[3.21] Ядовитый SRS Ведьма, 75/75 блок / спеллблок, 9.9кк ДПС, 150к ЕХП, стоимость 2 дивана

"
Shooshpanius написал:
"
Helmsman527 написал:
"
Shooshpanius написал:
Странно... Шмот, камни, дерево почти как в гайде (большие кластерные самоцветы другие), но ни выживаемости (на картах с 8 могут с тычка положить), ни особого дамага... Что ж не так-то....


вы не могли бы открыть героев?
возможно подскажу что не так


Открыл.


Спасибо
Теперь по поводу вашего комментария о выживаемости и уроне в билде

"
Shooshpanius написал:

Странно... Шмот, камни, дерево почти как в гайде (большие кластерные самоцветы другие), но ни выживаемости (на картах с 8 могут с тычка положить), ни особого дамага... Что ж не так-то....


Вы написали "почти" как в гайде, но это слово скорее относится к дереву, которое почти такое-же, чем к вещам и кластерам

Вот что на первый взгляд у вас не так и что бросилось в глаза:
- Шапка не даёт ничего. Любой костяной шлем на увеличение урона приспешников и + к уровню камней приспешников даст просто море урона по сравнению с вашей шапкой
- Перчатки не дают ничего
- Щит, то же самое. Нужно искать или на увеличенныый шанс блока 30-35% или спелл блока, в зависимости от того сего не хватает
- В дереве не взяты ноды на спелл блок (то есть спелл блок с вашим щитом и взятыми нодами в дереве отсутствует от слова совсем) Откуда взяться выживаемости?
- С вашим шансом блока на щите, и кап блока тоже отсутсвует - соответственно про защитный слой основанный на блоке вы можете забыть, вас банально пробивают. Блок и спелл блок - нужно иметь 75/75 (это один из важных слоев защиты, наряду с высокой броней)
- Пояс лучше брать с дыркой, куда можно поставить камень. Он даст больше чем любой рарный пояс без дырок при прочих равных условиях
- Кольца - заменить на что-то, где есть и сопротивляния стихиям и сопротивления хаосу. В вашем билде, сопротивления хаосу скорее всего отрицательные, то есть любой тычок с хаос уроном просто вас заваншотит
- Ну и так далее

Но основные пункты которые нужно срочно исправить - я написал
Как сделаете - увидите, что и урон появится и пробивать не будут

Удачи
"
Helmsman527 написал:
"
Shooshpanius написал:


Но основные пункты которые нужно срочно исправить - я написал
Как сделаете - увидите, что и урон появится и пробивать не будут

Удачи


Спасибо! Чуть скорректировал шапку/щит, уже получше :) Теперь понятно в какую сторону двигаться :)
"
Вы написали "почти" как в гайде, но это слово скорее относится к дереву, которое почти такое-же, чем к вещам и кластерам

Кстати насчет дерева, какой смысл тянуться к кластеру у ZO, и тратить +2 поинта, беря при этом не нужный элем урон?
Рядом с EB уже есть кластер с маной и тянуться никуда не надо.
EB тоже можно намазать на релик, еще 2 поинта фри. (правда дороговаты пока на него намазки).
"
Irvibi написал:
"
Вы написали "почти" как в гайде, но это слово скорее относится к дереву, которое почти такое-же, чем к вещам и кластерам

Кстати насчет дерева, какой смысл тянуться к кластеру у ZO, и тратить +2 поинта, беря при этом не нужный элем урон?
Рядом с EB уже есть кластер с маной и тянуться никуда не надо.
EB тоже можно намазать на релик, еще 2 поинта фри. (правда дороговаты пока на него намазки).


нет смысла, но у меня дерево в целом осталось от предыдущего билда
я не особо его менял, так как деревья на огненный урон от СРС и яд в целом похожи

а так, вы конечно правы, в дереве можно много чего оптимизировать
вообще, я смотрю билд уверенно движется в мета
после того как его впервые предложил balormage, уже несколько стримеров отметились с аналогичными вариантами этого же билда - ds lily, kay gaming, и прочие
и вариативность у билда тоже высокая, можно собрать в целом с разными защитными слоями, от армора и блока, до уклонения и spell suppression
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 1 янв. 2023 г., 4:33:50
"
Helmsman527 написал:

после того как его впервые предложил balormage, уже несколько стримеров отметились с аналогичными вариантами этого же билда - ds lily, kay gaming, и прочие
и вариативность у билда тоже высокая, можно собрать в целом с разными защитными слоями, от армора и блока, до уклонения и spell suppression

Открою тайну. Это не его билд :) Он его украл у ноунейм корейца, который им играет уже 4 лиги подряд, включая эту :D
Что бы получить быстрее ответ на Ваш вопрос, пишите в Discord https://discord.gg/rXA56XPUmd
Последняя редакция: LemonkaFC. Время: 1 янв. 2023 г., 13:01:23
"
LemonkaFC написал:
"
Helmsman527 написал:

после того как его впервые предложил balormage, уже несколько стримеров отметились с аналогичными вариантами этого же билда - ds lily, kay gaming, и прочие
и вариативность у билда тоже высокая, можно собрать в целом с разными защитными слоями, от армора и блока, до уклонения и spell suppression

Открою тайну. Это не его билд :) Он его украл у ноунейм корейца, который им играет уже 4 лиги подряд, включая эту :D


Очень может быть. Почти всё стримеры заимствуют идеи друг у друга
А можно ссылку на этого корейца?
Не вижу ссылки на пантеон. Или не важно для данного билда?
Благодаря Вашим советам поправил шмот и пр. До Т14 карт - просто пушка. Но с Т15 пушка настолько стеклянная, что никак... совсем никак... Всё пересчитал, вроде улучшить и нечего, кроме вариантов за сотню диванов и прочее... Посмотрите, плиз, что упускаю?
"
Shooshpanius написал:
Не вижу ссылки на пантеон. Или не важно для данного билда?


/ Про пантеон было написано в плюсах и минусах билда /

Необходимо взять и прокачать пантеоны которые дадут:
- Вам безразличен мод горящей земли (пантеон)
- У вас иммун к заморозке (пантеон)
"
Shooshpanius написал:
Благодаря Вашим советам поправил шмот и пр. До Т14 карт - просто пушка. Но с Т15 пушка настолько стеклянная, что никак... совсем никак... Всё пересчитал, вроде улучшить и нечего, кроме вариантов за сотню диванов и прочее... Посмотрите, плиз, что упускаю?


посмотрел вашего героя в ПОБе - у вас довольно много что можно ещё улучшить
с блоком и спелл блоком всё ок, но первое что бросается в глаза это уровень здоровья - он очень низкий - 2,259
ЕХП тоже - всего 76,595

В то время как в билде ЕХП можно увеличить до 200,000

Далее - амулет: почему вы взяли уник, да ещё и осквернённый на сопротивления? У вас сопротивлений оверкап уже. Лучше взять редкий амулет на здоровье и возможность поставить нужное зачарование маслами.

Банки - на них нет полного набора суффиксов / префиксов, одна банка вообще даже не магическая а обычная (если нет сфер перемен, купите готовую на трейде за 3 хаоса с нужным набором суфиксов / префиксов)

Далее, у вас довольно мало брони и всего одна фляга на броню

Я в опасных ситуациях нажимаю 3 фляги сразу - на жизнь, базальтовую и руми - это простое действие удваивает броню и снижает входящий урон

Сапоги я бы сменил. Я понимаю что 20% спеллблока выглядит заманчиво, но вы теряете гораздо больше. Искать нужно сапоги с 30% бега, здоровьем и возможностью накинуть (или взять готовые) моды экзарха и пожирателя. Они в сумме дадут больше плюшек + мод лабиринта. Вообще сапоги со скоростью бега ниже 30% я бы вообще не рассматривал для энд гейма. Практически всегда скорость решает. В санктуме при скорости бега ниже 30% вообще нечего делать. Вы выше 2го этажа не пройдёте там, даже с билдом который ваншотит, вас убьют раньше.

Пояс я бы сменил. У вас и так оверкап сопротивлений, а взять пояс со здоровьем (100+) силой и дыркой под камень - будет куда лучше в плане выживаемости и урона, опять же. Камень в пояс ищите со здоровьем и уроном приспешников ( либо огненным либо просто + к урону)

И так далее

Билд далеко не стеклопушка, если правильно подобрать вещи и подумать над оптимизацией

Перчатки опять же - у вас уникальные, у меня редкие с модами экзарха и пожирателя. Притом мой мод экзарха на перчатках, когда срабатывает - обнуляет всех мобов на всём экране

У вас там оптимизировать и оптимизировать ещё)))
Удачи. Надеюсь помог.
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 5 янв. 2023 г., 4:53:26

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация