Анонс названия апрельского дополнения

"
hRZN823 написал:
Может психология в этом?

За каждым нытиком пое стоит обида с которой он не смог совладать. Кого-то обидело то что игра слишком сложная и заставляет развиваться. Кого-то обделили лутом. Кто-то обиделся что его любимая вилка больше не убиват. Кто-то обиделся что игру перестали оказуаливать и "резко" взяли курс на усложнение и больший вызов. Кто-то обижается что получил бан за софт, хотя вот же стример с ним играет, как же так. Кого-то обидело достижение конца и отсутствие чего либо кроме гринда после него. и т д и тд и тд

Почему же они ноют и поливают каждый раз игру ? ответ прост, менталитет такой. Невозможность признать свою слабость, ошибки и прч выливается в стремление очернить что-то. Как говориться <<Сдохла корова? вот бы у соседа сдохло две>>.
Грустное зрелище если честно.
3 последние страницы текста, а о чем речь так и не понял...

Самая основная проблема ПОЕ и, как ни парадоксально, основной же плюс игры - это охренительно высокий порог вхождения. Тут невозможно, скачав игру, создать персонажа и без полыхания пятой точки хотя бы акты пройти. Что бы разобраться в механиках тут надо залипать долго. Разобраться с крафтом - так же отожрёт немало часов Вашего времени. Да даже для оценки лута нужно обладать знаниями, которые для любой другой игры считались бы избыточными. Так же нужно учесть, что для игры в ПОЕ необходим сторонний софт, что вообще то звучит как бред)))
Всё это для меня, например, просто не совместимо с приятным послерабочим времяпрепровождением) Но вот почему то всё равно периодически возвращаюсь в эту игру, но так и не хватает сил заставить себя закрыть весь атлас.
Всё это моё ИМХО, максимально субъективное и основанное на личном небольшом и кусочно-разрывном опыте игры)
insoul84

Для Диаблы 2 был в начале 2000-ых придуман сразу Diablo Planner, потому что игра вообще не позволяла сбрасывать и перераспределять таланты.

Так как интернет в начале 2000-ых был через модем по СТК с часовым тарифом, то существовала сжатая в *.CHM файл копия сайта Arreat - базы данных по всей игре. Кроме того уже в те года были придуманы различные утилиты, которые например позволяли по LAN-у в своей сетке активировать Ладдерные Сезонные Руневорды.

не говоря уже про всякие Мапхкаи, Худы и прочий не совсем-честный софт.

даже для Diablo 3, есть онлайн-DiabloPlanner, потому что были билды завязанные на уменьшении отката куладунов CDR, и это можно было просчитать только в них. просто на сегодняшний момент, после множества сезонов и патчей Blizzard решили упростить всё.

***

Вот взять такую широко известную популярную игру как Morrowind, для которой тоже достаточно быстро появились интерактивная карта с базой данных и планнеры.

Так что тенденци на "усложнение" - она была всегда, по крайней мере все 90-ые и до середины 2000-ых. И софт/сторонние ресурсы тоже появляются, если игра популярна.

***

Ну и как бы, вот РОЕ запускается на приставках, где нет стороннего софта, но люди же там играют? Возможно конечно мало кто там экспериментирует с билдами, а просто берёт готовый на ютубе и всё?

Лично я первые пол года играл на Русскоязычном клиенте, и не пользовался POB-ом, и как-то смог закрыть лигу Легион выполнив 36 ачивок, взяв билд с тутошнего форума. Так что сторонний софт не так и необходим, а больше необходимы популярные игроки/стримеры из Ру-комьюнити, не токсичные, которые могут на стриме что-то посоветовать новичку, или которые сами делют гайды/билды и выкладывают, потому что сейчас люди нацелены больше на информацию в Видео-формате и если у игрока затруднение - ему нужна помощь сейчас, а не через сутки, когда какой-то добряк ответит на форуме.

Как ни крути, а самое сложное в POE - это крафт, а для этого не нужен POB.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 23 марта 2023 г., 3:52:46
hRZN823
Вероятно Вы не совсем поняли, что я имел ввиду. Даже торговля в ПОЕ осуществляется через сторонний софт. Без поба оценить внутриигровым интерфейсом билд не возможно. А всё что Вы перечислили в других играх служит для упрощения процесса игры. В ПОЕ же сторонний софт необходим (да, конечно можно играть в ссф своим билдом, но это к новичкам и казуалам отношения не имеет).
Да, для крафта не нужен ПОБ) Нужны другие источники информации)))
И ещё раз - я не пытаюсь сказать, что ПОЕ говно, так как тут хрен без стакана разберёшься (да и со стаканом не легче)). Просто играя по паре часов в день я ни разу не смог дойти до эндгейма и бросал на красных картах, так как весь процесс в совокупности становился к лейту (для меня) слишком сложным. Вот я и решил поделиться, что именно для меня является причиной периодического забивания на ПОЕ.
"
insoul84 написал:
Даже торговля в ПОЕ осуществляется через сторонний софт.

Относительно. Для поиска предметов используется офф сайт, что не тянет на "сторонний софт", но к внутригровому этот процесс отнести нельзя.

"
insoul84 написал:
Без поба оценить внутриигровым интерфейсом билд не возможно. А всё что Вы перечислили в других играх служит для упрощения процесса игры. В ПОЕ же сторонний софт необходим (да, конечно можно играть в ссф своим билдом, но это к новичкам и казуалам отношения не имеет).

Оценить вполне возможно, но не очень удобно т.к. многие бафы длятся достаточно малый промежуток времени и для поддержания требуют активной игры. Зачастую поб нужен для тонкой настройки или примерки вещей.

"
insoul84 написал:
Да, для крафта не нужен ПОБ) Нужны другие источники информации)))

И да, и нет.

Купить базу с фракчур модом и покидать эссенций можно без других источников информации.
Покидать фоссилы\огород на криты в джвел можно без других источников информации.
Просто заниматься хаос спамом можно без других источников информации.


По большому счёту всё приходит с опытом игры. И оценка вещей, и крафт, и билдостроение. Вопрос в том хочешь ли ты получать этот опыт ставя себе всё новые цели в этой песочнице.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
hRZN823 написал:
insoul84
Лично я первые пол года играл на Русскоязычном клиенте, и не пользовался POB-ом, и как-то смог закрыть лигу Легион выполнив 36 ачивок, взяв билд с тутошнего форума. Так что сторонний софт не так и необходим, а больше необходимы популярные игроки/стримеры из Ру-комьюнити, не токсичные, которые могут на стриме что-то посоветовать новичку, или которые сами делют гайды/билды и выкладывают, потому что сейчас люди нацелены больше на информацию в Видео-формате и если у игрока затруднение - ему нужна помощь сейчас, а не через сутки, когда какой-то добряк ответит на форуме.

Как ни крути, а самое сложное в POE - это крафт, а для этого не нужен POB.


Я играю на русском клиенте мне так удобнее. Если мне надо я на английский переключаюсь. У меня нет с этим трудностей. Более того, гайды имеет смысл смотреть только в англоязычной секции. Поскольку, там много подробныж, т е выложены и промежуточные сетапы, а не только финальная сборка.
Язык всего-лишь ваше предпочтение и удобство. мне одинаково удобно и на родном и на английском, кому-то нет.

Относительно стримов - этот контент меня не интересует, от слова совсем. У меня другие интересы. Ролики в ютюбе по некоторым аспектам пое иногда смотрю. Если, так называемый, новичок может сформулировать что он хочет, он спокойно и сам все найдет, безо всяких стримеров.

Стримы для гыгыгы - это реклама и популяризация игры. Для стримеров - их хлеб. Меня не волнуют ни те, ни другие.

Сейчас все можно отсимулировать на крафт оф экзайл. Другое дело, что не так и много игроков желают с этим связываться. К сожалению, альтернатив этому дрочеву в пое не завозят. Хотя были попытки - жатва. Играя в ссф, стараюсь выбирать билды, где как можно меньше рарок. И все равно дрочильни достаточно, хотя бы с теми же кластерами..
"
За каждым нытиком пое стоит обида с которой он не смог совладать. Кого-то обидело то что игра слишком сложная и заставляет развиваться. Кого-то обделили лутом. Кто-то обиделся что его любимая вилка больше не убиват. Кто-то обиделся что игру перестали оказуаливать и "резко" взяли курс на усложнение и больший вызов.

ZIKIFDEZ

[Removed by Support] Какой там у тебя "большой вызов" на софт-лиге ? Ты играешь с чит-модом "без ограничений на количество возрождений персонажа" ... На софте 40 сезонных ачивок (например) это не показатель мастерства игрока и крутости билда, это просто вопрос времени. Как там один стример, пищА от восторга , заявил, что "Его билд - ваще агонь, могёт весь контент, всего-то 3500 смертей за сезон" )))

"
Почему же они ноют и поливают каждый раз игру ?

Не ноют и поливают, а пишут на форуме, что защитных механик персонажа недостаточно

"
ответ прост, менталитет такой. Невозможность признать свою слабость, ошибки и прч выливается в стремление очернить что-то.

Ну да, как пример запустил ты на хк экспедицию, в этот момент лагануло и выбросило из игры, зашел уже на софте - конечно, это твоя слабость и ошибка ))

"
Грустное зрелище если честно.

Соглашусь с тобой ... Не осилить 80 уровень на хк - это считай не выйти с актов. Грустьненько ...

Последняя редакция: Will_GGG. Время: 23 марта 2023 г., 13:31:18
"
ZIKIFDEZ написал:
"
hRZN823 написал:
Может психология в этом?

За каждым нытиком пое стоит обида с которой он не смог совладать. Кого-то обидело то что игра слишком сложная и заставляет развиваться. Кого-то обделили лутом. Кто-то обиделся что его любимая вилка больше не убиват. Кто-то обиделся что игру перестали оказуаливать и "резко" взяли курс на усложнение и больший вызов. Кто-то обижается что получил бан за софт, хотя вот же стример с ним играет, как же так. Кого-то обидело достижение конца и отсутствие чего либо кроме гринда после него. и т д и тд и тд

Почему же они ноют и поливают каждый раз игру ? ответ прост, менталитет такой. Невозможность признать свою слабость, ошибки и прч выливается в стремление очернить что-то. Как говориться <<Сдохла корова? вот бы у соседа сдохло две>>.
Грустное зрелище если честно.


Честно, всегда удивляли такие как ты, которые могут только лизать *опу разрабам.
Если в игре не делают акцент в том чтоб, исправлять баги и тд, а вместо этого лишь добавляют Шмотки и новые убежища. Конечно это не будет нравится игрокам и они будут об этом писать. С каких пор это нытьё?
"
mogikan23 написал:
"
ZIKIFDEZ написал:
"
hRZN823 написал:
Может психология в этом?

За каждым нытиком пое стоит обида с которой он не смог совладать. Кого-то обидело то что игра слишком сложная и заставляет развиваться. Кого-то обделили лутом. Кто-то обиделся что его любимая вилка больше не убиват. Кто-то обиделся что игру перестали оказуаливать и "резко" взяли курс на усложнение и больший вызов. Кто-то обижается что получил бан за софт, хотя вот же стример с ним играет, как же так. Кого-то обидело достижение конца и отсутствие чего либо кроме гринда после него. и т д и тд и тд

Почему же они ноют и поливают каждый раз игру ? ответ прост, менталитет такой. Невозможность признать свою слабость, ошибки и прч выливается в стремление очернить что-то. Как говориться <<Сдохла корова? вот бы у соседа сдохло две>>.
Грустное зрелище если честно.


Честно, всегда удивляли такие как ты, которые могут только лизать *опу разрабам.
Если в игре не делают акцент в том чтоб, исправлять баги и тд, а вместо этого лишь добавляют Шмотки и новые убежища. Конечно это не будет нравится игрокам и они будут об этом писать. С каких пор это нытьё?


С тех пор как они переносят свои личные страдания из раздела багов\обновлений в раздел новостей\гайдов. Или ты из тех для кого нормально стоять на кассе магазина, задерживать очередь и жаловаться на жизнь продавцу? Понятно что у тебя накипело, понятно что тебе больше некому высказаться и ты пользуешься беззащитностью работника торговли, но, блин, это не дело, я как-то не горю желанием тратить своё время и слушать всякое разное.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация