what went wrong with our process. We're sorry for the delay on this, it has been a bit of a week.

А это не будет переведено? Довольно важная статья же


Это лысое нытьё тут не нужно!
"
Наша главная цель в том, чтобы, когда два сходных защитных свойства складываются вместе, они не замедляли убийство монстров сверх всякой меры.


А об убийстве персонажей вы вообще думали ?
Или ваш фидбек это клипы с твича где по 5 минут бьют мобов ?
А что делать игрокам которых эти мобы шотают из за экрана, или если моб спавнит шоковые ловушки за 2 экрана и тупо не дает к себе подойти ?

В идеале, этих мобов нужно закрывать в эссенции или типа того, что бы у игрока был выбор, открывать и драться, или просто пройти мимо.
Последняя редакция: Darth_Scuko. Время: 26 авг. 2022 г., 16:52:15
Зачем биться в конвульсиях, ослабят они, ваш единственный выход-сделать откат к 3.12 или просто удалите игру
Пока не вернут лут на прежнее место ничего толкового не будет.
Я совершенно не понимаю,почему нельзя сделать битвы с рарниками очень редким событием.Пусть они будут очень сложными,но они не будут появляться по 30 штук на каждой карте и в лиговском контенте,а по одной-две раз в две карты или типа того,а в лиговском контенте их либо вообще не будет либо пусть хотябы не спавнятся массово рарники в лигах,ускоряющие всех вокруг (вообще ускорение - это отдельная тема для бомбления о убогом геймдизайне).То есть я,конечно,как говорится,за хардкор,но,как говорил Величайший,но не очень знаменитый стример WhyMe758: "Я не хочу играть в сложную игру,я хочу играть в ХОРОШУЮ игру,и если она при этом будет сложной,я совершенно не буду против...".

Вообще,не понимаю,почему нельзя выпустить уже наконец-то бету ПоЕ 2,а ПоЕ 1 стереть к чертям собачим с его безобразными механиками и еще более безобразными мобами и боссами,которые существуют с самого выхода ПоЕ 1 на рынок и баланс которых совершенно не менялся с тех пор.Неужели GGG легко делать баланс сразу для ПоЕ 2 и для ПоЕ 1?Или как это вообще работает?Хотя,если бы GGG было от этого проще,они бы уже давно выкатили бету ПоЕ 2...
Я люблю эту игру всем своим сердцем и ничто неспособно эту любовь поколебать,но очень многих вещей я просто не понимаю.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация