Почему так мало тем о беспощадном режиме?

"
ГермионаХим написал:
"
Всё это можно сделать, но это требует колоссального количества времени.


aaimwhite

Не стану спорить ) Оно может и так, но во время игрового процесса персонаж может раньше сдохнуть и не дойти до нужной кондиции, а значит и игрок вместо положительных чувств получит разочарование.
Я сделаю акцент на другом )
Пое называют лучшим клоном Диабло, его убийцей ) Но по-факту это не так, близы оказались ахриненно, просто дьявольски гениальны - вместе с гриндом вещей сделали бесконечный гринд персонажа (в виде очков совершенствования). 10000 - 15000 парагона делают персонажа просто нереально мощным, дают гибкость билдам и дают мотивацию играть дальше. В пое представлена кастрированная версия оригинала, которая позволяет развивать персонажа до 100-го уровня, а дальше всё, приехали - прирост мощности за счёт улучшения вещей крайне незначительный.
Поэтому, по-моему мнению, Крисси и старается замедлить игровой процесс, нерфит билды и бафает мобов - чтобы быстро персонажей не качали. Попытка УберХК - это из той же серии ))


Где додумки? Ты про это тут говоришь. Ты каким смыслом наполняешь предложения?

***

Я играл в Диабло 1,2,3 в актуале. Помню чётко, когда объявили что вышла какая-то там Path of Exile, а ещё Diablo 3 не вышла. И все побежали тестить POE. В POE изначально было 3 акта, можешь на ютубе посмотреть обзорчики. POE изначально делали фанаты Diablo 2 для фанатов, они делали её такой же мрачной, с таким же приближенным интерфейсом. Если что в Diablo 2 не было нормальной торговли, только обмен в чатике, и 100 лвл был максимальным. Diablo 3 это совсем другая игра, она вышла по механикам - сырой, сетовые предметы и большая часть уников были - хлам, только Рарные вещи которые выпадали с монстров были в ходу. Крафт был бесполезен. Билдов толком не было. Спустя несколько месяцев на Реддите и форумах фанаты написали оооогромную петицию чего надо переделать в игре, и разработчики прислушались, они сказали что включат большую часть изменений в ближайшее контентное расширение, и тогда же они отключили Аукцион. А система Парагонов это вообще отдельный Патч был, её тоже сразу не было.

Если что POE вышла гдето на пол года раньше чем Diablo 3, и когда в Diablo 3 появились система Парагонов - РОЕ обрасло своим контентом, ещё, гдето с 12го сезона, если не раньше с Диабло 3 начали валить в РОЕ все известные хардкорные игроки. Алкайзер, Квин, и ряд других. И всё, когда Всем стало понятно что Диабло 3 - умер, и разработчики объявили что, Не будет никакого контента больше, только Сезоны, в которых дают Рамку для портрета с игры повалило много народу.

Да в Диабло 3 есть Парагоны, но зачем они? Это не механика - это затычка, все это понимают. Весь Эндгейм в Диабло 3 это тупой гринд одной и той же шмотки, что на тебе, только со статами на 0,0001% лучше. Кач камней и кач Парагона. Всё это я с друзьями на своей шкуре испытал, так как играл много и долго и потно, с самого начала и до позапрошлого года, середины, когда окончательно плюнул - потому что там в Д3 совершенно ничего интересного.

Сезоный Поход закрывается с пол пинка за 1-3 дня. Дальше смысла играть нет. Ладдер топ 100, топ 1000? Зачем оно? Ну мы несколько сезонов попдали в ладдер, спать лёг, просыпаешься, смотришь ты уже не в топ100 а в топ500. Потому бегаешь потеешь качаешь камни, парагоны, потом бегаешь ловишь удачные порталы, чтобы закрыть в таймер чтобы вернутся обратно в топ100. Кому это надо???

В Диабло 3 нет билдов, вернее не так - в каждом сезоне есть ровно 1, редко 2 билда на класс, Мета Сезона. Всё!

Мнооогие игроки пришли в РОЕ переиграв кучу АРПГ, так что не надо рассказывать что Где-то там Лучше. Всё это ваши личные волшебные впечатления.

ps: я не для того чтобы спорить это пишу. мне, да и другим много игравшим игрокам, очевидно что у тебя опыта поменьше. так же, я пишу это не с тем, чтобы как-то задеть тебя. и не знаю ты Девушка или Парень, поэтому приношу извинение, за не правильное обращение.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 30 янв. 2023 г., 4:32:07
"
Да он не только сравнивает, РОЕ с Д3, он недоволен тем, что по его мнению Крис сделал Клон Диабло, но Не до конца! надо было 100% Клон с Парагонами и всей механикой Д3 для Домохозяек сделать. Так он рассуждает.


"
Пересмотрела свой пост еще раз - понятия не имею, где ты там увидел моё недовольство. Я просто обозначила один момент в игрушке, который является ее несомненным плюсом. И сделала предположение, по какой причине Крисси старается замедлить скорость прогресса персонажей (что очень заметно).


"
Где додумки? Ты про это тут говоришь. Ты каким смыслом наполняешь предложения?


hRZN823
Ты по-русски то вообще нормально понимаешь ? В плане не буковки в слова складываешь, а смысл написанного улавливаешь ? Первый раз такого тугого гражданина встречаю - Ок, давай отдельно по предложениям.
В предидущем посте я тебе недвусмыысленно написала, что никакого недовольства пое с моей стороны нет. Расшифровываю эту фразу персонально для тебя - лично мне абсолютно похрену, в какую степь ведет Крисси свой проект, я либо играю в пое , либо если не нравится то нахожу другой вариант - их дохрена.
Я нигде не писала, что Крисси "надо было сделать 100% клон" и так далее - это твои личные додумки.
Далее,следующее предложение - парагон, который является несомненным плюсом и преимуществом , потому что позволяет гриндить персонажа до бесконечности - то, чего нет в пое. Хз, что в этом предложении тебе надо пояснять.
И предположение что Крисси старается замедлить скорость прогресса персонажей ... По-моему, это очевидно ..глобальные нерфы билдов, апп свойств мобов (от которых некоторые игроки приахринели), непонятные телодвижения с редкостью дропа. Ну тут можно поспорить ... Лично я играла на хк - там весь ладдер в трупах и на вещи конские ценники ... Ну может на софте всё гуд и все счастливы.
Далее смотрим, с чего эта сравнительная тема закрутилсь:

"
Почему так мало тем о беспощадном режиме?

MobilShark

А что там обсуждать ? Тот же гемор, что и на хк, только гораздо геморнее. Сравнивая эту игрушку скажем с D3 чётко понимаю, что в плане защитных механик персонажа тут полная попа. Ни толком набрать персонажу хп, ни толком снижения входящего дамага, ни пассивок на рип ... еще даже и нерфят то, что раньше было хорошего и накручивают мобов.
В общем терпения и нервов побольше тем немногочисленным отщепенцам, которые захотят убить своё время на такое "приключение" ))


Не буду обсуждать твою простыню текста про твой опыт игры в D3 - там много крайне спорных утверждений, абсолютно никак не относящиеся к теме топека "Почему так мало тем о беспощадном режиме?"

P.S. По теме топека тебе есть что написать ?


Последняя редакция: ГермионаХим. Время: 30 янв. 2023 г., 6:08:34
"
hRZN823 написал:

Я играл в Диабло 1,2,3 в актуале. Помню чётко, когда объявили что вышла какая-то там Path of Exile, а ещё Diablo 3 не вышла. И все побежали тестить POE. В POE изначально было 3 акта,

Д3 вышла, когда пое была на стадии беты.
Я успел поиграть в д3, закрыл хелл, дх с синим луком, купленным на ауке за голду, поскольку из-за лотерейного дропа, лута с нужным ДПС, там где бы ты мог фармить просто не падало совсем. И удалил ее нах.

А потом, я за 50 баксов, видишь киви?, так меня расстроила д3, поиграл в бету пое. Тк бета тест был закрытый.
Так что релиз пое с 3-м актом случился уже задолго после выхода д3.

Последняя редакция: Loki2705. Время: 30 янв. 2023 г., 6:50:22
Должна быть лишь одна тема, которая создана Крисом
👀
Духота ваш беспощадный режим. Докачался до 87, уже где-то начиная с 80 лыла я тупо засыпал на картах. Так скучно, так медленно без мув-гемов. Дроп вообще непонятный. Я так понял тут какой-то скрытый подкрут когда ты выходишь на мапы. Потому что дропа там прям на уники становится очень много. И игра превращается в обычный хк, но медленный из-за отсутствия мув-скиллов. Некоторые билды на энерг. щит вообще хз как должны играть когда мне за все 87 лвлов ни разу дисциплина не выпала, зато куча других аур, грация даже, что на рутлессе стоит нехило так.
Тут реально, по факту не увеличение сложности, а увеличение духоты. Вот и все отличие от хк.
ГермионаХим

Чего? Ты по теме топика Диаблу вспомнила? Не перекладывай с больной головы на здоровую)

И собственно, я поясню, если не понятно, почему Парагон - затычка. Потому что он даёт прибавку которую могли бы давать Вещи, Уники, интересный полезный крафт, Сеты с новых боссов, но Близзы решили не заморачиваться, зачем что-то создавать, зачем что-то рисовать, дизайнить? Можно же сделать дырку с мобами и Парагон, накачал +100 парагона, закрыл ВП на +1 выше, вуаля! Понимаешь, по такой логике можно вообще из игры весь шмот убрать и крафт. Зачем - есть же Парагон, веселитесь!

Тут в РОЕ дизайнеры игры такими примитивными методами не оперируют, тут создают сложные битвы с боссами, редкие награды, которые если получает игрок - то испытывает эмоции - крутую шмотку выбил! А какие эмоции можно получить от +100 к Парагону? А?

Если вы не понимаете почему разработчики Замедляют темп игры и поверкрип уже не первый год - ну это ваше дело, паравоз и без вас дальше поедет.

ps: про дату выхода POE и Диабло - старый стал перепутал)

***

Напомню основной концепт Рутлесса: Разработчики позиционировали этот режим, как режим для тестов различных механик, фишек, изменений, которые они могли бы ввести в Обычный режим, в Кор Игры или в какой-то Лиге. Это Экспериментальный режим. Те кто играет на нём, играют чтобы испытать себя и немного помочь разработчикам протестировать какие-то их замыслы. Всё!
Последняя редакция: hRZN823. Время: 30 янв. 2023 г., 7:57:18
"
NiИ написал:
Духота ваш беспощадный режим. Докачался до 87, уже где-то начиная с 80 лыла я тупо засыпал на картах.

Ну т.е. не справился
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
NiИ
Спасибо огромное за отзыв!


"
Чего? Ты по теме топика Диаблу вспомнила?


hRZN823
Ну да, почитай топеГ сначала. И не перекладывай с больной головы на здоровую )

"
И собственно, я поясню, если не понятно, почему Парагон - затычка. Потому что он даёт прибавку которую могли бы давать Вещи, Уники, интересный полезный крафт, Сеты с новых боссов, но Близзы решили не заморачиваться, зачем что-то создавать, зачем что-то рисовать, дизайнить? { } Понимаешь, по такой логике можно вообще из игры весь шмот убрать и крафт. Зачем - есть же Парагон, веселитесь!


Ты в своём уме ? Комплектные вещи дают бонусы комплектов, уники - дают уникальные свойства, нужные билду. А очки парагона позволяют сбалансировать персонажа так, как оно тебе надо, абсолютно не трогая вещи) Гибкость ))
"

Тут в РОЕ дизайнеры игры такими примитивными методами не оперируют, тут создают сложные битвы с боссами


Бла-бла-бла )) В этой игре на хк даже если дерево навыков прокладывается через узлы хп и блоки атак+чар персонажа запросто ваншотают и он отправляется на софт ) Демагогию не устраивай - защитных механик тут не хватает.

"
редкие награды, которые если получает игрок - то испытывает эмоции - крутую шмотку выбил!


Ты это к чему щас написал ? Там тоже эмоции есть сначала выбить первозданную шмотку с идеальными статами, а потом её заколдесанить )) И да, тут можно на эту шмотку нагриндить валюты и купить, а там так сделать не получится )

"
А какие эмоции можно получить от +100 к Парагону? А?

Ну, во первых 100 парагона - это какое-то количество нужных гибких (!)стат. А во-вторых, если рипнул персонажа то шмотка поехала в зал славы, а парагон остался с персонажем.)) А ты точно такой матёрый как написал, а то вопросы неумные задаешь.

"
Если вы не понимаете почему разработчики Замедляют темп игры и поверкрип уже не первый год - ну это ваше дело, паравоз и без вас дальше поедет.


Ну ок ) Я как раз и захожу на разные ресурсы почитать, куда едет тот или иной паравоз. Некоторые прям матом пишут - видать сильно подгорает )))
Последняя редакция: ГермионаХим. Время: 30 янв. 2023 г., 9:26:18
Если что у тебя в игре внутри движок считает математику, с шмоток, с талантов итд, ему не важно что у тебя там Сеты/Уники или Синька.

Это важно только Игроку, потому что игрок получая Синюю шмотку не так радуется, как Оранжевую.

А Парагон это не Шмотка это те самые Статы которые могли бы быть на Шмотке но их не сделали, это просто Обман движка игры - затычка.

Во многих АРПГ нет системы Парагонов, они что сильно проигрывают из-за этого?

Калдесаны как и Первозданные шмотки - это тоже костыли.

Ну ты можешь оставаться при своём мнении.

***

То что ты байтишься на Негативные отзывы, ну это понятно давно, психологически так устроено что Человек остро реагирует на скандальчики и Главное - Верит! Верит что Всё плохо. Ну это твой выбор.

Однако есть люди у которых Не подгорает, и которые играют нормально каждую лигу! Но они не пишут эмоциональные посты, которые забайтят тебя почитать, да?
Последняя редакция: hRZN823. Время: 30 янв. 2023 г., 9:55:22
Кто-то всерьёз считает парагон верхом геймдизайна? Однако.

800 поинтов обязаловки и дальнейший размен жопочасов хоть на что-то.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация