Оккультистка. Обречённость - Impending Doom. Билд обновлен! (добавлена другая версия)

"
КаКоЙтО_NOOB написал:
именно в этом билде нельзя заменить проклятую землю, иначе не работает снятие проклятий. я только чарку заменил на аспект резни, +8% урона за заряд ярости. область добавил на поясе 10%.

там немного другая механика, на грани фичи/багоюза. я в теме указал 2 способа: длительность в ноль за счет альткачества и диаллы, нулевая длительность за счет земли. но есть ещё способ с лимитом проклятий - т.е. твой лимит порч допустим 3, у тебя 4 порчи - 1 в тушке и 3 в перчатках. когда ты юзаешь порчу с тушки происходит каст с перчаток и одна из них удаляется, что и вызывает срабатывание взрыва.
проблемы этого способа я написал в комменте выше. может так быть, что тот вариант лучше всех, но для меня инфа была непроверенной
"
GrabberV написал:
но есть ещё способ с лимитом проклятий - т.е. твой лимит порч допустим 3, у тебя 4 порчи - 1 в тушке и 3 в перчатках. когда ты юзаешь порчу с тушки происходит каст с перчаток и одна из них удаляется, что и вызывает срабатывание взрыва.



Я дня 2 назад хотел задать вопрос по этому поводу, но в итоге решил все проверить сам.
Далее пояснения по варианту с лимитом проклятий:
1. Одинаковые камни не вызывают взрыв. Т.е. нельзя поставить деспэйр в перчатки и активировать перчатки тоже деспэйром.
2. "замена" проклятия в перчатках происходит согласно общих правил очередности, т.е. для случая
1 -> 2
4 <- 3
деспэйр будет всегда менять проклятие в сокете №1

В итоге втыкаем в перчи виксена первым по счету проклятьем например энфэйбл, и спокойно кастуем деспэйр со взрывом без мусорного сапорта на землю.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
"
nordim7777 написал:


Скрытый текст
Я дня 2 назад хотел задать вопрос по этому поводу, но в итоге решил все проверить сам.
Далее пояснения по варианту с лимитом проклятий:
1. Одинаковые камни не вызывают взрыв. Т.е. нельзя поставить деспэйр в перчатки и активировать перчатки тоже деспэйром.
2. "замена" проклятия в перчатках происходит согласно общих правил очередности, т.е. для случая
1 -> 2
4 <- 3
деспэйр будет всегда менять проклятие в сокете №1

В итоге втыкаем в перчи виксена первым по счету проклятьем например энфэйбл, и спокойно кастуем деспэйр со взрывом без мусорного сапорта на землю.


Я тоже проверял, даже писал об этом сам себе ответ в вопросах и ответах примерно месяц назад. Но потом в итоге засомневался т.к. на тот момент практически у всех на ниндзе первой курсой в слотах было наказание/пунишмент.
С частотой срабатывания все же неясно, но я пробую) В целом данный способ выгоден хотя бы тем, что урон 1 хита выше, что выгодно в некоторых случаях, а суммарный из-за этого может быть таким же как и при 6 (7.5) ударах.
Последняя редакция: GrabberV. Время: 23 янв. 2023 г., 16:32:22
Добавил группу "Обновления и варианты" - там сейчас версия на скорость бега
Добавил видео с аулом на 311й глубине через способ с лимитом порч. После видео заметил, что забыл поставить средоточие вместо учащения критов (учащение на зачистке ради области)
Еще хотел вставить 5 копеек по поводу твоей сборки. У тебя шанс крита не овер кап? Смотрел на свой крит в тул типе игры у меня уже 100. Хотя качество на палке не 30, нет метки, нет точности и т. д. Да и хорошо бы было красоту в билде навести кольца на иолитовые заменить с уроном. Хотя может это протекционист во мне бунтует.
стоит менять каскад чар на пробужденный?
сделал с броней и автокастом расплавленого панциря, ваал на босах. бег призрачный. есть варик решимость 23 сделать и 20% усилить.

поменял каскад, уууух как лупит. можешь глянуть мой урон? я не шарю))) профиль открыт.

т16 босы иногда с одного каста мрут за счет пробужденого камня)))

сделал решимость 23лвл, панцирь очень помогает выживать. добавил на дереве ноды на урон чар. пару нодов бы еще, 95лвл, маловато)
Последняя редакция: КаКоЙтО_NOOB. Время: 24 янв. 2023 г., 12:41:44
"
Demondd2682 написал:
Смотрел на свой крит в тул типе игры у меня уже 100. Хотя качество на палке не 30, нет метки, нет точности и т. д.

Скрытый текст
это у тебя под банкой на крит, и с +1 к заряду. я раньше бегал через проклятую землю с меткой и там было 100, сейчас пробую версию с каскадом в перчатках - тут уже с уник банкой только 93.99%. если мне нарисовать коррапт на шапку, то будет 98.10% (+1малый поинт на критшанс в дереве и уже 100%). ну или 100% можно без заряда, если тоже банку взять или стоять в ледяном куполе.
я это всё не подгонял ещё, только вчера попробовал как через перчатки вообще играется.
кольца конечно дают урон, но я совсем стеклом не люблю/не умею, поэтому и на живку делал упор - по сравнению с твоей версией у меня на 700-800 хп больше + ес 300+ - мне уже просто не хочется их менять - там всё подогнано, а вот шапка с корраптом первая цель в планах.

в целом такая версия интересная и стоит того, чтобы её попробовать или может даже полностью перейти на неё - тут есть взрывы подкласса и урон 1 хита можно разогнать.

ответный типа анализ перса)
если тебе хочется ещё больше урона и ты играешь больше в боссов, а не зачистку, то вот что можно было бы сделать: 1) поменять нод подкласса на +1 порчу (+пробивает заговоренных), 2) в дереве снять полумесяц с +1 порчей и взять полумесяц на усиление порч "Погрязший в грехе" правее старта ведьмы. 3) освобождается ещё 1 поинт, который можно потратить на критмульти


"
КаКоЙтО_NOOB написал:
можешь глянуть мой урон? я не шарю))) профиль открыт.
я тоже хз, у тебя вообще профиль не грузится в поб из-за русских букв в профиле, ты в курсе?)
nordim7777, Demondd2682, никто из вас не пробовал такой вариант - если цель только 1, то ради больше урона поставить метку вместо допустим пут времени (но нужен белый сокет)? поб мне рисует +1кк урона на 1 хит (нужно в побе с энфибла снять галочку).
в некоторых случаях можно использовать + с гарантией 100% критшанса без всяких временных банок
Я не пробовал и врятли буду. Не вижу в этом смысла если босы кроме уберов не живут дольше секунды куда еще гнать урон. По поводу банки не соглашусь она не временная а постоянная так как получает заряды когда мы критуем а критуем мы всегда или почти всегда). Вложение в выживаемость в этом билде считаю не актуальными хотя автор шахту бегает может оно и стоит того. В основном этот билд умирает от эффектов после смерти мобов, а против них дельной защиты ты не соберешь не потеряв в уроне. Еще отметил особенность данного билда что когда переходишь с каскада чар на пробужденный в моей версии перекрытие и снятие порч происходит хуже чем с обычным каскадом.
Последняя редакция: Demondd2682. Время: 25 янв. 2023 г., 1:26:24
Помогите пожалуйста советом, я новичок, но вроде бы собрался +- также как автор, но у меня часто бывают моменты когда взрыва после порчи не происходит, частенько мобы бегают за мной, переживая 10+ нажатий отчаяния, иногда и на боссах бывает, бегаю кровавую общину например: иногда шотает босса сразу, а иногда я спамлю отчаянием, а его не пробивает вообще(будто бы взрывов после отчаяния нет), приходится с нескольких порталов заходить(
Я вроде открыл профиль, посмотрите пожалуйста что не так сделал в билде( А так билд очень нравится!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация